Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Чиновники в военкоматах со времен СССР не поменяли отношения к призывникам. Как было отвратительное,так и осталось. И анализы, которые сами же требовали даже не смотрят. Пришел - здоров.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработал светофор Гагарина/Семашко

ПО идее, это должно сильно помочь выезжающим с Семашко в сторону ЖД

 

http://images.vfl.ru/ii/1509009712/b3840c63/19152735_m.jpg

Кто -то может объяснить почему у устройств на солнечных батареях в Симферополе можно встретить батареи развернутые на север?

На этой фото развернуты на восток, заряжаться как- то будет. А вот недавно установили мигалку над пешеходный переходом у школы на Балаклавской - батареи повернуты на север. Мигалка может начать работать во второй половине дня, но видимо не долго т. к. может и не суметь зарядиться и не стартует. Точно также на север смотрят панели мигалок на Крымских партизан и на Гавена, а на Гражданской вообще недавно панели скрутили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто -то может объяснить почему у устройств на солнечных батареях в Симферополе можно встретить батареи развернутые на север?

Потому что всем насрать, а откат с "солнечного" светофора больше. И по-этому же смонтировали такой свтофор на Пролетарской, возле Кедра, вместо обычного, тоже светодиодного, подключенного к сети 220 вольт! И насрать, что там тень с утра до вечера, что это один из важнейших светофоров в городе, который должен работать вне зависимости от погоды и времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот на фото тоже в тени и дома и деревьев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот на фото тоже в тени и дома и деревьев.

этому хоть какое-то логическое объяснение можно придумать, но вместо нормального работающего светофора воткнуть такой же, но на солнечной энергии -

это уже за гранью какой-либо логики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного легких наркотиков -

https://gazetacrimea.ru/news/lykashev-rasskazal-chto-bydet-so-starim-gorodom-27537

Город нужно немного освободить: больше скверов, парков. У нас есть кварталы с ветхим жильем и это не только Старый город.

Конечно, их нужно перестраивать, переселять людей, - считает Лукашев"

 

и

https://m.facebook.com/groups/1138804792902904?view=permalink&id=1449192815197432


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, их нужно перестраивать, переселять людей, - считает Лукашев"

 

в Жигулину рощу.))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акции против фильма "Матильда" начались в Крыму

 

https://www.youtube.com/watch?v=jx2dXwXglm4

 

 

Это же несанкционированный митинг? Да?

А чё их не арестовывают?

 

Пы. Сы. На всякий случай: "Боже царя храни..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же несанкционированный митинг? Да?

Да.

КоАП РФ. Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

...

6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры,—

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

А чё их не арестовывают?

Избирательное правосудие потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акции против фильма "Матильда" начались в Крыму

Это же несанкционированный митинг? Да?

А чё их не арестовывают?

 

Пы. Сы. На всякий случай: "Боже царя храни..."

Очевидно решили начать с прокуроров:

 

Крымских прокуроров, выступивших против «Матильды», уволили из прокуратуры и лишили гражданства. Все это произошло из-за «Матильды», — резюмирует Поклонская

https://crimeapress.info/novyiy-vitok-skandala-vokrug-matildyi-chto-proizoshlo-v-kryimskoy-prokurature/?utm_source=smi2#hcq=636Afzq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымских прокуроров, выступивших против «Матильды», уволили из прокуратуры и лишили гражданства. Все это произошло из-за «Матильды», — резюмирует Поклонская

Это мнение Поклонской.

«Всего уволено три прокурора из симферопольской прокуратуры, один за взятку, один за мошенничество, Шкитов Александр Федорович уволен с должности заместителя прокурора города Симферополя за незаконное приобретение гражданства РФ. Вот чем закончилась проверка вынесенного им предостережения в адрес кинотеатров. Думаю, там еще будет и уголовное дело в отношение него, превышение полномочий», — пишет Талипов у себя на странице Facebook.

 

Талипов предполагает, что Шкитов прибыл на полуостров после Крымской весны по приглашению Поклонской. Известно, что ранее прокурор работал в генеральной прокуратуре Украины и был обвинителем по делу Юрия Луценко. В Крыму он стал известен после вручения предостережения проукраинской крымскотатарской журналистке Буджуровой. По информации Талипова, Шкитов также занимался делом «фашиста-москаля» в книге администрации Симферополя.

 

«Нонсенс, прокурор с поддельным гражданством четыре года сажал российских граждан в российском Крыму!» — заключил Талипов.

https://primechaniya.ru/home/news/sentyabr_2017/nazvano_imya_prokurora-_uvolennogo_v_krymu_iz-za_poklonskoj_i_matildy/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно решили начать с прокуроров:

 

Крымских прокуроров, выступивших против «Матильды», уволили из прокуратуры и лишили гражданства. Все это произошло из-за «Матильды», — резюмирует Поклонская

https://crimeapress.info/novyiy-vitok-skandala-vokrug-matildyi-chto-proizoshlo-v-kryimskoy-prokurature/?utm_source=smi2#hcq=636Afzq

 

Безопаснее на чужих ошибках учиться :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро придумано - Поклонская + 15 бабок с иконами за мизерные

средства обеспечили великолепный промоушен (рекламу) фильму Учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитро придумано - Поклонская + 15 бабок с иконами за мизерные

средства обеспечили великолепный промоушен (рекламу) фильму Учителя.

Не думаю что конечной целью Поклонской была/если вообще была у неё такая цель/ реклама этой кинушки .

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

«Нам нужно еще 10 детских садов по 240 мест (помимо запланированных 25 ДОУ по ФЦП и инвестпроектам – прим. «НД»). Каждый детский сад занимает гектар с лишним. Это 10 гектаров только под детские сады!» – заявил мэр Симферополя.

 

По мнению Лукашева, решить вопрос в долгосрочной перспективе возможно лишь при объединении Симферополя и Симферопольского района, где есть «свободные территории».

https://newdaynews.ru/crimea/618666.html

 

Иными словами детские сады где-то у Молодежного и Дубков решат проблему садиков в городе :)

Что только не придумают, чтобы устроить грандиозный дерибан. Николаевку ту вообще порвут, как и села вдоль Ялтинского шоссе и в горах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

https://newdaynews.ru/crimea/618666.html

 

Иными словами детские сады где-то у Молодежного и Дубков решат проблему садиков в городе :)

Что только не придумают, чтобы устроить грандиозный дерибан. Николаевку ту вообще порвут, как и села вдоль Ялтинского шоссе и в горах.

 

 

Ну извините, а где в городе строить дет.сады? Где взять землю, когда она вся отдана под жизненно необходимые, социально значимые объекты, типа отеля "зеленый театр", аквапарка "нельсон" и элитных жилых комплексов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что сколько земли не выделить, все равно именно на садик и школу не хватит. :-)

Крупных застроек у нас было не много и все без соцнагрузки. Консоль - на Лексина-Авиационной забыло построить садик. Город Мира на Русской -Батурина ничего не строит. Жигулина Роща? Подозреваю что не построят. Что- то помешает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигулина Роща? Подозреваю что не построят. Что- то помешает.

 

школа вроде проектом предусмотрена, но кусок территории будущей школы уже "подрезали", там будет еще один дом.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садики ищите?Младшая дочка ходила в садик в котором сейчас полиция Киевского района,старшая ходила в садик на Франко-красивое здание с колоннами как ехать от стадиона Метеор в центр,что там не знаю.Многие видели на Кирова старинное здание метров в 20 от остановки пл. Куйбышева по движению к центру,так там в годы проклятого совка то же был садик.Вот Вам и три садика,которые были государственными!

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/254056025119081/?comment_id=254175565107127

Еще один садик был на углу Трубаченко-Поповкина


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ларионова был большой садик - офис Камоцци

 

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.084432%2C44.973735&z=17&panorama%5Bpoint%5D=34.082436%2C44.972706&panorama%5Bdirection%5D=239.785926%2C7.812045&panorama%5Bspan%5D=117.246759%2C80.000000

 

 

На Джанкойской 104 - Сейчас там частный садик и арендаторы

 

 

Сторожевой переулок 3 (Западный берлин) был маленький садик ЖД станции - пустует

 

 

На Толстого/Дыбенко в здании садика Крымтелеком(Укртелеком) сидит

 

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?l=stv%2Csta&ll=34.096530%2C44.958361&z=18&panorama%5Bpoint%5D=34.095744%2C44.957373&panorama%5Bdirection%5D=61.174218%2C4.519084&panorama%5Bspan%5D=117.246759%2C80.000000

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...