Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Это уже не рынок, а торговый центр.

 

А обычные рынки в Китае от наших несильно отличаются:

 

photo_147095.jpg

 

bloshynyi-rynok-v-pekine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно сделать, чтобы превратить Симферополь в красивый и удобный город.

И кому это надо?

Вот! И с этого вопроса и нужно начинать - КАК сделать так, чтобы властям действительно был нужен красивый и удобный город, а не только их красивые и удобные хатынки.

А они давно привыкли к последнему, это уже мораль такая. И они с этой моралью во власть приходили, и для этого ЗА властью приходили, и сейчас приходят.

И пусть они хоть десять Кубов снесут - понятно, что для показухи. Один типа сквер сделали - другой застраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше на его месте что-нибудь новое, современное построить. А заодно и убогие пятиэтажки, выходящие на площадь, снести, построить вместо них красивые дома. :)

А людей которые там сейчас в пятиэтажках-куда ??? Легко ,летя в самолете в Москву, такие идеи двигать-не спорю.Но тут Симферополь,и московские реновационные масштабы вряд ли уместны.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в столице Крыма реставрируют караимскую кенассу: http://www.c-inform.info/comments/id/286

 

w590.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. В Евпатории Кенасса часть туристической улицы очень годный туристический объект.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было: img-20170309153434-411.png photo_2017-03-07_10-44-48.jpg

 

Будет: img-20170424172858-264.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Было"

Ну не утрируй. Я былвал в ней когда там было госрадио. Внутри это не был вот прям такой 3'14здец, всё было скажем так после 30+ лет культурной эксплуатации без ремонта. На фотке уже после начала реставрации, ну а до, там разве что на месте аппаратной возможно всё было разворочено, но тут не могу сказать т. к. ПОСЛЕ радио я там внутри больше не бывал, возможно ГТРК Крым её даже и не демонтировали, знаю только что парк бобинников от туда вывезли и пару монтажных столов.


Сегодня шёл через монастырский парк. Вся плитка с дорожек вывернута и в стопки сложена. Похоже повторно проворачивается схема распила, прошлой зимой на "реставрации" центра города обкатаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людей которые там сейчас в пятиэтажках-куда ???

 

Это тоже я должна придумать? О-хо-хо... :)

Да легко! У меня куча идей, которыми я готова бесплатно с властями поделиться. Главное, чтобы куры не передохли. :D

 

Троллейбусный парк в Гагаринском парке все равно рано или поздно уберут. На сегодняшний день совсем он там не на месте. Парк едва ли расширят, скорее всего застроят. Вот туда людей от рынка и переселить. Они уже устали рядом с этим клоповником жить, пусть отдохнут возле парка. :)

А на месте пятиэтажек подумать еще, надо ли там жилые дома строить, уж больше место суетное. Может быть офисные здания. Как раз на месте пятиэтажек лучше, чем на месте стоянки на пересечении Тренева и бульвара Франко. )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шёл через монастырский парк

А где у нас монастырский парк? Может, семинарский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в этом здании был ГТРК Крым?

31 августа 2014 г.

Караимская кенаса в Симферополе

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТРК Крым

Радиовещание


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже я должна придумать? О-хо-хо... :)Да легко! У меня куча идей, в которыми я готова бесплатно с властями поделиться. Главное, чтобы куры не передохли. :D Троллейбусный парк в Гагаринском парке все равно рано или поздно уберут. На сегодняшний день совсем он там не на месте. Парк едва ли расширят, скорее всего застроят. Вот туда людей от рынка и переселить. Они уже устали рядом с этим клоповником жить, пусть отдохнут возле парка. :)А на месте пятиэтажек подумать еще, надо ли там жилые дома строить, уж больше место суетное. Может быть офисные здания. Как раз на месте пятиэтажек лучше, чем на месте стоянки на пересечении Тренева и бульвара Франко. )))

 

Aquarelle, вот так вот запросто и с лёгкостью Вы только что угробили Крымтроллейбус и Гагаринский парк :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас монастырский парк? Может, семинарский?

Я тоже подумал что это ошибка.Семинарский он завсегда был,ибо семинария там рядом.

А разворотили там мама не горюй... :shifty:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, вот так вот запросто и с лёгкостью Вы только что угробили Крымтроллейбус и Гагаринский парк :pardon:

 

Это не я, это власти. Ну, или кто там землю застройщикам раздает? А я хотя бы о людЯх позаботилась, чтобы они от шумного рынка в приятное место переехали. Хотя, конечно же я согласна, что место это не самое удачное для застройки, и парк надо не унижтожать, а сохранять, и Крымтроллейбус тоже.

Хорошо, я подумаю, что там неподалеку от рынка не жалко разрушить. )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиорынок? :)

 

Не-е, мы про Куйбышевский сейчас. Решили, что мало снести Куб, надо всю площадь обновить, включая окрестные жилые дома. :)

Мне поручено придумать, куда из них жителей переселить. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в столице Крыма реставрируют караимскую кенассу

лишь бы не как в Ростове... Я понимаю, что креатив, и бутылки пластиковые нам еще очумелые ручки завещали использовать везде, где это возможно, но не настолько же... Реставрация исторического объекта все же :pardon:

 

Мне поручено придумать, куда из них жителей переселить. ))

как это куда? в Жигулину рощу...

post-4851-089044200 1508097558_thumb.jpg

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко цены даже выше, чем в Сильпо через дорогу. Хз зачем оно там. Рядом еще 4 магаза с хавчиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас монастырский парк? Может, семинарский?

и не парк, а сквер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотят так и называют - Семинарский сад, Пушкинский сквер, сквер обкома В.К.П.(б), Профсоюзный, сад Коммунаров, Комсомольский. Еще какое-то название попадалось из 20-х. Сквер губернского рев-"чего-то там".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотят так и называют - Семинарский сад, Пушкинский сквер, сквер обкома В.К.П.(б), Профсоюзный, сад Коммунаров, Комсомольский. Еще какое-то название попадалось из 20-х. Сквер губернского рев-"чего-то там".

Да не в названии суть,а что там сотвориться позже.Может и название потом соответственно поменяется на очередное,с учетом нового статуса скверопарка :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и название потом соответственно поменяется на очередное

Сквер им.кафе Чао.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару кафешек откроют, что еще

Мой намек на перемену названия понят правильно

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...