Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ну так сначало все что можно демонтируют, и в пустых помещениях смастерят бутики из металопластиковых профилей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальный сайт от мэрии или что-то мимикрирующее? http://сайтсимферополя.рф/troubles


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером бродили по городу. Да, Симферополь уже не тот((((((

 

Почтили минутой молчания и выпили за упокой старинного дома на ул. Пушкина, кинотеатра "Спартак", Театра кукол, а заодно и ВСЕХ старинных одноэтажных построек в историческом(!!!) центре города!!!

Мир их праху!

 

Была у нас с пацанами в детстве традиция, перед фильмом в Спартаке зайти в магазин, который был в сносимом доме, там был вкусный сок томатный по 10 копеек, и стояла соль и стакан с водой с ложечкой, помните? Или бутылочку "Пепси" покупали, дорого - 35 копеек))))) без стоимости посуды))))

А в доме на ул. Карла Маркса, который уже снесли и где Сергей Петрович коробочку нашёл, ооочень вкусный молочный коктейль по 11 копеек продавался! И хлеб!! Какой там был Хлеб!!!

Суки, знают что сносить и как больнее ударить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

у кого есть фотик - скорее фоткайте НАШ главный символ, что-то подсказывает мне, что его скоро снесут:

 

post-7837-029854400 1511691427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

у кого есть фотик - скорее фоткайте НАШ главный символ, что-то подсказывает мне, что его скоро снесут:

 

post-7837-029854400 1511691427_thumb.jpg

Вроде на строительном проскакивало, что его сохранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас с пацанами в детстве традиция, перед фильмом в Спартаке зайти в магазин, который был в сносимом доме, там был вкусный сок томатный по 10 копеек, и стояла соль и стакан с водой с ложечкой, помните? Или бутылочку "Пепси" покупали, дорого - 35 копеек))))) без стоимости посуды))))

А в доме на ул. Карла Маркса, который уже снесли и где Сергей Петрович коробочку нашёл, ооочень вкусный молочный коктейль по 11 копеек продавался! И хлеб!! Какой там был Хлеб!!!

Суки, знают что сносить и как больнее ударить.....

 

Вспомнила бабка, как девкой была!

У нас с девчонками тоже традиция была в школьные каникулы в кинотеатр "Алые паруса" ходить. А еще мороженое вкусное есть - эскимо по 22 коп., пломбир по 19 и сливочное по 13 коп.

Лучший молочный коктейль был в кафетерии возле гастронома "Южный".

А помнит ли кто-нибудь колбасу в колбасном напротив ныне снесенного хлеба? А? Это же была настоящая колбаса!

А гастроном "Таврида"? Ау!

 

Но у меня другой вопрос. В Крыму больше всего строят из ракушечника. Вопрос в том, насколько долговечен ракушечник, на какой вообще срок рассчитаны дома из него и возможно ли их реставрировать?

Конечно хочется, чтобы исторический облик центра города был сохранен и не застраивался всяким безобразием. Но как это сохранять? Ведь там всё только с фасада такое симпатичное, "тылы" все совсем страшненькие.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помнит ли кто-нибудь колбасу в колбасном напротив ныне снесенного хлеба?

Магазин "Украiнскiе ковбаси". Отдельные отделы вареных, копченых и сухих "ковбас".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Украiнскiе ковбаси". Отдельные отделы вареных, копченых и сухих "ковбас".

 

Во-от! Всплакнем и об этих коВбасах тоже. :)

 

А теперь там что? "Челентано"? И "ВафлЫ" еще. )) Кстати, мы зашли в эти "вафлы". Очень вкусно! Внучке понравилась со сладкой начинкой, нам с дочкой - с сыром и лососем. Но они огромные такие, сразу и не слопаешь. Мы еще на следующий день доедали. )) В общем, для разнообразия можно полакомиться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официальный сайт от мэрии или что-то мимикрирующее? http://сайтсимферополя.рф/troubles

СайтСимферополя.рф - дежурный по городу. ©

Альфа-версия проекта.

Публичный доступ открыт 20 ноября 2017 года.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конечной троллейбуса "Свобода" смонтировали светофор на солнечных панелях!

Как положено, с пешеходным светофором и линией "стоп" :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

у кого есть фотик - скорее фоткайте НАШ главный символ, что-то подсказывает мне, что его скоро снесут:

 

ке.jpg

Будет дипломатический скандал с поляками. Это творчество какого-то известного польского скульптора.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирует ли Голова Крыма наши эти печали,или проще сделать вид что ничего не происходит,а оно само сносится ... :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет дипломатический скандал с поляками. Это творчество какого-то известного польского скульптора.

как в Польше относятся к советским памятникам, так я только ЗА проголосую, если снос/перенос стеллы хоть как-то поляков заденет.

 

 

А на самом деле не думаю, что такой "исторический" монумент будут сносить. Перенести могут, да, но снести совсем - врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он историчнее снесенной стелы в парке кинотеатра Мир? Тоже из нержавейки была.

И скульптор советской эпохи в Польше, может не в особом почете сейчас. Фамилию не помню, как то попадал на польский сайт о скульпторе и там была старая фото этой стелы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую:

-демонтируют;

-скажут что перенесут;

-не знаем куда установить, пусть пока полежит на ответственном хранении;

-помните мы стеллу демонтировали и перенести хотели, так вот - она пропала;

-уйх знает как так получилось, кто виноват и что делать и вообще нафиг она вам всраалась её какой-то вражеский поляк делал;

-вот вам новая, ещё лучше, из говна и палок зато за мильйон рублей - нате.

 

Срочно в руки фотоаппараты и - бегом фотографировать, сами потом жалеть будете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Республики Крым Сергей Аксенов просит подождать в оценке согласованной с ним кандидатуры главного архитектора республики.

Об этом он написал на своей странце в Facebook.

 

«Участок работы непростой, будем помогать. Среди основных задач нового главного архитектора – ликвидация и предотвращение незаконной застройки, формирование системной и эффективной градостроительной политики, сохранение исторического облика крымских городов. Подождем результатов работы, потом будем оценивать», — написал он.

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/11/26/aksenov-prosit-podozhdat-c-otsenkami-glavnogo-arhitektora-92753/

 

" ...сохранение исторического облика крымских городов."

 

Симферополь в этот перечень не входит ???

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то упоминали это здание на проспекте Кирова как бывший детсадик:

8a8afdbebe236eea9813e8b11e5815ac__980x.png

В тот же день Ислямов лишился двухэтажного офисного здания площадью 480,3 кв. метра на проспекте Кирова в Симферополе и подсобного помещения по тому же адресу. Изначально все вместо планировалось продать за 29,1 млн рублей, но бизнесвумен из Крыма Наталье Кускевич, которая оказывает аудиторские услуги и торгует моторным топливом, здание досталось всего за 16,1 млн рублей.

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/imushhestvo_organizatora_blokady_kryma_ushlo_s_aukciona_za_kopejki/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то упоминали это здание на проспекте Кирова как бывший детсадик:

8a8afdbebe236eea9813e8b11e5815ac__980x.png

 

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/imushhestvo_organizatora_blokady_kryma_ushlo_s_aukciona_za_kopejki/

Это здание было в собственности Лукойла, покойный Голубев его ремонтировал, детсадом там может быть пахло когда-то, очень давно, но эта тайна покрыта мраком, а вот кто реальный владелец наших бензинщиков, мы не знаем, но явно не наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, там какие-то страховщики, потом банк был, потом еще один банк

маловато для детсада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером бродили по городу. Да, Симферополь уже не тот((((((

 

Почтили минутой молчания и выпили за упокой старинного дома на ул. Пушкина, кинотеатра "Спартак", Театра кукол, а заодно и ВСЕХ старинных одноэтажных построек в историческом(!!!) центре города!!!

Мир их праху!

 

Была у нас с пацанами в детстве традиция, перед фильмом в Спартаке зайти в магазин, который был в сносимом доме, там был вкусный сок томатный по 10 копеек, и стояла соль и стакан с водой с ложечкой, помните? Или бутылочку "Пепси" покупали, дорого - 35 копеек))))) без стоимости посуды))))

А в доме на ул. Карла Маркса, который уже снесли и где Сергей Петрович коробочку нашёл, ооочень вкусный молочный коктейль по 11 копеек продавался! И хлеб!! Какой там был Хлеб!!!

Суки, знают что сносить и как больнее ударить.....

 

Согласно этой публикации,то вроде "Спартак" левее остается ?

https://www.3652.ru/news/1874879

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проваливается ливневка на Пушкина. Видео

Город попилителей, и город постоянного ТРЭШа...!!!)))₽

Готовы ? Поехали, спасибо Дмитрий Крым, за то что обратил внимание! Я проходил днём, этого не было.

Ну вот и последствия «допустимой нагрузки на ось 8 тн», и малотоннажной строительной техники! Ремонт за 180 млн. , не прошло и года!)))₽

Обходите стороной, будьте бдительны, провалиться может в любой момент, рядом люк!!!)))

https://www.facebook.com/100012722803802/videos/392944574472966/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проваливается ливневка на Пушкина. Видео

 

https://www.facebook.com/100012722803802/videos/392944574472966/

Так это понятно, две стройки убьют реконструкцию на ура, пусть даже плитка была бы лучше, но не расчитана она на проезд камазов и прочей строительной техники, это блин пешеходная зона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это блин пешеходная зона

 

Угу ... в недалеком прошлом

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...