Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

там добавили табличку эвакуация к знаку остановка и стоянка запрещена? Раньше помню на той стороне ее не было ;) Был просто знак без таблички

Добавили! Опора 170 контактной сети.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23632490_1275905965848247_6307414186857306901_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-79-009527500 1510761122_thumb.jpg

Жестко ,но не жестоко :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.Толстого

На днях произвели снос 16 деревьев в Гагаринском парке прилегающих к стройке кафе Дружба, подрядчик Консоль-строй. Все деревья были здоровые! Есть ли у них порубочные билеты? Вот оно благоустройство от ГорАда.

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/261435944381089/

23622382_1635369336483417_841649096373908959_n.jpg?oh=6ceb8f569f3422c5621ac423c260a6ca&oe=5A993728

23561691_1635369369816747_5853414686218386591_n.jpg?oh=6de7d2352116a1cf5023cd1eea4cfc99&oe=5A8DA8CC

 

Прямо сейчас идет уменьшение Гагаринского парка и увеличение парковок возле строящегося многоэтажного кафе Дружба для голодающих. Подрядчик - КрымДорСтрой. Кто выбирает в ГорАде цели и направления работ в городе - загадка.

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/261439141047436/

23658436_1635377339815950_2104400341799684225_n.jpg?oh=630e9cbd9167317c9e9a5c0872955b8a&oe=5AA2DC36

23559435_1635377376482613_1892859334946504963_n.jpg?oh=376422b0b7aaae8c18c5770e75beceb2&oe=5A97C3B7


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну учитывая то, кто откусил себе гагару под ТЦ, странно предполагать иные фамилии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 августа 2015 года могут эвакуировать автомобиль за нарушение требований дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку, только при наличии знака «Работает эвакуатор».

Но это правило относится только к частям 4 и 5 статьи 12.16 КоАП РФ.

Эвакуировать автомобили будут и без таблички «Работает эвакуатор» в случаях остановки (стоянки):

на местах для общественного транспорта или такси (ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ);

на пешеходном переходе или тротуаре (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ);

на трамвайных путях или вторым рядом (ч. 3.2 ст. 12.19 КоАП РФ);

на местах для инвалидов (ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ); а также при остановке (стоянке), создающей препятствия для движения других автомобилей, или в тоннеле (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ).

Пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 08.06.2015 № 143-ФЗ

 

Вот интересная фигня, мне кажется, тут не без перегибов. Повадились у меня возле работы забирать машины. Не с проезжей части и не с тротуара. На месте бывшего газона заасфальтирован островок, который от дороги и от тротуара отделен бордюром. Картинку прилагаю. Как считаете, оно попадает "под раздачу"? Пока что паркуюсь в другом месте, ибо че-то очкую...

 

http://s019.radikal.ru/i600/1711/76/a6605ce2aae7.gif

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кмк то, что выше проезжей части, тротуар

тут оный

Перед Таиром на пр. Победы (Буденого) - тротуар или прозжая часть (место для стоянки) ?

Или перед Яблоком на Лермонтова ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - все такие места, отделенные от дороги бордюром и разницей уровней, без знака и/или разметки, подразумевающих парковку - тротуар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная фигня, мне кажется, тут не без перегибов. Повадились у меня возле работы забирать машины. Не с проезжей части и не с тротуара. На месте бывшего газона заасфальтирован островок, который от дороги и от тротуара отделен бордюром. Картинку прилагаю. Как считаете, оно попадает "под раздачу"? Пока что паркуюсь в другом месте, ибо че-то очкую...

 

 

Разметки нет, знаков нет. Значит тротуар.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки решено переносить "Павленко" и "Детский парк" остановки

 

https://news.mail.ru/society/31658128/?frommail=1

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки решено переносить "Павленко" и "Детский парк" остановки

Ну с Павленко ладно... А с «Детским парком» — я правильно понимаю, что транспорт, идущий в сторону Свободы, теперь останавливаться на пр. Победы у подземного перехода, а тот, что на Марьино — за кольцом на Киевской, где остановка/павильон «Дворец пионеров»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Павленко ладно... А с «Детским парком» — я правильно понимаю, что транспорт, идущий в сторону Свободы, теперь останавливаться на пр. Победы у подземного перехода, а тот, что на Марьино — за кольцом на Киевской, где остановка/павильон «Дворец пионеров»?

 

Будет очень неудобно для тех, кто во дворец пионеров едет или в детский парк. Логичней было бы карман сделать на месте остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень неудобно для тех, кто во дворец пионеров едет или в детский парк.

 

На самом деле их количество в разы меньше кол-ва автомобилей, которым эта остановка создает "бутылочную жопку".

 

Логичней было бы карман сделать на месте остановки

 

Логичней. Только вот десяток говноларьков сносить надо. Как можно?

 

А на полном серьезе, именно эту остановку надо просто убрать и никуда не переносить. На всех выездах с кольца есть дублирующие остановки.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имхо - все такие места, отделенные от дороги бордюром и разницей уровней, без знака и/или разметки, подразумевающих парковку - тротуар.

 

То есть лес в Строгановке, к примеру, является тротуаром?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бывшей части парка Салгирка на правой стороне Салгира, стройка на ул. Гурзуфской

23622272_1635808636439487_2548120843272450619_n.jpg

Не хотелось бы расстраивать жителей - но будет фешенебельный многоэтажный отель, именно эту правую часть плана сегодня от нас скрыли и на мою просьбу показать второй лист проекта сделали круглые глаза. Отель перед временным велотреком. Понятное дело,. что разгуливать по территории отеля простым смертным прохожим никто не даст. У отеля с рестораном в башне очень хорошая парковка - почти на 200 авто

https://m.facebook.com/comment/replies/?ctoken=1942338632752845_1942340179419357&count=1&curr&pc=1&ft_ent_identifier=1942338632752845&gfid=AQDAhbXe90mbWxuW


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фото прекрасно все!

20171116_142936_w.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю стоят новую областную.. Уже куча металлических остовов торчат.

20171114_155234_ц.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех выездах с кольца есть дублирующие остановки.

Вообще-то властям думать надо, а потом херню городить.

Ну что за остановка на пр. Победы? Там же максимум два автобуса поместятся, третий уже жопой в кольцо вылезет. Плюс там некислая такая горка - сейчас-то большинство транспорта ее с относительного разгону преодолевает, а как начнут все останавливаться, так и настанет там задница. особенно в гололедицу, которую никто не счищает.

 

Просто надо имеющиеся остановки по уму использовать. Например, так:

Транспорт, идущий в сторону автовокзала, останавливать на остановке "Дворец пионеров", которая на выезде. Что идущий с пр. Победы, что с Ц.рынка, что с Москольца.

Транспорт, идущий на Москольцо, останавливать только на остановке "Ул. Куйбышева", которая опять же на выезде. И переход там рядом.

А вот транспорт, идущий вверх, на пр. Победы, останавливать там, где сейчас говноларьки.

Это разгрузит остановку и не создаст слишком уж сильных неудобств.

 

Остановка же "Проспект Победы" останется памятником бездумному планированию и попилу средств. Возможно, будет работать как остановка по требованию. Ну и автобусы на дачи там стоять будут. Делать же ее основной - двойной бред, как в силу рельефа местности, так и в силу того, что прямого перехода к дворцу Пионеров там нет, и людям придется обходить через ТРИ перехода по максимально неудобной траектории. Конечно, есть зебра, но там переходить - сильно рисковать и крупно мешать движению.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решалы -порешали ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть лес в Строгановке, к примеру, является тротуаром?

Не была в Строгановке, не знаю. Я про город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что если даже сейчас остановку у детского парка уберут, то через какое-то время восстановят. Ну, неудобно уезжать на проспект Победы, если во Дворец пионеров нужно. А туда, полагаю, много кому нужно. И не только Дворец, там вообще привычная узловая остановка.

И говноларьки снесут. Это только кажется, что их снести нельзя. Очень даже можно! Если кто-то наверху примет такое решение.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бывшей части парка Салгирка на правой стороне Салгира, стройка на ул. Гурзуфской

Мне рассказывал один старый работник водоканала, что там вдоль Салгира под этими стройками идёт бетонный водовод от водохранилища до водоканала на Гурзуфской. И была там соответственно охранная зона с запретом на любое строительство. Хз, правда или нет, но вроде логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с очистных на Гурзуфской потом куда труба идёт? Кто знает?

Есть у меня одна очень нехорошая мысль о техногенной катастрофе((((

 

А по поводу аквапарка на ул. Гурзуфской:

неужели кто-то и ПРАВДА верил, что там будет аквапарк????

Про поле для сквоша я вообще молчу))))))))))))

Пы. Сы. Про агеевские велосипедные дорожки ещё кто-то помнит?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...