Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

мосты строили за счет владельцев ТРК, а им как обычно нет смысла тратиться. Побыстрее и подешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мосты строили за счет владельцев ТРК, а им как обычно нет смысла тратиться. Побыстрее и подешевле

 

Вы ошибаетесь.

 

По договору)) при выделении земли, надземные пешеходные переходы должны были построить владельцы ТРК. По договору должны были.... "УКВ" забило на это дело, "Кривая линия" тоже.

Переходы построили за счёт городского бюджета, при этом при строительстве был украден один пролёт стоимостью в миллионы гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходный переход в тоталитарной Северной Корее

 

post-7837-023968500 1513411982_thumb.jpg

 

Пешеходные переходы в демократическом Симферополе

 

post-7837-090477300 1513412055_thumb.jpg

 

post-7837-079454300 1513412067_thumb.jpg

 

post-7837-045735500 1513412085_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем смысл ЭТО тут постить ? Самоудовлетворение или мазохизм какой то ?В МЭРию письмом с фотами -больше будет пользы возможно,а возможно и нет. :blush:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на втором синие ящики уже убрали, а первый, по-моему, таким и остаётся. Это же на пл. Куйбышева переход? У боулинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны ТТХ этого"лака" известны?Или сертификат допуска какой то ? Чтоб не получилось,что намазали в городе зимой этим"лаком" а что потом летом с ним станет и какие последуют испарения ?

В районе Жукова "сжигальщики" тоже получили разрешение ,что все прекрасно.А прокуратура закрыла этих вонючих "костровых",а сколько вреда они до того сотворили городу и горожанам ?Никто уже не сможет посчитать. :angry: :angry: :angry:

 

http://www.c-inform.info/news/id/60238

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное канцелярский клей по космическим ценам как "чудо-лак".

А главное проблема решается просто - штрафовать тех, чьи контактные данные указаны в объявлении. Это если решать проблему, а не пилить бюджет закупками чудо-средств.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное проблема решается просто - штрафовать тех, чьи контактные данные указаны в объявлении

 

я Вас поддерживаю, но как штрафовать (вычеслять) подателей объяв?

 

а чудо-лак таки да. интересно-интересно))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве таким лаком покрыли свежеотремонтированные подземные переходы. Я еще удивилась, зачем хорошенькую новую блестящую плиточку покрыли каким-то матовым составом.

 

Если подателей объяв еще как-то можно по телефонам вычислить, то как бороться с любителями просто разрисовывать стены?

Даже интересно, неужели краска из баллончика на этот лак не прилипнет?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aquarelle' timestamp='1513598214' post='571041.

 

Даже интересно, неужели краска из баллончика на этот лак не прилипнет?

 

Как я понял,не совсем панацея,но как часть общей борьбы с этим явлением ... :pardon:

 

 

http://парадныйпетербург.рф/news/antivandal-nyy-lak-chto-eto-takoe

 

http://kraska.guru/kraski/vidy/antivandalnaya.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное проблема решается просто - штрафовать тех, чьи контактные данные указаны в объявлении.

захочу я Вам досадить, разузнаю Ваши контакты, распечатаю кучу объявлений и расклею по столбам... а Вам штраф придёт. Неприятная ситуация, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С частныцм лицом не имеет смысла возиться - объемы не такие как у афиш концертов, реклам секонд хендов и тп. Имеет смысл бороться с коммерческими объявлениями.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл бороться с коммерческими объявлениями.

КоАП подразумевает вину.

Тут только за руку конкретное лицо с поличным имеет смысл ловить и штрафовать.

С таким подходом, я завтра от имени конкурентов расклею чего-нибудь и натравлю проверяющие органы.

Или как вариант договор с расклейщиком я заключил, а то что он не добросовестно выполнил и поклеел где попало, то не моя печаль.pardon.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходные переходы в демократическом Симферополе

фотки столетней давности. :acute:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки столетней давности. :acute:

За свежими ж сходить надо-ноги промочить :D

И пожалеть что такое под Ялтой не забабахали,но увы ...Где Ялта,а где Колумбия :no:

/это к сравнению переходов в Корее и и в Симферополе/

post-14292-090676100 1513627038_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки столетней давности. :acute:

Ну нижней фотке, под проспектом Кирова, лет 5-6 точно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП подразумевает вину.

Тут только за руку конкретное лицо с поличным имеет смысл ловить и штрафовать.

С таким подходом, я завтра от имени конкурентов расклею чего-нибудь и натравлю проверяющие органы.

Или как вариант договор с расклейщиком я заключил, а то что он не добросовестно выполнил и поклеел где попало, то не моя печаль.

 

и я о том же.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Симферополя предложила жильцам 9-ти этажного дома по ул.М.Залки, 1а, возле налоговой, в срок до 10 февраля 2018 года снести свой дом.

... и теперь без какой-либо компенсации, без переселения из аварийного жилья, требует от жильцов снести дом в котором они живут

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1588984381195801&id=100002527643036


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, линки на фейсбук достали.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про "реновацию" по-крымски

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1588984381195801&id=100002527643036

Мате Залки 1а.PNG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация Симферополя предложила жильцам 9-ти этажного дома по ул.М.Залки, 1а, возле налоговой, в срок до 10 февраля 2018 года снести свой дом.

... и теперь без какой-либо компенсации, без переселения из аварийного жилья, требует от жильцов снести дом в котором они живут

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1588984381195801&id=100002527643036

 

Симферопольская многоэтажка по адресу улица Мате Залки, 1а, все-таки признана аварийной. Напомним, здание буквально расходится на две части. Разрыв посередине дома увеличивается уже на протяжении двадцати лет. Одна часть клонится в одну сторону, а другая и вовсе проседает. На этой неделе в эфире нашего телеканала уже выходил сюжет об этой многоэтажке. Люди хотели получить ответ, сколько еще им придётся жить в страхе за собственные жизни. Нам удалось получить комментарий по поводу ситуации у городских властей.

Сергей Круцюк, первый заместитель главы администрации Симферополя, сказал: - В текущем году были проведены обследования. В постановлении администрации данный дом признан аварийным, для решения вопроса вообще по аварийному жилью, в том числе по городу Симферополю, есть соответствующая республиканская программа переселения из аварийного жилья, которая подготовлена и утверждена в соответствии с распоряжением Главы Республики. Городом Симферополем в районе улицы Балаклавской выделен земельный участок для начала строительных работ по возведению домов для переселения из аварийного жилья.

 

В министерстве ЖКХ Республики сообщили, что проект программы переселения людей из аварийного жилья на 2017 - 2018 годы уже готов. В список включены семь зданий в Симферополе, в том числе и по улице Мате Залки, 1а, и еще сорок три дома в других городах Республики. По словам чиновников, построят новые квартиры в течение следующих двух лет.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.1. Направить собственникам помещений многоквартирного жилого дома,

указанного в п.1 настоящего постановления, требование о его сносе.

 

***

 

2.5. Принять меры по организации работ в части выявления и определения

благоустроенных жилых помещений, расположенных на территории

муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым,

которые могут быть предоставлены гражданам, выселяемым из жилых

помещений, занимаемых по договорам социального найма, находящихся в

многоквартирном доме, подлежащем сносу.

 

http://simadm.ru/media/acts/2016/07/07/_1480_от_27.06.2016.pdf


«Кукольный» миллиард в Симферополе освоит фирма из Санкт-Петербурга

 

Это точно не кукольный театр. Что можно увидеть на кукольном представлении уже с 10-го ряда, например?

https://newdaynews.ru/crimea/623735.html

Строительством центра детского театрального искусства в Симферополе займется питерская компания «Меандр», ставшая победителем и единственным участником аукциона.

 

Как передает корреспондент РИА «Новый День», «Меандр» участвует в аукционах по закупкам в Крыму не первый раз: ранее фирма стала победителем конкурса по разработке проектной документации по реставрации Митридатской лестницы в Керчи.

 

Напомним, центр детского театрального искусства в Симферополе появится на месте здания кукольного театра в центре города. Его признали аварийным и подлежащим сносу.

 

По данным сайта госзакупок, строительство центра обойдется в 930 миллионов рублей. Техзаданием предусматривается, что здание будет пятиэтажное, с одним подземным этажом. В нем будут размещены зрительский, сценический и репетиционный комплексы, административные и бытовые помещения, гримуборные, общепиты (столовая и буфеты) и полумеханизированный паркинг.

 

Зрительный зал главной сцены на втором этаже будет предусматривать 300 посадочных мест (10 в особой ложе), а малый зал на первом этаже – 100 мест.

https://newdaynews.ru/crimea/623735.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...