Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Но пока ведь и не весь сквер вырубили?

А пока они думают, мы можем пикет организовать, постоять там с плакатиками "Не дадим уничтожить наш любимый сквер!" Потом нас полиция заметет, но это даже прикольно - мне еще ни разу не доводилось бывать в обезьяннике. :) Главное, телевидение не забыть пригласить.

 

И блин жеж! Все симферопольцы так отчаянно защищают деревья, так горюют о каждом вырубленном, и никто не печалится о том, что в городе почти не стало клумб с цветочками. Ну да, мы уже выясняли, что зеленхоза теперь нет и непонятно, кому за клумбами ухаживать. А ведь раньше было так красиво! Во всех парках, на всех разворотных кольцах росли красивые цветы, роз было множество. Теперь в Гагаринском парке ни одной розочки. Эх! :(

Не всё так плохо, госпожа Акварель! Вот тут наладилось в Гагаринское парке сад Ботанический заложить... http://www.c-inform.info/news/id/57862

По просьбе трудящихся из Москвы:

https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрации шести городов Крыма получили заявки о гей-парадах

 

Слишком много эти геи хотят! С какого-такого переляку им отдельный гей-парад разрешать? Обойдутся!

 

У меня для них есть совсем другое предложение. Нынче ведь 2017-й год, скоро 100-летие Великой Октябрьской революции праздновать будем. По этому поводу я бы предложила, как в старые добрые советские времена, когда еще колбаса была хорошая, провести демонстрацию трудящихся. С флагами, плакатами, воздушными шариками - всё, как полагается. Ну, и отдельной колонной пусть геи пройдут. И диктор в матюгальник объявит: "а сейчас идут представители ЛГБТ-сообщества, поприветствуем их, товарищи! Ура!" И песню бравурную запустить. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так плохо, госпожа Акварель! Вот тут наладилось в Гагаринское парке сад Ботанический заложить... http://www.c-inform.info/news/id/57862

 

Песенку зря убрали, она тут тоже в тему. :)

 

Ботанический сад? Не, сама по себе идея неплохая, но в отношении Гагаринского парка я бы посчитала, что это перебор. Чтобы там вырастить и сохранить в приличном виде целый ботанический сад с заморскими растениями, придется таки его огородить забором и закрыть. Иначе ничего не получится.

Как-то уж слишком круто - ботанический сад. Там и с обычными деревьями хорошо. Восстановили бы клумбы, хотя бы там, где они раньше были, дорожки, фонари, лавочки - и нормально. Красиво, все довольны, гуляют, наслаждаются. И не так затратно. Чего в крайности кидаться? Или чащоба неухоженная, или уж сразу ботанический сад.

Из Горсада, кстати, разумнее ботанический сад было бы сделать.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Горсада, кстати, разумнее ботанический сад было бы сделать

На 1,5 гектарах территории, окруженной забитыми транспортом улицами? Ну или сколько там осталось после постройки отеля, установки памятника и т.д.?

Опять же — есть ботсад КФУ: там хоть с площадями нормально... Хотя, конечно, с территориями ботсада РАН не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять же — есть ботсад КФУ: там хоть с площадями нормально...

 

Вот именно! Стоит ли из каждого парка ботсад городить? Чем просто ухоженный парк хуже?

 

Хотя, конечно, с территориями ботсада РАН не сравнить.

 

Вы имеете в виду московский, который к ВДНХ примыкает? Да там тоже большой тяжелый случай. Такие площади мало кому под силу в порядке содержать. Много лет этим ботсадом никто толком не занимался, всё заросло, финансирования не было. В какой-то момент молодые сотрудники стали своими силами понемногу расчищать, волонтеров привлекать. Но там всё равно заросли, я всегда там боюсь заблудиться. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там всё равно заросли, я всегда там боюсь заблудиться.

Как по мне — так очень даже и хорошо там... почти дикий лес почти в центре столицы :)

 

Чем просто ухоженный парк хуже?

Да ничем не хуже... Вот только в Симферополе у нас ни ботсада толком нет, ни парков ухоженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне — так очень даже и хорошо там... почти дикий лес почти в центре столицы :)

 

А в японском садике там были? Он маленький, но очень милый. Правда, от входа до него далековато топать.

Кстати, если еще не знаете (хотя, похоже, Москву уже лучше меня знаете! :)), удобнее всего в ботанический сад входить от метро и станции МЦК Владыкино. Там неподалеку есть неприметная калиточка с тропиночкой, и не надо к главному входу тащиться. Главный наинеудобнейшим образом расположен. Но мы иногда и через ВДНХ не ленимся идти. :)

 

 

Да ничем не хуже... Вот только в Симферополе у нас ни ботсада толком нет, ни парков ухоженных.

 

Вот это и обидно! Тем более, что парки есть, очень живописные притом - и горсад на высоком берегу реки, и Гагаринский на огромной площади. Гагаринский вообще уникальный, такого ландшафтного парка я больше нигде не видела. На мой взгляд он даже лучше лондонских парков. Его бы только прибрать немножко, поддерживать в культурном состоянии и, конечно же, не застраивать всякой хренью.

А набережная Салгира? Да такого вообще больше нигде нет, чтобы вдоль реки через весь город можно было пешком пройти! И ведь тоже красиво всё было сделано.

Этим летом, кстати, даже парк ТНУ показался более запущенным. Или только показалось?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в японском садике там были?

А как же :) Надо порыться в архиве да фоточек как-нить выложить в соответствующей теме...

 

удобнее всего в ботанический сад входить от метро и станции МЦК Владыкино

Именно так и ходил — я постоянно останавливаюсь в гостинице, которая в 150 метрах от м. Владыкино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же :) Надо порыться в архиве да фоточек как-нить выложить в соответствующей теме...

 

О, выложите конечно! У меня тоже есть, я дополню. :)

 

Именно так и ходил — я постоянно останавливаюсь в гостинице, которая в 150 метрах от м. Владыкино :)

 

От жеж! :D

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для них есть совсем другое предложение. Нынче ведь 2017-й год, скоро 100-летие Великой Октябрьской революции праздновать будем. По этому поводу я бы предложила, как в старые добрые советские времена, когда еще колбаса была хорошая, провести демонстрацию трудящихся. С флагами, плакатами, воздушными шариками - всё, как полагается. Ну, и отдельной колонной пусть геи пройдут. И диктор в матюгальник объявит: "а сейчас идут представители ЛГБТ-сообщества, поприветствуем их, товарищи! Ура!" И песню бравурную запустить. ))

 

 

 

Офигенная идея. Геи-коммунисты ))

 

 

гораздо дешевле, не одобряя сии действа, просто распихать всю эту кодлу по автозакам, за несанкционированные митинги

 

 

Злые вы. А как же доброта и ласка?)))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аэропорту огромная толпа пассажиров на стоянке гоняется за о*******ми таксистами и заставляет их отвозить себя по всему Крыму за любую цену)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аэропорту огромная толпа пассажиров на стоянке гоняется за о*******ми таксистами и заставляет их отвозить себя по всему Крыму за любую цену)))

 

Лйфхак:

нужно просто вызвать такси)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лйфхак:

нужно просто вызвать такси)))))

Кто знает...

Честно я сам поразился, никогда такого не видел, сейчас поди разъехались уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аэропорту огромная толпа пассажиров на стоянке гоняется за о*******ми таксистами и заставляет их отвозить себя по всему Крыму за любую цену)))

 

А что такое случилось? Почему не таксисты за пассажирами гоняются, как обычно?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое случилось? Почему не таксисты за пассажирами гоняются, как обычно?

Сам не знаю, приехал, вышел и вижу за троллейбусной остановкой на стоянке перед аэропортом толпу, нет ТОЛПУ... народа с багажом, гоняющуюся периодически за временно свободными таксистами, желания выяснять что тут происходит у меня не было и я ушел на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в аэропорту огромная толпа пассажиров на стоянке гоняется за о*******ми таксистами и заставляет их отвозить себя по всему Крыму за любую цену)))

 

подозреваю что идет шмон нелегальных извозчиков.

Я понимаю, что в службах такси (диспетчеров) тоже самое

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Симферополе автомобилистам разрешат парковаться только по одной стороне улиц. С противоположной машины будут забирать эвакуаторы. Речь идет об улицах Гоголя, Самокиша и Серова.

 

- На улице Серова останется только платная парковка, машины, оставленные на противоположной стороне стоянки, будут забирать эвакуаторы, - уточнили в администрации Симферополя. – На Самокиша водители сейчас паркуются с обоех сторон улицы, в будущем смогут только на одной стороне, на второй будет стоять знак «Работает эвакуатор».

 

Что касается Гоголя, эвакуаторы пока что забирают машины, припаркованные с обоех сторон улицы. Но как только новое правило вступит в силу, бесплатных парковочных мест станет немного больше, на одной из сторон снова можно будет оставлять авто.

 

- Рассматриваются различные способы разгрузки центральной части города от транспорта, в том числе за счет повышения пропускной способности центральных улиц города, - отметили в администрации.

https://simferopol.r....com_2017-10-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер официально утвержден

 

https://www.3652.ru/news/1829328

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аджимушкая забыли с Пушкинской. Там со встречной легковушкой впритык. А в час пик с эвакуатором вообще печаль.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аджимушкая забыли с Пушкинской. Там со встречной легковушкой впритык. А в час пик с эвакуатором вообще печаль.

После нескольких проходов эвакуаторами будет свободно!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких проходов эвакуаторами будет свободно!

Авто быстрее паркуются, чем эвакуируются.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че это было ?

 

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов подал в отставку по требованию главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

ИА Крыминформ

 

10:24

http://crimea.ria.ru...1112323269.html

 

Сколько раз я предупреждал бывшего вице-премьера Руслана Бальбека, а ныне депутата ГосДумы, что крымским татарам нельзя замыкаться только на себе, позиционируя себя как НАРОД, а нужно спокойно интегрироваться со всеми крымчанами без всяких там льгот, квот и автономий. Безусловно нужно стремиться сохранять свой язык, культуру, традиции, но не замыкаться в себе и грести только под себя.

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2074824-echo/

 

 

Глава "Милли Фирка" сказал, что одиночные пикеты крымских татар, которые прошли в эти выходные в Крыму - лишь формальная привязка к тем глубинным процессам, которые шли годами.

 

«Во-первых, это полный провал в вопросе земельных отношений, полный провал в гуманитарной сфере и реализации языковой политики, полный провал в вопросах обустройства репатриантов.

 

Ведь ни одного объекта, который был с нуля начат в 2014 году, даже в рамках ФЦП, несмотря на колоссальное финансирование, не было сдано.

 

Об этом можно говорить многое, поэтому я бы не связывал отставку Смирнова с одиночными пикетами. В России такие одиночные пикеты не редкость, за них в России чиновников с работы не снимают», - сказал Васви Абдураимов.

http://milli-firka.org/content/DBAHEGKK


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приёмов граждан, постоянных поездок по Крыму предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям», - написал Аксенов.

Вот это я понимаю дядька работал))). Катался по праздникам, там его облизывали со всех сторон в надежде решения своих проблем, а он как сыр в масле наверное только обещания раздавал - и вам поможем, и это решим))). Высшая форма правления)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он "ежедневно и системно работал с крымчанами всех национальностей, принимал граждан, постоянно ездил по Крыму" что-то бы изменилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...