Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Стройка на Гурзуфской https://www.facebook.com/100012722803802/videos/382008478899909/

лучше перемотать за 6 минут


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СМИ (http://www.c-inform.info/news/id/57571) нам стало известно, что Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на базе земельного участка площадью более 41 тыс кв. м в Симферополе в районе ул. Жени Дерюгиной и Кубанской.

Согласно проекту соглашения, ООО «ЭкоПром» готово построить завод по переработке ТКО мощностью 150 тыс тонн в год к апрелю 2018 года.

Однако, уже 29 октября 2017г. инвестор, без получения разрешительных документов, приступил к освоению земельного участка, работала техника по планировке и разравниваю земельного участка под будущее строительство.

фото https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/255332768324740/

22886252_1684288661623805_6633990950591956503_n.jpg?oh=786523f2ebc2d38d0fb9007fce28504a&oe=5A6757D4


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму с наступлением холодов поднимут вертолеты в воздух в местах частого появления стай волков.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщил директор транспортно-логистической компании «Пилот» Антон Заводиленко.

 

https://www.3652.ru/news/1844107

 

Должность медсестры в детсадах сокращают, а тут деньги на ветер!

 

https://primechaniya.ru/home/news/iyun_2017/iz_detsadov_feodosii_uvolnyayut_vseh_medsester/

 

Надо сирены во дворах многоэтажек установить для отпугивания воров-домушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут деньги на ветер!

У меня уже года полтора впечатление что в Крыму все чиновники участвуют в съемках кинокомедии:

5197.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто безоткатное производство ?

 

 

 

http://an-crimea.ru/page/news/161570

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, и не собиралась ничего выполнять.

а часть оборудования еще и стащили - почему-то ж оно не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто безоткатное производство ?

 

 

 

http://an-crimea.ru/page/news/161570

 

Классическая схема крымского распила. Аванс - успешно распилили, хотели закрыть тихонько документами и распилить остаток.

Казалось бы - что может пойти не так? Видимо, договор распила был с папередником... а сейчас новый глава - он же тоже хочет свою долю... Так что придется либо выбивать доп финансирование и пилить по новой, либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совпадения случайны.

Пчёлы в процессе не пострадали !

 

"Властелин пчелы"

еплые солнечные лучи прорываясь сквозь тучи сглаживают негатив вокруг нас" © bekac 57

 

Кыш, кыш - кричали люди, нелепо размахивая верхними конечностями, носясь по Пушкинской в поисках справедливости, умиротворения и спокойствия....

Но помгало это как-то не очень((

Негатив сизым туманом медленно сползал с крыш домов на плечи людей, накапливаясь в них, и в момент дохождения до критической точки неистово прорывался наружу(((

Осень холодными, мокрыми и липкими руками хватала народ в свои объятия. Ноябрь, - подумал Лукашёв и включил печку в Майбахе на максимальную мощность.

Майбах был, кстати, не его. Он был взят напрокат в одной Симферопольской фирме.

Срок аренды автомобиля истекал как раз в конце ноября. Именно поэтому нынешняя осень ему была неприятна вдвойне.

Его раздражала мысль о скорой необходимости расставания с комфортным автомобилем. А ещё эти люди. Вечно всем недовольные, а теперь ещё и с осенним обострением недовольства.

А не выпить ли мне Курвуазье , граммов 200, - подумал он.

До конца рабочего дня оставались считанные минуты, и большой чёрный автомобиль помчал его в сторону известного ресторана.

В "Мальвине Пальвине" народу было немного. Он сел на диван, заказал 200 Курвуазье и с какой-то непревычной для себя быстротой выпил его. Что-то не так - подумал он. Где приятное мягкое тепло, растекающееся по телу?

Гадская осень! Даже сюда, в этот тёплый и мягкий уют и то проникли её сырые и холодные лапы!

Он опять вспомнил о скорой необходимости отдавать автомобиль, о серых людишках ожидающих у его кабинета в приёмной, весь как-то скукожился и сжался.

Официант обслуживающий его нервно сглотнул. Мне хана - подумал он. Поставщики коньяка, наверное, опять подсунули сурогат.

Молодой таджикский юноша и подумать не мог, что осень действовала на этого влиятельного человека точно также как и на большинство людей.

Сплин, пессимизм и ипохондрия, её вечные спутники, не делили людей на богатых и бедных, на влиятельных и не очень, они поглощали всех.

Гори оно всё огнём, подумал Лукашёв, - Прочь осень, прочь холод и хандра. Он достал телефон, набрал секретаршу и после её томного -Алло, сказал ей чтобы она забронировала билет на самолёт в Доминикану.

Ах, если бы он тогда знал, что именно в этот момент он и запустил ту невероятную цепь событий, которая так изменит его дальнейшую жизнь.

 

Сергей Петрович Поздняков нехотя переодевался в рабочую одежду. На самом деле он любил свою работу. Он не любил осень. Сырость и холод, которые продирались даже сквозь ватные штаны и хватали его за ревматоидные колени, были ему противны.

Сергей Петрович работал на стройке. На данный момент он с бригадой таких же строителей разбирал дом на ул. Карла Маркса, 8.

Сергей Петрович взял в руки лом и стал расковыривать стену. Полуразрушенный дом всё ещё пах хлебом.

Внезапно он вспомнил как мальчишкой забегал в этот магазин, покупал бублик за 5 копеек и рогалик за 6, а потом в соседнем отделе пил вкуснейший молочный коктейль за 11.

Какие же вкусные были те рогалики и бублики, думал он. И внезапно ему стало так жалко этот магазин, этот город, этих серых людей с кислыми лицами, что нестерпимо захотелось бросить всё, прямо сейчас и уехать прочь из этого скучного, холодного и сырого города. Куда-нибудь далеко-далеко, туда где тепло и солнце.

Осень, во всём виновата эта мерзкая осень, - подумал он и с силой ударил ломом по старому кирпичу.

 

Продолжение следует !

Возможно ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совпадения случайны.

Пчёлы в процессе не пострадали !

 

 

 

Продолжение следует !

Возможно ;)

Пока писатель спит, музы печатают...

 

Сергей Петрович продолжал бить старые кирпичи в стене. Ладони, от многолетнего труда, давно уже приняли форму лома, покрылись тройным слоем ороговевшей кожи, и поэтому бить было не трудно - работа спорилась.

Почему-то вспомнились чьи-то стихи, пролетавшие сквозь сон, давным-давно, на уроке украинской литературы: “лупайте цю скалу, нехай не спине вас нi жар, нi холод!”

“Украина - не Россия”, - ухмыльнувшись, подумал Сергей Петрович…

Вдруг, после крепкого удара, в стене хлебного магазина, образовался пролом, и оттуда стало высыпаться золото… Нет, не золото листьев наступающей осени, а самое, что ни на есть золото царских червонцев.

Клад! - подумал Поздняков.

Нет! Сокровища! - уверенным голосом сказал, новоизбранный мэр города С., Лукашин. Сергей Петрович вздрогнул. Но в неожиданном появлении Головы не было ничего необычного. Лукашин всегда появлялся там, где были клад, сокровища, и всё, что пахло большими деньгами.

Как же так, - подумал Сергей Петрович, - ведь, мой друг Таракан говорил мне: деньги не пахнут.

Но похоже, и Поздняков и Таракан ошибались: из-за плеча Лукашина, выглядывала, томно изогнувшись с трубкой телефона, секретарша Аллочка. Рядом, с кучей золотых монет, уже вертелся франтоватый совладелец новостройки, в прикиде в стиле “Тантум Верде”, в дверном проёме стоял прораб в зелёной кофте, таджикский юноша и прибежавшая группа посетителей из ресторана “Мавлин Павлин”...

Всё, - понял Поздняков - багрец!

Но это было только начало осени…

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, принимается))

Но это получилось у Вас нечто Булгаковское, только кота Бегемота не хватает))))))

Мой рассказ тоже в некоторой степени фантастический, но с большей долей исторической справедливости))))))

 

Пы. Сы. Насчёт сокровищ все угадали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сокровищ все угадали)))))

Диалог в мэрии

https://youtu.be/OU46UxE4OCM


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв на газопроводе в Алуште, по описание похоже на "грозу" в Симферополе в понедельник https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr_2017/pod_alushtoj_vzorvan_gazoprovod_ne_isklyuchena_diversiya/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе и в понедельник, и в воскресенье действительно были грозы.

 

По поводу "грозы" в Симферополе - что Вы имеете в виду ?

 

Убедительно прошу не ссылаться на "авторитетное" мнение

бывших сотрудников кгб или троюродную сестру внучатого

племянника второй жены соседа, которая лично всё видела.

 

Иксперды, блин .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислал товарищ с Алушты в вайбер

В Алуште вчера газопровод взорвался(взорвали)

Теперь со стороны Алушты проезд через перевал только после записи всех личных данных в будке

Пассажиры тоже,проверяют документы у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это все слухи. ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей Крыма есть на этот счет?

 

Что за будка? О 152-ФЗ О защите персональных данных в будке знают?

Почему Вайбер? БС от Вин не работают? Электричество в домах есть?

Одни секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление властей Крыма есть на этот счет?

Разве ОФИЦИАЛЬНОЕ = правдивое?

 

 

Что за будка? О 152-ФЗ О защите персональных данных в будке знают?

Ну очевидно на Ангарском на посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сообщение неизвестно откуда и неизвестно от кого = ПРАВДИВОЕ ?

 

http://www.c-inform.info/news/id/58499

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Крымгазсети из РНКБ тоже этим взрывом вымело?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве сообщение неизвестно откуда и неизвестно от кого = ПРАВДИВОЕ ?

А я разве это утверждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно думать как о диверсии, так и о ненадлежащем состоянии сетей, что происходит повсеместно в других сферах

что там было - нам все равно не расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там было - нам все равно не расскажут

Вооот, о чем я и толкую, поэтому любая версия прикольна, т.к. правды не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислал товарищ с Алушты в вайбер

Все пункты пропуска в Крым закрыты

http://news.allcrimea.net/news/2017/11/1/vse-punkty-propuska-v-krym-zakryty-91316/

 

По поводу "грозы" в Симферополе - что Вы имеете в виду

 

друг живет возле "КГБ" на Франко, сказал, что вначале сильно бахнуло, и вскоре пожарная с сиреной проехала мимо его дома. :question:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пункты пропуска в Крым закрыты

http://news.allcrimea.net/news/2017/11/1/vse-punkty-propuska-v-krym-zakryty-91316/

 

Уже прошла инфа, что снова открыты: http://tass.ru/politika/4693724

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...