Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, 7 ноября, в центре Симферополя пройдет праздничная демонстрация, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

 

Мероприятие состоится утром и начнется в 10:00 с формирования колонн на улице Самокиша, у сквера им. Тренева. Шествие проследует к площади им. Ленина, где пройдет митинг.

 

Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. До 1991 года это был главный праздник СССР.

 

В ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю, а по старом стилю это произошло с 25 на 26 октября) 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера "Аврора", вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в стране 73 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ теряем бдительность-сволоты развелось не меряно !!!

 

В Крыму по квартирам и офисам ходят мошенники под видом контролёров «Крымэнерго» 10:23сегодня Ключевые слова: Крым Крымэнерго мошенники под видом контролеров Рейтинг новости:Мне не нравится0Мне нравится Фото из открытых источников Администрация государственного предприятия «Крымэнерго» распространила в среду, 8 ноября, информацию о неустановленных лицах, представляющихся сотрудниками ГУП РК «Крымэнерго», которые ходят по домам и квартирам граждан, а также посещают офисы предприятий. «В настоящее время зафиксированы случаи посещений домов и квартир граждан, офисов предприятий неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками и контролерами ГУП РК «Крымэнерго» (контролерами «Энергонадзора», «Энергосбыта» и т.д.). Допускается вероятность, что информация, полученная указанными неустановленными лицами в ходе визитов, может быть использована для совершения противоправных действий (краж, мошенничества и т.д.). Обращаем внимание потребителей электрической энергии: в случае, если посетитель представляется работником ГУП РК «Крымэнерго», обязательно требуйте предъявить удостоверение сотрудника!», – проинформировали в пресс-службе «Крымэнерго». В администрации предприятия сообщили, что работник ГУП РК «Крымэнерго», находящийся при исполнении должностных обязанностей, обязан иметь при себе, и предъявить по первому требованию удостоверение работника предприятия. «Служебное удостоверение сотрудника ГУП РК «Крымэнерго» является документом, подтверждающим личность сотрудника (фамилия, имя, отчество), его принадлежность к предприятию и его структурному подразделению (например, РЭС или РОЭ), должность (например, контролер). Обязательно обращайте внимание на срок действия удостоверения!», – рассказали в ресурсоснабжающей организации. Контролер ГУП РК «Крымэнерго» дополнительно должен иметь при себе: – Удостоверение по охране труда, подтверждающее его группу допуска по электробезопасности; – Задание на обход, в которое контролер заносит показания счетчика, - документ единого образца, заверенный техником ГУП РК «Крымэнерго», выдавшим наряд-задание; – Маршрутный лист, подписанный непосредственным руководителем с указанием наименования улиц и мест выполнения работы. При возникновении сомнений для дополнительного подтверждения личности контролера ГУП РК «Крымэнерго» можно позвонить в абонентский отдел РОЭ по телефону для приема показаний приборов учета (он должен быть указан в договоре энергоснабжения потребителя) и уточнить данные контролера или техника, выдавшего контролеру наряд-задание и подписавшего задание на обход. Важно знать: если потребитель не допустит к счетчику работника ГУП РК Крымэнерго, для повторного посещения домовладения ГУП РК «Крымэнерго» должно направить потребителю письменное уведомление на допуск к прибору учета (требование ПП РФ №354 от 06.05.2011). ГУП РК «Крымэнерго» призывает потребителей к бдительности и осторожности.

Источник: http://kafanews.com/novosti/138989/v-krymu-po-kvartiram-i-ofisam-khodyat-moshenniki-pod-vidom-kontrolyorov-krymenergo_2017-11-08

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понятно было - смотрим оригинал

http://gup-krymenergo.crimea.ru/index.php/about/news/877-ostorozhno-moshenniki

Контролер ГУП РК «Крымэнерго» дополнительно должен иметь при себе:

 


     
  • Удостоверение по охране труда, подтверждающее его группу допуска по электробезопасности;
  • Задание на обход, в которое контролер заносит показания счетчика, - документ единого образца, заверенный техником ГУП РК «Крымэнерго», выдавшим наряд-задание;
  • Маршрутный лист, подписанный непосредственным руководителем с указанием наименования улиц и мест выполнения работы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечания собрали все что на данный момент известно. https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/glava_ufas_po_krymu_i_sevastopolyu_najden_poveshennym/

 

Интересное совпадение:

За последние три года это уже втрой громкий суицид на полуострове. В августе 2015 года был найден повешенным мэр Коктебеля Ростислав Сторожик. История прктически идентична. Он покончил с собой поздно ночью в ванной, где утром его и обнаружила жена. До двух часов ночи Сторожик писал начальнику полиции sms, что в Коктебеле, мол, «грязно, много наркоманов, и вообще все плохо». Еще вечером чиновник был трезв и вел себя, как обычно.

 

И еще история https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/park_pobedy_podorozhal_na_92_milliona/

Кстати, ООО «Глассок Крым» участвовало в первом конкурсе на миллиард и готово было выполнить работы по реконструкции парка за все те же 967 538 294 рублей. Надо отдать должное настойчивости господина Пожарского — не получив этот контракт в августе, он обжаловал решение комиссии в Федеральной антимонопольной службе, глава крымского филиала которой сегодня утром найден был повешенным у себя в ванной. Выдавить конкурентов через ФАС у Пожарского тогда не получилось: антимонопольная служба своим решением признала заявку сахалинцев соответствующей требованиям законодательства. Но уже через пару месяцев Александр Пожарский получил новый шанс — теперь уже на миллиард с довеском.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов предложил министрам и вице-премьерам ездить на работу на маршрутках

 

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20171109/1112650192.html

 

Интересна их реакция на такое предложение :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как только сам Аксенов будет ездить. Естественно чтобы проверить ездят ли министры на маршрутках.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна их реакция на такое предложение

Ну будет всё, как в том старом анекдоте:

 

Ладно, сынок, куплю тебе автобус, будешь ездить на работу, как все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов предложил министрам и вице-премьерам ездить на работу на маршрутках

Интересна их реакция на такое предложение

http://crimea.ria.ru/society/20171109/1112650192.html

 

Дословно добираться на приёмы граждан, а не "ездить на работу".

А принимают они в соседнем со своим кабинете. Так что маршрутка не понадобится.

 

Это такая словесная эквилибристика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как только сам Аксенов будет ездить. Естественно чтобы проверить ездят ли министры на маршрутках.

По Феодосии ты не знал? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихие планы.А книжный рынок опять на "родину" поедет в "Космос" :no:

Книжная ярмарка в Симферополе, которая расположилась около Дворца культуры профсоюзов, вскоре переедет к кинотеатру «Космос».

 

По словам главы администрации города Игоря ЛУКАШЕВА, к переезду на новом месте будет наведен порядок, появятся заборы и автомобильная парковка.

 

«Установим правила – чтобы все торговые места были единообразны», – уточнил ЛУКАШЕВ в интервью «Крымской газете».

 

Кроме прочего ЛУКАШЕВ пообещал навести порядок в подземных переходах города. Но эта милость свалится на голову симферопольцев лишь в следующем году.

 

«Первым пилотным проектом будет переход возле Центрального универмага. Сделаем его, посмотрим, что люди скажут, а потом возьмемся за остальные», – констатировал глава администрации.

 

Пообещал он и зачистку стихийного рынка на улице Субхи.

 

«Безусловно, всё будем убирать, как и те ларьки, которые выросли там, как грибы, будем бороться с хаосом беспощадно», – заключил ЛУКАШЕВ.

http://an-crimea.ru/page/news/161955

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не совсем родина

рынок заканчивался на парапете между Артеком и знаком ЖД район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное не забывать, что у нас власть ничего не делает просто так во благо города. Если они хотят перенести рынок, значит им нужна эта площадь перед ДКП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не совсем родина

рынок заканчивался на парапете между Артеком и знаком ЖД район

И это тоже не совсем родина, ибо всё начиналось в ДКЖ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже не совсем родина, ибо всё начиналось в ДКЖ :)

Сначала сквер Тренёва, потом ДКЖ, потом Артек .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сквер Тренёва, потом ДКЖ, потом Артек .....

И возвернется в итоге все на последние круги своя-на "Космос" А знак ЖД района по большому ориентиру -таки у "Космоса" :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня начался с ДКЖ. Тренёва не помню. А по сути - площадь у Космоса более удобна, чем тротуар перед Артеком. Проходу не мешает. А сам район лично мне удобней для посещения. Правда, сам рынок последнее время редеет, так чуть-чуть подождать - и не понадобится ничего никуда переносить :sorry:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возвернется в итоге все на последние круги своя-на "Космос" А знак ЖД района по большому ориентиру -таки у "Космоса" :bravo:

знака нет, как я помню. Убрали после ликвидации районирования...

сегодня был на Артеке - да, продавцов все меньше. Почти половина, считай, люди с б/у книгами, монетами итд в дальнем ряду. Так что нынешнее аккурат прямо перед Космосом поместится.

Причем перенос, я так понимаю, потребует дополнительных вложений от точек на благоустройство, так что там палаток 10, дай бог, останется. А нелегалы куда-то переберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в радость дня разместить.Праздник сегодня /тьфутьфутьфу/ открыли Толстого улицу

 

https://www.3652.ru/news/1857985 :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро снова закроют. ;)

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро снова закроют. ;)

Ну так сколько нибудь "покуем железо,горячо пока",и снова не закрыли-в смысле поездим трошки,а потом снова "потерпеть"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в радость дня разместить.Праздник сегодня /тьфутьфутьфу/ открыли Толстого улицу

 

https://www.3652.ru/news/1857985 :bravo:

Да ладно, честно честно? :blush:

Что прям от Киевской до Розочки в оба конца можно? :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...