Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Бабушкин скорее красный журналист

Я вообще думал, что Бабушкина названа в честь летчика =)

 

А, оказывается, в честь этого Бабушкина: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывает в районе Садовой есть еще ул. МОЛОДЫХ подпольщиков-не синих,ни красных,а просто Молодых подпольщиков.Я её спутал в Красных подпольщиков. :blush:

 

Угу. А также еще и переулок Молодых Подпольщиков. Мой райончик. :rolleyes:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия №333:

 

Инвестсовет Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе

 

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на базе земельного участка площадью более 41 тыс кв. м в Симферополе в районе ул. Жени Дерюгиной и Кубанской. Согласно проекту соглашения, текст которого имеется в распоряжении Крыминформа, ООО «ЭкоПром» готово построить завод по переработке ТКО мощностью 150 тыс тонн в год к апрелю 2018 года.

 

«Инвестиционным проектом предусматривается объем инвестиций за счет собственных средств инвестора в размере 96 млн рублей, в том числе капитальных вложений 95 млн рублей, в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Объем налоговых поступлений, предполагаемых к уплате в бюджет Республики Крым и местный бюджет в течение 3 лет, начиная с даты реализации инвестиционного проекта, составит более 20 млн рублей», – указано в документе.

 

Предполагается, что инвестпроект окупится за три года. Подрядчик создаст 175 рабочих мест. «Инвестор обязуется направить на осуществление мер социальной направленности по развитию муниципального образования городской округ Симферополь 6 млн рублей на обустройство зоны отдыха, в том числе с установлением спортивно-игрового комплекса с озеленением данной территории. В первый год реализации проекта – 1 млн рублей, во второй и третий годы реализации проекта – 5 млн рублей», – значится также в проекте соглашения.

 

Согласно проекту, подписи под соглашением о реализации инвестиционного проекта должны будут поставить министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, избранный, но еще не назначенный на должность глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв и генеральный директор ООО «ЭкоПром Крым» Константин Белёв.

 

В конце 2016 года власти Симферополя закрыли полигон ТКО в Каменке (район ул. Кубанской). В настоящее время мусор из Симферополя транспортируют на полигон в село Тургенево.

 

http://www.c-inform.info/userdata/files/Zavod02.jpg

 

http://www.c-inform.info/news/id/57571

 

 

Зы. ну вот нахера? есть же в километре от этой землички ПОЛИГОН ТБО... на базе мусорной свалки и разворачивали бы сортировку и переработку...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возле Каменки нельзя - санитарная зона захватит саму Каменку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предполагается, что инвестпроект окупится за три года"

 

Простите, а это за счёт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предполагается, что инвестпроект окупится за три года"

 

Простите, а это за счёт чего?

 

Видимо, не бесплатно мусор-то сжигать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не бесплатно мусор-то сжигать будут

 

Фигасе! Что же там за тарифы будут?

 

Инвестиционным проектом предусматривается объем инвестиций за счет собственных средств инвестора в размере 96 млн рублей

+

зарплата за три года 175 работникам

+

Объем налоговых поступлений составит более 20 млн рублей

+

6 млн рублей на обустройство зоны отдыха

+

ГАЗ (!!!)

+

прочие расходы

 

И всё это окупится всего за ТРИ года путём сжигания 150 тыс тонн отходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как позвонить на "прямой эфир" "Спас" ?

Походу власти хотят опять деньги наши попилить, с переименованием улиц в Крыму.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. ну вот нахера? есть же в километре от этой землички ПОЛИГОН ТБО... на базе мусорной свалки и разворачивали бы сортировку и переработку...

 

Борис, свалочку я как помню, под застройку же собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, свалочку я как помню, под застройку же собираются

 

эмммм. напомни про эти эротические фантазии - за***тся разгребать её... там на пару десятилетий работы...

 

ты наверно перепутал с бывшей свалкой на Балаклавской - застраивать её начинают...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/1396506793999935/permalink/1885880601729216/

Если вы у вас нет фотографий на фоне сквера,на пр.Кирова,на против МВД,скорее фотографируйтесь.Уже ставят заборы и готовятся спиливать весь сквер.Для чего?Скорее всего будут стоит очередной дом,со всеми нарушениями....,а как минимум стоянку. От бессилия просто хочется плакать,а от беззакония хочеться......

22195711_1526239787445609_4385015086991954721_n.jpg?oh=421414c7885e6ad6bd8647007f668168&oe=5A743BF4

22154273_1829838550377481_9002215402074185265_n.jpg?oh=448ed0a05038de6500ea551411b92023&oe=5A784EB0


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураган какой то на подходе-спишется туда ... :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал про этот сквер и стоянку.

Департамент контроля ответил, что участок этот в аренде, а кто арендатор они не знают :facepalm:

 

Вот данные с карты кадастра

Кад. номер: 90:22:010218:58

Статус: Учтенный

Адрес: Республика Крым, г Симферополь, пр-кт Кирова

Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Форма собственности: -

Кадастровая стоимость: 1712729.38 руб

Уточненная площадь: 1366 кв.м

Разрешенное использование: - по документу: Среднеэтажная жилая застройка(код-2.5)

Кад. инженер: Уразгильдеев Игорь Фаритович

Постановка на учет: 25.11.2014

Изменение сведений: 14.12.2016

Выгрузка сведений: 15.12.2016

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стоянке забор?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно была инфа, что там сделают стоянку

Стоянку сделали рядом

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянку сделали рядом

Значит таки очередная хатынка на подходе. Я бы сказал, что это плохо, правда если вспомнить, что точно на этом месте когда-то стоял доходный дом Анджело, можно сказать что история пошла на очередной виток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для хатынки ну совсем мало места

там в будни столько машин стоит, платная стоянка больше подошла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в будни столько машин стоит, платная стоянка больше подошла бы

Не в этом городе. Зря они что ли столько решений массово принимали в период увольнения мэра?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там какую-то модную стоянку обещали, типа зеленую

http://www.nehudlit.ru/upload/iblock/10f/zelenpark3.jpg

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была примечательная дата 7102017.

 

Такой ажиотаж был в ЗАГС с датами

09092009

10102010

11112011

12122012

Интересно был ли в этот раз интерес к красивым числам.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...