Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, честно честно? :blush:

Что прям от Киевской до Розочки в оба конца можно? :bravo:

Я туда еще не выбрался отвык ,но " ...По словам водителей, вечером проезд был открыт по всей улице Толстого. Однако дорожные знаки, ограничивающие движение, еще не сняли."

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда еще не выбрался отвык ,но " ...По словам водителей, вечером проезд был открыт по всей улице Толстого. Однако дорожные знаки, ограничивающие движение, еще не сняли."

В телеграмме подтвердили, что со вчерашнего вечера открыта, но знаки блин еще висят :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб это не повторилось в Крыму-выдать волчий билет,и хай на материке попробует так покосячить

 

 

http://ncrim.ru/news/view/12-11-2017-kerchenskiy-voditel-otomstil-lgotnikam

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб это не повторилось в Крыму-выдать волчий билет,и хай на материке попробует так покосячить

 

 

http://ncrim.ru/news/view/12-11-2017-kerchenskiy-voditel-otomstil-lgotnikam

ГЛОНАСС на автобус и уже не покосячишь !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛОНАСС на автобус и уже не покосячишь !

Полагаю,что для такой борзости,должна быть выбрана адекватная мера пресечения.Чтоб не был этот пример заразителен-"лечить" сразу и радикально.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеграмме подтвердили, что со вчерашнего вечера открыта, но знаки блин еще висят :angry:

Предчувствия не обманули насчет продолжения "банкета" на Толстого?

 

«Еще один проект – улица Толстого. Там впервые за 25 лет заменены коммуникационные сети, следующий этап – реконструировать саму улицу. Там будет не только проезжая часть, но и пешеходный проспект, велосипедные дорожки. Мы сейчас дорабатываем этот проект, потом отдадим его на экспертизу, после чего обратимся в Совет министров РК, к главе Республики, чтобы нам выделили какое-то количество средств на его реализацию», — сказал Лукашев

 

http://news.allcrimea.net/news/2017/11/12/mer-simferopolya-pohvastalsya-svoimi-dostizheniyami-91907/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что для такой борзости,должна быть выбрана .Чтоб не был этот пример заразителен-"лечить" сразу и радикально.

"адекватная мера пресечения" - индивидуальное лечение, а ГЛОНАСС - прививка для всех !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"адекватная мера пресечения" - индивидуальное лечение, а ГЛОНАСС - прививка для всех !

Имхо прививка, это компенсация перевозчикам за льготников, что-то типа соцкарты, лично мне, комерцу, монописуально, как деньги капают, по терминалу или бумажками, но наша власть хочет и рыбку съесть, и отиметь нас, и деньги на компенсацию распилить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеграмме подтвердили, что со вчерашнего вечера открыта, но знаки блин еще висят

сегодня уже вовсю рассекали - ждорожное покрытие как было говном, так и осталось, надеюсь хоть немного центр разгрузит... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб это не повторилось в Крыму-выдать волчий билет,и хай на материке попробует так покосячить

кому этот клоун на материке нужен с газелью? :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже при Бахареве застройка начиналась, хотя известно было что там дворец был

Средневековый ханский дворцовый комплекс Калга-Султана обнаружен в Симферополе, сообщил заместитель комитета Госдумы РФ по делам национальностей, депутат от крымского региона Руслан Бальбек.

 

Калга — титул второго по значимости после хана лица в иерархии Крымского ханства. Резиденцией, по утверждению историков, был дворец и мечеть, которые располагались в районе нынешнего симферопольского парка Салгирка, неподалеку от гостиницы "Москва". Резиденция относится к XV веку времен Крымского ханства.

 

Бальбек подчеркнул, что при Украине предпринимались неоднократные попытки застроить данную территорию. И только после воссоединения Крыма с Россией, ученым советом Крымского инженерно-педагогического университета были изучены все архивные документы и средневековые карты, на основании чего подготовлено экспертное заключение, которое точно определило и место нахождения дворца, и его внешний вид в период расцвета Крымского ханства.

 

"Взяв за основу данное экспертное заключение, было инициировано проведение археологических изысканий. Сделав несколько срезов земли, археологи уже обнаружили старинную монету ханского периода и наткнулись на кладку одной из стен дворца", — сказал РИА Новости Бальбек.

 

Депутат подчеркнул, что данный объект, который является исторически знаковым для крымских татар, будет внесен в реестр памятников культурного наследия.

 

"Теперь эта территория будет защищена законом и любые попытки замахнуться на нее с целью застройки исключены", — подчеркнул Бальбек. Далее: https://news.rambler.ru/tech/38399061/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно КАК планируется пешеходный проспект с Толстого делать ? Когда ремонт делали -анус был из-за перекрытия,а если пешеходку сделают,то точно опа опять :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туже и туже затягивается петля на "не правильных паркующихся"

 

https://news.mail.ru/society/31633322/?frommail=1

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туже и туже затягивается петля на "не правильных паркующихся"

 

https://news.mail.ru/society/31633322/?frommail=1

 

Когда их станет 100 - можно будет так сказать)

10 для количества машин в Симферополе - брызги для моряков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлили скоростью работы.

 

Бородина

Бородина1.jpg

25 секунд спустя

Бородина2.jpg

еще +10 секунд

Бородина3.jpg

 

Но действительно всех желающих физически не могут вывезти. К слову забрали умников припарковавшихся с аварийной сигнализацией.

 

А между ними был действительно сломавшийся - ВАЗ. К нему подошел инспектор и после этого водитель выставил знак аварийной остановки на дорогу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда они оттуда вывозят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делать пешеходный проспект из Толстого? там же тупо нечего смотреть/делать. стадион и троллейбусный парк/корты с одной стороны, потом вход в Гагару/СЭС с другой стороны, Консоль-стройка-стройка-стройка/частный сектор.

и там вообще мало кто ходит за ненадобностью оного процесса

насмотрятся Москв разных и давай воплощать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делать пешеходный проспект из Толстого?

большая длина - большой бюджет, а то что там мало кто ходит еще один плюс - мало кто будет возмущаться когда реконструкция затянется на несколько лет. А потом по многочисленным просьбам трудящихся откроют проезд.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда они оттуда вывозят.

на Глинки вторая штрафплощадка, она сейчас интенсивней, чем на пл. Спортивной используется.

глинки 67 или глинки 69, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлили скоростью работы

там добавили табличку эвакуация к знаку остановка и стоянка запрещена? Раньше помню на той стороне ее не было ;) Был просто знак без таблички

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда их станет 100 - можно будет так сказать)

10 для количества машин в Симферополе - брызги для моряков

Как в бородатом анекдоте-"ну все таки"

 

Давеча поезжали мимо МФЦ на Кирова :facepalm: :facepalm: :facepalm:

такое ощущение,что чем больше оттуда увозят эвакуатором,то тем больше они там плодятся :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там добавили табличку эвакуация к знаку остановка и стоянка запрещена?

Особое приглашение не нужно.

5. Игнорирование владельцем машины разметки либо дорожных знаков, говорящих о запрете стоянки или остановки.

 

6. Если авто припарковано на проезжей части и служит помехой для движения прочих транспортных средств. То же самое относится к случаям парковки на расстоянии менее 5 метров от пешеходного перехода.

http://fb.ru/article/321199/evakuatsiya-transportnyih-sredstv-zakon-osnovaniya-poryadok-evakuatsii

 

такое ощущение,что чем больше оттуда увозят эвакуатором,то тем больше они там плодятся

 

"О, свободное место для парковки!"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое приглашение не нужно.

трактовка неверна с 2015 года, но тут есть нюанс:

С 8 августа 2015 года могут эвакуировать автомобиль за нарушение требований дорожных знаков и разметки, запрещающих остановку и стоянку, только при наличии знака «Работает эвакуатор».

Но это правило относится только к частям 4 и 5 статьи 12.16 КоАП РФ.

Эвакуировать автомобили будут и без таблички «Работает эвакуатор» в случаях остановки (стоянки):

на местах для общественного транспорта или такси (ч. 3.1 ст. 12.19 КоАП РФ);

на пешеходном переходе или тротуаре (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ);

на трамвайных путях или вторым рядом (ч. 3.2 ст. 12.19 КоАП РФ);

на местах для инвалидов (ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ); а также при остановке (стоянке), создающей препятствия для движения других автомобилей, или в тоннеле (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ).

Пункт 2 статьи 3 Федерального закона от 08.06.2015 № 143-ФЗ

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко доказывать в интернет, когда утащили чужую авто.

 

Сейчас наблюдаю у приятеля ситуацию - машина по доверенности продана, но деньги не выплачены - её и покупателя полиция задержала. Машина стояла на площадке на Балаклавской. Там её раздеребанили, счет за стоянку "на ответственном хранении". Машину он забрал, теперь занимается тем чтобы не платить по счету и пеню, и чего-то выбить за ущерб "хранения".

 

Вот и в случае с парковкой - доказывать свою правоту можно долго и дорого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...