Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Но пешеходам при этом будет уже менее комфортно.

А вы по старым дорожкам вообще когда-нибудь ходили, если такое пишете? С новыми сравнивали?

 

Возможно, строительных норм понарушали массу. Да и невооруженным глазом заметно, что заасфальтировано не очень ровно и не сделан "горбик", отчего на дорожках после дождя остаются лужицы. Но по сравнению со столь умиляющими многих тропинками стало гораздо лучше.

* Теперь в мокрую погоду можно ходить, не обляпавшись грязью по уши.

* И лошади не будут оставлять разляпанную копытами щебенку пополам с навозом. Надеюсь, их туда теперь просто не пустят.

* И дорожки - наконец-то хоть кто-то послушал Тему Лебедева - приподняли над уровнем газонов. Теперь оттуда не будет вымываться грязь под ноги.

 

Не, я не спорю с автором фейсбучного баг-репорта, косяков масса. А за "дизайн" и реализацию фонарей надо вообще сроки давать. Но автор намеренно цепляется к вещам, которых не понимает.

Например, взять его вопль души о высоте дорожки в 48 см. Я даже знаю, где примерно было замеряно. И могу показать где еще выше. А дело всего лишь в том, что дорожку выровняли, чтобы не было прогиба, уклонов и не делать ступеньки. Ступеньки было бы на порядок проще и дешевле сделать, но поднялся бы вой быдломамаш с колясками. Да и нормальным ступеньки даже с рельсами были бы неудобны. Вдобавок замер делался со стороны газона. А результат преподнесен так, словно на эти полметра нужно будет взбираться. Так, во-первых, там будет сделана подсыпка, которая спрячет бетонную поддержку бордюров и сгладит перепад, а во-вторых - нехер ходить по газонам!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно/героев в лицо/ КТО? у них там подписант за проведенные работы?Наверное тот же самый,который и реконструкцию в центре подписал на "пять"... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Необязательно смотреть на высоту дорожек - высота стопок купюр гораздо важнее. Там всё на 5 с плюсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26907801_1503850859729340_3227157670369445243_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simferopol.in/uploads/monthly_01_2018/post-79-018787700%201516979525_thumb.jpg

Аплодирую фотошоп-мастеру!

Но это не отменяет того, что столб там под висячий или фонарь ложкой, а торчит на нём вертикальный светильник. Кто составлял смету? Или под чьи извращённые вкусы это делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы по старым дорожкам вообще когда-нибудь ходили, если такое пишете? С новыми сравнивали?

 

Да, конечно. Очень много по ним ходила. И даже как-то раз летом по аллейке возле Вечного огня вы мимо меня прошли. :) Но поскольку мы с вами лично не знакомы, и только на форуме я видела ваши фото, я не стала вопить на весь парк: "Инквизитор, здрасьте, я вас знаю!" :)

И новые со старыми дорожки я тоже уже сравнила.

Но я же нигде не написала, что новые дорожки совсем никуда не годятся. Написала только, что их высота оставляет немного пугающее впечатление. Но если там подсыплют грунт, то это впечатление будет другим.

А некомфортно пешеходам будет, когда по этим же, не очень широким дорожкам, будут ездить любители покататься на всём движущемся. До новых дорожек у них было гораздо меньше возможностей в парке кататься, все в основном на аллейках возле Вечного огня тусовались. При этом я опять же не утверждаю, что это плохо, что на дорожках теперь можно с комфортом кататься на великах и роликах. Вопрос только в том, как учесть интересы и ездоков и пешеходов.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, как учесть интересы и ездоков и пешеходов.

Все на поверхности:

Внедрить права на управление колясками, великами, роликами и др. колесным транспортом

ПТД - Правила Тротуарного Движения, выделение полос для колясочников, великов, скутеров и т.д.

ГИБТД (по аналогии), камеры, штрафы, лишение прав на управление гироскутером и пр.

Лежачие полицейские на тротуарах...

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где гироскутеры запрещены везде, кроме частных территорий: https://life.ru/t/%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%8B/409548/nakazaniie_vmiesto_otpuska_kakiie_ghadzhiety_zaprieshchieny_za_ghranitsiei - внизу статьи. К слову напечатать, вся статья весьма любопытна и полезна для забугоро-авто-ездунов.

ГИБТД (по аналогии), камеры, штрафы, лишение прав на управление гироскутером бла-бла...

 

- всё намного проще: http://hit.media/2017/11/29/v-pdd-propishut-sigvi-i-giroskutery/

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некомфортно пешеходам будет, когда по этим же, не очень широким дорожкам, будут ездить любители покататься на всём движущемся.

Это да... Меня в Краснодаре реально выбесили велосипедисты, на большой скорости лавирующие между пешеходов в пешеходной зоне на центральной улице.

Но это поправимо. Оказалось достаточно не уступать дорогу и нехорошо смотреть в ответ на возмущенные взгляды. Кто хочет наеупасть, задев меня рулем - велкам, охотно посодействую.

А на мамаш с колясками, по неразгаданным наукой причинам не могущих ехать гуськом, но стремящимся перекрыть весь тротуар, неплохо действует окрик "Милые дамы, можно пройти?". Главное - вежливо, но не тихо и басом. Чтобы не было сомнения, что в случае "нет, нельзя!" их вместе с колясками расставят в правильный походный ордер принудительно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске с не меньшей силой выбешивают пешеходы, прогуливающиеся по набережной по велодорожке, в том числе в случае абсолютно свободного остального пространства набережной. Принципиально никогда не снижаю скорости при этом и не съезжаю с велодорожки. Кто не успевает отскочить - отталкиваю плечом. Собак давлю. Однажды пришлось спешиться, швырнуть на асфальт не в меру расхамившегося папашу, прижать его к полу, приподнять башку за волосы и растолковать суть вопроса.

Исключение - дети. Торможу с шуршанием шин по асфальту - впечатляет весьма и их, и родителей.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он также отметил необходимость создания на территории парка парковки. "Один из главных вопросов — отсутствие парковки. Нам она необходима в Гагаринском парке, чтобы он был посещаемым. Хочу, чтобы общественность это поддержала", — пояснил директор парков.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20180128/1113661565.html

---------------

так и вижу, как директор Нью-Йоркского парка высказывается в подобном духе. Шучу, не вижу, конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед торговым центром "Гагаринский" пусть делают. Там всё равно уже всё изуродовано.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там хватает и так мест для парковки. на Павленко большая площадь, ТЦ Гагаринский, есть еще заезд с Киевской напротив "Динамо" примерно.

И так там того парка метр на метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы он был посещаемым

Еще пару торговых центров, автомойку, отель :)

Tree_Inscription.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему Шабанова не посещают такие мысли относительно его Детского парка - там можно столько парковок сделать, что ого-го. И капусту стричь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж от детского парка точно совсем уж носовой платочек остался, всё вокруг позастроили.

К Гагаринскому загребущие ручонки так и тянутся - это ведь надо же, сколько места практически в центре города пропадает!

Не пойму только, зачем Гагаринский парк делать еще более посещаемым? В нем и так до фига народу гуляет. Или надо, чтобы вообще не протолкнуться было?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас в городе происходит с хамсой? Продаётся? У нас полно, хотя в конце января её обычно становится мало и она тощает. А тут крупная, жирненькая, прелесть. Это значит, что она хорошо покушала летом и не тяжело переносит зиму.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас в городе происходит с хамсой?

Не ловится в Салгире :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас в городе происходит с хамсой? Продаётся? У нас полно, хотя в конце января её обычно становится мало и она тощает. А тут крупная, жирненькая, прелесть. Это значит, что она хорошо покушала летом и не тяжело переносит зиму.

хамса не особо популярна в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, мы больше по пескарям. Знаете какие в Салгире водились пескари? Ого-го!

А отец рассказывал, что ещё раньше пескарей не ловили, а использовали их в качестве транспортного средства. Сядешь, бывало, на пескаря в Марьино и классно с комфортом доедешь на нём до ЖД вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рацпредложение по парку им. Гагарина:

- троллейбусный парк ведь всё равно в терминал старого аэропорта перенесут. Так? Ну вот на его месте и сделать парковку.

Скажу Константинову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как и когда детский сад "Алые Паруса" стал частным?

Есть у кого инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЖК тоже парочку

 

К слову вот фото на Толстова. Если кому-то действительно надо было бы, то парковку можно было бы сделать перед Гагаринским. Но очевидно, что лучше там построят очередной ЖК или ТЦ.

2018-01-23 16.59.13.jpg

 

Тем более рядом и сам ЖК Гагаринский и ЖК Морговый строится, и который ну совсем не в зоне памятника архитектуры.

2018-01-23 17.01.34.jpg

2018-01-23 17.02.19.jpg

 

Остальные фото - давно в центре не был, прошелся. За домом Таранова-Белозёрова парковку "спрятали" возле могилы маскировочной сеткой. Кстати сам дом ремонтируют.

2018-01-26 16.37.10.jpg

 

На Карла Либкнехта будут строить

2018-01-26 16.28.54.jpg

 

На Горького наконец-то начали ремонт заброшенного Агеевым Дворянского Собрания.

2018-01-26 16.42.08.jpg

Крымский университет культуры, искусств и туризма, в свою очередь, планирует здание использовать для занятий факультета художественного творчества, в составе кафедр хореографии и театрального искусства. Все пожелания собственника здания сейчас учитывает проектный институт, который должен разработать проектно-сметную документацию к июню.

 

Как стало известно «Крымской газете», в здании планируется провести следующие работы:

 

- установить витражное остекление,

 

- выполнить вентиляцию и освещение,

 

- обустроить гардеробную, раздевалку и санузлы,

 

- оборудовать балетные залы с палубным полом, станками и зеркалами на стенах, а также учебную аудиторию по сценарному мастерству с подключением к интернету,

 

- установить на входе систему контроля и управления доступа, а также пост охраны,

 

- предусмотреть систему видеонаблюдения и охранную сигнализацию.

https://gazetacrimea.ru/news/stala-izvestna-sydba-bivshego-zdaniya-dvoryanskogo-sobraniya-v-simferopole-25430

2018-01-26 16.41.11.jpg

 

Видимо арт-объект :)

2018-01-26 16.39.21.jpg

 

Еще на телефоне откопал. Строительство детских садиков на Балаклавской не то прекратили, не то бросили. Строительный забор сняли, нормальный не построили. Рабочих на обоих стройках садиков не видно.

2018-01-03 14.57.09.jpg

 

Школа 17 огорожена. Огорожена очень примечательно. Дешевый забор. Не приварен и прикручен саморезами. Уже несколько секций утащили. Если бы и приварен был, то он пригоден только для курятника или крольчатника. Старшеклассник с помощью рычага эти решетки выломает.

2018-01-03 14.33.23.jpg

Особо интересен смысл в участке школьного забора параллельный забору котельной.

2018-01-03 14.33.14.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворянское собрание с лета ковыряют и там, как я понял, полностью разбирали крышу

но вообще, кмк, это здание уже потеряно для чего-либо нормального - очень долго оно стояло без людей. там и плеснь и дикий холод. Как раз то, чем аргументировали снос кукольного театра. Но там-то хоть люди были, работали, следили. А тут здание лет где-то десять пустое стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...