Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ни хрена себе "звуковой барьер"! Я понимаю, что громкий хлопок возможен, но чтобы так, в радиусе 20-30 км окна дрожали...

Моя версия: с целью проверки нашей ПВО был запущен, противной стороной, беспилотник. Судя по инверсионным следам и двойному взрыву, наперерез какой-то летящей цели был запущен наш С-400, цель сбита - задача выполнена, мирное небо на замке, МО собирает факты.

Мне, один раз, в составе группы, в 1977 году, приходилось собирать обломки похожего приключения под Саками.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе "звуковой барьер"! Я понимаю, что громкий хлопок возможен, но чтобы так, в радиусе 20-30 км окна дрожали...

Моя версия: с целью проверки нашей ПВО был запущен, противной стороной, беспилотник. Судя по инверсионным следам и двойному взрыву, наперерез какой-то летящей цели был запущен наш С-400, цель сбита - задача выполнена, мирное небо на замке, МО собирает факты.

Мне, один раз, в составе группы, в 1977 году, приходилось собирать обломки такого же приключения под Саками.

 

Говорю же, помню, как целый пятиэтажный дом зашатался, какие там окна.

Но конечно может быть и С-400. Но тогда что же получается? Прямо над городом этот беспилотник сбивали? А вдруг бы обломки на город посыпались и пришибли кого-нибудь?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе "звуковой барьер"! Я понимаю, что громкий хлопок возможен, но чтобы так, в радиусе 20-30 км окна дрожали...

Моя версия: с целью проверки нашей ПВО был запущен, противной стороной, беспилотник. Судя по инверсионным следам и двойному взрыву, наперерез какой-то летящей цели был запущен наш С-400, цель сбита - задача выполнена, мирное небо на замке, МО собирает факты.

Мне, один раз, в составе группы, в 1977 году, приходилось собирать обломки похожего приключения под Саками.

 

Вчера на Донузлаве наблюдал полеты военного самолета, и видимо работу военного радара - картинка на телевизоре примерно раз в минуту расыпалась на квадратики и замирала.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, парковка у Дворца Пионеров превращается... Ждем шлакбаум и паркомат или дядю с кассой? :whistle:

post-4851-060247500 1514353438_thumb.jpg

post-4851-022225200 1514353439_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, поставили шлагбаум (пока не работает) на заезде с Горького к Пентагону (перед музшколой)

вероятно, в этом аппендиксе будут парковаться с нг только членовозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно может быть и С-400. Но тогда что же получается? Прямо над городом этот беспилотник сбивали? А вдруг бы обломки на город посыпались и пришибли кого-нибудь?

 

 

У братьев наших взорвался несанкционированный перегруженный тандыр. Самса падала в Каменке, р-н 3 остановки. :dribble:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто не написал о несоразмерности ракеты С-400 и обычного беспилотника, летящего не на запредельных высотах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто не написал о несоразмерности ракеты С-400 и обычного беспилотника, летящего не на запредельных высотах)

 

Странно, что никто не подумал, что над Симферополем сбивать беспилотник уже поздно)))

Версии удивляют, конечно, своей фантастичностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не подумал, что над Симферополем сбивать беспилотник уже поздно

26 декабря отмечается День войск противовоздушной обороны Сухопутных войск ВС РФ :dribble:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 декабря отмечается День войск противовоздушной обороны Сухопутных войск ВС РФ

наверное по этой схеме замутили :bravo:

https://www.youtube.com/watch?v=JrB8gqta9s8

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не подумал, что над Симферополем сбивать беспилотник уже поздно)))

Версии удивляют, конечно, своей фантастичностью)))

и это тоже, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня день МЧС России - может тоже замутят чего загадочного... :rofl:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обычного беспилотника, летящего не на запредельных высотах)

кстати говоря размеры у беспилотника RQ-4 Global Hawk как у самолета и летает у Крыма он на высоте 16 км.

https://ru.wikipedia.org/wiki/RQ-4_Global_Hawk

480px-ILA_2010_Samstag_121.JPG

HjSJK0SZSii8BsbBL6pesQ.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что никто не написал о несоразмерности ракеты С-400 и обычного беспилотника, летящего не на запредельных высотах)

Нет, не того беспилотника, который жжужит дырчиком с пропеллером сзади, а тот, большой, взрослый, как самолёт. А С-400, вполне может подойти для этих целей. Наша "партнёры", из дальнего зарубежья, могли, чтобы узнать о нашей ПВО в Крыму, запустить нечто подобное, а то и один из оставшихся украинских МиГов, под управлением камикадзе из Правого сектора, чтобы не тратить дорогой беспилотник.

Давным- давно, в 1977 году, под Саками, я видел обломки и последствия таких полётов.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, вы же не думаете, что это был Глобал Хоук?

Думать можно что угодно. Фактов у меня нет. Авиаобстановку в Крыму не записываю.

Можно предположить такую версию, что он по обыкновению наворачивал круги в 10-км от береговой линии, а потом вдруг пошел "сквозь Крым" в Азовское море. На скорости 575 km/h-629 km/h это недолго.

В самом худшем случае надо пролететь 190 км над Крымом, если маршрут от Николаевки в Азовское через окрестности Симферополя, и около 70 км, если пересекать в районе Феодосии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты в небе вчера наблюдались не только у нас:

Вот такое "чудо" видели сегодня в небе над Европейской частью России все, кто рано стает. В том числе и я, только сфотографировать не успела (фото из Липецкой области). А так как я живу в Ростовской области, и мы ближе к Капустину Яру (Астраханская область), то зрелище было действительно грандиозное, свечение занимало пол неба.

В Волжском (недалеко от Капустина Яра) привыкли к таким НЛО, возникающим после запуска "Тополь-М". Снимок сделан сегодня:

https://rurik-l.livejournal.com/2784982.html

Тут, кстати, кто-то вчера кидал ссылку на севастопольские новости, где было именно такое свечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не того беспилотника, который жжужит дырчиком с пропеллером сзади, а тот, большой, взрослый, как самолёт. А С-400, вполне может подойти для этих целей. Наша "партнёры", из дальнего зарубежья, могли, чтобы узнать о нашей ПВО в Крыму, запустить нечто подобное, а то и один из оставшихся украинских МиГов, под управлением камикадзе из Правого сектора, чтобы не тратить дорогой беспилотник.

Давным- давно, в 1977 году, под Саками, я видел обломки и последствия таких полётов.

может и так

тогда, получается, стреляли и не попали чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так

тогда, получается, стреляли и не попали чтоль

Мы ещё обломков не видели. Но могли просто отпугнуть, чтобы не обострять отношений с "партнёрами".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был беспилотный дирижабль - у него нанооболочка, поэтому и обломков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Парковка у Дворца пионеров в Симферополе официально станет платной

 

Парковка у Дворца детского и юношеского творчества (бывший Дворец пионеров) в Симферополе официально станет платной. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, такое решение было принято на заседании рабочей группы по решению вопросов, связанных с согласованием и утверждением тарифов на услуги и работы, выполняемые муниципальными унитарными предприятиями.

 

«Рассмотрен вопрос согласования тарифа МУП «Гор Транс Сервис» на услуги платных парковок, расположенных на проспекте Кирова, 29/1 и улице Киевской, вблизи ГБОУДО «Дворец детского и юношеского творчества». По итогам обсуждения вопросов, вынесенных на повестку дня, принято решение об утверждении предложенных тарифов соответствующим постановлением администрации Симферополя», – цитирует пресс-служба первого заместителя главы администрации Ирину Бойко."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, поставили шлагбаум (пока не работает) на заезде с Горького к Пентагону (перед музшколой) вероятно, в этом аппендиксе будут парковаться с нг только членовозы

А до этого там парковались алени. Там кирпич висит.whistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлки в Москве:

 

post-7837-075553800 1514372276_thumb.jpg

post-7837-095950300 1514372296_thumb.jpg

 

Елка в Киеве:

 

post-7837-048250300 1514372318_thumb.jpg

 

Ёлка в Симферополе:

 

post-7837-088016000 1514372345_thumb.jpg

 

Уловили?

 

Какая-то у нашей ёлки не наша "звезда"!

Крым Российский или чей?

Куда можно жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то у нашей ёлки не наша "звезда"!

У Ленина на бульваре Ленина со звездой


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...