Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

О, у меня идея! )))

Но, правда, тут нужны геологические изыскания будут, не факт, что она осуществима в Симферополе.

В общем, трамвай идет по верху от Трудового до площади Куйбышева, а там спускается под землю, как метро. И идет через весь центр под землей, наверх выходит у Центрального рынка. А дальше едет до Чистенького снова по верху, по Севастопольской.

Опять же про Будапешт - там есть такое метро, совсем неглубокого заложения, и остановки частые, как у наземного транспорта.

Вот такие там составчики ходят:

 

http://nik-rech.narod.ru/gallery/budapest_2012_2014/photo_4/02.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое метро, совсем неглубокого заложения

https://ru.wikipedia.org/wiki/Криворожский_скоростной_трамвай


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в нынешних схемах движения это неосуществимо

нужно сократить траффик через центр эдак на 50-60% для начала. Чего, конечно же, никогда не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, власть любит такие мега-прожекты. Это же намного интереснее, чем стандартная рутина - например, четко организовать ремонт основных городских трасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы монорельс подвесной на магнитной подушке... как тот, что с аэропорта Франкфурта до жд станции ходит... rolleyes2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы монорельс подвесной на магнитной подушке... как тот, что с аэропорта Франкфурта до жд станции ходит... rolleyes2.gif

и чтобы прям во Франкфурт можно было из Марьино уехать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чтобы прям во Франкфурт можно было из Марьино уехать :dribble:

Маршруткой от Марьино до аэропорта,а там до Франкфурта без трудностей :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты посмотри-то как у народа фантазия разыгралась" - Ермак, Бабенко, Агеев, Бахарев, Лукашёв (хором)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты посмотри-то как у народа фантазия разыгралась" - Ермак, Бабенко, Агеев, Бахарев, Лукашёв (хором)))))

А при чем тут фантазии ? Это наше суровое прошлое.Будни т.с. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты посмотри-то как у народа фантазия разыгралась" - Ермак, Бабенко, Агеев, Бахарев, Лукашёв (хором)))))

 

Столько замечательных идей и притом все совершенно бесплатные. Думается мне, что администрация города должна просто не вылезать с нашего форума!

 

Монорельсы - ерунда. Очень дорого и в строительстве и в эксплуатации, при этом места для них нужно даже больше, чем для пары трамвайных путей.

 

Что до узких улочек в центре города, то в Праге, например, в центре тоже почти все улочки узкие, и там при этом ходят только трамваи. Очень много трамваев. Обычных, не удлиненных. Но там, правда, и метро тоже есть.

 

Ну, а деньги, которых у города нет. А откуда известно, что их нет? И потом, если будут правильные идеи, на них появятся и деньги. А правильная идея в том, чтобы превратить Симферополь из убитой захудалой деревни в красивую современную столицу республики Крым!

 

Вторую трамвайную линию надо пустить в город из аэропорта. Там, конечно, затык, что Евпаторийское шоссе упирается в никуда. Но поскольку вокзал всё равно нужно переносить, то можно там и устроить эстакаду напрямую, с выходом на бульвар Ленина. ))

Ну, а третья пойдет от Молодежного прямо до Марьино. Или лучше даже до Лозового. А может быть в перспективе даже и до Перевального. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильная идея в том, чтобы превратить Симферополь из убитой захудалой деревни в красивую современную столицу республики Крым!

 

Это прекрасно, только кому это надо? Никто из существующей администрации не будет заморачиваться проектами на года. Люди живут одним днём, и стараются урвать всё здесь и сейчас, понимая, что завтра-послезавтра их выпрут. Конечно - мега проекты - это потенциально огромный распил, но для этого нужно понимать, что ты до этого досидишь в кресле, а у нас сейчас "переходный период" :facepalm: и все очень быстро меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты посмотри-то как у народа фантазия разыгралась" - Ермак, Бабенко, Агеев, Бахарев, Лукашёв (хором)))))

 

Посмотрел новости на ИТВ(ха! самому смешно стало..)Агеев озвучил, что пока документы на регистрацию для участия в конкурсе на должность мера подал один человек. Какой-то загадочный симферопольский предприниматель... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно, только кому это надо? Никто из существующей администрации не будет заморачиваться проектами на года. Люди живут одним днём, и стараются урвать всё здесь и сейчас, понимая, что завтра-послезавтра их выпрут. Конечно - мега проекты - это потенциально огромный распил, но для этого нужно понимать, что ты до этого досидишь в кресле, а у нас сейчас "переходный период" :facepalm: и все очень быстро меняется

 

Существующей ныне администрации Путин дал срок до 19-го года, чтобы проявить себя лучшим образом. Так что у них всего год остался, а дальше всё равно надо менять. Но стратегия развития города не должна зависеть от какой-то отдельно взятой администрации, она должна быть общей для любых администраций.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агеев озвучил

 

Толстый его намек,что кроме него НЕТУ??? достойных кандидатов ? Выбери меня снова ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы монорельс подвесной на магнитной подушке..

Мне говорили что монорельс был на макете микрорайона Маршала Жукова, который видели в 1980-х. Монорельс к вокзалу.

Рассказывали про смотровые площадки, парки на макете, которые были обыгрывать видовые особенности района, но получилось что получилось... Сейчас уже не вспомню рассказ что там еще было, осталось впечатление "супер".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существующей ныне администрации Путин дал срок до 19-го года, чтобы проявить себя лучшим образом. Так что у них всего год остался, а дальше всё равно надо менять. ...

 

Нельзя ТАКОЕ вслух произносить!!! А то ОНИ начнут делить неделимое!!! Молекулы на атомы растащат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ТАКОЕ вслух произносить!!! А то ОНИ начнут делить неделимое!!! Молекулы на атомы растащат!

 

Вот тут как раз пусть поостерегутся! В 19-м воздастся всем по делам их. :podzatylnik:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существующей ныне администрации Путин дал срок до 19-го года, чтобы проявить себя лучшим образом. Так что у них всего год остался, а дальше всё равно надо менять. Но стратегия развития города не должна зависеть от какой-то отдельно взятой администрации, она должна быть общей для любых администраций.

 

каждый новый руководитель будет менять всё под себя. У каждого свои карманные или родственные фирмы, которые будут всем заниматься - строительство, реставрации, дороги, поставки - абсолютно всё. Поэтому каждая администрация видит "стратегию" по своему - какой смысл что-то начинать, если ты с этого ничего не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый новый руководитель будет менять всё под себя. У каждого свои карманные или родственные фирмы, которые будут всем заниматься - строительство, реставрации, дороги, поставки - абсолютно всё. Поэтому каждая администрация видит "стратегию" по своему - какой смысл что-то начинать, если ты с этого ничего не получишь

 

Но начинают же что-то в других городах? Хотя, там тоже всё это есть - и родственные связи и фирмы, и администрации меняются.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз пусть поостерегутся! В 19-м воздастся всем по делам их. :podzatylnik:

Откуда такая конкретная инфа?Ссылка есть ? :acute:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начинают же что-то в других городах? Хотя, там тоже всё это есть - и родственные связи и фирмы, и администрации меняются.

Там наверное понятие бескорыстие не атрофировалось еще окончательно :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начинают же что-то в других городах?

Вот погуглил https://meduza.io/feature/2017/07/07/hozyayka-goroda


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начинают же что-то в других городах? Хотя, там тоже всё это есть - и родственные связи и фирмы, и администрации меняются.

 

другие города - это не Симферополь. Писал же выше - "переходный период". Когда у нас сменят сегодняшних хероев крымской весны, на нормальных управленцев, которые будут пилить не всё, а понемногу - тогда можно думать о стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...