Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Вообще я не представляю как делать не ямочный ремонт - когда Севастопольскую тотально делали в 2000-х, то и машин меньше было, но все равно армагедец был. Это необходимо иметь объездные пути, эвакуаторы и большие штрафы за неправильную парковку. Может тогда при ремонте не будет большого армагедона.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я не представляю как делать не ямочный ремонт - когда Севастопольскую тотально делали в 2000-х, то и машин меньше было, но все равно армагедец был. Это необходимо иметь объездные пути, эвакуаторы и большие штрафы за неправильную парковку. Может тогда при ремонте не будет большого армагедона.

 

Все просто - надо ремонтировать дороги ночью. С ямочным ремонтом тоже проблем не избежать, пробки огромные будут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание ремонтировать дороги - вообще самая большая загадка. Уже столько раз с прошлого года писали о том, что выделены какие-то средства (огромные, по сравнению с прошлыми годами) на ремонт и??? Я пока вообще не видел нигде в городе ремонта, не то, что укладки нормального полотна, но даже ямочного. Реально становится невозможно проехать - в самом центре яма на яме! На Р. Люксембург напротив храма ямы такие, что все на встречу вылезают! Это самый центр, а что на остальных улицах творится - тихий ужас! Кто-то вообще владеет информацией, почему средства выделяются, но никак не используются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание ремонтировать дороги - вообще самая большая загадка.

 

Дело не совсем в нежелании, даже совсем не в нем.

И не в качестве покрытия, этот вопрос давно уже обсуждается на всех сайтах.

Причина в т.н. дренаже.

Чтобы сделать хорошую дорогу надо прежде всего сделать водоотвод, а это почти ливневая канализация.

И затрат на нее раз в пять поболе.

Ессно, что таким вопросом сейчас врядли кто заморачивается.

Как пример: во всех достаточно крупных, да и не только, городах России была система ливневок, коммуникации, колодцы и пр.

Их, конечно же, надо обслуживать, но никто, со времен СССР об этом не заморачивался.

Тех, кто за это отвечал, включая штат рабочих- давно уж вычеркнули из него.

Для чего нужен этот дренаж я надеюсь всем понятно.

Именно от воды, и ее агрегатных состояний, зависит разрушение материи.

Водородную бомбу я в пример приводить не буду :D , а вот опыт с бутылкой, наполненной водой, и выставленной на мороз- все знают.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько раз с прошлого года писали о том, что выделены какие-то средства (огромные, по сравнению с прошлыми годами) на ремонт и??? Я пока вообще не видел нигде в городе ремонта, не то, что укладки нормального полотна, но даже ямочного

Наверное большую часть средств пускают на трассу Керчь- Симферополь. Осенью ездил - заново укладывали асфальт на больших участках дороги.

А сейчас в Симферополе армагидец. Закрыта Севастопольская от Чехова до центра. Закрыты два квартала Шмидта от Киевской. Весь трафик идет по Пролетарской, по Мокроусова. От ЦР до перекрестка Ленина - Воровского - Шмидта ехал 50 минут. На перекрестке решил, что кратчайший путь не самый быстрый и к больнице Семашко поехал через гостиницу "Москва". Остановиться пришлось только при въезде на кольцо. Практически тоже расстояние, что до того, проехал минут за 5-7.

P.S. Поверил телевизору, что за год количество зарегистрированных машин в Симферополе утроилось.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в Симферополе армагидец

Да, маршрутки и троллейбусы стоят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыта Севастопольская от Чехова до центра. Закрыты два квартала Шмидта от Киевской.

 

А с чем связано? Неужели дорогу делают? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано? Неужели дорогу делают? )

по-моему праздничные мероприятия.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему праздничные мероприятия.

http://dom.crimea.com/content.php?type=crimealive&mc_id=77 центр полностью перекрыт, готовимся к 16му (yummi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там концерт. Был там по долгу службы. Так вот, такая организация массовых гуляний скорее для полицейских и комуфляжных чем для горожан, за периметр просто так не пускают :). Нах такие выступления? С биноклем что ли приходить? Ну разве что все слышно))))

2015-03-14_14-09-48_251.jpg

(в фото не попали ближайшие ворота-металоискатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано? Неужели дорогу делают? )

На Шмидта пилили деревья. А в центре наверное мероприятия.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью ездил - заново укладывали асфальт на больших участках дороги.

Там еще и в декабре масштабные работы продолжались. Посмотрим весной, что после зимы там получилось.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще и в декабре масштабные работы продолжались. Посмотрим весной, что после зимы там получилось.

Ничего особенного. Отремонтированы четыре участка(принцип выбора неясен) Отсыпка обочины и разметка только на одном- в Тополевке и часть перед Фео, на остальных-опасно ездить, если поймаешь....,разница в уровнях около 40 см. Участок Фео-Батальное сделан ровно на одну правую ( или левую) часть полотна. Техника убрана, после НГ я вообще ее не видела ни разу. Плюсы- сделано на совесть, отличные участки, хочу всю дорогу такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там концерт.

Репетиция.

 

шли сегодня от ц.р. по правой стороне Кирова. От Гоголя идем... и в конце совмина утыкаемся в ограждение. И чапайте, дорогие граждане, полквартала обратно, либо влево и через забор. почему не поставить еще один проходной металлоискатель? тем более, что полицейские там все равно маются в оцеплении. ну или заранее повесить знак "обход" ?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнет с барахолки на Субхи - чего до бедноты и пенсионеры докопались, начнет с рынка перед рынком - опять пенсионеры, почему не начал с Субхи и тд и тп. Какой то до боли знакомый белоленточный крик.

 

и что что беднота, то есть она может барахолку на площади ленина или пушкина развернуть? ибо им можно, выходит т.к. они "беднота" лично я против них ничего не имею. Если сказал А говори Б...Но выходит как-то очень тупо, стекляшка на месте кедра уродует город и незаконна,а рядом стоит ларек пункт быстрого займа и все зашибись??? :facepalm: А "светофор" какой срам, натыкали бутиков на месте автостоянки, лучше бы построили ТЦ с паркингом в несколько ярусов, или не знаю хз что бы строили, а то выходит площадь занимают большую в самом центре, а толку никакого... Лучше весь Симферополь видеть "в стекле и бетоне" чем эти тупые ларки/бутики. Рынок на козлова посреди улицы бесит еще с 90х!!! А чуть что у нам все для малоимущих, на Субхи у нас беднота и пенсионеры, а в здании на месте кедра хотели аптеку для малоимущих открывать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности надо сносить весь рынок и открывать его ближе к новой объездной/Чистенькому. Например у автостанции Западной. Там удобно будет "производителям" овощи/фрукты привезти.

А на месте ЦР - парк. Тогда и остальные бутики в ближайших окрестностях вымрут и с пробками вопрос решится.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковки.... реально не хватает ПАРКОВОК!!!!

Машин стало на много больше, а где ставить?!

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально не хватает ПАРКОВОК!!!!

парковку подземную, а сверху парк :)

Я даже согласен на пару подземных этажей магазинов, но боюсь затопит грунтовыми водами.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В реальности надо сносить весь рынок и открывать его ближе к новой объездной/Чистенькому. Например у автостанции Западной. Там удобно будет "производителям" овощи/фрукты привезти.

А на месте ЦР - парк. Тогда и остальные бутики в ближайших окрестностях вымрут и с пробками вопрос решится.

 

 

Эхх, твои бы слова, да гобу в уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности надо сносить весь рынок и открывать его ближе к новой объездной/Чистенькому. Например у автостанции Западной. Там удобно будет "производителям" овощи/фрукты привезти.

А на месте ЦР - парк. Тогда и остальные бутики в ближайших окрестностях вымрут и с пробками вопрос решится.

 

не согласен..рынок должен быть там,где он сейчас находится..надо просто навести порядок...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин стало на много больше, а где ставить?!

 

Кстати где-то попадалось, что скоро начнут юзать эвакуаторы при нарушениях парковки.

Самокиша днем это ад и Израильsuicide.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати почему так много машин стало, по моим наблюдениям чуть ли не в 2,5 раза... Мне казалось из-за повышения зарплат и стабильных цен на бензин, знакомые говорят что народ деньги под матрасом хранил а когда все это началось что б не пропало просто машин понакупал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям чуть ли не в 2,5 раза

Плохой у вас глазомер! Если бы на столько увеличилось, то мы бы сейчас стояли, как Москва.

На мой взгляд, увеличилось на 20-30% примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion, приезжих с материка очень много.

 

да довольно часто поподаются авто с другим регионом, но все равно капля в море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...