Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

"Это капитализм, детка".

Садик на Трубаченко в украинские 90-е взял в аренду мой покойный друг и открыл там коммерческий лицей. Причем друг был вполне порядочный, не бандюган, и занимался не торговлей, а образованием. Кто ему отдал детский садик - не знаю. Но развивая лицей, он через несколько лет надстроил еще этаж. На его похоронах были несколько сотен его выпускников. А на поминках все министерство образование Крыма. Кстати в 90-е очень упала рождаемость. И финансирование детских учреждений было никакое. Вот и раздавались помещения за денюжку тем, кто мог оплатить и откат дать.

Я не оправдываю, просто Украина и капитализм - это антинародная смесь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же несанкционированный митинг? Да?А чё их не арестовывают?

 

В новостях писали, что после просьбы ментов они свернули свои плакаты и свалили. Нормальная ситуация, имха.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях писали, что после просьбы ментов они свернули свои плакаты и свалили. Нормальная ситуация, имха.

Вероятно огласили рублевый эквивалент за такие собрания,и не осталось желающих. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бульваре Франко в далекие "совковые" времена было три садика. Сейчас остался один.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Батурина д/с"Серебряное копытце" - я там срок мотал... :pardon:

Что там сейчас, даже не знаю, но точно не садик.

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе появился свой раввин.

Йехезкель Лазар - раввин Симферополя (Цитата 30 секунда)

 

Быть раввином - это непростая работа. К этому надо

быть готовым и морально, и духовно, и МАТЕРИАЛЬНО.

 

Таки да. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лиды, которая ещё и Пат, книга вышла.

Презентация книги об её отце, прошла в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Ссылка на фотоальбом в FB, кому интересно.

 

Lida-Lida.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, если она пишет так, как поёт, то ну нафиг.

 

П.с. Ойёёё, Кр.эхо назвало статью про это событие "Крымский Мартин Иден" :facepalm:

 

Я написала эту книгу за полтора месяца
:facepalm: могу себе представить, что там получилось за полтора месяца...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у неё в ленте фото Симферополя. Отгадывается место съемки не сходу.

Мое фото 90-х годов, точнее ноябрь 1997 года

12027576_960700977304930_750777502854021289_n.jpg?oh=0db3bd47e4d7aecded38071762d1f776&oe=5A6BD9F4

12039557_960701230638238_5657828926225449267_n.jpg?oh=bf72c8527c4539dd3e4931df15e11917&oe=5A62FCAD


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала узнал Украину, потом увидел высотку на проспекте Кирова, 39. Хорошо всё позастроили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, если она пишет так, как поёт, то ну нафиг.

 

П.с. Ойёёё, Кр.эхо назвало статью про это событие "Крымский Мартин Иден" :facepalm:

 

:facepalm: могу себе представить, что там получилось за полтора месяца...

давно ее не слышал, наверное вынашивает планы по спасению дома Арендта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ncrim.ru/news/view/30-10-2017-sergey-aksenov-naznachil-nachalnika-slujby-stroynadzora-kryma - интересует героиня этого назначения.где и что она сделала полезного и значимого до этой должности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сделала полезного и значимого до этой должности

Ранее Марина Сергеева возглавляла управление инвестиционной политики министерства экономического развития Крыма.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20171030/1112514057.html

Или Вы о другом?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие достижения в этом управлении были? ведь новое назначение имеет огромное значение для огромной стройплощадки которой является Крым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких

подписывала нужные бумаги, что от нее требуется и на новом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спешу поделится радостным известием - https://primechaniya.ru/home/news/oktyabr_2017/simferopolskim_chinovnikam_povyshayut_zarplaty_na_20/. хоть кому-то звание столицы Крыма принесет доход.все остальные жители недостойны вознаграждения за "столичность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальные жители недостойны вознаграждения за "столичность".

Ну раз недостойны,то и не получат Карл ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья в центре Симферополя приведут к единому стандарту, — Лукашев.

 

На центральных улицах Симферополя началась обрезка деревьев, которые приведут к единому стандарту. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт корреспондент КИА. «Сейчас мы начали обрезку деревьев, в частности, в центре. Сейчас работы ведутся на улице Горького, потом будет улица Севастопольская от рынка, потом улицы Кирова, Жуковского, Самокиша. Приведём в порядок площадь Ленина, там тоже кое-что необходимо подрезать, пересадить», — сказал Лукашев.

 

По его словам, это позволит добиться тех стандартов деревьев, которые прописаны соответствующими нормами. «Все деревья должны быть не ниже определённой высоты. Мы её приняли, она будет совпадать с той высотой, которая требуется, чтобы, например, дорожные знаки просматривались нормально», — уточнил Лукашев.

 

https://kianews24.ru/news/derevya-v-centre-simferopolya-privedu/

 

 

Не совсем понял КАК по стандарту деревья могут быть НЕ НИЖЕ определённой высоты))

То есть если дерево ещё маленькое его нужно как-то нарастить?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отметил глава администрации, бюджет Симферополя не пополняется от средств за эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта.

- Администрация получает деньги только со штрафстоянки. За работу эвакуаторов получает только инвестор, и нам они ничего не перечисляют. А цена за парковку такова, что мы получаем пока только убыток. Необходимо повысить цена на парковку на штрафстоянке. Это комитет по ценам и тарифам установил нам слишком низкий тариф - на уровне Краснодарского края. Но там другая ситуация, там стоянки и эвакуаторы - муниципальные, - сказал Лукашёв.

 

А я вот думаю, может сделать эвакуаторы муниципальными, как в Краснодарском крае?

Хотя о чём это я. Кто же посмеет забрать бизнес у главного мильцонера)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревья в центре Симферополя приведут к единому стандарту, — Лукашев.

 

На центральных улицах Симферополя началась обрезка деревьев, которые приведут к единому стандарту. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт корреспондент КИА. «Сейчас мы начали обрезку деревьев, в частности, в центре. Сейчас работы ведутся на улице Горького, потом будет улица Севастопольская от рынка, потом улицы Кирова, Жуковского, Самокиша. Приведём в порядок площадь Ленина, там тоже кое-что необходимо подрезать, пересадить», — сказал Лукашев.

 

По его словам, это позволит добиться тех стандартов деревьев, которые прописаны соответствующими нормами. «Все деревья должны быть не ниже определённой высоты. Мы её приняли, она будет совпадать с той высотой, которая требуется, чтобы, например, дорожные знаки просматривались нормально», — уточнил Лукашев.

 

https://kianews24.ru/news/derevya-v-centre-simferopolya-privedu/

 

 

Не совсем понял КАК по стандарту деревья могут быть НЕ НИЖЕ определённой высоты))

То есть если дерево ещё маленькое его нужно как-то нарастить?:-)

 

деревья, расти!

раз-два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревья, расти!

раз-два!

 

Это ж по какому стандарту, если по тому, что рядом с танком, то боюсь представить, что получится - этакая древесная распальцовка в честь новой команды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...