Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Однако, и действия власти вызывают тошноту.

 

Ага, надо было общественные слушания организовать, года на два-три :) Я большой сторонник подобных решений нынешней власти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага, надо было общественные слушания организовать, года на два-три :) Я большой сторонник подобных решений нынешней власти :)

 

Ну, это ваше личное дело.

А кроме того существует Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду когда стометровую полосу по побережью бульдозерами очистят. Нравится мне как в Молочном - от пляжа до зданий минут 10 идти. Природа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же власть действует на основании закона и решения суда - что им стоит оное продемонстрировать, дабы снять ненужные вопросы в обществе.

Каждому прохожему предъявлять? думаю хозяев данной штуки уведомили. А то что хозяева ни чего не сказали тем кто у них арендовал Квадратные метры это как-то мало кого волнует,и уж точно ни каким боком к власти не относится.

 

Когда бы у нас в городе чегось ненужного(не законного) поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы как раз поборник соблюдения прав.

 

я я за соблюдение прав

 

 

Однако, и действия власти вызывают тошноту

 

а за это 100500 согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому прохожему предъявлять?

 

Обществу. Существуют кроме того СМИ, официальные тоже.

Власть не может требовать от граждан соблюдения закона, если сама его не соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему предъявлять каждому прохожему? Ксерокопию документов распечатать и на информационный стенд где-нибудь рядышком повесить. Кто хочет - посмотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вытащить этого Рогова на "скамеечку" - пусть расскажет за сколько разрешал, за сколько покрывал.

Многих из прошло-нынешних надо вытаскивать.

Найти-бы того, то дал разрешение клёны на Лермонтова уничтожить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти-бы того, то дал разрешение клёны на Лермонтова уничтожить ...

Даю наводку - чёрный жып, макеевская прописка, АН и красивые цифры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю наводку - чёрный жып, макеевская прописка, АН и красивые цифры )))

А разве не донецкая , по этоу адресу: ДОНЕЦЬК, 50-РІЧЧЯ СРСР, д.37, кв. 31. ?

Хотя скорее всего он уже не один раз прописку поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговые палатки на центральных улицах Симферополя больше устанавливать не будут? Поживём-увидим! А пока вот так: http://www.c-inform.info/news/id/20122 Г-н Бахарев, может не стоит так сильно доверять Вашим микрообщественникам и мини-опросам? Чаще всего в такой мини-круг входят люди с большой заинтересованностью. Уже ни один раз мы убеждались в том, что установленный навес или зонтик над столиком от солнца, превращался в семиэтажный бетонный аквариум с арендой и продажей. Так на К.Маркса 28 http://maps.yandex.ru/-/CVG8F68l, что возле медучилища, взметнулась ввысь железобетонная стекляха на месте навеса кафе "Метро". Уже давно травят один из кедров в сквере возле булочной "Мсье Булкина", http://maps.yandex.ru/-/CVG8FDjW там, похоже, точат когти владельцы "Каптёрки", каких-то колбас и каких-то курчат, чтобы втулить туда какие-нибудь Стаканы, Кубы и другие стеклянные Параллелепипеды. Тупое сооружение Пирамида "Теплица"(как же - Париж!) на месте фонтанария, что возле Центрального Универмага, рядом - Обрубок в подвале - пивная "Фальстафф" и всякие зонтичные кафе, возле губернаторского дома Чирахова, или бывшая летняя площадка ресторана "Дружба", http://maps.yandex.ru/-/CVG8FWnH "чудесным" образом превратилось в капитальные "Фёрст" и "Мельницу." И что интересно - все эти "зонтики", "навесики" продолжают почковаться, перечёркивая остатки архитектуры нашего Города, превращая его в город без лица. Похоже, что сдаётся каждый квадратный сантиметр территории возле рынков, переходов, тротуаров, (заметьте, городской земли, а не лично Вашего микроокружения), идёшь по городу, переступая через апельсины, обходя картошку, спотыкаясь об вёдра и тазики, смущённо отводя взгляд от интимного белья. Не город, а один большой базар! Такими темпами, скоро, Рынок будет не только в наших дворах, но и на лестничных площадках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, поддерживаю вас по существу, но все же - не могли бы вы писать более удобочитаемо? И заодно без американско-подхалимских Больших Букв где надо и не надо? Или это копипаста откуда-то без сохранения форматирования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, поддерживаю вас по существу, но все же - не могли бы вы писать более удобочитаемо? И заодно без американско-подхалимских Больших Букв где надо и не надо? Или это копипаста откуда-то без сохранения форматирования?

Текст - мой, расстановка Больших Букв - без вмешательства американских подхалимов. Если Вам не нравится форматирование или удобочитаемость, то можете скопировать текст себе и резвитесь как пожелает Ваша душа, можете даже ставить оценки красными чернилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (13 Март 2015 - 16:47) писал:

Гаррик Афонариди, поддерживаю вас по существу, но все же - не могли бы вы писать более удобочитаемо? И заодно без американско-подхалимских Больших Букв где надо и не надо? Или это копипаста откуда-то без сохранения форматирования?

 

Текст - мой, расстановка Больших Букв - без вмешательства американских подхалимов. Если Вам не нравится форматирование или удобочитаемость, то можете скопировать текст себе и резвитесь как пожелает Ваша душа, можете даже ставить оценки красными чернилами.

 

Ценю вашу уважительную и вежливую реакцию. Но я не для "порезвиться" спрашивал.

 

Просто подумал: ежели человек что-то пишет на форуме, значит, он надеется, что написанное будут читать, и, возможно, скажут что-нибудь умное и правильное. Надеется, что написанное им имеет некое важное содержание и пытается это содержание до всех донести.

 

А оно берет и ускользает из-за необходимости продираться через бурелом, который представляет собой форма. Все равно что пригласить домой гостей на званый ужин в честь юбилея тетушки, не убрав гармидер в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценю вашу уважительную и вежливую реакцию. Но я не для "порезвиться" спрашивал.

 

Просто подумал: ежели человек что-то пишет на форуме, значит, он надеется, что написанное будут читать, и, возможно, скажут что-нибудь умное и правильное. Надеется, что написанное им имеет некое важное содержание и пытается это содержание до всех донести.

 

А оно берет и ускользает из-за необходимости продираться через бурелом, который представляет собой форма. Все равно что пригласить домой гостей на званый ужин в честь юбилея тетушки, не убрав гармидер в коридоре.

Какая тема - такая и форма. Это всё-равно как художнику говорить, чем и как рисовать (писАть). Кто хочет - тот читает, нет - листают и проходят мимо. Я вижу, что у Вас устойчивая неприязнь к моим комментариям. Если Вам сложно их читать - отыщите для себя простые тексты. Добавьте оперативки - возможно ускользать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема - такая и форма.

Да вот как-то не очень соответствует.

 

Это всё-равно как художнику говорить, чем и как рисовать (писАть).

Ну, если художник не рассчитывает демонстрировать свое творчество кому бы то ни было, тогда он вправе рассчитывать, что не услышит адекватной оценки.

А так - раз уж вывесили мазню в вестибюль, так не обессудьте.

 

Кто хочет - тот читает, нет - листают и проходят мимо.

В этом проблема графоманов: они тоже пишут исходя из мысли "кто хочет - тот читает", не задумываясь о простейшем уважении к читателю. Разница между их творчеством и вашим текстом лишь в том, у них бездарна не только форма, но и содержание.

 

Я вижу, что у Вас устойчивая неприязнь к моим комментариям.

"Я художник, я так вижу". Знаем, проходили.

Хотите секретную информацию? Это одна из самых гнилых отмазок. Ее любят люди с Богатым Внутренним Миром™, когда не могут объяснить словами, что они наворотили.

 

По поводу моего отношения к вашим комментариям - вы себе льстите. У меня к ним абсолютно эквифалличное отношение в контексте персоналий.

А вот в контексте простого уважения писателя к читателю (и оценки читателем писателя) все однозначно. Независимо от авторства.

 

Если Вам сложно их читать - отыщите для себя простые тексты. Добавьте оперативки - возможно ускользать не будет.

Если бы я был программой машинного распознавания текстов, я бы так и сделал. Программам чужды отрицательные эмоции, возникающие от отношения "вот вам говно, сами разбирайтесь, какого оно сорта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как-то не очень соответствует.

 

 

Ну, если художник не рассчитывает демонстрировать свое творчество кому бы то ни было, тогда он вправе рассчитывать, что не услышит адекватной оценки.

А так - раз уж вывесили мазню в вестибюль, так не обессудьте.

 

 

В этом проблема графоманов: они тоже пишут исходя из мысли "кто хочет - тот читает", не задумываясь о простейшем уважении к читателю. Разница между их творчеством и вашим текстом лишь в том, у них бездарна не только форма, но и содержание.

 

 

"Я художник, я так вижу". Знаем, проходили.

Хотите секретную информацию? Это одна из самых гнилых отмазок. Ее любят люди с Богатым Внутренним Миром™, когда не могут объяснить словами, что они наворотили.

 

По поводу моего отношения к вашим комментариям - вы себе льстите. У меня к ним абсолютно эквифалличное отношение в контексте персоналий.

А вот в контексте простого уважения писателя к читателю (и оценки читателем писателя) все однозначно. Независимо от авторства.

 

 

Если бы я был программой машинного распознавания текстов, я бы так и сделал. Программам чужды отрицательные эмоции, возникающие от отношения "вот вам говно, сами разбирайтесь, какого оно сорта".

Похоже, Вы так себе нравитесь, что свою мазню дублируете в своём графоманском ЖЖ, считая, что "до чего же я хорош!" Но Вы не Данте (он же - Дуранте). Скорее всего, Вы просто изливаете свою желчь, пытаясь ввести себя в равновесие, вставляя где надо и не надо свои "эквифалличные пометки". Таким образом Вы делаете себе облегчение, но я не доктор. Можете не утруждать себя и не читать "буреломы с гармидерами". Так что я больше не буду участвовать в Ваших приступах и не буду Вашим громоотводом. Успокойтесь, лечитесь, выздоравливайте. Как поправитесь - буду готов дальше для общения. А пока, извините, Вы для меня больше не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев обещает фонтан вместо снесеной аптеки на ЦР.

Со вкусом у него не очень - ларьки, мусор и фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы так себе нравитесь, что свою мазню дублируете в своём графоманском ЖЖ, считая, что "до чего же я хорош!" Но Вы не Данте (он же - Дуранте). Скорее всего, Вы просто изливаете свою желчь, пытаясь ввести себя в равновесие, вставляя где надо и не надо свои "эквифалличные пометки". Таким образом Вы делаете себе облегчение, но я не доктор. Можете не утруждать себя и не читать "буреломы с гармидерами". Так что я больше не буду участвовать в Ваших приступах и не буду Вашим громоотводом. Успокойтесь, лечитесь, выздоравливайте. Как поправитесь - буду готов дальше для общения. А пока, извините, Вы для меня больше не интересны.

 

ЖЖ - это так, хранилище того, что потом сложно будет найти на форуме. Блокнотик онлайн, для себя. Не вас же там цитировать, все же свою "мазню" я нахожу гораздо более похожей на искусство, чем вашу :lol:

 

Да, я не Данте (судя по вашему коверканию его имени, он тоже когда-то попросил вас писать удобочитаемо?), но стараюсь соблюдать размер, рифмы, согласования и форматирование. Жаль, вы не хотите так же.

 

Про желчь и приступы вы мимо кассы. Чтобы восстановить равновесие после корявого неуважительного текста (причем такой плевок в лицо читателю особенно пикантен в сочетании с подобострастным "Вы") мне не нужно утруждать себя пометками и тем более ходить к вам облегчиться. А приступы бывают у художников, кто вместо того, чтобы сделать выводы из вполне доброжелательного замечания, лезут в бутылку.

 

Так что и вам не хворать =)

 

П.С. Про полное имя поэта в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев обещает фонтан вместо снесеной аптеки на ЦР.

Со вкусом у него не очень - ларьки, мусор и фонтан.

На ЦР вообще надо нагнать стадо Бульдозеров.. И таких экскаваторов с Шарами вместо ковшов. Снести все под ноль.

Гадюшник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бахарев обещает фонтан вместо снесеной аптеки на ЦР.

Со вкусом у него не очень - ларьки, мусор и фонтан.

 

эта стекляшка которую сейчас ломают на самом деле наименьшее зло. Лучше бы не ее сносили а снесли все что кругом нее! там вообще пройти не реально от перехода до Севастопольской. Рынок перед рынком выходит!!! Лабиринт, я там постоянно блуждаю :facepalm: А рынок на дороге (кажется улица Козлова) как идти к хозяйственному рынку, и улице Пушкина, их не смущает??? Не у лица а муравейник, кроме того что на самой улице типа проезжей части рынок, так и на тротуаре, с земли торгуют :facepalm: А "бомжатник" на Субхи, как им не мешает? А стекляшка на месте кедра самое зло выходит :facepalm: Посреди всего этого говна они фонтан хотят делать. Это выглядит ни как благоустройство, а как разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно наверняка там хозяин какой-нить которому можно мстить))

Уверена материково-украинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогами все как обычно - без капремонта 30 лет. Необходимо просто их строить заново. На них ничего, кроме заплаток не осталось. НА днях обратил внимание на Балаклавскую. За несколько месяцев посыпалась сильно. Возможно дополнительно ускорило разрушение прокладка 10-киловольтной линии от Петровских высот к новостройкам на месте артиллерийских складов - много щебня попало на дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогами все как обычно - без капремонта 30 лет.

Да как-то сильно лучше было в прошлом году, не говоря о позапрошлом, по сравнению с тем, что имеем сейчас - просто идеальные дороги были.

Машину жалко, ямы по всему городу, пролетарская - ужас, на танках в пору ездить, объездная возле радиорынка аналогично, даже на центральных улицах кошмар.

Зато памятники ставим и ленина облизываем. :(

 

Ну и очередные громкие заявления - В Симферополе в 2015 году ямочным ремонтом охватят более 200 улиц - http://www.c-inform.info/news/id/20126

Мне интересно, какой может быть ямочный ремонт если на дорогах кроме ям уже почти ничего не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...