Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ПРивет от папередников?План не правильный,а бабосы правильные заплачены.

 

https://www.3652.ru/news/1835198

 

Ну а как? Предыдущий план был коррупционный и учитывал интересы Бахарева и Ко. А Новый план должен быть составлен в интересах людей! А конкретней - новых людей в администрации Лукашева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это треш какой-то...

Очень интересно цель всего этого.

я сначала думал там решили крышу переложить, ибо проходил мимо когда только разгружали этот весь металлолом

но не похоже. Вероятно, и правда будут надстраивать. Пример здания на Горького совсем рядом. Не знаю, насколько это круто - надстраивать старенькие конструкции с древними подвалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашёв и был куратором реконструкции. Именно он возглавлял рабочую группу по реконструкции центра города.

 

https://www.youtube.com/watch?v=_WvOIpxvU10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

символично - новый мэр вбивает сваи в дела предыдущего

Ожидали иного ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к той реконструкции многие пытались примазаться, пока не стало ясно, КАКОЙ она будет :)

потом все герои разбежались, даже официального открытия не было, хотя это дело у нас очень любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к той реконструкции многие пытались примазаться, пока не стало ясно, КАКОЙ она будет :)

потом все герои разбежались, даже официального открытия не было, хотя это дело у нас очень любят

Не все разбежались :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все герои разбежались

не смогли определиться это перемога или зрада.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос: " А на хрена нам такой центр, где всё время что-нибудь строят, копают, ковыряют, перестраивают??? Симферополь - город строительных абортов!!!

w590.jpg

Дурной пример заразителен, теперь все владельцы кафешек, бистро и пр., на Пушкинской и Маркса Карла начнут заниматься "улучшением улучшенного"... На очереди - другие потенциально низкие здания. И похоже, что это ковыряние не закончится никогда - выпустили сэйлемовского джина из бутылки. Не получилось вширь - будем прирастать этажами, пока они кому-нибудь на голову не рухнут!

http://www.c-inform.info/news/id/58134

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в данном конкретном случае я только - ЗА...

может хоть из этого сарая стоящего одинокой парашей в окружении АРХИТЕКТУРНО-привлекательных зданий самого "креста" сделают "чё-нить прикольное "под старину"... да и по этажности выровняют!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше - бульдозером... а потом экскаватор - 2 этажа вниз + подземная стоянка...

и выгнать 3 этажа наверх, строго в стилистике центра...

причем не только хлебный, а весь одноэтажный угол !

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше - бульдозером... а потом экскаватор - 2 этажа вниз + подземная стоянка...

и выгнать 3 этажа наверх, строго в стилистике центра...

причем не только хлебный, а весь одноэтажный угол !

Можно было бы восторгаться многоэтажным архитектурным замыслом, если бы не одно НО - у них всегда получается одно: параллелепипедический КУБ из стекла: "Аренда и продажа помещений", дальше фантазии не хватает, а на архитектурные изыски деньги тратить - жаба давит. Декор градус крадёт!

Только вздохнули, только стали радоваться Центру, что у нас тоже - "как у людей", тут вам - хренак! - опять стройка в зиму, грязь, КАМАЗы, продавленная плитка, раствор повсюду, короче, опять - "Новый Год на БАМе"!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, из последних изысков - на той же Маркса напротив детского мира домик с башенкой и часами плюс на трансформаторной трехєтажную залу - ресторацию выгнали... с признаками "под старину"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, из последних изысков - на той же Маркса напротив детского мира домик с башенкой и часами плюс на трансформаторной трехєтажную залу - ресторацию выгнали... с признаками "под старину"...

Башенка - это зашибись! Но смутные признаки старины на том здании. Стиль - помесь постмодернизЬма с провинциальным неоклассицизЬмом. Для какого-нибудь Дома Культуры прокатит! Тем более там никто не живёт. Здесь будет тоже самое - для "села" сойдёт.

Если уж делать, то строить и ремонтировать весь Центр нужно в комплексе: продуманный проект, архитектурные-цветовые решения - убрать лишние навесы и наросты, пристроить, в соответствии с единым замыслом, по необходимости, новые этажи.

А так будет "лепнина" на долгие годы... Мало ли тому примеров? Вы видели интеллект тех организаторов?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутные признаки старины на том здании. Стиль - помесь постмодернизЬма с провинциальным неоклассицизЬмом. Для какого-нибудь Дома Культуры прокатит! Тем более там никто не живёт. Здесь будет тоже самое - для "села" сойдёт.

Если уж делать, то строить и ремонтировать весь Центр нужно в комплексе: продуманный проект, архитектурные-цветовые решения - убрать лишние навесы и наросты, пристроить, в соответствии с единым замыслом, по необходимости, новые этажи.

А так будет "лепнина" на долгие годы... Мало ли тому примеров?

Я к тому же -как получено разрешение ГАСК,если нету главного архитектора ? Или какая там процедура ? :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому же -как получено разрешение ГАСК,если нету главного архитектора ? Или какая там процедура ? :unsure:

Пацаны побазарили - решили дать нормальному пацану хатынку пристроить. "Мы, что в Народном суде, чтобы справками трясти?!" Вот и вся процедура!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, из последних изысков - на той же Маркса напротив детского мира домик с башенкой и часами плюс на трансформаторной трехєтажную залу - ресторацию выгнали... с признаками "под старину"...

Борис, это кубик с башенкой. Выглядит оно нелепо

у нас совершенно разучились строить здания с отходом от линии "стеклянный кубик/поделие под старину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башенка - это зашибись! Но смутные признаки старины на том здании. Стиль - помесь постмодернизЬма с провинциальным неоклассицизЬмом. Для какого-нибудь Дома Культуры прокатит! Тем более там никто не живёт. Здесь будет тоже самое - для "села" сойдёт.

Если уж делать, то строить и ремонтировать весь Центр нужно в комплексе: продуманный проект, архитектурные-цветовые решения - убрать лишние навесы и наросты, пристроить, в соответствии с единым замыслом, по необходимости, новые этажи.

А так будет "лепнина" на долгие годы... Мало ли тому примеров? Вы видели интеллект тех организаторов?

не, проект это сложно. Все спи*дят, а проект в последнюю ночь нарисует первокурсник из НАПКСа

они даже лицо города в виде реконструкции центра, которое было бы лучшей ему рекламой, испоганили - не удержались. Что им какие-то проекты для левых фирм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала думал там решили крышу переложить, ибо проходил мимо когда только разгружали этот весь металлолом

 

Только что там проходил - никаких явных признаков именно надстройки этажа пока нет. Сделали забор и развалили старую крышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что там проходил - никаких явных признаков именно надстройки этажа пока нет. Сделали забор и развалили старую крышу

А кто знает исторически чья это хатынка и сколько ей лет ?

 

Ту по ссылке из истории СИмферополя похоже тот самый дом ?Фото времен оккупации ВОВ

 

http://crimea.mk.ru/articles/2017/10/20/po-ney-khodili-verblyudy-i-ezdili-tramvai.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял из новости, здание будут полностью сносить. наверное, поэтому пока стены стоят - изнутри чет подолбают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трансформаторной трехєтажную залу - ресторацию выгнали... с признаками "под старину"...

Где-где выгнали ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, после постройки офисного здания пешеходная зона прикажет долго жить - ибо работают жеж в ее пределах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, после постройки офисного здания пешеходная зона прикажет долго жить - ибо работают жеж в ее пределах

А как же без ларьков на тротуаре-все согласовано.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-где выгнали ?

 

да, сори, єто еще Гренажній

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...