Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Пора в Симферополе метро строить

А деньги на него собирать сделав платные парковки абсолютно везде и платный въезд в центр. Пробки сами собой исчезнут и необходимость в метро исчезнет, да и деньги все равно не соберутся - разворуют, но хоть пробки исчезнут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и любдей в городе много слишком((

 

нужно сделать нахождение людей на улицах платным - нехер шастать!

 

Можно продавать талоны на передвижение по городу на один день или проходной на месяц.

 

А то взяли моду: понакупят себе "мерседесов" и всей семьёй в Ашан за товарами подешевле. Какого? Негоже на "мерсе" самому за жратвой ездить - закажи, сцуко, доставку хавки! Можешь себе позволить. А то как нищеброды ходят со своими тележками по 10 рублей по торговым залам!

Короче, голосуйте сегодня за меня. Я наведу в нашем милом Симферополе порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один когда нить встал и сказал-при мне порядка не будет,не а ...Завсегда только обещания как клубничное мороженое.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольцы игнорируют выборы

 

Сегодня, 13:32 | Политика

По состоянию на 11:00 в Крыму в Единый день голосования на двух симферопольских участках явка составила около 2%.

«На 11:00 проголосовало около 40 человек, что составляет 1%. Конечно, не такая большая явка, как на всеобщем голосовании по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии по участку №342 Лилия Палагутина.

 

Кроме того, по информации председателя участковой избирательной комиссии по участку №340 Анны Гаевской, явка составила около 2%.

 

«Большая часть людей приходит после обеда. Поэтому ожидаем именно в это время самую большую явку», — заверила Гаевская.

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Я только сейчас узнаю о каких то выборах. Где участки расположены, кто кандидаты ? Власти намеренно не информируют? А потом говорят об игнорировании ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальненько... Даже я, мониторя все новости, ни о каких выборах не слышала. Кто кандидаты? Кого выбирают? Где, в конце-то концов, хоть какое-то оповещение?! Ни листовок, ни плакатов, ни объявления по телевизору...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проспекте Победы у остановки Луговая стоит бигборд с рекламой кандидата.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сейчас узнаю о каких то выборах. Где участки расположены, кто кандидаты ? Власти намеренно не информируют? А потом говорят об игнорировании ?

О каких выборах и во куда идет речь ? Про Севастополь что ли ?

Вот нашел

https://nation-news.ru/region/krym/301022-v-izbirkome-soobshili-chto-vybory-v-krymu-prokhodyat-v-spokoinoi-obstanovke

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких выборах и во куда идет речь ? Про Севастополь что ли ?

Не только про Севастополь. Тема в новостях: http://news.allcrimea.net/news/2017/9/10/simferopoltsy-ignorirujut-vybory-87879/
Симферопольцы игнорируют выборы

По состоянию на 11:00 в Крыму в Единый день голосования на двух симферопольских участках явка составила около 2%.

Симферопольский городской совет сегодня в ходе внеочередного заседания утвердил состав комиссии для проведения конкурса на замещение должности глав администрации города.

«На 11:00 проголосовало около 40 человек, что составляет 1%. Конечно, не такая большая явка, как на всеобщем голосовании по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова», — рассказала председатель участковой избирательной комиссии по участку №342 Лилия Палагутина.

Кроме того, по информации председателя участковой избирательной комиссии по участку №340 Анны Гаевской, явка составила около 2%.

«Большая часть людей приходит после обеда. Поэтому ожидаем именно в это время самую большую явку», — заверила Гаевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ афигеть.... а где приглашение, квиток хоть какой-то? Куда идти голосовать то надо было?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проспекте Победы у остановки Луговая стоит бигборд с рекламой кандидата.

Каждый день проезжаю мимо этой морды и удивляюсь. Кто это и почему я должен голосовать за него? Вообще не понятненько.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ афигеть.... а где приглашение, квиток хоть какой-то? Куда идти голосовать то надо было?!

 

Проспект Победы, 176 средняя школа № 6 ( 340 и 342 избирательные участки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были выборы в отдельных округах, вот нашла в одноклассниках (https://ok.ru/evpatoriua/topic/66972758750562):

 

"Как рассказала секретарь Избирательной комиссии Крыма Наталья Безрученко, охват избирателей в муниципальных выборах составляет 29 500 человек, а в Госсовет – по Керченскому округу №9 54 500 человек и по Ленинскому округу №12 59 200 человек.В единый день голосования 10 сентября 2017 года состоятся дополнительные выборы в Бахчисарайский городской совет (одномандатный избирательный округ №9), Симферопольский городской совет (одномандатный избирательный округ №14), Керченский городской совет (одномандатный избирательный округ №11), Щелкинский городской совет (одномандатный избирательный округ №3) и Донской сельский совет Симферопольского района (Донской десятимандатный избирательный округ). В этот же день будут избираться депутаты в Госсовет Крыма по Войковскому одномандатному избирательному округу №9 в Керчи и по Ленинскому одномандатному избирательному округу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась инфа что выбору там в каких то областях России и Севастополе. О Крыме и Симферополе, в частности, не было ни слова)). Я еще удивился что Севастоп. впервые за что то голосует, а нас всё еще игнорируют. Ну и попадался пост Варламова который брюзжал что у них там голосование в Москве, а информации почти нет. Похоже это единообразный тренд - голосование "мертвых душ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась инфа что выбору там в каких то областях России и Севастополе. О Крыме и Симферополе, в частности, не было ни слова)). Я еще удивился что Севастоп. впервые за что то голосует, а нас всё еще игнорируют. Ну и попадался пост Варламова который брюзжал что у них там голосование в Москве, а информации почти нет. Похоже это единообразный тренд - голосование "мертвых душ".

Может и наивный вопрос задаю-как потом "живым избранным" по мертвым душам то топтаться ...С какими глазами ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверите? В Москве такая же фигня - нам ни приглашения на выборы не приходили, ни объявления на подъезде никакого не было. Правда, пара рекламных листовок от кандидатов в почтовых ящиках была. И в Фейсбуке в группе нашего района, обсуждали кандидатов. Но там в основном с уклоном "Собянин плохой", "реновация - г"вно", вас все обворовывают, голосуйте за нас, теперь наша очередь всех обворовывать, мы наладим правильную жизнь. В итоге не пошла я на выборы, поехала на день города. Хотела попасть в разрекламированный вчера Варламовым парк "Зарядье", но не тут-то было - сегодня только по пригласительным билетам пускали. :) Но это меня не сильно огорчило, т.к. стаканчик крюшона вполне компенсировал облом с парком. :D

 

Целый день думала, как метро в Симферополе провести. Первая линия, как мне видится, должна пройти примерно от Трудового до Чистенького-Левадок. Проспект Победы и Севастопольская вполне уместят пару рельсовых путей, проблема только в центре, между Куйбышевским и Центральным рынками. Надо подумать, что там снести, чтобы расширить дорогу и проложить рельсы. К примеру, торговый центр "Берг" абсолютно не жалко. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день думала, как метро в Симферополе провести. Первая линия, как мне видится, должна пройти примерно от Трудового до Чистенького-Левадок. Проспект Победы и Севастопольская вполне уместят пару рельсовых путей, проблема только в центре, между Куйбышевским и Центральным рынками. Надо подумать, что там снести, чтобы расширить дорогу и проложить рельсы. К примеру, торговый центр "Берг" абсолютно не жалко. ))

SOS! На форуме появились космонавты.

При регистрации на форуме (помимо город и страна) пора ввести графу "Планета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверите? В Москве такая же фигня - нам ни приглашения на выборы не приходили, ни объявления на подъезде никакого не было. Правда, пара рекламных листовок от кандидатов в почтовых ящиках была. И в Фейсбуке в группе нашего района, обсуждали кандидатов. Но там в основном с уклоном "Собянин плохой", "реновация - г"вно", вас все обворовывают, голосуйте за нас, теперь наша очередь всех обворовывать, мы наладим правильную жизнь. В итоге не пошла я на выборы, поехала на день города. Хотела попасть в разрекламированный вчера Варламовым парк "Зарядье", но не тут-то было - сегодня только по пригласительным билетам пускали. :) Но это меня не сильно огорчило, т.к. стаканчик крюшона вполне компенсировал облом с парком. :D

 

Целый день думала, как метро в Симферополе провести. Первая линия, как мне видится, должна пройти примерно от Трудового до Чистенького-Левадок. Проспект Победы и Севастопольская вполне уместят пару рельсовых путей, проблема только в центре, между Куйбышевским и Центральным рынками. Надо подумать, что там снести, чтобы расширить дорогу и проложить рельсы. К примеру, торговый центр "Берг" абсолютно не жалко. ))

 

ничего не надо сносить. подвесные же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо сносить. подвесные же

 

Подвесные что? Рельсы? А на что их подвешивать? Для этого же все равно придется на земле строить какие-то сооружения, которые тоже требуют места. И под которыми едва ли удастся сохранить существующую застройку и полноценное автомобильное движение. Мне тут видится, что обычные рельсы - это меньшее зло.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если захотеть решить проблему на ближайшие лет 100. Но будут все упираться ногами и руками - это же недвижка в Симферополе подешевеет. "Дом в парке", "вся инфраструктура рядом", "в пешей доступности" - лапша крымских застройщиков, которая их кормит.

 

По правильному надо административные здания выносить к трассе Таврида, в район Солнечное-Урожайное. На подобие столицы Бразилии. Рядом будут и шоссе и жд и аэропорт. Это размещение будет стимулировать рост Симферополя в северном направлении, что положительно скажется и на транспорте и на экологии. Левобережье заперто в долине, сложный ландшафт, который не позволит решить проблему транспортного коллапса, даже если пройтись бульдозером по частному сектору. Если удастся мафии застроить аэропорт Заводское, то смог вообще с Севастопольской/Русской не будет выдуваться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесные что? Рельсы? А на что их подвешивать? Для этого же все равно придется на земле строить какие-то сооружения, которые тоже требуют места. И под которыми едва ли удастся сохранить существующую застройку и полноценное автомобильное движение. Мне тут видится, что обычные рельсы - это меньшее зло.

А как вариант-на разделительной делать! Типа монорельса! Только одна проблемка-всё равно шумновато будет! Да и откуда у города СТОЛЬКО денег?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвесные что? Рельсы? А на что их подвешивать? Для этого же все равно придется на земле строить какие-то сооружения, которые тоже требуют места. И под которыми едва ли удастся сохранить существующую застройку и полноценное автомобильное движение. Мне тут видится, что обычные рельсы - это меньшее зло.

обычные рельсы - это травмай, а не метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные рельсы - это травмай, а не метро

Периодически в Симферополе вспоминали про Рельсовый автобус для маршрута примерно с Чистенького/Ливадки до Аэропорта/Гвардейского.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рельсовый_автобус


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные рельсы - это травмай, а не метро

 

Да, трамвай. Я и писала про трамвай, но всё же не обычный трамвай, какой мы привыкли на российских улицах видеть, а увеличенный, по типу того, что в Будапеште ходит.

Вот такой:

 

nfive-1323006405337.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...