Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

в краснодаре вот такие парковки видел

https://parkplus.ru/rotornye-parkovki

 

НЕ РЕКЛАМА

 

Вопрос по увиденному в Краснодаре :pardon: - по ссылке не понял КАК они работают.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у нас...

Ну-у-у... Если коротко — это видимый невооруженным взглядом эффект от синергетического сочетания жадности, некомпетентности, лени и безнаказанности.

 

привлечь на этот рынок больше предпринимателей?

«Лучше меньше, да лучше» (В. И. Ленин, 02.03.1923).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь персонал кинотеатра "Спартак" опасается обрушения их здания из-за проходящей рядом реконструкции. Об этом НАШЕЙ рассказала директор заведения Ирина Вишневская. – Рядом с кинотеатром началась реконструкция прилегающего к нам здания. Конечно, эта ситуация меня очень сильно волнует. Ведь наше сооружение датируется еще началом XX века. Мы трудимся здесь уже 15 лет, горожане нас любят, постоянно есть посетители. А теперь, как поведет себя наше здание, даже заструдняюсь сказать. Стена, которая граничит с соседним помещением, является стеной VIP-зала. Фундамент у нас бутовый, на известковом растворе. Выдержит ли он дополнительные манипуляции, неизвестно.

 

Источник: http://ncrim.ru/news/view/01-12-2017-nashe-zdanie-mojet-obrushitsya-administraciya-simferopolskogo-kinoteatra-spartak-obespokoena-stroykoy-v-centre © ncrim.ru

http://ncrim.ru/userfiles/picitem/img-20171201161521-549.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в итоге реконструируют ? :blush:

В центре Симферополя началась ещё одна реконструкция — теперь здания, где расположен популярный кинотеатр «Спартак» (ул. Пушкина, 9/К. Маркса, 14).Как рассказал глава администрации Игорь Лукашёв, планируется восстановить исторический облик строения -в начале ХХ века там находился синематограф «Лотос».

 

«Собственник здания проводит реконструкцию. Здание будет не выше 3-4 этажей. Его внешний вид будет соответствовать архитектурному стилю центра города. Более того, он восстановит со всеми архитектурными деталями исторический вид здания кинотеатра «Спартак», – рассказал Лукашёв Крыминформу.

 

http://simf-room.ru/v-tsentre-simferopolya-rekonstruiruyut-zdanie-kinoteatra-spartak-video-29821/

 

http://www.c-inform.info/news/id/59499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в итоге реконструируют ? :blush:

 

 

Тоже никак не могу понять.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центрум не имеет нормальной парковки

kuranty-v-simferopole-1200x675.jpg

 

ЕМНИП единственнвй ТЦ Симферополя с подземным паркингом.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент - пожаловался на уличные фонари на страничке Совмина ведущую на Ягражданин. Лампочки заменили. Одна похоже светодиодная. Светит хуже обычной натриевой.

Да они собаки 6000к закупили, сам в магазине пролетел с такими панелями, по прибору в люминах все гуд, а у соседей 5 к аналогичные на глаз светят ярче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гагаринском парке активнейшая стройка, судя по всему по всей площади. Со стороны Киевской и угла Крымтроллейбуса техникой распахали дорогу, что хрен пройдёшь.

post-15362-067128400 1512231043_thumb.jpg

А ещё строят ещё один павильон электромашинок.

post-15362-068210200 1512231049_thumb.jpg

Плитку новую кладут

post-15362-036833900 1512231056_thumb.jpgpost-15362-067260100 1512231069_thumb.jpg

Тут помню вспоминали о грациях?

post-15362-022807900 1512231062_thumb.jpg

Аж глаз радуется. Берёзки. Надеюсь выживут в противостоянии с очередной кафэшкой.

post-15362-073623500 1512231076_thumb.jpg

Реставрируют и электрификацию. Кабели проложат подземным методом, там дальше уже проложены по траншее.

post-15362-003121400 1512231087_thumb.jpg

Но кстати за попытки поснимать на меня строители наехали, так что на этом типа всё.

post-15362-088024100 1512231098_thumb.jpg

Там-же у Салгира по ул Толстого на месте дурки какую-то многоэтажку строят.

post-15362-024726800 1512231113_thumb.jpg

Кстати дорога уже раздолбана, а ведь ей от силы пол года.

post-15362-059674800 1512231404_thumb.jpg

Рядом-же, может и была, а может и недавно сделали, баскетбольная площадка (это что-то в районе ул Речная 1). Кстати там-же нарвался на открытый люк в траве, а колодец там глубокий, правда сейчас был несколько заложен палками, но таки будем осторожны.

post-15362-017913200 1512231125_thumb.jpgpost-15362-039322300 1512231390_thumb.jpg

А вот вопрос, никто не в курсе, что это за башня?

post-15362-029804400 1512231420_thumb.jpg

А по Розочке похоже будет капремонт старой церкви. Вот уж не знаю насколько то здание историческое (ясен пень, какие у попов капремонты), но то что висит на картинках выглядит прикольно.

post-15362-026232200 1512231435_thumb.jpg

Зашёл в новый храм (Путина), что в сквере Победы. Низ его уже доделали. Красиво. А верхний храм - он в принципе открыт, но там внутренняя отделка помещения отсутствует, голые стены и леса стоят. Фотки не делал, знаю что попы это сильно не любят. Да и толку, а в нижнем храме как раз тогда чувака крестили, короче тоже ну уже в конец неприлично.

 

Центр: Стоит выставка "Память поколений". Герои и ветераны боевых действий. Кто хочет - идём.

post-15362-031370700 1512231448_thumb.jpg

Центр: вот я прошёл по Карла Маркса и Пушкина и не нашёл хоть одной раздолбанной ливневой решётки. А там, где огорожено - судя по тому, что видно в щели, там плитку вообще с дороги содрали. Камеру в дырки не совал ибо не охота нарываться.

Забором в данный момент огорождено вот это:

Там кстати правую часть здания уже снесли по самый фундамент, и вот не знаю, единое ли то здание со Спартаком или нет (как по мне по фасаду второго этажа - единое), а в таком случае там теперь сносить всё целиком. Но в любом случае никакая это не реконструкция, это снос и строительство на месте нового сооружения.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гагаринском парке активнейшая стройка, судя по всему по всей площади. Со стороны Киевской и угла Крымтроллейбуса техникой распахали дорогу, что хрен пройдёшь.

 

Такое точно не построят. Голландия, если что ....

Ожидаемый ответ - а нам такое нафига?

post-2116-010120000 1512231971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое точно не построят

А где там ЭТО вообще построить можно? Пруд не такой большой, даже если ради срыть оба острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Пруда как раз достаточно

 

Класс! Такое можно было бы сделать над Салгиром у Горсада.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Такое можно было бы сделать над Салгиром у Горсада.

 

Можно) как думаете, сколько млрд наши попросят на реализацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забором в данный момент огорождено вот это:

Вот обратная сторона, сорри сегодня для камрадов с общестроительного снимал то, что просили, но вроде забор возле кинотеатра на томже месте

0_1dfbe1_940edd74_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, никто не в курсе, что это за башня?

Памятник архитектуры и истории. Водонапорная башня. Первое многоэтажное здание Симферополя. Начало 19 века.

№ 27, Комплекс больничных зданий (Лечебный корпус, Водонапорная башня, Часовня), н. XIX —архит., здесь и в постройках, возведенных в 1815, работали врачи Н. И. Пирогов и С. П. Боткин, 1854—55, мем. доска 1981.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1159069187559672&set=a.201010026698931.50101.100003698044823&type=3&permPage=1

Строительная техника (по всей видимости Камаз вывозящий обломки сносимого здания) испортила красивую и недешевую скамеечку на улице Пушкина в Симферополе. Куда так спешили? Почему так неаккуратно ездили? Видимо не удасться узнать ответы на эти вполне закономерные вопросы. А жаль...

24301063_1159069187559672_5012668197626833022_n.jpg?oh=c236400b7b9232b6541248b161660187&oe=5AD135B3


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ездили возможно и как можно аккуратней. Но почему там вообще эти скамейки посреди дороги торчат, раз фурам ездить? А может стоит отодвинуть в сторонку? И кадки с кустами отодвинуть. В аккурат как-раз больше не надо будет ездить по ливневым решёткам, чтоб они не продавливались. Организация господа, организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ездили возможно и как можно аккуратней. Но почему там вообще эти скамейки посреди дороги торчат, раз фурам ездить? А может стоит отодвинуть в сторонку? И кадки с кустами отодвинуть. В аккурат как-раз больше не надо будет ездить по ливневым решёткам, чтоб они не продавливались. Организация господа, организация.

 

Да накера че то двигать,если можно по варварски,зная что никто не спросит...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накера че то двигать,если можно по варварски,зная что никто не спросит...

Золотые слова. А теперь золотой вопрос, почему подрядчику действеннных горчичников не дадут? А если и дадут - внутри просто изобьют крайнего, а не реально виноватого, и всё равно ничего не изменится. А ведь потом на ремонт и этого и всего, что ещё сломают, будут потрачены бюджетные мать наши деньги! В конечной сути впустую.

А ведь если сделать всё по уму, в итоге могло бы и, например, на http://simferopol.in/uploads/monthly_12_2017/post-2116-044908100%201512232920_thumb.jpg хватить.

 

Памятник архитектуры и истории. Водонапорная башня. Первое многоэтажное здание Симферополя. Начало 19 века.

Ещё и водонапорная... Побывать бы внутри, но мечтать не вредно.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о легализации короткоствола...

 

В ночь со 2 на 3 декабря в центре столицы Крыма, напротив торгового центра в одном из баров из травматического пистолета был застрелен мужчина.

По данным источника, конфликт разгорелся между двумя мужчинами ориентировочно в три часа ночи на бытовой почве, по всей видимости, обе конфликтующие стороны не были трезвы. Погибшему мужчине приблизительно 30 лет, стрелявшему- примерно столько же.

«Во время конфликта один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил во второго. Пуля была смертельной, попала прямо в сердце, от чего пострадавший погиб на месте. Подозреваемого в убийстве уже задержали»

 

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/12/3/v-tsentre-simferopolya-nochju-zastrelili-muzhchinu-iz-travmaticheskogo-pistoleta-93250/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото старых труб и железобетонных лотков.

 

https://www.facebook.com/groups/310380712722659?view=permalink&id=377282609365802

 

 

Конец года, они осваивали ФЦП как могли...

В Симферополе на улице Балаклавская прокладывают теплотрассу к садику, все хорошо, кроме того, что все трубы ржавые и гнилые, а плиты б/у и не скрыть это даже если покрасить чёрной краской...

А в смете то поди последние достижения инженерной мысли в землю закапывают ну судя по стоимости по крайней мере.

Вот интересно, дети ещё в этом сезоне останутся без тепла в садике и массово заболеют или случится чудо и трубы "доживут" до следующего сезона когда новая порция бабла по ФЦП подоспеет???

24131130_299580630562040_6409558321058403729_n.jpg?oh=436529811555255ffaaa1040eca59d74&oe=5A9118A1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...