Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А вы знаете, кто у нас голова?

судя по новостям мэрии, у нас 2 мэра (избранный и назначенный. Причем каждый решает вопросы, встречается с жителями итд) - и никого такая ситуация не парит вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова написано с большой буквы,а стал быть это не городской уровень подразумевался... :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вы помните что находилось в этом сквере?

Доска почёта.

Все скверики с досками почёта ещё в 90-х прихватизировал один очень ушлый господин. На Гоголя построили здание уже давно (https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?source=wizgeo&utm_source=serp&l=map%2Csat%2Cstv%2Csta&utm_medium=maps-desktop&ll=34.098040%2C44.948007&z=18&panorama%5Bpoint%5D=34.097081%2C44.947955&panorama%5Bdirection%5D=192.092478%2C11.561462&panorama%5Bspan%5D=116.704487%2C80.000000), а тут было сложнее, как никак главк напротив.

А Институт минеральных ресурсов - это только название. Это здание комитетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего мне нравится в этом проекте - наличие ОДНОГО ТУРНИКА для занятия спортом.

И это прям гордость. Деревья вырубят, машин куча наставят- но о здоровье людей заботятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт активный Симферополь, и охренел )))

Опрос

Знаете ли вы, что согласно Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь: Не допускается оборудовать выпуски сточных вод в системы канализации?

Интересно, идиот писал?

З.Ы. В опросе пропущено слово "ливневой", но тот, кто не нюхал набережную Феодоссии, и не знают тему, покрутят пальцем у виска :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это касается отвода воды из фонтанов/бюветов (пункт 2.6.8) или с крыш зданий (2.11.5).

Эту воду в опросе ошибочно назвали сточной. Её действительно в обычную канализацию не сливают.

 

Относительно сточных вод - нужна ссылка на пункт Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это касается отвода воды из фонтанов/бюветов (пункт 2.6.8) или с крыш зданий (2.11.5).

Эту воду в опросе ошибочно назвали сточной. Её действительно в обычную канализацию не сливают.

 

Относительно сточных вод - нужна ссылка на пункт Правил.

Этот опрос именно про канализацию, что выгребные ямы не герметичные делают, врезаются в ливневки и т.д., очень много сюжетов на эту тему было, кстати на набережной в Ялте, где часовня над собачьим пляжем, Морская улица, тоже попахивало из ливневки, конечно не как в Фео, но проблема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылось Яблоко в центре. Думаю, что Ассорти пришел капец.

 

 

Зы. не знаю в тему или нет.

Были в 10-30 в Симферопольской пиццерии что на Кирова.

К 11-00 была 100% загруженность заведения. Мест свободных не было.

Интересно, какое из заведений общепита может похвастаться таким показателем?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылось Яблоко в центре. Думаю, что Ассорти пришел капец.

 

 

Зы. не знаю в тему или нет.

Были в 10-30 в Симферопольской пиццерии что на Кирова.

К 11-00 была 100% загруженность заведения. Мест свободных не было.

Интересно, какое из заведений общепита может похвастаться таким показателем?

А конкретизировать точку-слабо было ?Или пойти в центр и начинать поиски самостоятельно-так "центр" у нас не малый. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сезон дождей.

В Семинарике начали менять плиткуfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретизировать точку-слабо было ?

под описание подходит один вариант - Дом Чирахова

https://yandex.ua/maps/-/CBU2jOvQDA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под описание подходит один вариант - Дом Чирахова

https://yandex.ua/maps/-/CBU2jOvQDA

Еще проще-возле "сильпо"/ЦУМ/ где была "Пиццерия"-все сразу привязывается :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел сезон дождей.

В Семинарике начали менять плиткуfacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Я тоже вчера"нарвался" на процесс.Этой плитке еще лежать и лежать,но вероятно сроки поджимают на распил не доосвоенного-скоро ж НГ... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретизировать точку-слабо было ?Или пойти в центр и начинать поиски самостоятельно-так "центр" у нас не малый

 

ТЦ "Берг" цоколь.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю то место фартовое или нет,но вот за что действительно жаль,так это за закрытую точку в подвальчике возле к/т "Симферополь" чуть ниже в сторону "Дружбы" не доходя.Какие там были КАРАИМСКИЕ ПИРОЖКИ по 18 коп...Таких уже никто не в состоянии видимо повторить.Название по старинке осталось во многих предложениях,а вот вкус настоящей баранины и бульона внутри пирожка-нету ...Никакие "дональсы шмональсы" никогда не смогут конкурировать достойно с тем продуктом нашей эпохи ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закроется через пол-года

там место не фартовое))

 

хз как будет. Но то что подвал не место под супер это факт.

 

Зы понравился там холодильник на пол-стены под напитки.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю то место фартовое или нет,но вот за что действительно жаль,так это за закрытую точку в подвальчике возле к/т "Симферополь" чуть ниже в сторону "Дружбы" не доходя.Какие там были КАРАИМСКИЕ ПИРОЖКИ по 18 коп...Таких уже никто не в состоянии видимо повторить.Название по старинке осталось во многих предложениях,а вот вкус настоящей баранины и бульона внутри пирожка-нету ...Никакие "дональсы шмональсы" никогда не смогут конкурировать достойно с тем продуктом нашей эпохи ...

 

Это называется "вспомнила бабка, как девкой была" :). Я тоже вспоминаю сказочные чебуреки на Менделеева возле военкомата. Нет уже ни той чебуречной, ни тех чебуреков, ни даже того военкомата. Всё течет, всё изменяется. ))

 

 

хз как будет. Но то что подвал не место под супер это факт.

 

Зы понравился там холодильник на пол-стены под напитки.

 

Почему? В подвале под универмагом Крым "Яблоко" вполне себе нормально существует.

А кстати, ведь и в Европе в торговых центрах универсамы зачастую располагаются именно в подвалах.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально/"бабкам" точно есть/можно будет вспомнить от нынешнего Симферополя лет через 30-40?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что реально/"бабкам" точно есть/можно будет вспомнить от нынешнего Симферополя лет через 30-40?

 

то, что ещё осталось от советской власти не угробленным

 

всё-таки есть ещё "обрубки" парков, куски скверов, их скоро не останется совсем, но пока ещё есть((

ходить по городу пешком пока ещё можно бесплатно. Это тоже ненадолго, но пока ещё можно))

дышать, опять-таки пока ещё можно во всю грудь)).

К берегу моря пока ещё можно подойти, по лесу побродить, по горам.

Да много ещё чего есть хорошего, что скоро закончится((

 

На самом деле выросшие сейчас воспринимают окружающий их мир как норму. Им не с чем сравнивать. Шоколад без какао, мороженое без молока, пиво без солода и хмеля, вино без винограда, колбаса без мяса, игры с надписью "запрещено для детей".....

Вот это они и будут вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что ещё осталось от советской власти не угробленным

 

всё-таки есть ещё "обрубки" парков, куски скверов, их скоро не останется совсем, но пока ещё есть((

ходить по городу пешком пока ещё можно бесплатно. Это тоже ненадолго, но пока ещё можно))

дышать, опять-таки пока ещё можно во всю грудь))

Да много ещё чего есть хорошего, что скоро закончится((

Я если уточнить,то имел в виду"харчевую" сторону этого вопроса вспомнить через 40лет- в противовес,караимским,"тошнотикам"по 4 коп,молоко от коровы,а не порошок,сметана,кефир ряженка с молока,масло не с пальмы,мясо без "нафталина",курица зерном кормленая...колбаса из мяса...сардельки,сосиски где это всё того ГОСТА...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа....

ну тогда пиццу и гамбургеры они будут вспоминать)))

Ведь лет через 20 пицца будет уже не из того теста к которому привыкли сейчас и булочки для гамбургеров и хотдогов)))

Муку будут получать путём дробления и разрыхления крылышек комаров выращенных на плантациях Амазонки)))

А что? Дёшево и по вкусу СОВСЕМ не отличается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...