Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Так звезду дарили Симферополю в 2014 году от Управления по делам президента.

Она была на елке.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого там парковались алени. Там кирпич висит.whistle.gif

они и сейчас там паркуются - все забито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

http://www.c-inform.info/news/id/29034

 

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Строительная компания «Крымдорстрой» начала укладывать асфальт на месте будущей парковки в зеленой зоне у Дворца детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) в Симферополе.

 

Как передает корреспондент Крыминформа, сегодня асфальт был уложен на половине территории площадки под окнами гимнастического зала Дворца пионеров. Это первая из двух автостоянок, которую власти города намерены организовать у учреждения дополнительного образования.

 

По данным главы Симферопольской администрации Геннадия Бахарева, предусмотрено создание около 80 парковочных мест. В ходе строительства стоянки каждое дерево огородили бетонным бордюром.

Ранее на собрании родительского и педагогического состава Дворца детского и юношеского творчества общественность высказалась против обустройства парковок. При этом начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин пообещал, что парковки перед зданием не будет, добавив, что щебень туда был завезен якобы для «укрепления корневой системы старых платанов».

 

Это уже третья парковка, которая появилась в Симферополе в сентябре. Первой под парковку, как утверждает Бахарев, временно, переоборудовали территорию снесенного рынка по ул. Козлова, где по желанию симферопольцев должна быть пешеходная зона. Еще одну парковку оборудовали у здания администрации города, спилив для этого несколько здоровых деревьев.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионерам негде парковать свои авто, все логично

Папередник не решился "пионерам" помочь.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще версия -болид ? :blush:

 

 

Появилась еще одна версия, что стало источником странного оглушительного хлопка в Симферополе, который вчера взбудоражил жителей крымской столицы.

 

По мнению известного российского астрофизика, профессора Московского государственного университета Владимира Липунова, в небе над Симферополем взорвался космический объект, а именно – болид. Такое мнение он высказал корреспонденту "РИА Новости Крым", посмотрев фотографию следа, оставленного небесным телом в воздухе.

 

"След изломанный. Если бы оставил самолет, то он бы был прямой, как стрела, а его разнесло ветром на высоте около 20-ти километров. Это серьезная вещь, космическая – 100%. Это болид", – считает эксперт.

 

По его словам, специалистами разработана программа по борьбе с потенциально опасными небесными телами, попавшими в атмосферу из космоса, в которой Крым предлагают сделать одним из аванпостов.

 

Как сообщал "Объектив", громкий хлопок, который совпал с появлением в небе странного предмета, слышали даже в Белогорске.

 

«Был очень громкий хлопок, я стоял на улице и аж почувствовал немного ударную волну, может, самолет преодолел звуковой барьер? Для преодоления звукового барьера слишком громко как-то... Ничего не падало, после хлопка что-то полетело на запад, оставив этот след», – писал очевидец из Симферополя Izzet Nurseitov.

 

По одной из версий, это был гул самолета, который перешел на сверхзвуковую скорость.

 

http://obyektiv.press/novosti/v-nebe-nad-simferopolem-vzorvalsya-kosmicheskij-ob-ekt-astrofizik

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делающий выводы по двухсекундному видео астрофизик вызывает навязчивое желание узнать, почему он купил диплом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он купил диплом

или почем?

 

там с "Казахстанским" спутником связь потеряли вчера. Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем, да

если бы это было сбитие объекта, то какие-то следы обязательно остались бы на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, - практически у самого города военный аэродром, + ещё пара аэродромов в "шаговой" доступности.

А кто же предоставит график полётов с маршрутами ? Хотя замечу, что сегодня к вечеру ведомственная авиация

работала довольно активно (это 146%).

 

На всех снимках - обычный инверсионный след. А хлопок - тоже обычное следствие движения самолёта со сверхзвуковой

скоростью. (Иногда ошибочно этот эффект называют "преодоление звукового барьера"). И не обязательно самолёт

должен пройти при этом над городом - можно и в стороне, просто создались благоприятные условия для прохождения

фронта "ударной волны".

Совершенно верно, я лично наблюдал этот самолёт с ул Беспалова. Хлопок был мощный, я по телефону разговаривал как раз, оглянулся и увидел ракету(как я сперва полдумал) набирающую высоту практически над местом моей стоянки, за которой тянулся широченный инверсионный след. Потом когда этот предмет поднялся намного выше и инверсионный след стал очень тонкий, и далее этот обьект полетел в сторону Перевального и сделал разворот в стороне Ангарского полигона, и затем полетел примерно в то же место с которого начал полёт, но находясь при этом на значительной высоте, вот после разворота уже отчётливо стало видно что это самолёт. В общем если бы кто то посмотрел минут через 5-10 на остатки широкого инерсионного следа, который многие успели сфоткать, то на фоне остатков этого следа(облачков) можно было увидеть этот же самолёт, только пролетающий на большой высоте и за ним тянулся тоненький иневерсионный след. Он по сути сделал круг, начав лететь с низкой высоты, с включенным форсажем и сделав кольцо полетел в сторону, с которой начинал взлёт. Как то так, хотите верьте, хотите нет, но я и не ожидал что в городе такой кипишь будет по этому поводу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все"кривотолки" от не ясности вопроса,в виде версий.Когда нибудь все прояснится. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но было два взрыва... :blink:
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда-то давно, когда трава была зеленее, а Чёрное море чернее и военные самолёты летали гораздо чаще, я жил недалеко от военного аэродрома.

Так что я вам скажу - не очень похож был вчерашний взрыв на звук от самолёта летящего на сверхзвуке.

От самолёта звук более раскатистый и протяжённей во времени, идёт по нарастающей, не такой резкий. "Уууууу- гух"!

Вчерашний звук всё-таки был больше похож на взрыв. "Гух"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда-то давно, когда трава была зеленее, а Чёрное море чернее и военные самолёты летали гораздо чаще, я жил недалеко от военного аэродрома.

Так что я вам скажу - не очень похож был вчерашний взрыв на звук от самолёта летящего на сверхзвуке.

От самолёта звук более раскатистый и протяжённей во времени, идёт по нарастающей, не такой резкий. "Уууууу- гух"!

Вчерашний звук всё-таки был больше похож на взрыв. "Гух"

Можно согласится,но с уточнением -тогда и самолеты были другие.Может и звук не такой потому показался

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, когда-то давно, когда трава была зеленее, а Чёрное море чернее и военные самолёты летали гораздо чаще, я жил недалеко от военного аэродрома.

Так что я вам скажу - не очень похож был вчерашний взрыв на звук от самолёта летящего на сверхзвуке.

От самолёта звук более раскатистый и протяжённей во времени, идёт по нарастающей, не такой резкий. "Уууууу- гух"!

Вчерашний звук всё-таки был больше похож на взрыв. "Гух"

Взлетают не на сверхзвуке же. Я тоже в Новофёдоровке на лимане часто слышал взлёты су-24 с аэродрома тамошнего. Этот самолёт видимо летел на своей крейсерской скорости и над окраиной города зачем-то начал скорость резко набирать и высоту, преодолел отметку скорости звука и произошёл характерный хлопок. Но люди уже подготовились к сенсации и не хотят верить в такой банальный конец истории :pardon:

Да, но было два взрыва... :blink:

Петарды весь день взрывают так то, можно и больше взрывов насчитать. Лично я в тот момент слышал один хлопок и его эхо, отражённое от Петровских скал или как там называют эту горку в Кирпичном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще версия -болид ? :blush:

 

 

Появилась еще одна версия, что стало источником странного оглушительного хлопка в Симферополе, который вчера взбудоражил жителей крымской столицы.

 

По мнению известного российского астрофизика, профессора Московского государственного университета Владимира Липунова, в небе над Симферополем взорвался космический объект, а именно – болид. Такое мнение он высказал корреспонденту "РИА Новости Крым", посмотрев фотографию следа, оставленного небесным телом в воздухе.

 

"След изломанный. Если бы оставил самолет, то он бы был прямой, как стрела, а его разнесло ветром на высоте около 20-ти километров. Это серьезная вещь, космическая – 100%. Это болид", – считает эксперт.

 

По его словам, специалистами разработана программа по борьбе с потенциально опасными небесными телами, попавшими в атмосферу из космоса, в которой Крым предлагают сделать одним из аванпостов.

 

Как сообщал "Объектив", громкий хлопок, который совпал с появлением в небе странного предмета, слышали даже в Белогорске.

 

«Был очень громкий хлопок, я стоял на улице и аж почувствовал немного ударную волну, может, самолет преодолел звуковой барьер? Для преодоления звукового барьера слишком громко как-то... Ничего не падало, после хлопка что-то полетело на запад, оставив этот след», – писал очевидец из Симферополя Izzet Nurseitov.

 

По одной из версий, это был гул самолета, который перешел на сверхзвуковую скорость.

 

http://obyektiv.press/novosti/v-nebe-nad-simferopolem-vzorvalsya-kosmicheskij-ob-ekt-astrofizik

Присоединяться к массовым брЕдовым фантазиям опасно.))). Даже ударную волну чувак почувствовал, пора НВП заново в школах вводить ! Я у одного блогера прочитала- он в Феодоссии " взрыв" услышал. В Феодоссии! Народу явно не хватает фильма-катастрофы, америкосы уже на это подсели, наши тормозят еще всякими смысловыми поисками.

На Ленина-Володарского мы тоже слышали хлопок, списали на петарду, не заморачиваясь. Возможно, у военных свои процессы,может, осечка какая, но докладывать желтой прессе об этом не положено, однако, ментальность обывателей требует ужасов поужаснее.

Меня гораздо больше волнует каждодневный слив говна по ул. Чехова- везде сухо, а там вечная канализация, хоть не мой машину совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяться к массовым брЕдовым фантазиям опасно.))). Даже ударную волну чувак почувствовал, пора НВП заново в школах вводить ! Я у одного блогера прочитала- он в Феодоссии " взрыв" услышал. В Феодоссии! Народу явно не хватает фильма-катастрофы, америкосы уже на это подсели, наши тормозят еще всякими смысловыми поисками.

На Ленина-Володарского мы тоже слышали хлопок, списали на петарду, не заморачиваясь. Возможно, у военных свои процессы,может, осечка какая, но докладывать желтой прессе об этом не положено, однако, ментальность обывателей требует ужасов поужаснее.

Меня гораздо больше волнует каждодневный слив говна по ул. Чехова- везде сухо, а там вечная канализация, хоть не мой машину совсем.

врет, как очевидец)

на военных я бы тоже, кстати, не рассчитывал. У них вон постоянно спутники и ракеты падают не туда, они тоже могут быть не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врет, как очевидец)

на военных я бы тоже, кстати, не рассчитывал. У них вон постоянно спутники и ракеты падают не туда, они тоже могут быть не в курсе

Думаю, все там всего в курсе, просто " обошлось", поэтому и не считают нужным сливать инфу. Или она того не стоит, тоже вариант.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же-разве я сказал где то,что поддерживаю какую то версию? Я сказал только что все пока что от неясности "корней" этого факта.

Хотел узнать у знакомого-он военный.Так он сказал СРАЗУ как будто ждал моего вопроса/видать не я один его пытал/ что он крепко в это время спал и НИЧЕГО не слышал.Может и правда крепко спал ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же-разве я сказал где то,что поддерживаю какую то версию? Я сказал только что все пока что от неясности "корней" этого факта.

Хотел узнать у знакомого-он военный.Так он сказал СРАЗУ как будто ждал моего вопроса/видать не я один его пытал/ что он крепко в это время спал и НИЧЕГО не слышал.Может и правда крепко спал ...

Вы же из СССР, вот почувствуйте , насколько высок уровень тревожности от всякой ерунды, я об этом. Если помните, Генеральские пляжи назвали таковыми в районе 60-хгг., потому, что в этой закрытой зоне полетов Багеровского гарнизона любили отдыхать генеральские семьи. А курсанты( тогда еще взлетали самолеты и курсанты были настоящими курсантами , а не ОБУ ( оф. боевого управл.) любили пошутить " помахав крылышками" над пляжем и это считалось нормой и фишкой. Передача " Служу Советскому Союзу!" была гораздо полезнее для населения, чем нынешний телеканал " Звезда". Ну, хлопнуло, ну, взорвалось- на полуострове , напичканном военными базами - нормальное дело. А не общая паника и расследования, стремительно распространяемые в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же из СССР

 

Угу из СССР.Там был постулат такой-информирован-стал быть вооружен. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...