Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

но так и не понял что там за магазин. И у вас не видно...

типа ПУД

2018-01-10 17.06.32.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Вполне себе баня, только тазиков нет... :rolleyes2:

Тазики в другом отделе :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольская Добрыня-Дар открыла магазин.

Интересно как с пожарниками и т.д. согласовывали и вообще как оформили аренду.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как с пожарниками и т.д. согласовывали

Вот это мне и интересно. Это же холл здания. Никак не предполагавшее там размещение торгового предприятия. Где аварийные выходы? Симферополю не хватает пожара подобному в клубе «Хромая лошадь». Я не вижу тут возможности выйти - выходы перегорожены стеллажами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно как с пожарниками и т.д. согласовывали и вообще как оформили аренду.

 

как,как?"Традиционно "вероятно

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольская Добрыня-Дар открыла магазин.

Интересно как с пожарниками и т.д. согласовывали и вообще как оформили аренду.

Там ключевое слово: "Добрыня" :rolleyes2:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ключевое слово: "Добрыня"

На ФБ Таврид Музафаров:

Это здание Файнгольда, в связи с нарушениями оно не вводилось в эксплуатацию, но по соглашению Бахарева с Файнгольдом «Деньги в обмен на прощение» - видимо им все удалось.

Это один из списка неузаконенных объектов которые узаконили за снос площади перед Ц.рынком.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забастовка в Крымтроллейбусе? Троллейбусы утром не увидел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, после введения въезда на парковку ЦР только со стороны Севастопольской/Субхи - как оптимальнее туда попадать со стороны Севастополя?

Поворот налево врятли разрешат, остается ехать по кольцу ЦР, т.е. два раза выстаивать пробки чтоб туда въехать и выехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе создадут Грибоедовский сквер.

 

В горсовете Симферополя занимаются разработкой проекта "Грибоедовский сквер". Он предполагает организацию зоны отдыха на берегу реки Салгир, рядом с центральным автовокзалом. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал инициатор проекта, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы КФУ им. Вернадского Сергей Минчик:

"Я пришел к председателю горсовета Виктору Агееву и сказал: давайте установим в Симферополе памятник Грибоедову."

По его словам, благоустройством территории будущего сквера и его содержанием будут заниматься инвесторы с материка. Они уже представили ряд проектов на рассмотрение в горсовет. "Я их видел. Один из инвесторов принес удивительную картинку. Он готов установить на территории этого сквера тематический ресторанчик." :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

http://crimea.ria.ru/society/20180115/1113490878.html

 

Ну надо же какая няшечка!!! Памятник Грибоедову в виде ресторанчика. Милота!!!!

У меня есть один знакомый инвестор, он готов рядом с грибоедовским ресторанчиком установить пушкинский мангальчик с лермонтовскими шашлычками. А чуть поодаль можно разместить тандыр с омар хайямовской самсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе создадут Грибоедовский сквер.

 

В горсовете Симферополя занимаются разработкой проекта "Грибоедовский сквер". Он предполагает организацию зоны отдыха на берегу реки Салгир, рядом с центральным автовокзалом. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал инициатор проекта, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы КФУ им. Вернадского Сергей Минчик:

"Я пришел к председателю горсовета Виктору Агееву и сказал: давайте установим в Симферополе памятник Грибоедову."

По его словам, благоустройством территории будущего сквера и его содержанием будут заниматься инвесторы с материка. Они уже представили ряд проектов на рассмотрение в горсовет. "Я их видел. Один из инвесторов принес удивительную картинку. Он готов установить на территории этого сквера тематический ресторанчик." :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

http://crimea.ria.ru/society/20180115/1113490878.html

 

Ну надо же какая няшечка!!! Памятник Грибоедову в виде ресторанчика. Милота!!!!

У меня есть один знакомый инвестор, он готов рядом с грибоедовским ресторанчиком установить пушкинский мангальчик с лермонтовскими шашлычками. А чуть поодаль можно разместить тандыр с омар хайямовской самсой.

Ах! Строить двухэтажный рояль в кустах - это так по-грибоедовски :rolleyes:

Можно в этом сквере, на брегах, Салгира ещё соорудить пушкинский аквапарк "Золотая рыбка", 16-ти этажный отель "Мцыри", SPA-центр "Горе от ума".

Как у них всё славно получается!

https://www.youtube.com/watch?v=3z5iziRE5D0

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе создадут Грибоедовский сквер.

 

Навеяло....

На закате солнца высоко над городом на каменной террасе одного из самых красивых зданий в Москве, здания, построенного около полутораста лет назад, находились двое: Воланд и Азазелло. Они не были видны снизу, с улицы, так как их закрывала от ненужных взоров балюстрада с гипсовыми вазами и гипсовыми цветами. Но им город был виден почти до самых краев. Воланд сидел на складном табурете, одетый в черную свою сутану. Его длинная широкая шпага была воткнута между двумя рассекшимися плитами террасы вертикально, так что получились солнечные часы. Тень шпаги медленно и неуклонно удлинялась, подползая к черным туфлям на ногах сатаны. Положив острый подбородок на кулак, скорчившись на табурете и поджав одну ногу под себя, Воланд не отрываясь смотрел на необъятное сборище дворцов, гигантских домов и маленьких, обреченных на слом лачуг. Азазелло, расставшись со своим современным нарядом, то есть пиджаком, котелком, лакированными туфлями, одетый, как и Воланд, в черное, неподвижно стоял невдалеке от своего повелителя, так же как и он не спуская глаз с города.

 

Воланд заговорил:

 

— Какой интересный город, не правда ли?

 

Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:

 

— Мессир, мне больше нравится Рим!

 

— Да, это дело вкуса, — ответил Воланд.

 

Через некоторое время опять раздался его голос:

 

— А отчего этот дым там, на бульваре?

 

— Это горит Грибоедов, — ответил Азазелло.

 

— Надо полагать, что это неразлучная парочка, Коровьев и Бегемот, побывала там?

 

— В этом нет никакого сомнения, мессир.

 

Опять наступило молчание, и оба находящихся на террасе глядели, как в окнах, повернутых на запад, в верхних этажах громад зажигалось изломанное ослепительное солнце. Глаз Воланда горел так же, как одно из таких окон, хотя Воланд был спиною к закату.

 

(с) Булгаков.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бульваре Франко оградили тротуар у нескольких домов за ФСБ в сторону Кубика - вероятно, будут сносить и строить что-то новое.

По кадастру тут разрешенное использование "Общественное управление, здравоохранение, спорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сфоткаю

там точно не липы, обложено бетонными блоками, рядом строительные вагончики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорили, что липы старые и их нужно пилить.

Не удивлюсь, если под шумок там построят ресторанчик ВЧК имени Дзержинского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.piccy.info/i9/1d60ce743fdfbc09142548265a70978d/1516111178/138897/1198883/zab1.jpg

http://i.piccy.info/i9/53350577d384781b35de23ed3c034bab/1516111226/180589/1198883/zab2.jpg

забор ставят капитальный. Под снос получается попадают дома 13,15 и 17 - то есть очень большое здание. Похоже на жилой дом.

Жаль, что снесут самый красивый, на мой взгляд, особнячок в Симферополе (не знаю, кто там жил и что за здание)

http://i.piccy.info/i9/9f79c8aa3c304062f479e7f6fb3cfc1d/1516111321/145242/1198883/zab3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрю на домик, который на последнем фото. Он, конечно, в плачевном состоянии и понятно, что никто не будет морочиться с его восстановлением. Но жалко очень. Скоро бульвар Франко окончательно утратит свое очарование.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорили, что липы старые и их нужно пилить.

Не удивлюсь, если под шумок там построят ресторанчик ВЧК имени Дзержинского)))

Это, для них, - мелко! Будет что-то громадное, многоэтажное, безпарковочное и бездетскоплощадное... А липы? Они только мешать будут!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, для них, - мелко! Будет что-то громадное, многоэтажное, безпарковочное и бездетскоплощадное... А липы? Они только мешать будут!

 

Чё-то я сомневаюсь, что там будет жилой дом. Скорее ФСБ себе еще одно здание построит.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот налево врятли разрешат, остается ехать по кольцу ЦР, т.е. два раза выстаивать пробки чтоб туда въехать и выехать?

и при этом не забыть, что пробки станут еще более глобальные ввиду внедрения этого "умного" решения :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.piccy.info/i9/1d60ce743fdfbc09142548265a70978d/1516111178/138897/1198883/zab1.jpg

http://i.piccy.info/i9/53350577d384781b35de23ed3c034bab/1516111226/180589/1198883/zab2.jpg

забор ставят капитальный. Под снос получается попадают дома 13,15 и 17 - то есть очень большое здание. Похоже на жилой дом.

Жаль, что снесут самый красивый, на мой взгляд, особнячок в Симферополе (не знаю, кто там жил и что за здание)

http://i.piccy.info/i9/9f79c8aa3c304062f479e7f6fb3cfc1d/1516111321/145242/1198883/zab3.jpg

Уже много лет хожу по этому бульвару, ещё тогда, когда милиционеры были тихие и справедливые, как в кино; не было закрытого двора с часовенкой, где сейчас замаливают грехи...

В 2000-х, как только в этих домишках поселилась приёмная Партии регионов, то сразу стало понятно, что тихим и милым особнячкам подписан приговор на снос.

Часто приходил сюда, чтобы ощутить аромат цветущей липы и вспомнить детство...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...