Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

ааа....

ну тогда пиццу и гамбургеры они будут вспоминать)))

Ведь лет через 20 пицца будет уже не из того теста к которому привыкли сейчас и булочки для гамбургеров и хотдогов)))

Муку будут получать путём дробления и разрыхления крылышек комаров выращенных на плантациях Амазонки)))

А что? Дёшево и по вкусу СОВСЕМ не отличается)))

Не заслуженно "забыли" самсу еще упомянуть,ну и шаурма возможно,если кому довелось вкусной испробовать,а "не для всех"которая. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брррррррррр

нет, нет, нет. Вот это ТОЧНО не нужно вспоминать(((

Ну почему -сейчас на каждом углу и поневоле потом вспомниться,а ЭТО в прошлом,и многие из нынешних выбравших"пепси" скорее всего и не узнают ЧТО ЭТО,потому как не видели живьём что это такое и как выглядит,не говоря уже про вкус сметаны по 46коп с баночке...

Пардон всем за ностальгию,но от чего бы не вспомнить ХОРОШЕЕ ???

post-14292-028121100 1507982971_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипсы будут вспоминать. )))

 

Какие все пессимисты, ужас просто. А по мне так, если хорошенько проголодаться, то и нынешние мясо, курица, молоко и прочее вполне сгодится. :D Подумаешь, колбаса не та! Ну и что? Зато у нас есть воспоминания о колбасе, которая была та, и это уже неплохо.

Хотя, у меня тоже есть один продукт, которого сейчас нет и который мне бы очень хотелось, чтобы снова появился. Но наверное и это уже невозможно. Это тот виноградный сок, который в Крыму производился до начала 90-х. Настоящий, именно из винограда, без всяких примесей, без яблочного сока и, упаси бог, без подсластителей, ароматизаторов и красителей. У него был такой насыщенный вкус, что иногда казалось даже слишком. А в бутылках на дне можно было найти кристаллики виноградного сахара...

В принципе, может быть и сейчас можно такой сок сделать, но на сегодняшний день это получится слишком дорогой продукт, не выгодно. Поэтому никто не станет заморачиваться. Ну, что поделаешь! Пойду сварю компот из дачных ягод. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипсы будут вспоминать. )))

 

А по мне так, если хорошенько проголодаться, то и нынешние мясо, курица, молоко и прочее вполне сгодится. :D

 

Да никто и не говорит,что не возможно,когда голоден ЭТИМ утробу удовлетворить-отнюдь.Просто последствия РАЗНЫЕ стали "тогда" и "потом"

 

Про напитки

 

В аптеке.

У вас есть презервативы с запахом и вкусом лимона?

Конечно.

А клубники?

Без проблем.

А яблочные?

Вот.

А груша?

Сара Соломоновна вы хотите их по делу или компот сварить?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему -сейчас на каждом углу и поневоле потом вспомниться,а ЭТО в прошлом,и многие из нынешних выбравших"пепси" скорее всего и не узнают ЧТО ЭТО,потому как не видели живьём что это такое и как выглядит,не говоря уже про вкус сметаны по 46коп с баночке...

Пардон всем за ностальгию,но от чего бы не вспомнить ХОРОШЕЕ ???

 

Пардон, но это мы, т.е. наше поколение, выбрало для нынешней молодежи пепси, так что претензии можно предъявить только к самим себе. Пепси появилась, когда мы были еще молоды, и мы с радостью ухватились за нее, прибавив потом к ней фанту, кока-колу, спрайт и прочее. И заменив впоследствии молочный жир пальмовым.

Зато теперь в магазинах полно продуктов и нет очередей. Мы же об этом мечтали в трудные советские годы, когда продукты были хорошими, но их не хватало всем и надо было выстаивать в магазинах длиннющие очереди?

И кстати сказать, не во всех регионах тогда была такая хорошая молочная продукция, как в Крыму.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но это мы, т.е. наше поколение, выбрало для нынешней молодежи пепси, так что претензии можно предъявить только к самим себе. Пепси появилась, когда мы были еще молоды, и мы с радостью ухватились за нее, прибавив потом к ней фанту, кока-колу, спрайт и прочее. И заменив впоследствии молочный жир пальмовым.

Зато теперь в магазинах полно продуктов и нет очередей. Мы же об этом мечтали в трудные советские годы, когда продукты были хорошими, но их не хватало всем и надо было выстаивать в магазинах длиннющие очереди?

И кстати сказать, не во всех регионах тогда была такая хорошая молочная продукция, как в Крыму.

В наше время никому в голову не приходило лимонадом,в отличие от колы и пепси очень успешно драгметаллы чистить,и слизистую желудка заодно тоже.Не это ли результат отсутствия очередей? :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, я не знаю как у Вас в Москве, а у нас очереди в КАЖДОМ магазине. В КАЖДОМ!!!! Причём очереди эти не меньше чем при СССР.

Да, и продавщицы как и тогда мне СОВСЕМ не рады! И обвешивают также, и осетрину второй свежести продают((

 

"Черный маг раскинулся на каком-то необъятном диване, низком, с разбросанными на нем подушками. Как показалось буфетчику, на артисте было только черное белье и черные же остроносые туфли.

 

-- Я, -- горько заговорил буфетчик, -- являюсь заведующим буфетом театра Варьете...

 

Артист вытянул вперед руку, на пальцах которой сверкали камни, как бы заграждая уста буфетчику, и заговорил с большим жаром:

 

-- Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

 

-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

 

-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!

 

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

 

-- Голубчик, это вздор!

 

-- Чего вздор?

 

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, я не знаю как у Вас в Москве, а у нас очереди в КАЖДОМ магазине. В КАЖДОМ!!!! Причём очереди эти не меньше чем при СССР.

Помню очереди за мясом, когда я после школы, часа в 3 дня шел в магазин, а мама приходила к 5-ти и еще час стояли вместе. Где сейчас такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, где сейчас такое?

 

Таракан, я хоть и живу в Москве, но и в Симферополе провожу изрядное количество времени, так что кое-какое представление о симферопольских магазинах тоже имею. Где там очереди, как при СССР? Что-то не соображу.

Обвешивать и подсовывать "вторую свежесть" будут везде и всегда, при любом строе. Хотя, мне иногда продавцы сами подсказывают не брать тот или иной товар, так как он не очень свежий.

 

А что до Москвы, то уж какие там при СССР очереди были, то я тогда и в Симферополе таких не видела. Но это и понятно, ведь продукты в ассортименте только в Москве были, а в других городах пустые полки.

Нет, как по мне, так уже лучше пусть синтетическое мясо и молоко будут, чем опять те очереди.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тараканье молоко будет повсюду вместо ткоровьего)))) Серьезно, британскими учеными доказано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тараканье молоко будет повсюду вместо ткоровьего)))) Серьезно, британскими учеными доказано...

 

Ну, а что такого? Про тараканьи титьки все знают, вот теперь будут тараканих доить. :lol:

 

http://i068.radikal.ru/1207/71/f88663ec469a.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню очереди за мясом, когда я после школы, часа в 3 дня шел в магазин, а мама приходила к 5-ти и еще час стояли вместе. Где сейчас такое?

не, блин, у нас в магазине тоже очереди - как придешь за хлебом, перед тобой всегда пара человек будет :pardon: Ну так это даже очередью называть неловко)) Вот в Ашане в субботу в полдень - то да, то очереди :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, блин, у нас в магазине тоже очереди - как придешь за хлебом, перед тобой всегда пара человек будет :pardon: Ну так это даже очередью называть неловко)) Вот в Ашане в субботу в полдень - то да, то очереди :rofl:

Ну так тож не те очереди,не за покупками,а фактически расплатится уже, на кассу. А так надо отдать им должное, работают молниеносно на кассе

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пяти городах Крыма снесут незаконные кафе и магазины

Очередная попытка снести "Куб".

 

https://www.crimea.kp.ru/online/news/2899403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка снести "Куб".

https://www.youtube.com/watch?v=ErQhHoWAzg4


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снести один только Куб, но оставить все уродливые ларечки на площади, то толку будет мало. Там надо всё сносить. Может быть даже и сам рынок. Он уже устарел, лучше на его месте что-нибудь новое, современное построить. А заодно и убогие пятиэтажки, выходящие на площадь, снести, построить вместо них красивые дома. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, с таким подходом пол Симферополя точно сносить придётся whistle.gif

 

Это нужно сделать, чтобы превратить Симферополь в красивый и удобный город.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно сделать, чтобы превратить Симферополь в красивый и удобный город.

 

И кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть даже и сам рынок.

 

Рынок нормальный, надо просто побелить, покрасить и снести лишнее nea.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно и убогие пятиэтажки, выходящие на площадь, снести, построить вместо них красивые дома. :)

Можно снести (как делают в Москве), но рациональней реконструировать (как делают в Варшаве)

post-2116-053149500 1508061082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок нормальный, надо просто побелить, покрасить и снести лишнее nea.gif

Вот нормальный

http://ic.pics.livejournal.com/pashalena/15260438/1708894/1708894_1000.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/pashalena/15260438/1709294/1709294_1000.jpg

А этот вааще !

http://na7dney.ru/wp-content/uploads/2015/09/shelkovyy-rynok-09.jpg

 

Всё снести и такой построить !!!

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нагнать китайцевsmile.gif

Китайцы сами прибегут ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...