Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Теоретически водитель (иногородний какой-нить) может въехать с пр. Кирова во дворы рядом с РНКБ, вырулить на ул. Зои Жильцовой и свернуть по ней против движения, дабы вернуться на пр. Кирова: https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.106508%2C44.955036&z=17 . Не подозревая при этом, что катит сильно неправильно. Или там ещё вокруг ИМРа какой-то объездишко есть с Кирова на Жильцова...
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может въехать с пр. Кирова во дворы рядом с РНКБ, вырулить на ул. Зои Жильцовой

Не сможет. Там сначала шлагбаум, а в конце вазоны.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможет. Там сначала шлагбаум, а в конце вазоны.

- а второй въезд, чуть дальше по карте?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один въезд

- на карте виден ещё один въезд на улицу Зои Жильцовой с пр. Кирова - в объезд института минеральных ресурсов. Что там на самом деле - мне неведомо, но на карте нарисовано, что теоретически там можно проехать.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в объезд института минеральных ресурсов

:) Ну так это внутренний двор. Вон даже шлагбаумы нарисованы.

Кирова.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Метро сейчас АД и Израиль :devil:

Какой-то "рогатый" видимо зацепил контактную сеть и рванул не разбирая колес вперед, в результате около 1 - 1,5 километра проводов частично на земле, частично свисают между застывших от страха машин. Пробка ужасная, кто-то пытается по обочине объехать, некоторые пытаются обьехать по тропинке у ЖД полотна...

Не знаю как я назад поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по яндекс.пробкам самая пробка на развязке

Евпаторийское шоссе.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по яндекс.пробкам самая пробка на развязке

post-79-010667600 1515574123_thumb.png

Я ехал - развязку проехали нормально, вот в районе Богдановки начался трэш примерно до Белоглинки, провода оборваны в районе Метро, остальное просто пробка...

Сейчас не знаю как, я уже на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то!!!!!

 

"Платные парковки могут появиться во дворах российских многоэтажек.

 

Под занавес 2017 года президент подписал Закон «Об организации дорожного движения в РФ», позволяющий властям создавать платные парковки во дворах многоэтажных жилых домов. Этот закон может быть использован также как «рычаг», с помощью которого власти вправе ограничить въезд в города определенных категорий транспорта.

...наибольший резонанс, думаю, вызовет разрешение городским властям вводить платные парковки во дворах жилых домов. Такая парковка должна быть обозначена разметкой, дорожными знаками и оборудована автоматизированной системой оплаты. Самый интересный вопрос: кто может быть владельцем парковки? Собственник земельного участка. Но вот если спросить жильцов многоэтажки, кому принадлежит их двор, думаю, большинство ответят, что владельцам квартир. И ошибутся. Жильцам принадлежат лишь земля под домом и очень редко двор. В итоге в соответствии с законодательством невыделенной дворовой землей по умолчанию распоряжается орган местного самоуправления. То есть парковка на этом участке в любой момент по решению муниципалитета может стать платной."

 

http://www.stapravda.ru/20180110/platnye_parkovki_mogut_poyavitsya_vo_dvorah_rossiyskih_mnogoetaz_116390.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт известен. У москвичей был выбор платить за придомовую территорию всем домом или отдать землю городу и платить за парковку некоторым. Конечно большинство жильцов не хотят кому-то оплачивать бесплатную парковку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановка общественного транспорта «Детский парк» будет перенесена с одной стороны транспортного кольца на другую. «Перенос остановки общественного транспорта «Детский парк» при движении в сторону пл. Куйбышева с пр. Кирова на пр. Победы

Остановку не стали переносить? Сегодня увидел что троллейбусы по прежнему останавливаются на Дворце пионеров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начался процесс объединения казалось-бы не обьеденимого. какое отношение имеет троллейбус к автостанциям? https://news.mail.ru/economics/32200991/?frommail=1 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановку не стали переносить? Сегодня увидел что троллейбусы по прежнему останавливаются на Дворце пионеров.

Немного перенесли сроки до второй декады января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое отношение имеет троллейбус к автостанциям?

Из текста распоряжения тоже совершенно непонятно, для чего это всё делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, для чего это всё делается...

Пока неясно кому это выгодно. Но можно предположить, раз не к Крымтроллейбусу, название которого исчезает и остается только "авто", то в результате это маневра оптимизируют и застроят очередной "ненужный" троллейбусный парк. Возможно Аксенову и Константинову после марта уже ничего не светит и этот надо брать всё что можно уже сейчас.

По правильному надо в марте господ в отставку и устроить тотальную ревизию с награждением путевками на южный берег Восточно-Сибирского моря.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока неясно кому это выгодно. Но можно предположить, раз не к Крымтроллейбусу, название которого исчезает и остается только "авто", то в результате это маневра оптимизируют и застроят очередной "ненужный" троллейбусный парк. Возможно Аксенову и Константинову после марта уже ничего не светит и этот надо брать всё что можно уже сейчас.

По правильному надо в марте господ в отставку и устроить тотальную ревизию с награждением путевками на южный берег Восточно-Сибирского моря.

В Архангельске очень похожее мероприятие предшествовало полному уничтожению электрического общественного транспорта - трамваев и троллейбусов и оставление вместо их автобусов средней и малой вместимости, принадлежащих городскому голове.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предположить, раз не к Крымтроллейбусу, название которого исчезает

и остается только "авто", то в результате это маневра оптимизируют и

застроят очередной "ненужный" троллейбусный парк.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Архангельске очень

Именно об этом и подумал. Территория троллейбусного парка в центре и в парке очень привлекательная.

 

Вот например "так совпало" и человек явно в курсе имущества Крымтроллейбуса.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым

 

Нахлупин Виталий Германович

 

В 2010 г. директор предприятия ООО «Фонд целевых экологических (зеленых) инвестиций», Генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус».

Кстати на ФБ на днях попался на глаза пост, что у этого товарища начались проблемы с Москвой. Много к нему претензий, но пока Аксенов его держит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом и подумал. Территория троллейбусного парка в центре и в парке очень привлекательная.

 

Вот например "так совпало" и человек явно в курсе имущества Крымтроллейбуса.

 

Кстати на ФБ на днях попался на глаза пост, что у этого товарища начались проблемы с Москвой. Много к нему претензий, но пока Аксенов его держит.

 

Врачей-стоматологов берегут. http://politrada.com/dossier/vitalij--germanovich-naxlupin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачей-стоматологов берегут.

Ответа нет-вопрос снимаю.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Симферополя

26220096_1327779467327563_1130282199236837256_n.jpg26734399_1327779497327560_7096469595883494925_n.jpg

источник


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканадльный домик на месте бани на Севастопольской пытается найти применение. Дома как бы нет, но есть электричество и вода. Интересно как они этот магазин оформили? Что он арендует помещение бани? :)

26239209_1935429319803839_7118554169406556097_n.jpg

26733547_1935429309803840_6101862235777773297_n.jpg

Сам дом

26231319_1935432966470141_6710983410777518046_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканадльный домик на месте бани на Севастопольской пытается найти применение. Дома как бы нет, но есть электричество и вода. Интересно как они этот магазин оформили? Что он арендует помещение бани? :)

26239209_1935429319803839_7118554169406556097_n.jpg

26733547_1935429309803840_6101862235777773297_n.jpg

Сам дом

26231319_1935432966470141_6710983410777518046_n.jpg

А что? Вполне себе баня, только тазиков нет... :rolleyes2:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканадльный домик на месте бани на Севастопольской пытается найти применение.

Проезжал мимо, слышал как горланит их реклама, но так и не понял что там за магазин. И у вас не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...