Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Зла не хватает. Главного архитектора в городе нет, никто ни за что не отвечает, застраивают все - скверы, парки, исторический центр... Я не представляю, что останется от новой плитки и фонариков после того, как установят подъемный кран и пригонят к участку несколько грузовиков со строительными материалами. Реконструировать реконструированный центр явно ведь не инвестора нового здания заставят, а опять будут проводить за государственные деньги, за наши же налоги. Лукашёв и Аксенов молчат. Любой депутат, как оказалось из статьи, может дать разрешение на строительство. Да здравствует анархия! Вернее, олигархия, так как простому народу даже за небольшую пристройку к своему балкону с удовольствием надают по шее и устроят вид бурной деятельности на благо народа. Смотреть не могу, что в последнее время творят эти так называемые власти. Сменили мэра "Шило" на мэра "Мыло"(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Строительные компании согласились с решением властей Крыма и Симферополя и остановили возведение зданий, подпадающих под определение «точечной застройки».

 

«Добились разрешения на то, чтобы вообще точечной застройки в Симферополе не было – остановили всё. Всех застройщиков вчера собрали, объявили им о решении и сказали, что любое действие будет квалифицироваться как провокация. Все восприняли», – сказала Иванова.

 

Накануне вечером пресс-служба администрации Симферополя распространила информацию о том, что по итогам совещания с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым руководство администрации Симферополя приняло решение остановить всю точечную застройку на территории крымской столицы.

 

http://www.c-inform.info/news/id/54691

 

https://www.youtube.com/watch?v=5Ubn8QS6b2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ограждение имеет определённые границы - забор стоит вокруг "Хлебного" и бывшего кафе "Паддонки".

https://www.youtube.com/watch?v=sJX1tEblOZI

У заказчика "Аквариусинвест" планов громадьё - на узком клаптике земли соорудить "шедевр" как бы на набережной Ниццы, по краям остаются одноэтажные "Обувь" и с другой стороны - "Мобила", Джингл и др. хрень. То есть, красивый рисуночек уже не клеится с действительностью, где и у кого будут башни со шпилем непонятно, но мешанина из раствора, грязи и земли гарантирована надолго...

IMG_0928.JPG IMG_0927.JPG

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что они там решили остановить. В принципе уже все этажи выгнали, остались внутренние работы.

Из строек вижу проснувшийся пару недель объект у прокуратуры центрального района на Севастопольской- Разина. Уже вырос один этаж.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 13 июля. Крыминформ. Строительные компании согласились с решением властей Крыма и Симферополя и остановили возведение зданий, подпадающих под определение «точечной застройки».

 

«Добились разрешения на то, чтобы вообще точечной застройки в Симферополе не было – остановили всё. Всех застройщиков вчера собрали, объявили им о решении и сказали, что любое действие будет квалифицироваться как провокация. Все восприняли», – сказала Иванова.

 

Всё правильно. Прежние коррупционные схемы уже не работают. Администрация города полностью обновилась, и не может позволить, чтобы продолжался этот беспредел, на который прежняя администрация закрывала глаза. Все должны понять, что теперь нужно заносить новой администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22687910_1764029306964890_8883487501499420197_n.jpg?oh=1cbb37d6745711c68b00d96dc91a8689&oe=5A76C8FD


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, кран уже подогнали, скоро будут вывозить все

и так не самой хорошей плитке точно хана. Весной сойдет все и будет как у Варламова на первой фотке. ну и деревья спилят наверное, взамен поставят еще десяток убогих кадушечных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетоном зальют потом по плитке-так же дешевле гораздо.Да ... такие работы папереднику и в кошмарном сне не привиделись наверное.Или все по плану ? :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того, как часто долбают центр, дешевле залить все асфальтом. И я совершенно серьезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не точечная застройка?

 

Нет конечно .Минимум "многоточечная" :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредельщики .Ждем комменты Аксенова на обещания Круцюка ? НО от них /любого формата/ спиленное ДЕРЕВО НЕ ВЫРАСТЕТ :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот реально что там на такой площади в 2 этажа+крыша (видимо, там будет ресторан или летнее кафе с мороженым) можно сделать из офисов?

узкие пеналы или 3-4 офиса на все здание? кмк, выгоднее построить очередного ползунчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда очнуться от летаргии ...

 

https://newdaynews.ru/crimea/618417.html :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым депутатам Госдумы от Крыма пора бы и Закон употребить, а не ходить по улицам с хоругвями и подсматривать за Матильдой!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда очнуться от летаргии ...https://newdaynews.ru/crimea/618417.html :bravo:

 

не знаю даже как ЭТО назвать((( :pardon:

 

"Новоявленный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев объявил себя крутым регулировщиком.

«В субботу с Сергеем Петровичем Круцюком регулировали движение возле стоянки. Стоит экипаж, один сотрудник в машине, двое работают на улице. Я такой работы не видел. Они ходят со своими жезлами еле-еле, водители на них не обращают внимания. Пришлось самому стать и за 10 минут наладить движение, – поведал сити-менеджер. – Водители огрызаются. Я там нескольких водителей поймал, хотел вызвать ОМОН, чтобы их на 15 суток закрыли. Обнаглели уже до ручки, а офицеры позволяют с собой так разговаривать. Офицер регулирует движение, а водители как имеют право ему не подчиняться? Почему меня в гражданской одежде водители слушаются, а вас в форме не слушаются?», – обратился Лукашев к начальнику отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Павлу Павлюкову."

 

Это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже как ЭТО назвать((( :pardon:

 

"Новоявленный глава администрации Симферополя Игорь Лукашев объявил себя крутым регулировщиком.

«В субботу с Сергеем Петровичем Круцюком регулировали движение возле стоянки. Стоит экипаж, один сотрудник в машине, двое работают на улице. Я такой работы не видел. Они ходят со своими жезлами еле-еле, водители на них не обращают внимания. Пришлось самому стать и за 10 минут наладить движение, – поведал сити-менеджер. – Водители огрызаются. Я там нескольких водителей поймал, хотел вызвать ОМОН, чтобы их на 15 суток закрыли. Обнаглели уже до ручки, а офицеры позволяют с собой так разговаривать. Офицер регулирует движение, а водители как имеют право ему не подчиняться? Почему меня в гражданской одежде водители слушаются, а вас в форме не слушаются?», – обратился Лукашев к начальнику отдела ГИБДД УМВД России по Симферополю Павлу Павлюкову."

 

Это вообще законно?

Назовите это - дядя Стёпа! "В полку симферопольских регулировщиков прибыло!" Теперь есть кому на Центральном рынке стоять - жигули пугать! Там уже его соратник был. Был он в шоке, но дальше шока дело не пошло. На Куйбышатнике Аксёнов тоже был в шоке, но и там всё осталось на своих местах...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите в Симферополе мало парковок :facepalm:

Перечень парковок

 

13 штук !!! :pardon:

 

Общая площадь – 13436,0 кв.м

Итого на 769 парко-мест.

Из них для инвалидов - 83

 

 

1. пл. Спортивная (пр.Кирова – ул.Субхи) – общая площадь 5255,0 м2 - 363 парковочных места, в том числе 38 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

2. ул.А.Невского (от ул.Серова до пер.Совнаркомовский) – общая площадь 665 м2 - 19 парковочных мест, в том числе 2 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

круглосуточно

3. ул.Серова (от ул.А.Невского до ул. К.Маркса) – общая площадь 320 м2 - 25 парковочных мест, в том числе 3 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

4. ул.Горького (от пр.Кирова до ул.Пушкина) – общая площадь 550 м2 - 43 парковочных места, в том числе 5 парковочных мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 21.00

5. ул.Гагарина – бул.Ленина (привокзальная площадь железнодорожного вокзала) – общая площадь 2 148 м2 - 74 парковочных мест, в том числе 8 парковочных мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

6. ул.Козлова (от пр.Кирова до ул.Пушкина) – общая площадь 2 362м2 - 88 парковочных мест, в том числе 9 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Время работы с 7.00 до 19.00

7. ул.Куйбышева (от ул.Киевской – до пер.Мельничный по левой стороне) – общая площадь 178 м2 - 14 парковочных места, в том числе 2 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

8. ул.Севастопольская (со стороны Государственного академического музыкального театра Республики Крым) – общая площадь 358 м2 - 28 парковочных мест, в том числе 3 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Время работы с 7.00 до 19.00

9. ул.Гагарина (район железнодорожного вокзала) – общая площадь 217,5 м2 - 17 парковочных мест, в том числе 2 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

10. ул.Козлова (от ул.Севастопольская до пр.Кирова) – общая площадь 495 м2 - 30 парковочных мест, в том числе 3 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

11. бул.Ленина (от ул.Гагарина до ул.Проездная) – общая площадь 205 м2 - 16 парковочных мест, в том числе 2 парковочных места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов;

Время работы с 7.00 до 19.00

12. пер.Пионерский (от ул.Жуковского до пл.Амет-Хана Султана по правой стороне) – общая площадь 120 м210ая площадь 2780 м - 8 парковочных мест, в том числе 1 парковочное место для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Время работы с 7.00 до 19.00

13. бул.Ленина (привокзальная площадь железнодорожного вокзала) – общая площадь 562,5 м2 – 44 парковочных места, в том числе 5 парковочных мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Время работы с 7.00 до 19.00

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на 769 парко-мест.

 

Цифра впечатлила :dribble: :facepalm:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезла (пропала) площадка по продаже подержанных авто на ул. Маяковского . А вчера еще была)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубили вражескую вебкамеру на стройку на Карла Маркса

Карла Маркса 20171025.jpg

Последний кадр в 8:44

Стройка на Карла Маркса.jpg

Исчезла (пропала) площадка по продаже подержанных авто на ул. Маяковского . А вчера еще была)

Я где-то картинку проекта здания на этом месте выкладывал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то картинку проекта здания на этом месте выкладывал.

 

о как).

Мягко говоря , а зачем оно там нужно? :dribble:

Я понимаю, что вопросы не к Вам).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...