Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

По поводу дорог, все эти дни езжу, правда, выезжаю из дома после обеда, везу ребенка после сада по занятиям, вижу разницу на дорогах с тем, что было раньше - их реально обрабатывают. Народ почему-то быстро забывает плохое и придирается к хорошему, а я помню, как лет 7 назад мы на горке возле ПУДа на Беспалова наблюдали множество неосиливших стеклянный подъем, причем он невысокий, но был раскатан до блеска. Сейчас же там коричневая каша, сцепление с дорогой нормальное, она явно обработана.

 

Гост. Москва, Воровского, центр, Киевская - всё вчера было проезжее, на хорошей зимней резине вообще не было проблем. У нас в селе не обработано, разница заметна. Может, не к восьми утра город обработали, а позже, тут не скажу, но факт, что днём никаких проблем на хорошей зимней даже без шипов не было.

 

На трассах, знаю, *опа полная вчера была, но за город я лично довольна, кто ругает, или вашему району не повезло, или просто не помнят, как было еще несколько лет назад, когда вообще ничего не обрабатывалось или с лета переобуйтесь в нормальную резину. Наш район в этом году - совсем другая история, даже не возникло желания в шипы переобуться. Правда, за город только на них, по трассам ужас что творится, ну так это и не к городским властям вопрос раз, и полно народу на поганой резине два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За городом было нормально. Даже Мирное-Новоозерное уже с утра была почищена и обработана. При том что съезды были занесены непроходимыми сугробами. Правда нет гарантии от большого ума - несколько раз были лихачи, которые обгоняли поток движущийся со скоростью 50-60 км/ч.

Видимо один из них между Мирным и Евпаторией вылетел в поле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и подозреваю, что большинство вчерашних аварий - из-за небольшого ума и плохой резины, а вовсе не страшного гололёда. Особенно в городе, где обработано, люди всё равно умудрялись биться, потому что минуса же, летняя резина совсем не держит. И гонщики, да, тоже наблюдаются.

Уж на что я фанат шипов, всю прошлую зиму на них ездила, тогда было реально много гололёда, в этом году на новой зимней вообще без проблем. Город даже по сравнению с прошлым годом в намного лучшем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде...

Не основные дороги (типа Л. Чайкиной, Смольная) сегодня каток. Все крадутся, а не едут

Пушкинская (в час пик ни разу не второстепенная дорога в плане трафика) вчера вечером каток, сегодня не обратил внимания.

Киевская, Толстого каша, на которой сегодня с утра убились Москвич и Таврия. По Киевской, вопреки обыкновению, овер 50 мало кто ехал.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "характерный" я имел в виду дачный дом в стиле, близком к модерну. Такие еще остались на Шмидта, например. Домик на Франко 26, дай бог ему долгих лет жизни, старше и по стилю ближе к центру города.

редко бывал на Шмидта, надо бы глянуть

а то и там наверняка желающие построить имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко бывал на Шмидта, надо бы глянутьа то и там наверняка желающие построить имеются

На Шмидта довольно много интересных домиков. Как и на соседних - Тургенева, Фрунзе, Менделеева.

Вот, например:

Домик раз

Домик два

Домик три

Еще похожая атмосфера на Дыбенко в глубине. Была. Я давно туда не забредала, может, уже посносили все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шмидта довольно много интересных домиков. Как и на соседних - Тургенева, Фрунзе, Менделеева.

Вот, например:

Домик раз

Домик два

Домик три

Еще похожая атмосфера на Дыбенко в глубине. Была. Я давно туда не забредала, может, уже посносили все...

"Домик три", а от него чуть правее, зелёный одноэтажный домик на трёх хозяев (они в ссоре между собой) продают его лет 10, и каждый из них хочет получить, за свою долю, астрономическую сумму равную трём суммам целого дома. Похоже, каждый изучал арифметику в разных школах...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по белому налету на обуви, который фиг ототрешь, тротуары тоже чем-то посыпают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-084287900 1516803570_thumb.jpg

 

Вторник. Симферополь. Вечер.

Салгир, матрас, весло...

 

"И плывущий вдаль, вдаль ангел...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

река.jpg

 

Вторник. Симферополь. Вечер.

Салгир, матрас, весло...

 

"И плывущий вдаль, вдаль ангел...."

Это Вы гребёте?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал вставлять в радость или в гадость,а решил сюда.Именно "сотворилось-весьма приятно удивлен.

С начала декабря 2017г обращались/куда только не обращались/по поводу ремонта провода в подъезде-висит на стене "воздушка под током и в щитке оголенные провода.

ЖЕК,ЖЕО,диспетчер,"1563",аварийная "крымэнерго" и пр.и пр.Не воспользовались только горячей линией Аксенова-не успели.

Реакции можно так сказать никакой,окромя посещения электрика ЖЭКа,с вопросом-где отключается дом от сети ??? Приплыли ...

Знающие "люди подсказали,и обратились в приемную Лукашева/ нынешний мер Симферополя,кто не в курсе/ и на удивление ??? реакция последовала молниеносно!!!-появилися и электрик и /как он представился/ -главный энергетик.Обещали завтра устранить неполадки.А где дом отключается,так и не нашли пока :pardon: :pardon: :pardon:

Как показала практика,реально помощь можно получить по таким вопросам,обратившись только непосредственно в приемную мэра... :bravo:

ПЫСЫ .Действие происходит в Симферополе,ЖД район.ЖЕК И ЖЕУ -2 :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополец рассказал, зачем в мороз сплавлялся на матрасе по реке

 

http://www.c-inform.info/news/id/61254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"морозным утром проехал на надувном матрасе..."

Журналюги - они такие журналюги, мозгами немного обделены.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"морозным утром проехал на надувном матрасе..."

Журналюги - они такие журналюги, мозгами немного обделены.

 

 

Я уже перестал обращать на такое внимание...Век такой у них "хайповый" .Одни "прицеперы"чего стоят ...

Ну а насчет мозгов,если нету,то не нарисуешь как брови,и не приклеишь как ресницы ..

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заполучил историческую недвижимость в Симферополе

http://sevastopol.su/news/komu-dostalas-istoricheskaya-nedvizhimost-v-centre-simferopolya

Помещения в объектах культурного наследия, расположенных в сердце крымской столицы, проданы за 125,48 миллиона рублей

http://risovach.ru/upload/2018/01/mem/hitriy-getsbi_167232488_orig_.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что в Мирном происходит? Строются там 5-этажки или еще нет?

 

 

что случилось?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Мирный интересует? Тот который на Донузлаве или с/з Дзержинского. Я во втором, вижу только стройку "Жигулина роща"...
Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по белому налету на обуви, который фиг ототрешь, тротуары тоже чем-то посыпают.

Сегодня около 13-00 по Киевской от Февральской в направлении б. Франко по стороне стоматологии 3 мужика в оранжевых жилетках соль разбрасывали

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дыбенко всё пока в порядке.

На Шмидта довольно много интересных домиков. Как и на соседних - Тургенева, Фрунзе, Менделеева.

...

Еще похожая атмосфера на Дыбенко в глубине. Была. Я давно туда не забредала, может, уже посносили все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Шмидта довольно много интересных домиков. Как и на соседних - Тургенева, Фрунзе, Менделеева.

Вот, например:

Домик раз

Домик два

Домик три

Еще похожая атмосфера на Дыбенко в глубине. Была. Я давно туда не забредала, может, уже посносили все...

Турецкая https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.111919%2C44.954185&z=19&l=stv%2Csta&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=34.110784%2C44.953993&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D109348152774&panorama%5Bpoint%5D=34.111728%2C44.954461&panorama%5Bdirection%5D=100.396494%2C3.283744&panorama%5Bspan%5D=57.529994%2C21.610987

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ссылки друг на друга, никакой конкретики.

походу фейк.

не увидел никаких ссылок друг на друга

то, что Дом Чирахова продавали - давно не новость уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-084287900 1516803570_thumb.jpg

 

Вторник. Симферополь. Вечер.

Салгир, матрас, весло...

 

"И плывущий вдаль, вдаль ангел...."

- это опять жовто-блакытные придумали какую-то провокацию...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...