Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Нормальные там зебры. Кольцо - это перекресток, где вам нужно уступить, там не предполагается движение 100 км/ч. Знаки видно ещё с кольца

 

а что с ней не так? Там с кольца разве с дрифтом выходить нужно? Для адекватного водителя норм, для среднестатистического могли конечно разметку нанести знак пешеходного прям на дороге на выезде с кольца, для идиотов за рулем пофиг вообще, есть зебра или нет... Или нужно было там зебру сбацать как на кубике, сразу на съезде с кольца? :rolleyes2:

 

Ну, хорошо, если там всё просматривается и никто не едет 100 км/ч, я только за!

Но когда стою возле этого перехода и представляю, что перед поворотом водители видят только вот такую картину:

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.128203%2C44.944039&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.126046%2C44.943928&panorama%5Bdirection%5D=97.151917%2C-16.738817&panorama%5Bspan%5D=114.337936%2C80.000000

то мне как-то боязно там становится переходить. Всегда неуверенно себя чувствую на этом переходе. Но если это только мое субъективное ощущение и с точки зрения водителей там всё в порядке, то ок, значит я не права. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательных и вежливых водителей мало. Сегодня вечером, как всегда, на пр. Победы напротив Кечкеметской была пробка. Водители не заморачивались, что они на сигнал для пешеходов, перегораживают машинами зебру. Пешеходам предлагалось бежать зигзагами, еще и уворачиваться от тех, кто старался хоть на полметра быстрее продвинуться вперед и проскочить пробку.

Стоянки напротив универмага "Крым" тоже некстати понарисовали. Сегодня один оригинал вывернул из-за здания и пронесся по тротуару в сторону архива на такой скорости, что еле успела отскочить. Это вообще нехорошая тенденция - делать парковки на тротуаре. Что на пр. Победы возле "Яблока", что на Кечкеметской в нескольких местах, в том числе и возле новой гостиницы. Я так и не понимаю, почему я должна идти по тротуару и оглядываться по сторонам, чтобы не наехали. Вчера, вон, на Объездной один водитель ругался, потому что я каким-то образом должна была угадать, что он, подкравшись со спины, хочет повернуть в разрыв в ограждении на тротуар и припарковаться. :facepalm:

P/S/ Пешеходные переходы напротив Венгерского рынка и пр. Победы уже второй месяц работают некорректно и не отсчитывают секунды. Хоть бы кто из властей города обратил на это внимание(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда неуверенно себя чувствую на этом переходе.

 

Я на том переходе действовал так - ставлю одну ногу на проезжую часть и жду пока машины остановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательных и вежливых водителей мало. Сегодня вечером, как всегда, на пр. Победы напротив Кечкеметской была пробка. Водители не заморачивались, что они на сигнал для пешеходов, перегораживают машинами зебру. Пешеходам предлагалось бежать зигзагами, еще и уворачиваться от тех, кто старался хоть на полметра быстрее продвинуться вперед и проскочить пробку.

Стоянки напротив универмага "Крым" тоже некстати понарисовали. Сегодня один оригинал вывернул из-за здания и пронесся по тротуару в сторону архива на такой скорости, что еле успела отскочить. Это вообще нехорошая тенденция - делать парковки на тротуаре. Что на пр. Победы возле "Яблока", что на Кечкеметской в нескольких местах, в том числе и возле новой гостиницы. Я так и не понимаю, почему я должна идти по тротуару и оглядываться по сторонам, чтобы не наехали. Вчера, вон, на Объездной один водитель ругался, потому что я каким-то образом должна была угадать, что он, подкравшись со спины, хочет повернуть в разрыв в ограждении на тротуар и припарковаться. :facepalm:

P/S/ Пешеходные переходы напротив Венгерского рынка и пр. Победы уже второй месяц работают некорректно и не отсчитывают секунды. Хоть бы кто из властей города обратил на это внимание(((.

парковка на тротуаре у Крыма - одна из самых адовых транспортных вещей, которые я видел в Симферополе вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковка на тротуаре у Крыма - одна из самых адовых транспортных вещей, которые я видел в Симферополе вообще

 

Это да. Когда бываю в Симферополе, каждый день там пробираюсь. Там вся эта площадь - жуткий хаос из машин, людей, торговли.

В теме по истории Симферополя есть картинка проекта, какой задумывалась эта площадь. Должно было получиться красиво - с клумбами, декоративным бассейном, просторно. Но фиг вам, будет типичный симферопольский хламной базар, нехрен тут жителей красотой и удобством изнеживать.

Декоративный бассейн по-моему так никогда и не был доделан. Хотя, может быть оно и к лучшему - дохлый фонтан перед архивом, превращенный в мусорницу, никак не добавляет красоты этому месту.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто "Куб" тоже ?

 

https://www.3652.ru/news/1787214 :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто "Куб" тоже ?

 

https://www.3652.ru/news/1787214 :pardon:

 

Предлагается отнести площадь Куйбышева к территориям, имеющим особую культурную ценность. Это, конечно, неплохо, но конкретно сейчас, на данный момент, имеет там культурную ценность? Кроме винзавода на всей территории, примыкающей к кольцу, осталось еще хоть одно историческое здание?

Что до парков и скверов, для которых, как там говорится, предназначена данная территория, то хорошо бы тогда и в детском парке снести всё лишнее. А лишнее там практически всё, кроме дворца пионеров.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишнее там практически всё, кроме дворца пионеров.

 

А дуб с поддубными "обитателями" списали уже что ли в "не ценности" парковые ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дуб с поддубными "обитателями" списали уже что ли в "не ценности" парковые ?

 

Надеюсь, что еще нет. :)

Но я имела в виду строения, а не деревья и прочие зеленые насаждения. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что еще нет. :)

Но я имела в виду строения, а не деревья и прочие зеленые насаждения. ))

 

 

"...А лишнее там практически всё, кроме дворца пионеров."

 

Я наверное таки не так че то понял,с этого однозначного высказывания про "лишнее" :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под площадью Куйбышева особая культурная ценность - винные погреба)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о лишнем: по российским законам пивной ресторан "Фабрикант" (вот уж нелепейшее название "пивной ресторан") НЕ МОЖЕТ находится там где он сейчас находится. Дверь и вход во Дворец детского и юношеского творчества (ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "Дворец пионеров") находится ближе чем 100 метров от места продажи алкоголя. Про наливайку которая находится НЕПОСРЕДСТВЕННО(!!!) во Дворце пионеров я скромно промолчу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о лишнем: по российским законам пивной ресторан "Фабрикант" (вот уж нелепейшее название "пивной ресторан") НЕ МОЖЕТ находится там где он сейчас находится. Дверь и вход во Дворец детского и юношеского творчества (ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "Дворец пионеров") находится ближе чем 100 метров от места продажи алкоголя. Про наливайку которая находится НЕПОСРЕДСТВЕННО(!!!) во Дворце пионеров я скромно промолчу)))

 

 

А Вы об этом напишите в спортлото)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто "Куб" тоже ?

 

https://www.3652.ru/news/1787214 :pardon:

это и есть "особая культурная ценность", особо охраняемая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке "Таракана" чуть копнул тему погребов-сколько интересного,о чем всю жизнь прожив в Симферополе,даже и не знал, к стыду своему...

 

https://crimeanblog.blogspot.ru/2009/11/simferopol-podzemeliya.html

 

http://simmama.com/archive/topic/17767-легенды-симферополя/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очистить подземные переходы они не планируют? Вернуть половину ширины пешеходам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о лишнем: по российским законам пивной ресторан "Фабрикант" (вот уж нелепейшее название "пивной ресторан") НЕ МОЖЕТ находится там где он сейчас находится. Дверь и вход во Дворец детского и юношеского творчества (ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "Дворец пионеров") находится ближе чем 100 метров от места продажи алкоголя. Про наливайку которая находится НЕПОСРЕДСТВЕННО(!!!) во Дворце пионеров я скромно промолчу)))

Так сгорел же внутри, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очистить подземные переходы они не планируют? Вернуть половину ширины пешеходам.

это навряд ли.ибо переходы давно уже пешеходам не принадлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе, транспортная обстановка в выходные это даже не звиздец, а шото куда хуже, за рабочие дни боюсь даже думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортная обстановка в выходные это даже не звиздец, а шото куда хуже, за рабочие дни боюсь даже думать...

На выходных в Симферополе был утром и вечером - было нормально, не то что началось с 1 сентября по будням. Вот то звиздец. Такого еще не было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных в Симферополе был утром и вечером - было нормально, не то что началось с 1 сентября по будням. Вот то звиздец. Такого еще не было.

Я вчера ездил на 7-ю и обратно, уже на 60 лет октября движение тормозилось, и чем дальше тем хуже, полное закрытие КМаркса, просто убило, Павленко практически стояло, Маяковского и ЦР, лучше промолчу, почти 4 часа в одну и 4 в другую сторону, это ненормально, тем более в выходной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора в Симферополе метро строить. :)

И это не шутка! Метро совсем не обязательно должно быть подземным, его вполне может заменить выделенная трамвайная линия. Но именно такая, на которую не могут заехать автомобилисты. В Будапеште такое есть, и там такие составы ездят, похожие просто на удлиненные трамваи. Очень комфортные притом.

 

И в Стамбуле еще такой трамвай есть, тоже очень удобный. Через весь город идет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро совсем не обязательно должно быть подземным, его вполне может заменить выделенная трамвайная линия.

Улицы и так узкие, их даже на велосипедную дорожку не хватит, а вы метро\трамвай хотите)). А вот надземное решение возможно, но кому из властей оно нужно, они в параллельной реальности. Да и явно не в чьих то интересах это, иначе бы не гнобили троллейбусы. Так что, каждый сам за себя)).

транспортная обстановка в выходные это даже не звиздец, а шото куда хуже, за рабочие дни боюсь даже думать...

Странно, как велосипедист, наоборот явно чувствую на сколько менее плотный поток машин в выходные. Даже порой бывают пустые улицы которые в будни забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы и так узкие, их даже на велосипедную дорожку не хватит, а вы метро\трамвай хотите)). А вот надземное решение возможно, но кому из властей оно нужно, они в параллельной реальности. Да и явно не в чьих то интересах это, иначе бы не гнобили троллейбусы. Так что, каждый сам за себя)).

 

Странно, как велосипедист, наоборот явно чувствую на сколько менее плотный поток машин в выходные. Даже порой бывают пустые улицы которые в будни забиты.

Обычно да, но в эти выходные все на голову перевернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...