Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

была вчера на ярмарке, та что в центре, купила брусничное варенье, вроде ничего такое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была вчера на ярмарке, та что в центре, купила брусничное варенье, вроде ничего такое)

 

Круто! Делитесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то сразу про утром упомянутый велотрек не сообразил - ведь семья адептов международного велоспорта сейчас во главе крымской газовой отрасли...

 

может они на себя (на Черноморнефтегаз) возьмут эту заботу?

 

в России же по-моему как раз за большими корпорациями (гос) закрепляются виды спорта? РЖД насколько я понял ответственно за детский баскетбол...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам купишь, когда в Крым на отдых приедешь. :)

 

Да, блин... Съедят все... :)

 

Хотя, главное, чтоб пивас был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заходи на чай, закажем пиццу)

Так он не один придёт - он с кузнецом придёт ещё пол Москвы с собой приведёт. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он не один придёт - он с кузнецом придёт ещё пол Москвы с собой приведёт. whistle.gif

 

я найду кому засватать всех! и главного героя тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упомянутый велотрек

Это который на Маяковского? Недалеко от Фуршета?

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха... я б даже сказал между Фуршетом и Локомотивом/Центральным рынком

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заходи на чай, закажем пиццу)

 

 

Та не...Артем еще помнит,когда Вы при упоминании,"на кофеек" в Магадан, засобирались.... :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не...Артем еще помнит,когда Вы при упоминании,"на кофеек" в Магадан, засобирались.... rofl2.gif

 

а чо я такого не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО если и строить новый культурный центр, то снести небольшой кусочек частного сектор в районе Лермонтова-51Армии. А на 51 Армии есть склады на следующем перекрестке от пр.Победы. Места завались.

Только ехать туда никто не захочет, ибо по привычке будут считать е*енями.

 

А вот Сантехпром сносят - не знаю, что будет вместо него, но место для КЦ было бы неплохое.

Особенно если до кучи снести Фиолент, нечего заводу в центре города делать.

 

По шанхаю возле Петропавловского собора тоже давно бульдозер плачет. О сральнике в конце Пушкина и не говорю...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ехать туда никто не захочет, ибо по привычке будут считать е*енями.

 

А вот Сантехпром сносят - не знаю, что будет вместо него, но место для КЦ было бы неплохое.

Особенно если до кучи снести Фиолент, нечего заводу в центре города делать.

 

По шанхаю возле Петропавловского собора тоже давно бульдозер плачет. О сральнике в конце Пушкина и не говорю...

 

действительно, а где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис абсолютно прав. Был расцвет КрымАвтогаза, работники работали, получали очень хорошие зарплаты, была социалка. Вот и собрались построить для предприятия Дом Культуры. Но Увы, кто-то с кем-то из руководства не договорился и предприятие практически умерло.

Все верно кроме "хорошей" зарплаты и причин развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что нет... вернее не в том качестве как они хотели - введение покрасочного цеха... чем меньше вредных производств - тем лучше для Симферополя и Крыма в целом (а уж про Давыдовку и говорить нечего)... максимум пусть восстановят отверточную сборку да авторемонты... собирают нормальные машины... каких-нить корейцев што-ли... хотя я сомневаюсь - что пока не будет моста будет восстанавливаться АвтоГАЗ...

Того КрымАвтоГаза точно уже никогда не будет и уж тем более липового покрасочного комплекса, который и изначально был блефом и пиаром Лазарева, Грача и Безазиева.

Ник мой происходит из потраченных там не впустую шести лет. Кстати, смеха ради - название "КрымАвтоГаз" в россреестре теперь принадлежит одной маленькой, но честной компании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо я такого не помню?

 

да Вы как-то писали...встретили бывшего...он кофейку...а Вы мне в командировку в Магадан собираться надо...так без кофейка и зависли...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, какая версия остановки предприятия соответствует действительности?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Вы как-то писали...встретили бывшего...он кофейку...а Вы мне в командировку в Магадан собираться надо...так без кофейка и зависли...

 

а ну да, у меня как видите проблема не только с рожей, но и с памятью...

А вообще это ж совсем другая мелодрама то, и к делу не относится)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно кроме "хорошей" зарплаты и причин развала.

Зарплаты были очень не плохие (работал на монтаже покрасочного цеха), а причины именно "кто-то с кем-то". Грач шефствовал, а Куницын гадил как только мог и не без успеха.

Переход «ГАЗа» под «СибАл» практически довершил развал, стройка заглохла (в т.ч. и ДК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, версий много и мне как рядовому тогда специалисту многое было не видно, но то что видел я было уже достаточно для развала любого предприятия. Основная - приход Дерипаски к рулю ГАЗа и отмена договоренностей между Украиной и России, благодаря которым появлялась экономическая целесообразность всей этой отверточной сборки в Крыму. Справедливости ради стоит отметить, что пригнать на тот момент новую Газель со всеми растоможками и дорогой все же выходило немного(точно не скажу сколько), но однозначно дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты были очень не плохие (работал на монтаже покрасочного цеха), а причины именно "кто-то с кем-то". Грач шефствовал, а Куницын гадил как только мог и не без успеха.

Переход «ГАЗа» под «СибАл» практически довершил развал, стройка заглохла (в т.ч. и ДК).

Игорь, 85$ в месяц это нормальная з/п? Благодаря нападкам Куницына руководство перестало практиковать укороченные рабочие дни по субботам, которые нигде не фиксировались и шли мимо бухгалтерии! Где за доп часы переработки на КОНВЕЕРЕ доплачивали 0.5л кефира и черствой булочкой с обеда - тоже нормально?? Где инструмент слесаря-сборщики таскали из сумок ЗИПов, что бы хоть чем-то можно было работать, а изношенные части гайковертов наваривались в соседнем цеху, там же обдирались на глаз на наждаке до соответствующей формы "на глаз", собирались заново и все это действие повторялось в течении нескольких лет раз в месяц-два в перерывах между "перекатами" следующей машины - тоже нормально?

Вы многого не видели при монтаже покрасочного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, 85$ в месяц это нормальная з/п? Благодаря нападкам Куницына руководство перестало практиковать укороченные рабочие дни по субботам, которые нигде не фиксировались и шли мимо бухгалтерии! Где за доп часы переработки на КОНВЕЕРЕ доплачивали 0.5л кефира и черствой булочкой с обеда - тоже нормально?? Где инструмент слесаря-сборщики таскали из сумок ЗИПов, что бы хоть чем-то можно было работать, а изношенные части гайковертов наваривались в соседнем цеху, там же обдирались на глаз на наждаке до соответствующей формы "на глаз", собирались заново и все это действие повторялось в течении нескольких лет раз в месяц-два в перерывах между "перекатами" следующей машины - тоже нормально?

Вы многого не видели при монтаже покрасочного)))

Вы считаете 500грн. (может еще и акции были?) для 2001г мало? Если условия не нравились, на другой завод надо было пойти. В то время на заводах около 300 грн. было.

Я не понимаю такого подхода: жаловаться и сидеть на месте.

У меня 750 было – слесарь точной механики 5 разряда. Работали и по 12 часов в день, но меня это устраивало. После остановки строительства нашел работу на 450, и это было еще удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, а где это?

https://maps.yandex.ru/?um=AHo438Tc-cEbhR2UaPVgs4Dshy34nJVb&l=map

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, право же, Вы очень далеки от заводских реалий на тот момент. Ваше предложение сейчас найти другую работу тогда весьма забавно... и тухло.

500 мало кому платили, опять же преувеличиваете от незнания. В 97 когда началось массовое производство з/п достигала 350грн и это было круто действительно на тот момент. Затем в 98 после первого обвала гривны подняли до 400-450 и так она сохранилась до 2002-3 и было это совсем не круто. Кстати официальный день з/п - 12ое число каждого месяца, но платили ее с задержкой на неделю-две, особенно увеличились задержки с началом строительства покрасочного. Мне на тот момент было 20-26 и в принципе хватало на оплату скромной однушки на ГРЭСе, еду и отложить немного на одежду себе и жене, но мужикам у которых были большие семьи, дети... А еще фишка в том, что из этих 450 оклад составлял около 200-220, остальное премия, которой всегда можно было лишить при любом удобном случае... Со мной трудились лучшие инструментальщики со многих закрывшихся тогда предприятий, у всех был приличный стаж и 6 разряд, а платили з/п по 3-ему. Знаете почему??? Так что Вам скорее повезло, что лишний раз доказывает Вашу исключительность и сильную отдаленность от большинства работников, которые и обеспечивали Вам ваши 750. Зато в лучших традициях позднего коммунизма у нас были регулярные собрания, где г-н Лазарев с высокой платформы вещал всем нам как скоро мы заживем счастливо, как из Детройта к нам на баржах будут вести кузова на покраску, как в Португалии откроем дОчерный завод нашего крымского автогиганта, как ночами он плохо спит и все о нас думает...

По поводу жаловаться и нытья... Всем что сейчас имею я обязан именно этому заводику, собственно и сейчас продолжаю работать с его продукцией иногда встречая и узнавая свою работу на некоторых из еще живых тех Газелей и Волг. Но столь гнилого и унизительного предприятия я не встречал более, может потому как заводик рухнул в 2003, я плюнул и пошел работать "на себя", а не искать местечко "по-теплее" с хомутом на шее))))

И самое забавное, что работая на себя в 30лет по 12-14 часов, а иногда по 35-40 я не уставал морально так, как тогда по 8 часов в 22 года.

А еще нач.цеха заставлял вести каждого дневник, что бы потом проверять кто чем был занят))) Я его сохранил, так как стал туда писать не только служебную инфу, но и личные наблюдения, заметки. Ностальгирую иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...