Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Авто быстрее паркуются, чем эвакуируются.

Как вариант на муниципальном уровне увеличить плату за штрафстоянку и эвакуацию втрое, чтобы эвакуатор для большинства стал слишком фешенебельным! Или как в МСК делают-несколько штрафстоянок и по диагонали через весь город возят машины, а берут конские деньги за каждый километр! Ну и обязательно-сделать штрафстоянку адекватного размера, потому что тот пятачёк, на котором машины сейчас ставят, ну никак не соответствует ни количеству эвакуаторов, ни количеству нарушителей! А заодно и бюджет города пополнится...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя всё это сделать, но только БЕЗ эвакуаторов? Я имею ввиду просто сделать КОНСКИМ штраф за парковку в неположенном месте. Десять тысяч, двадцать, пятьдесят, лишать прав пожизненно.... Ездило бы пару машинок с красивыми девушками в форме фотографировали бы нарушителей и выписывали штрафы. Просто и сердито.

 

Не нужно никаких стоянок для эвакуирумых машин, не нужно лишних грузовичков на итак загруженных улицах, не нужно никого загружать\выгружать создавая ЕЩЁ БОЛЬШЕ пробок.

 

Ах, о чём это я. А денюжку кто стричь будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что фотофиксация куда проще. И штрафов за тот же промежуток времени можно собрать раз в ...дцать больше. Пока эвакуатор везёт одну машину, можно всю улицу отфотать. Анфас и в профиль.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя всё это сделать, но только БЕЗ эвакуаторов? Я имею ввиду просто сделать КОНСКИМ штраф за парковку в неположенном месте. Десять тысяч, двадцать, пятьдесят, лишать прав пожизненно.... Ездило бы пару машинок с красивыми девушками в форме фотографировали бы нарушителей и выписывали штрафы. Просто и сердито.

 

Не нужно никаких стоянок для эвакуирумых машин, не нужно лишних грузовичков на итак загруженных улицах, не нужно никого загружать\выгружать создавая ЕЩЁ БОЛЬШЕ пробок.

 

Ах, о чём это я. А денюжку кто стричь будет)))))

 

Эффективность разнится. Штрафы при фотофиксации - это далеко не 100% наказание, и очень отдаленное. Очень много людей ездят не на своих авто, те кто ездят - далеко не всегда эти штрафы оплачивают. Некоторые заклеивают цифры/буквы на номерах и т п. В итоге эффект от наказания очень низкий. В случае с эвакуатором - это мгновенный и 100%ный эффект. У нас сейчас недостаток лишь в том, что их слишком мало, и большинство граждан всё также бросают машины в надежде на то, что пронесёт. Вот было бы их в 10 - 100 раз больше, никто бы не подумал оставлять машины в неположенных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность разнится. Штрафы при фотофиксации - это далеко не 100% наказание, и очень отдаленное. Очень много людей ездят не на своих авто, те кто ездят - далеко не всегда эти штрафы оплачивают. Некоторые заклеивают цифры/буквы на номерах и т п. В итоге эффект от наказания очень низкий. В случае с эвакуатором - это мгновенный и 100%ный эффект. У нас сейчас недостаток лишь в том, что их слишком мало, и большинство граждан всё также бросают машины в надежде на то, что пронесёт. Вот было бы их в 10 - 100 раз больше, никто бы не подумал оставлять машины в неположенных местах

А кто или что мешает так поступить ? :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы их в 10 - 100 раз больше, никто бы не подумал оставлять машины в неположенных местах

 

Так

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и другое верно... есть "отложенный спрос", а есть "мгновенное вознаграждение"... системы мотиваций у всех разные...

на кого-то подействует резкое увеличение стоимости неправильной парковки, а на кого-то отсутствие машины в самый нужный момент, да еще и сопряженное с тратой денег и временем на её освобождение

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя всё это сделать, но только БЕЗ эвакуаторов? Я имею ввиду просто сделать КОНСКИМ штраф за парковку в неположенном месте. Десять тысяч, двадцать, пятьдесят, лишать прав пожизненно.... Ездило бы пару машинок с красивыми девушками в форме фотографировали бы нарушителей и выписывали штрафы. Просто и сердито.Не нужно никаких стоянок для эвакуирумых машин, не нужно лишних грузовичков на итак загруженных улицах, не нужно никого загружать\выгружать создавая ЕЩЁ БОЛЬШЕ пробок.Ах, о чём это я. А денюжку кто стричь будет)))))

 

Но эвакуация это не только наказание, но и кагбы решение проблемы - машина которая стояла и мешала другим - убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нельзя всё это сделать, но только БЕЗ эвакуаторов? Я имею ввиду просто сделать КОНСКИМ штраф за парковку в неположенном месте. Десять тысяч, двадцать, пятьдесят, лишать прав пожизненно.... Ездило бы пару машинок с красивыми девушками в форме фотографировали бы нарушителей и выписывали штрафы. Просто и сердито.

 

Не нужно никаких стоянок для эвакуирумых машин, не нужно лишних грузовичков на итак загруженных улицах, не нужно никого загружать\выгружать создавая ЕЩЁ БОЛЬШЕ пробок.

 

Ах, о чём это я. А денюжку кто стричь будет)))))

угу, попробуй еще взыщи потом эти деньги, особенно если тачка зарегана хрен знает на кого, проживающего хрен знает где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так

 

Хм... я в администрации города не работаю - наверное, нужно у них спросить.

Можно предполагать, конечно, зная принцип работы наших чиновников, но это лишь догадки из воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю дядька работал))). Катался по праздникам, там его облизывали со всех сторон в надежде решения своих проблем, а он как сыр в масле наверное только обещания раздавал - и вам поможем, и это решим))). Высшая форма правления)))).

сам Аксенов почти на каждом таком празднике был, так что он фактически потроллил сам себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эвакуация это не только наказание, но и кагбы решение проблемы - машина которая стояла и мешала другим - убирается.

 

случаев три..ну четыре на сотню..обычно убирается,например,машинка,стоящая на пару метров за знаком.Не спорю-нарушение.Но осадочек-то остался...Редко вижу эвакуируемые машинки,шоб они вот ОЧЕНЬ ТАК мешали..до жути мешали.Проще ведь увезти из ряда ,в котором никто и никогда не будет ездить,просто из-за его нелепости и ненужности.

 

П.С. в Европе такой ху.ни нет.За 10 лет ни разу не видел,чтобы машинку убирали за нарушение правил.Бумажечка под дворником,это да..это всегда пожалуйста.

 

 

 

П.П.С.Кстати,вот по поводу нашей оплаты.Там часть денежков идет за сам штраф,а часть берёть некая частная конторка?А можно мне открыть такую конторку?Закупить эвакуаторы,найти площадку...Надо бы разузнать laugh.gifblink.gifblush2.gif И ударим "ЗАКОНОМ" и беспощадно по тощему кошельку автовладельца!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаев три..ну четыре на сотню..обычно убирается,например,машинка,стоящая на пару метров за знаком.Не спорю-нарушение.Но осадочек-то остался...Редко вижу эвакуируемые машинки,шоб они вот ОЧЕНЬ ТАК мешали..до жути мешали.Проще ведь увезти из ряда ,в котором никто и никогда не будет ездить,просто из-за его нелепости и ненужности.

Кстати,вот по поводу оплаты.Там часть денежков идет за сам штраф,а часть берёть некая частная конторка?А можно мне открыть такую конторку?Закупить эвакуаторы,найти площадку...Надо бы разузнать laugh.gifblink.gifblush2.gif И ударим "ЗАКОНОМ" и беспощадно по тощему кошельку автовладельца!

 

Думаю, в этом и загвоздка.

Мочь-то вы можете, только кто ж вам даст)))

Я так понимаю, что частные конторки, которые получают денежку - это карманные фирмы людей в администрации, отвечающих за этот вопрос. И вас туда без связей не пустят) иначе, город кишел бы эвакуаторами, которые дрались за каждую машину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,

если машина стоит на полосе и занимает ее, значит она мешает другим участникам движения.

Народ слишком привык бросать машины где-хочецца, патаму чта ему так удобна.

Эвакуация со штрафом должны вернуть на землю.

 

По поводу Европы - у нас совсем другая страна, и наш народ надо приучать соблюдать правила и уважать других сограждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если машина 3.5 т и длинной 5300 поместится на эвакуатор или нет. Смогут её погрузить или нет.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если машина 3.5 т и длинной 5300 поместится на эвакуатор или нет. Смогут её погрузить или нет.

 

Эвакуаторы разные бывают, но такая практически на любой подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы, шмафы... Дерьмо собачье все это.

 

Бывает, поставил свою дорогую жоповозку распальцованный мудак, и пошел куда хотел. Вернулся - ему бумажечка с уведомлением о штрафе. Он ее в мусор выкинул, потом с 50% скидкой онлайн оплатил, и паркуется как мудак и дальше. Потому что а) он мудак и б) ему этот штраф до фени, он, пока машина раком стояла где не положено, за брускетту с йеблаччино и фуагра с пердолини втрое больше выложил.

 

А бывает, поставил свой раздолбанный Москвич дедусь из села, который к своей бабке в больницу приехал, да срочно по пути в аптеку заскочил (в сортир потребовалось / нужное придумать и подчеркнуть). Выходит - а машины нет. И передачи, которую бабке вез, нет. И денег у него в кармане пятьсот рублей на бензин. Херакс - и ему самому эвакуатор понадобился, ибо инфаркт с перепугу или приступ от отчаяния. Херакс - и он уже рядом со своей бабкой, только не в качестве посетителя, а под капельницей.

 

А бывает у человека до зарплаты две недели, две тысячи, две дочери и две пачки риса. И долгов по уши. И он от нервов сам не свой, вот и скозлил, хотя обычно более внимателен. А ему рраз - и штраф.

 

Наказание за нарушение должно нести одинаковый воспитательный момент для всех, независимо от возможностей. Например, не фиксированная сумма, а процент от месячного дохода. Или от стоимости машины. Или резиновой дубинкой по спине. Или общественные работы в личном исполнении. Можно на выбор.

 

А эвакуатор должен увозить машины, которые реально мешают. И в каждом месте должен быть индивидуальный подход - где-то поток небольшой и от одного занятого ряда плохо не станет, а где-то не грех и увезти вообще всех.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом и загвоздка.

Мочь-то вы можете, только кто ж вам даст)))

Я так понимаю, что частные конторки, которые получают денежку - это карманные фирмы людей в администрации, отвечающих за этот вопрос. И вас туда без связей не пустят) иначе, город кишел бы эвакуаторами, которые дрались за каждую машину)))

не совсем так, думается

ибо в городе пока только 2 штрафплощадки, та что на Спортивной, набирается в один день по сути, и потом ставить машины некуда. а там еще и сами эвакуаторы стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, думается

ибо в городе пока только 2 штрафплощадки, та что на Спортивной, набирается в один день по сути, и потом ставить машины некуда. а там еще и сами эвакуаторы стоят

Читаю и выходит,что пока кругом одни неразрешимые проблемы.Да потому что не изжил еще себя принцип,что суть наказания не в его жестокости,а в НЕОТВРАТИМОСТИ.Но второе у нас добре пока хромает...А жестокость избранная.Да,да, именно на того деда в больницу куда проще,чем БЭХу зацепить. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы, шмафы... Дерьмо собачье все это.

 

Наказание за нарушение должно нести одинаковый воспитательный момент для всех, независимо от возможностей. Например, не фиксированная сумма, а процент от месячного дохода. Или от стоимости машины. Или резиновой дубинкой по спине. Или общественные работы в личном исполнении. Можно на выбор.

 

 

ну да)

всё отнять и разделить?

По такой логике, вы должны всё покупать дороже, если у вас ЗП выше, вот зайдете в аптеку - а там индивидуальный ценник для вас. И в маршрутке больше платить. и... везде, короче

Понятно, что есть товарищи, (далеко ходить не надо - вот владелец индикатора как-то говорил, что его могут стоять штрафовать хоть неотрывно - ему плевать, он будет стоять на переходе) которым этот штраф, как слону дробина. Но, я бы в этом случае вводил прогрессию от количества штрафов, а не стоимости и дохода - это уж совсем глупость какая-то. Вот попался первый раз - 500 руб, второй - 1000, третий - 10 000, четвертый - 100 тыс. Вот это было бы эффективно и очень стимулирующе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оба говорите об одном, не может штраф быть одинаковым для людей с разным доходом

Вернее он может быть одинаковым, но воспитательный эффект будет кардинально отличаться.

Для 90% населения штраф в 5000 рублей чувствителен, но есть герои которым это незаметно, поэтому государство должно думать как сделать это равноценно болезненным для всех.

 

Иначе все превратится в очередную Мару Багдасарян, с очень добрым судом и десятками неоплаченных счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз вы позвонили 102 или +7 978 106 9767, +7 3652 55 6375 когда видели нарушение правил парковки ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да)

всё отнять и разделить?

По такой логике, вы должны всё покупать дороже, если у вас ЗП выше, вот зайдете в аптеку - а там индивидуальный ценник для вас. И в маршрутке больше платить. и... везде, короче

Что-то не то изволите излагать. Прежде чем применять увиденную логику ко всему подряд, нужно задуматься об интервале ее применимости.

 

Но в целом ваш тезис таки является одной стороной предельного случая идеального общества - когда каждый человек трудится по своим возможностям и получает по своим потребностям. Просто нужно убрать из ситуации деньги ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, сделать геометрическую прогрессию в сумме штрафов - вполне здравая идея, хотя и весьма жесткая!

Вчера наблюдал работу эвакуаторов в парке Тренёва, на месте бывшей доски почёта... Вывезли парковку за 10 минут! а потом видел выражение морды лица ездюка, у которого машинку уехали...

А вот сегодня даже понравилось - какое-то особо одарённое тело припарковало на тротуар у магазина "Орлан" совершенно недешевый (вроде) Ауди, и реакцию эвакуаторщика... Подъехали, забрали прямо через ограждение и увезли дико орущую сигналкой машину!

Вот за такую парковку и надо устраивать не конские даже, а слоновьи штрафы, и изначально делать их в %% от стоимости машины!

 

PS!

Понаблюдал работу эвакуаторов в МСК-там больше 10 минут редко у кого в центре получается не по правилам парковаться - ощущение, что эвакуатор стоит где-то за пару кварталов от нарушителя! И вариантов парковки на переходах и тротуарах там уже почти не бывает-реально дорого!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...