Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

В нынешнее время для нехристиан и атеистов устройство елки имеет языческое символическое значение – ибо как раз на Новый год принято желать «нового счастья», «исполнения всех желаний», «успехов в работе», материального благосостояния и т.п. Сохранилось даже языческое дохристианское поверье, что встреча Нового года имеет роковое значение для всего годового периода: мол, как встретишь Новый год – так его и проведешь; поэтому непременно надо праздновать как можно веселее, сытнее и разгульнее.

 

Но для православного человека всё, сотворенное Богом и само мiроздание, имеет более глубокий смысл: у нас елка – не чувственный привет солнцу и его земным дарам, а выражение благодарности Творцу этого солнца, Творцу мiра и человека за Его духовные дары: «Тебе кланятися Солнцу Правды и Тебе ведети с высоты Востока: Господи, слава Тебе!». Такими словами в Рождественском песнопении мы благодарим воплотившегося Сына Божия за то, что Он пришел оживить, воскресить, обновить всю тварь и венец творения – всех людей, открыв им путь к вечной жизни. То есть у нас всё должно твориться во славу Божию, включая все наши празднования.

 

Поэтому и Рождественская елка выбрана у христиан таким символ жизни и безсмертия – поскольку зелень этого дерева не умирает зимой в отличие от лиственных деревьев. По этой же причине, как известно, ельником устилают при похоронах путь умерших к месту последнего упокоения в надежде воскресения и жизни вечной. С этой точки зрения устраиваемая на Рождество елка должна напоминать нам об Источнике жизни и безсмертия, Который рожден Пресвятой Девой Марией и благостью Которого мы имеем возможность перейти в нетленную жизнь в дарованном нам вечном Царствии Небесном.

 

Елка напоминает нам также о состоянии рода человеческого до Христа. За грех непослушания Богу Адам и Ева лишились блаженства в раю, где находилось древо жизни, имевшее силу предохранять от болезней и смерти человека, питавшегося его плодами. После изгнания из рая прародителей наших у входа в него был поставлен херувим с огненным мечом, преграждая смертным изгнанникам доступ к древу жизни. И так продолжалось до пришествия Христа, отверзшего людям двери в рай.

 

Это благодеяние Христа так воспевается Церковью в рождественском песнопении: «Приидите возрадуемся Господеви, настоящую тайну сказующе [возвещая совершившееся таинство] средостение градежа [стена, служившая преградой] разрушися, пламенное оружие плещи дает [обращает в тыл, удалено], и херувим отступает от древа жизни, и аз райския пищи причащаюся, от него же произгнан бых преслушания ради» (Стихира на «Господи воззвах»). Вот о чем напоминает и проповедует нам вечнозеленая елка.

 

А восьмиконечная звезда, которой мы увенчиваем это древо, означает ту звезду, которую волхвы видели на Востоке и которая привела их ко Христу, чтобы поклониться Ему – Солнцу Правды. Подарки же, раздаваемые у елки напоминают, с одной стороны, о дарах волхвов, принесенных Царю Христу, а с другой стороны, – «обилия благодати и дара праведности», которых нас удостаивает Спаситель, чтобы мы могли избегнуть смерти для жизни вечной (Рим.5:17).

 

Прошу обратить ваше внимание на то, что не должно быть НИКАКИХ "пожеланий нового счастья" и "исполнения желаний". Никаких Дедов Морозов и Снегурочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан,

Сказать честно, я из твоего текста ничего не понял. Но я категорически возражаю против отсутствия Деда Мороза, и, особенно яро, возражаю против отсутствия Снегурочек!.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто запустил очередную лажу,и посмотреть че получится ?

 

 

Хорошо, что Биткойном не назвали - в свете нынешнего падения курса папаня в гневе бы ненароком прибил детеныша :facepalm:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, спасибо за разъясненице.

Но боись, морозы и снегурки будут. Куда-ж без них.


Те шо "реставрацию" устроили

Не, ну учитывая что реставрировали как на поверку оказалось сарай, оно тоже вполне ещё реставрация, если потом повторить фасад первого и второго этажа.

Однако остался таки интересный вопрос: тот огрызок Спартака они доснесут потом и построят уже сразу нормально, или типа собираются строить поверх, а потом оно всё просядет? И это-ж там теперь включительно и подвал копать, а пострадавшая скамейка от туда так никуда и не делась, её только на место передвинули...

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить ваше внимание на то, что не должно быть НИКАКИХ "пожеланий нового счастья" и "исполнения желаний". Никаких Дедов Морозов и Снегурочек!

Я дико извиняюсь, выделил только концовку. Весь текст авторский или просто без ссылки на первоисточник?... :rolleyes: :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороших форм, но желтые еще до начала продаж.

по всему городу такие, сегодня вроде базары разворачиваются, может будет выбор... :rolleyes2:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, выделил только концовку. Весь текст авторский или просто без ссылки на первоисточник?... :rolleyes: :whistle:

 

 

 

Как же он может быть авторским, если я 7 ноября на демонстрацию ходил))

Это я так, для правильности понимания празднования праздника выложил. :) В современной концепции))

Думаю лет 10 у нас ещё есть Новый год праздновать. Потом будем только рождество отмечать.

Может быть и раньше.

Потихоньку-потрошечки новогодняя ель станет рождественской, вместо Снегурочки и Деда Мороза подарки будет дарить Николай.

Празднуйте Новый год, пока ещё можно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Запутал я вас совсем))

 

Я считаю ель - новогодней.

Праздную Новый год.

Подарки моим детям, друзьям и близким приносит и будет приносить Дед Мороз со Снегурочкой.

На макушке моей ели пятиконечная звезда. Не полярная, не вифлиемская. Просто пятиконечная звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан,

Сказать честно, я из твоего текста ничего не понял. Но я категорически возражаю против отсутствия Деда Мороза, и, особенно яро, возражаю против отсутствия Снегурочек!.

А если жена этот текст увидит? :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько в недавнюю тему, попалось

"Почему я не могу найти в магазинах Деда Мороза, везде только Санта Клаусы!"

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/6/1/1/10778116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько в недавнюю тему, попалось

"Почему я не могу найти в магазинах Деда Мороза, везде только Санта Клаусы!"

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/6/1/1/10778116.jpg

У ДМ нормальная торба с подарками,а у СК какой то кривой носок-шо ж туда можно поместить то с подарков?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всего с одним подарком в индивидуальной упаковке, остальные в упряжке лежат. Всё с собой тащить не надо, есть скоростная летучая жоповозка, гарантированно доставляющая непосредственно к трубе любого дома на обслуживаемой территории.

Однако Морозова "тройка" таки имеет конечные возможности проходимости, учитывая географию, климат региона и то что она в общем наземный вид транспорта. т. е. местами и пешочком надо пройтись, с грузом подарков на плече.

Короче я к тому, что всё-же есть логика :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть скоростная летучая жоповозка,

Однако Морозова "тройка" таки имеет конечные возможности проходимости

 

 

 

http://i3.imageban.ru/out/2017/12/23/4ce896f4ccb3bcb3d8c4ee6b0376c951.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банкоматах РНКБ по Симферополю заряжены 2000 купюры) Приятно порадовал банкомат в Ашане, выдавший час назад новенькую 2000 купюру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удивляет и обескураживает", когда люди радуются эмиссии денежной массы.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз есмь Царь!

Мэр Симферополя одобрил перенос центрального автовокзала в аэропорт

http://crimea.mk.ru/articles/2017/12/22/mer-simferopolya-odobril-perenos-centralnogo-avtovokzala-v-aeroport.html

Глава администрации крымской столицы назвал удачной идею переноса центрального автовокзала Симферополя в аэропорт. Об этом Игорь Лукашев заявил в ходе прямой линии с горожанами.

 

«Для города перспектива, однозначно, положительная. Транспортная инфраструктура должна развиваться в комплексе. Тем более что речь идет о вводе в эксплуатацию такого масштабного проекта, как новый терминал Международного аэропорта «Симферополь», – цитируют Лукашева «Новости Крыма».

 

Перенести центральный автовокзал в аэропорт планируют в 2018 году.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на освободившемся месте центрального автовокзала Консоль и Монолит по просьбам трудящихся жителей города построит еще с десяток многоэтажек!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради этого и затевает. Спешат.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где рядом с ЖД вокзалом строить многоэтажки ? или думают что после открытия моста и жд сообщения народ поедет от жд в аэропорт ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Симферополя одобрил перенос центрального автовокзала в аэропорт

Гадство. Надеюсь, хоть автобусы по единому билету снова на ж/д направят, ведь народ, кто на Симферополь сел от парома, желает попасть именно в Симферополь, а не добираться до него с сумками еще полтора часа; в аэропорт никому не надо, по курортам едут от парома другие автобусы.

Во всех российских городах, в которых была, автостанции находятся практически в центре, на хорошей транспортной развязке. И только у нас автовокзал хотят запихать в тьмутаракань, до которой плохо ходит общественный транспорт. И людям с машинами лучше не рассказывать мне, как туда удобно добираться. Общественным транспортом неудобно и не со всякой остановки можно туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как днем, а вечером и рано утром центральный автовокзал обслуживает в основном рейсы с материка: Краснодар, Ростов, Пятигорск, Сочи и т.п. Так и вижу картину маслом - приезжают люди из Краснодара и толпой ломятся в самолеты. Или наоборот, прилетает рейс из Москвы и все пассажиры ломятся на автобусы рейсом на материк. Мол из Москвы в Ростов самолеты не летают. :D :D :D

В общем идиотизм или явно материальная заинтересованность.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будут рады транзитные пассажиры (многие рейсы на материк начинаются из Севастополя или Ялты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех российских городах, в которых была, автостанции находятся практически в центре, на хорошей транспортной развязке.

Ткните пальцем в хорошую транспортную развязку в Симферополе. Или хотя бы в место, где её можно построить...

 

автовокзал обслуживает в основном рейсы с материка: Краснодар, Ростов, Пятигорск, Сочи и т.п

Так они все будут приезжать по Тавриде именно со стороны аэропорта.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...