Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

 

... обратил внимание какая ужасно ржавая ограда бульвара со стороны тюрьмы.

 

Таки да.На ЭТО лучше из" пробки" смотреть :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Сегодня вечером в городе транспортный коллапс. Общественного транспорта в потоке почти нет, весь поток из легковушек. Видимо митинг возмущения ценой на бензин.

Это так же митинг возмущения как тяжело устроить ребенка в школу не по прописке.. Скоро увидеть ребенка учащегося в школе своего района будет считаться признаком неблагополучия семьи :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На должность начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя назначен москвич Вячеслав Санакоев.

 

В 2015 г. именно начальником департамента городского хозяйства администрации

Симферополя был москвич Сальцин О.В.(на фото). Жизнерадостный человек и оптимист по натуре.

Многим женщинам из исполкома нравился. Скорее всего они знакомы друг с другом.

 

А чиновники из Питера у нас имеются? Ну чтобы в футбол там командами играть.

post-2116-010758300 1504742964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе говорят, что ночью между ГРЭС и Аэропортом что-то сильно бумкнуло-взорвалось. Кто-нибудь в курсе?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе говорят, что ночью между ГРЭС и Аэропортом что-то сильно бумкнуло-взорвалось. Кто-нибудь в курсе?

 

Это было вечером,между 10 и 11 часами...Что именно - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было вечером,между 10 и 11 часами...Что именно - не знаю

 

Вчера, 6 сентября, в 23:01 крымским спасателям поступило сообщение о том, что в поселке Аэрофлотский на улице Взлетная произошел хлопок газовоздушной смеси в гараже частного дома.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

 

«На место выезжали спасатели. Было установлено, что в результате хлопка на территории частного домовладения была повреждена стена одноэтажного строения — гаража и поврежден легковой автомобиль ВАЗ-2106», — рассказали в МЧС.

Также, по информации спасателей, в результате хлопка были выбиты окна в соседнем доме. Пострадавших и погибших в результате хлопка нет.

 

https://www.glavny.tv/news/80723

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже за травму на "зебре" начнут спрашивать по всей строгости -наверное никогда,судя по растущему количеству уродов сбивающх людей на "зебре"

 

https://www.3652.ru/news/1786085

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже за травму на "зебре" начнут спрашивать по всей строгости -наверное никогда,судя по растущему количеству уродов сбивающх людей на "зебре"https://www.3652.ru/news/1786085

Справедливости ради - пешеходы тоже часто вылетают на зебру, не утруждая себя посмотреть по сторонам. Особенно доставляет это, если подходы к ней не видно, потому что вокруг кусты, столбы и прочая гадость, как на переходе возле Лермонтовского кольца или двух переходах на Куйбышева. Ну и что, что зебра и надо пропустить - машина физически не остановится мгновенно, при всем желании водителя :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - пешеходы тоже часто вылетают на зебру, не утруждая себя посмотреть по сторонам. Особенно доставляет это, если подходы к ней не видно, потому что вокруг кусты, столбы и прочая гадость, как на переходе возле Лермонтовского кольца или двух переходах на Куйбышева. Ну и что, что зебра и надо пропустить - машина физически не остановится мгновенно, при всем желании водителя :pardon:

Интересно посмотреть на Вашу реакцию/не приведи Бог конечно/когда водитель травмировавший какого то из близких выдвинет ТАКУЮ аргументацию... :angry: своего поступка

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64 я пешеходов пропускаю, и вообще их боюсь, ну нафиг. Но седых волос мне добавили не раз такие выбегальщики - ну не остановлюсь я за сантиметры, хоть что делай, законам физики на ПДД плевать. Только вчера вечером мадам с мобилочкой поперлась наперерез на Толстого на зеленый для машин под колеса, ей пофиг, что там ездит - она будет тут ходить, и пусть весь мир подождет. Хорошо, ее издали видно было, и я уже ожидала подвоха и притормозила, а когда их просто не видно на тротуаре, а они бегут? Пипец.

Даже по сторонам не посмотрела, она ж на зебре :facepalm:

Хуже таких куриц с телефонами только дети на велосипедах, те вообще бессмертными себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64 я пешеходов пропускаю, и вообще их боюсь, ну нафиг. Но седых волос мне добавили не раз такие выбегальщики - ну не остановлюсь я за сантиметры, хоть что делай, законам физики на ПДД плевать. Только вчера вечером мадам с мобилочкой поперлась наперерез на Толстого на зеленый для машин под колеса, ей пофиг, что там ездит - она будет тут ходить, и пусть весь мир подождет. Хорошо, ее издали видно было, и я уже ожидала подвоха и притормозила, а когда их просто не видно на тротуаре, а они бегут? Пипец.

Даже по сторонам не посмотрела, она ж на зебре :facepalm:

Хуже таких куриц с телефонами только дети на велосипедах, те вообще бессмертными себя чувствуют.

Я не оправдываю ни тех,ни других.НО!!! Водитель владелец ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ,и с него спросу больше.Да еще и от правил многое зависит.

Где то читал/не помню уже где/ что в Штатах кажись,если пешеход таким образом выбегает где то на проезжую часть и травмирован,то ДАЖЕ НЕ ВОЗБУЖДАЕТСМЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО,а автоматом признается "дуриком" и все материальные тяготы за него несут ближайшие родственники.У нас пока с точностью до наоборот.Дело возбуждается ,а потом уже как карта ляжет ... :sorry:

https://www.youtube.com/watch?v=MlbpCw2uPMY

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель владелец ИСТОЧНИКА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Это таки ДА. Но есть еще законы физики "машину мгновенно остановить нельзя". Жаль, что законы физики наши законодатели в школе не изучали. Поэтому курицы с мобильниками так вольготно чувствуют себя на проезжей части.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таки ДА. Но есть еще законы физики "машину мгновенно остановить нельзя". Жаль, что законы физики наши законодатели в школе не изучали.

Кто разгоняет машину до состояния "мгновенно остановить нельзя?" на "сомнительных участках" ?Владелец средства повышенной опасности,забывающий о законах физики.И не только :acute:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разгоняет машину до состояния "мгновенно остановить нельзя?" на "сомнительных участках" ?Владелец средства повышенной опасности,забывающий о законах физики.И не только :acute:

:facepalm:

Внезапно - ВСЕ. Даже на скорости 20 км/час тормозной путь при идеальных условиях далек от 0.

http://hurt-abakan.blogspot.de/2012/05/blog-post_24.html

А еще есть время реакции водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Внезапно - ВСЕ. Даже на скорости 20 км/час тормозной путь при идеальных условиях далек от 0.

http://hurt-abakan.blogspot.de/2012/05/blog-post_24.html

А еще есть время реакции водителя.

А еще есть ПДД с последними изменениями,о правилах проезда регулируемого и не регулируемого пешеходного перехода.Начало дискуссии именно с травмы на переходе.

 

"...Все водители вне зависимости от того, в какой полосе они двигались ранее, обязаны остановиться, если на «зебру» вышел человек." и т.д."

 

Согласно правилам дорожного движения, если существует вероятность того, что автомобилисту придется затормозить непосредственно на дорожной разметке, он обязан заранее предупредить такую ситуацию.

Иными словами, даже если машина встала на «зебре» из-за затора, водитель в любом случае понесет наказание в соответствии с нормами КоАП.

 

Новый термин «уступить дорогу».

В текущую редакцию ПДД внесен термин «уступить дорогу». Он означает следующее: водители обязаны пропускать людей в том случае, если они ступили на проезжую часть на специально оборудованном участке, где граждане обладают преимущественным правом движения.

 

https://pdd-helper.ru/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-na-peshehodnyh-perehodah/

 

http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на Вашу реакцию/не приведи Бог конечно/когда водитель травмировавший какого то из близких выдвинет ТАКУЮ аргументацию.

До одной знакомой таки дошло, что она была неправа, когда доигралась до компрессионного перелома из-за того, что тоже почувствовала себя бессмертной в гололёд :facepalm: Имхо - дебил есть дебил, независимо с какой стороны руля находится. И нечего их оправдывать.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До одной знакомой таки дошло, что она была неправа, когда доигралась до компрессионного перелома из-за того, что тоже почувствовала себя бессмертной в гололёд :facepalm: Имхо - дебил есть дебил, независимо с какой стороны руля находится. И нечего их оправдывать.

Я выше написал,что не оправдываю,а призываю обе "когорты"-одних к бдительности,а других к осторожности,ибо если "жмур",то это навсегда...даже если по обоюдной причине

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если бдительности и осторожности не проявлять, то судьба тебя и дома найдёт - либо током ударит, либо с балкона выпадешь, либо газом отравишься :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если бдительности и осторожности не проявлять, то судьба тебя и дома найдёт - либо током ударит, либо с балкона выпадешь, либо газом отравишься :)

Сколько не бди-на то и судьба,и её никак не обдурить.Сколько не осторожничай.А если как то "предохранился",так то просто не "твоя " судьба :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таки ДА. Но есть еще законы физики "машину мгновенно остановить нельзя". Жаль, что законы физики наши законодатели в школе не изучали. Поэтому курицы с мобильниками так вольготно чувствуют себя на проезжей части.

 

А еще есть идиоты, которые зебру рисуют прямо за поворотом. Если не знать, что там зебра, то при всем желании не затормозишь.

Конкретно - зебра возле круга в районе гостиницы Москва, напротив парка ТНУ/КФУ, рядом с остановкой общественного транспорта. Ну, то есть, если ехать от автовокзала, то сразу за выездом с Воровского.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть идиоты, которые зебру рисуют прямо за поворотом. Если не знать, что там зебра, то при всем желании не затормозишь.

Конкретно - зебра возле круга в районе гостиницы Москва, напротив парка ТНУ/КФУ, рядом с остановкой общественного транспорта. Ну, то есть, если ехать от автовокзала, то сразу за выездом с Воровского.

Есть такая там,да.А чем объяснить что налепили сплошную,и перекрыли ею все три въезда во двор,с левого поворота ? Чтоб во двор попасть,надо ехать х.з.куда и там только разворачиваться и возвращаться ...

В Севастополе пошли жалобы и губернатор дал конкретное задание порешать все казусы,а у нас пока жах... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть идиоты, которые зебру рисуют прямо за поворотом. Если не знать, что там зебра, то при всем желании не затормозишь.

Конкретно - зебра возле круга в районе гостиницы Москва, напротив парка ТНУ/КФУ, рядом с остановкой общественного транспорта. Ну, то есть, если ехать от автовокзала, то сразу за выездом с Воровского.

 

Нормальные там зебры. Кольцо - это перекресток, где вам нужно уступить, там не предполагается движение 100 км/ч. Знаки видно ещё с кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще есть идиоты, которые зебру рисуют прямо за поворотом. Если не знать, что там зебра, то при всем желании не затормозишь.

Конкретно - зебра возле круга в районе гостиницы Москва, напротив парка ТНУ/КФУ, рядом с остановкой общественного транспорта. Ну, то есть, если ехать от автовокзала, то сразу за выездом с Воровского.

а что с ней не так? Там с кольца разве с дрифтом выходить нужно? Для адекватного водителя норм, для среднестатистического могли конечно разметку нанести знак пешеходного прям на дороге на выезде с кольца, для идиотов за рулем пофиг вообще, есть зебра или нет... Или нужно было там зебру сбацать как на кубике, сразу на съезде с кольца? :rolleyes2:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - пешеходы тоже часто вылетают на зебру, не утруждая себя посмотреть по сторонам. Особенно доставляет это, если подходы к ней не видно, потому что вокруг кусты, столбы и прочая гадость, как на переходе возле Лермонтовского кольца или двух переходах на Куйбышева. Ну и что, что зебра и надо пропустить - машина физически не остановится мгновенно, при всем желании водителя

водитель будучи в здравом уме и будучи водителем, а не клоуном за рулем должен максимально предвидеть появление пешехода на пешеходном перекрестке, даже если он не просматривается в текущий момент. Я даже на прямых хорошо обзорных участках сбрасываю скорость перед проездом пешеходных нерегулируемых переходов, не завсисмо от того вижу там пешика на обочине или нет, внимательно всматриваясь и анализируя откуда он может выскочить незамеченным. Это не значит что я застрахован от возможности сбить пешехода, но я стараюсь ее минимизировать. Были случаи когда пешеход буквально выскакивал из неоткуда, рискуя быть сбитым, ну его нафиг... И это не только на переходах. :acute:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель будучи в здравом уме и будучи водителем, а не клоуном за рулем должен максимально предвидеть появление пешехода на пешеходном перекрестке, даже если он не просматривается в текущий момент. Я даже на прямых хорошо обзорных участках сбрасываю скорость перед проездом пешеходных нерегулируемых переходов, не завсисмо от того вижу там пешика на обочине или нет, внимательно всматриваясь и анализируя откуда он может выскочить незамеченным. Это не значит что я застрахован от возможности сбить пешехода, но я стараюсь ее минимизировать. Были случаи когда пешеход буквально выскакивал из неоткуда, рискуя быть сбитым, ну его нафиг... И это не только на переходах. :acute:

 

+100

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...