Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Чё-то я сомневаюсь, что там будет жилой дом. Скорее ФСБ себе еще одно здание построит.

скоро узнаем, должны ж табличку прикрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро узнаем, должны ж табличку прикрутить

ага. Очередной "перенос канализационных и водопроводных сетей", как на автовокзале.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бульваре Франко в конце-60-х - начале 70-х находился фиолентовский детский сад "Клубничка", в который я ходил. Он был в одном из дореволюционных особняков. Сколько ходил в тот сад, столько терпеть его не мог, всё было отвратительно. Дневной сон, жратва, коллектив, персонал, участок, помещения - всё. Сейчас домик существует, а что в нём - неведомо, может быть жилой.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бульваре Франко в конце-60-х - начале 70-х находился фиолентовский детский сад "Клубничка", в который я ходил. Он был в одном из дореволюционных особняков. Сколько ходил в тот сад, столько терпеть его не мог, всё было отвратительно. Дневной сон, жратва, коллектив, персонал, участок, помещения - всё. Сейчас домик существует, а что в нём - неведомо, может быть жилой.

"РосСети" в нём живут

https://yandex.ru/maps/-/CBeIaIxcKB

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра 16 января на Центральном рынке Симферополя "аншлаг". Движение фактически остановилось. Автомобилистам советуют объезжать площадь Амет-Хана Султана десятой дорогой.

 

А всему виной нововведения городских властей, анонсированные накануне. С 16 января движение в районе Центрального рынка, в частности, заезд на парковки, существенно меняется. Теперь более активным должно стать движение по ул Субхи, а на площади запрещено парковаться.

 

Власти города уверены, их новшества направлены "на сокращение транспортных заторов в городе". Но практика показывает обратное - с утра возле Центрального рынка образовался затор, который никак не рассосался к обеду и навряд ли что-либо изменится к вечеру.

 

"Кольцо стоит наглухо! На ЦР просто Армагеддон с транспортом", "Вообщем, головную боль создали водителям", "Хочется процитировать г-на Лаврова", - комментируют водители и надеются, что власти города заметят их новые мучения и отменят введенные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бульваре Франко в конце-60-х - начале 70-х находился фиолентовский детский сад "Клубничка", в который я ходил. Он был в одном из дореволюционных особняков. Сколько ходил в тот сад, столько терпеть его не мог, всё было отвратительно. Дневной сон, жратва, коллектив, персонал, участок, помещения - всё. Сейчас домик существует, а что в нём - неведомо, может быть жилой.

 

Тоже ходил в него, но в конце 80-х.

уже тогда он доживал свои последние дни, в начале 90-х от его территории отрезали кусок, и почти сразу построили домишко, к концу 90-х еще один домишко, а само здание сада так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бульваре Франко в конце-60-х - начале 70-х находился фиолентовский детский сад "Клубничка", в который я ходил.

 

Тоже ходил в него, но в конце 80-х.

 

А я ходила мимо него, мой детский садик был следующим, если идти в центр. И тоже в старом особняке, которого теперь тоже уже нет - его снесли и на его месте построили другое здание садика, оно теперь за глухим забором.

Дальше, в сторону центра, на бульваре был еще один садик, и тоже в особнячке, но теперь я уже и не соображу, где он точно был и что на его месте построено.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра 16 января на Центральном рынке Симферополя "аншлаг".

Да, ехал сейчас на тралике домой и поржал, увидев световое табло с предупреждением касаемо изменений...

Самое смешное — ладно, если б решение принимал кто-то навроде меня, с 91-го за руль не садившегося. Но ведь стопудово у всех, кто это придумал, не год и не два водительского стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ехал сейчас на тралике домой и поржал, увидев световое табло с предупреждением касаемо изменений...

Самое смешное — ладно, если б решение принимал кто-то навроде меня, с 91-го за руль не садившегося. Но ведь стопудово у всех, кто это придумал, не год и не два водительского стажа.

Зато "эякуляторы" сегодня просто гурьбой возили :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром проезжал ЦР. Выезд с кольца на площадь между рынком и стадионом (где была большая парковка) перегорожена ФСками О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром проезжал ЦР. Выезд с кольца на площадь между рынком и стадионом (где была большая парковка) перегорожена ФСками О_о

вчера эту жопу то есть нововведение активно обсуждали, вот хороший сюжет, http://trkmillet.ru/pages/news/004734-dvizhenie-na-samoj-bolshoj-parkovke-simferopolja-izmenili там мнение рядовых автомобилистов без цензуры )))

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно непонятно - этот пи#дец был очевиден абсолютно всем, еще до введения в действие.

Вопрос - нафига было это делать?!

Они специально, что-ли, троллят автомобилистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно непонятно - этот пи#дец был очевиден абсолютно всем, еще до введения в действие.

Вопрос - нафига было это делать?!

Они специально, что-ли, троллят автомобилистов?

да нет.они просто живут в другом измерении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как построить подземный переход на Бородина, а потом пол-года не убирать зебру и светофор рядом с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин:

- В Крыму отменят курортный сбор. Крым понял, что пока инфраструктура и возможности курорта не позволяют брать с туристов дополнительную плату. Тем более, что такой суммы хватит лишь на обслуживание сборов этого налога....

 

 

Курортный сбор УБЫТОЧЕН!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

ЧЗХ?!!!! Кто его просчитывал? Как такое возможно? :facepalm:

 

 

Анекдот:

Министерство туризма, министерство финансов Крыма:

-Курортный сбор у нас будет..., курортный сбор у нас будет..., курортный сбор у нас будет... -три рубля пятьдесят восемь копеек!

-Почему 3, 58?

- Фиг знает, цифры очень прикольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели рейд по борьбе с коррупцией

Нашли карман(ы), в котором всё оседало

посадить нельзя помиловать

но назидательно пресечь всё-же следует

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин:

- В Крыму отменят курортный сбор. Крым понял, что пока инфраструктура и возможности курорта не позволяют брать с туристов дополнительную плату. Тем более, что такой суммы хватит лишь на обслуживание сборов этого налога....

 

 

Курортный сбор УБЫТОЧЕН!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

ЧЗХ?!!!! Кто его просчитывал? Как такое возможно? :facepalm:

 

 

Анекдот:

Министерство туризма, министерство финансов Крыма:

-Курортный сбор у нас будет..., курортный сбор у нас будет..., курортный сбор у нас будет... -три рубля пятьдесят восемь копеек!

-Почему 3, 58?

- Фиг знает, цифры очень прикольные.

 

подозреваю, что есть еще один неозвучиваемый пункт - курортный сбор должен более-менее нормально показать настоящие цифры по турпотоку (ведь местным и просто приезжим по другим поводам его не надо платить). Вряд ли Минкурортов улыбается перспектива рассказывать о том, что в этом году было 5,3 миллиона, а в следующем - 2,5, например.

Сразу появятся вопросы как к методам подсчета, так и к уровню работы оного министерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Реальность больно ударит не только министерство туризма, но и совмин и Аксенова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они специально, что-ли, троллят автомобилистов?

угу, они кстати с Севастопольской перед поворотом на Субхи знак не сняли

post-4851-006446400 1516198296_thumb.jpg

так что можно всех принимать при въезде на стоянку и заодно штрафовать за проезд под знак :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал за движением. ДБ. Не завершив расширение Козлова полосой для общественного транспорта, они теперь заставили массу народа перестраиваться в первую полосу для поворота направо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь более активным должно стать движение по ул Субхи

На Субхи в принципе не может быть активного движения. Мало того, что там в два ряда припаркованы катафалки продавцов, так еще и заезжать туда придется через плац-паркинг у Досаафа. Там, где хрен развернешься.

Непонятно только, что там еще изменили. по идее, должны ж были просто запретить парковку мудаков вдоль тротуаров и внутреннего кольца...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть - у этой темы "1 057 179 Просмотров"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается такое прибыльное дело как штрафплощадка и штрафы от ее использования городу не интересны.зато выделение площадей под штрафстоянки занимается мерия.значит это - кому-то выгодно? https://primechaniya.ru/home/news/yanvar_2018/v_simferopole_otkryvayut_vtoruyu_shtrafstoyanku_odnoj_okazalos_malo/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть - у этой темы "1 057 179 Просмотров"

А почему бы и нет?Тема на пульсе жизни города.И название соответствующее.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карла Маркса, прям около спортивного заведения "Консоль", только что распедалили все проблемы с парковкой:

 

P80118-132944.jpg

 

Дебилы, блять.

 

 

ЗЫ. Ребята сходили и проверили. Это дублирующий. Первый стоит как с Толстого налево на К.Маркса поворачивать. Короче всю левую сторону оставили без припаркованных машин. Где я её завтра ставить буду - хз.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...