Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Думается мне, что если даже сейчас остановку у детского парка уберут, то через какое-то время восстановят. Ну, неудобно уезжать на проспект Победы, если во Дворец пионеров нужно. А туда, полагаю, много кому нужно. И не только Дворец, там вообще привычная узловая остановка.

И говноларьки снесут. Это только кажется, что их снести нельзя. Очень даже можно! Если кто-то наверху примет такое решение.

Хочется добавить, что актуальность "говноларьков" в случае переноса остановки на проспект Победы значительно упадёт.

В моём представлении, если основной остановкой будут делать проспект Победы, то там предварительно проведут реконструкцию и расширение. Ну не верю я в такой слепой идиотизм, чтобы просто перенести и всё.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывал один старый работник водоканала, что там вдоль Салгира под этими стройками идёт бетонный водовод от водохранилища до водоканала на Гурзуфской. И была там соответственно охранная зона с запретом на любое строительство. Хз, правда или нет, но вроде логично

Совершенно верно! Там проходит водовод, (сам лично видел тех. план) от плотины на ГРЭС, бетонная труба диаметром 0,80 см. Водовод спускается от плотины с левой стороны, пересекает дорогу, проходит под армянским рестораном "Айше", затем по диагонали, через участки, где понастроили коттеджи.

Условием для выделения там земельных участков был перенос опасной трубы, но никто этого не сделал. Теперь вся настроенная красота живёт в ожидании: хрустнет труба или нет... Правда, об этом уже никто и не знает. Убеждать "хотелкиных", ещё тогда, было трудно, а сейчас и вовсе бесполезно.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить, что актуальность "говноларьков" в случае переноса остановки на проспект Победы значительно упадёт.

В моём представлении, если основной остановкой будут делать проспект Победы, то там предварительно проведут реконструкцию и расширение. Ну не верю я в такой слепой идиотизм, чтобы просто перенести и всё.

Основная проблема там вылезет зимой, в гололёд, когда новые, большие и уютные ЛиАЗЫ при попытке стронуться с места НА ГОРКУ будут ласково и изящно тискать лекгковушки! Да и карман заездной там просто негде поставить-8 метров и здание! Конечно, можно и здание винзавода убрать, но что-то мне подсказывает, что вторая попытка переноса остановок на проспект Победы приведёт к тому же, что и первая-при первом же гололёде придёт ещё большая пробка из пытающихся стартовать марштуток и автобусов!

А вот гадюшники с остановки убрать неплохо было бы, а если перенести деревья-то и карман сделать можно было бы!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гадюшники с остановки убрать неплохо было бы.....

 

Вы СВЯТОЕ-то не троньте!!!

 

Вон на остановках на автовокзале уже ПОСЛЕДНЕЕ свободное пространство застраивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы СВЯТОЕ-то не троньте!!!

 

Вон на остановках на автовокзале уже ПОСЛЕДНЕЕ свободное пространство застраивают!

 

Оскорбление чувств коммерсантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неудобно уезжать на проспект Победы, если во Дворец пионеров нужно. А туда, полагаю, много кому нужно.

 

Блин, там через переход перейти, всего-то. В Нерезиновой, наверное, к каждому подъезду метро прокопали уже? :)

 

P.S. всю неделю езжу домой через пл. Советскую - ул Ленина. Наконец-то разогнали дерьмопарковку на Ленина у бизнес-центра. Хотя 4 дня из пяти там стояло по идиоту на аварийке, а вчера было аж два идиота без аварийки. По привычке бросают джоповозки, и пусть весь мир подождет :facepalm:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, там через переход перейти, всего-то

Тот, который «зебра»? Да ну нафиг, я лучше кругаля через три подземных сделаю, с нынешней-то культурой вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который «зебра»? Да ну нафиг, я лучше кругаля через три подземных сделаю, с нынешней-то культурой вождения.

Вот кстати как я ненавижу "светофор на ашане" Так эта зебра по моему хуже во сто крат, особенно вечером когда с кольца выезжаешь, а какое нибудь тело выныривает тебе под колеса т.к. тут же зебра.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы СВЯТОЕ-то не троньте!!!

 

Вон на остановках на автовокзале уже ПОСЛЕДНЕЕ свободное пространство застраивают!

 

После того, как снесли Черкизовский рынок, я верю, что снести можно всё! ))

 

 

Блин, там через переход перейти, всего-то. В Нерезиновой, наверное, к каждому подъезду метро прокопали уже? :)

 

Обижаете! К каждой квартире. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не мог понять что за суета в ПУДах... Все инвентаризируют на лету, пересчитывают. А их выкупили оказываеццо ;)

Агрокомплекс купил крымскую торговую сеть ПУД.

 

Новым владельцем розничной сети «Продукты У Дома», принадлежавшей ранее украинскому ритейлеру АТБ, стали структуры Агрокомплекса им. Ткачева.

 

Сделка, стоимость которой оценивается в 500 миллионов рублей, позволит компании стать крупнейшим розничным оператором полуострова. По словам представителя украинской компании, магазины на полуострове были в аренде, информации о нынешнем статусе объектов у АТБ сейчас нет.

 

Теперь владельцем «В-траста» и «Реверса» является краснодарское ООО ПУД, чьим собственником, в свою очередь, стал офшор с Маршалловых островов Astrid Finance Inc. Он же получил 100% в ООО «Берковец», а контроль над ООО «Эссо-Крым» перешел к ООО «Реверс». До лета 2017 года ПУД принадлежала ООО «Русский продторг», которым владеет кипрская Altais Kholdings Ltd, пишет «Коммерсант».

 

В октябре 2017 года, следует из ЕГРЮЛ, «В-траст», «Реверс», «Эссо-Крым» и «Берковец» возглавила Мария Лисицина, которая может быть близка к семье главы Минсельхоза Александра Ткачева, владеющей одним из крупнейших в России сельскохозяйственных холдингов Агрокомплексом им. Н. И. Ткачева. Агрокомплекс сегодня управляет примерно 600 магазинами в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Адыгее. О том, что крымские магазины АТБ купили структуры Агрокомплекса им. Ткачева, слышал топ-менеджер крупного агрохолдинга на юге России. По его словам, актив продавался с 2015 года, но потенциальных покупателей отпугивала слишком высокая цена.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova

Ну инверсия тоже работает — «выходишь на переход, вроде все машины остановились, но обязательно найдётся мудак, который на скорости будет вылетать с кольца». Так что подземный переход на Куйбышатнике — наше всё :) Другое дело, что тут единственное в городе столь нагруженное кольцо, где переходы почему-то сделаны через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не мог понять что за суета в ПУДах... Все инвентаризируют на лету, пересчитывают. А их выкупили оказываеццо ЦитатаАгрокомплекс купил крымскую торговую сеть ПУД.Новым владельцем розничной сети «Продукты У Дома», принадлежавшей ранее украинскому ритейлеру АТБ, стали структуры Агрокомплекса им. Ткачева.Сделка, стоимость которой оценивается в 500 миллионов рублей, позволит компании стать крупнейшим розничным оператором полуострова. По словам представителя украинской компании, магазины на полуострове были в аренде, информации о нынешнем статусе объектов у АТБ сейчас нет.Теперь владельцем «В-траста» и «Реверса» является краснодарское ООО ПУД, чьим собственником, в свою очередь, стал офшор с Маршалловых островов Astrid Finance Inc. Он же получил 100% в ООО «Берковец», а контроль над ООО «Эссо-Крым» перешел к ООО «Реверс». До лета 2017 года ПУД принадлежала ООО «Русский продторг», которым владеет кипрская Altais Kholdings Ltd, пишет «Коммерсант».В октябре 2017 года, следует из ЕГРЮЛ, «В-траст», «Реверс», «Эссо-Крым» и «Берковец» возглавила Мария Лисицина, которая может быть близка к семье главы Минсельхоза Александра Ткачева, владеющей одним из крупнейших в России сельскохозяйственных холдингов Агрокомплексом им. Н. И. Ткачева. Агрокомплекс сегодня управляет примерно 600 магазинами в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Адыгее. О том, что крымские магазины АТБ купили структуры Агрокомплекса им. Ткачева, слышал топ-менеджер крупного агрохолдинга на юге России. По его словам, актив продавался с 2015 года, но потенциальных покупателей отпугивала слишком высокая цена.

 

 

Интересно как изменится ценовая политика, начнут ли они серьезно бороться за покупателя.

В любом случае - хорошо, чем больше крупных компаний, покупатель должен выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что тут единственное в городе столь нагруженное кольцо, где переходы почему-то сделаны через жопу.

Подземные переходы на пл. Куйбышева проектировались подобными Ц. Рынку. Про это было в теме "Еще чуть фото Симферополя", на одной из вырезок Кр. Правды.

Видимо что-то не срослось. :(

http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=60033

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как изменится ценовая политика, начнут ли они серьезно бороться за покупателя.

В любом случае - хорошо, чем больше крупных компаний, покупатель должен выиграть.

 

 

Зачем? Сеть известная, большая. Ничего налаживать не надо. Завози и торгуй.

Уберут продукцию конкурентов и вуаля.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мне сказали что российский Магнит ищет в Симферополе склады.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который «зебра»? Да ну нафиг, я лучше кругаля через три подземных сделаю, с нынешней-то культурой вождения.

Так и делаю. Но другие будут ходить, и Киевская и кольцо будут стоять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мне сказали что российский Магнит ищет в Симферополе склады.

 

склады складами а где брать торговые площади?

 

 

Зы вопрос а что строится в районе мясокомбината (такое большое), говорят Ашан?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю стоят новую областную.. Уже куча металлических остовов торчат.

По-моемому это оптовый рынок башенных кранов, так как они стоят без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моемому это оптовый рынок башенных кранов, так как они стоят без движения.

Да прям, там такая стройка идет безумная. Да, это новая республиканская строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мне сказали что российский Магнит ищет в Симферополе склады.

Видел бы ты их склады в Славянске-на-Кубани. Я как увидел - наконец понял, что такое большая торговая сеть. Наш ПУД в сравнении - просто тихий ПУК :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как увидел - наконец понял, что такое большая торговая сеть.

Как построят, будем туда ходить как в музеи переходя из галереи в галерею))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...