Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Rumlin, когда маршрутчикам что либо мешало останавливаться в неположенных местах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, месяц они держались изо всех сил :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может начать с парка Тренева и Комсомольского сквера сразу?Возле Епархии который.

 

Администрация крымской столицы планирует выявить и устранить объекты торговли, расположенные на детских площадках, в зеленых зонах города и т. д.

 

https://news.mail.ru/society/30870450/?frommail=1

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про строительство детского сада https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/234258803765470/

Как минимум в России это ископаемое не сертифицировано как строительный материал, и как максимум - это жлобство, это самый дешевый, и не самый эффективный материал для кладки стен.

Знаю еще одного экономно но инвестора - именно так строится Аквапарк на Гурзуфской. Сразу видно - в карманах ветер.

Отличный материал, только вот что-то со сметой не так, если из ракушки - то за эти деньги 3 детских садика построить можно. Если застройщик на этапе возведения несущих и ограждающих конструкций использует ракушку - то что там за экономия будет дальше даже страшно себе представить...
В ходе изучения вопроса, закупки этого года, так что проводились по 44-ФЗ.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zp44/view/documents.html?regNumber=0875300029417000157 ... выигрывает по стоимости 176 млн рублей севастопольское "СМУ "Родная Гавань"... и тут мы и приплыли...

И технадзор московской ООО "Проектный институт №7" с крымским номером телефона.

Детский сад должен быть сдан 30 ноября 2017 года! Т.е. через 3 месяца... а они еще из фундамента только вылезли.

Ну вот я и нашел, как я и предполагал, указан известняк марки М-50, кто не понимает - это белый камень (Инкерман или Белогорск) зачастую в блоках, но есть и штучные камни.

Я конечно могу поверить, что бывает в природе и подходящий под М-50 ракушняк, который весит как свинец и в простонародье называется "купол", но сертификата на него нет.

Разница по цене примерно раза в два натянули город на ракушке.

Еще интереснее где они обычный рядовой кирпич марки М75 брать будут... по бумагам он конечно же М75, по факту рассыпается при выгрузке, а ведь раньше кирпич вываливали из повозки и если лопались более определенного количества кирпичей - его отправляли обратно.

А вот интересно, как такие ЛЯПЫ ПЕРВОКУРСНИКА проходят государственную строительную экспертизу?! Может кто-то ответит?

1) Защитный слой в грунте в фундаментах при наличии бетонной подготовки - 40 мм (от грани бетона до металла, а не воображаемой волнистой оси как получилось у строителей).

2) Защитный слой бетона колонн вроде как на первый взгляд соответствует минимальному 20 мм, однако мы не видим схемы стыковки арматуры колонн? Где она? Там будет сварное соединение или внахлест или гильзование? но на все эти способы нужны миллиметры.

3) А как насчет противопожарки 10.3.1 Защитный слой бетона должен обеспечивать: огнестойкость конструкций... а ее просто никто не посчитал.

Уж полночь близится... а там так интересно, что сон пропал!

Я ничего не придумываю - оно само так написано!!!

Стены подвала почти в 2 раза не соответствуют теплотехническим требованиям, и как ни в чем не бывало, со стеклянными глазами детям будут строить??? или называть своими именами - ОСВАИВАТЬ!

Раздел ЭЭ (энергоэффективность) проекта, лист 14 (файл проекта ч.8)

Кстати, окна будут ДВУХКАМЕРНЫЕ. Я бы посоветовал еще с i-стеклом, но вот меня смущает расчет... натурные испытания окна - вот где реальный результат нас поджидает с сюрпризом в виде льда и капелек.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только если бы автор убрал эту дебильную музыку и просто бы объяснил причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - надоело уже про этот ремонт центра.

Итак все всё знают, плитка хреновая, положили абы как (а как это ещё можно было сделать в мороз), всё это не на долго и т.д.

И что?

Сейчас площадь Ленина точно так же и те же самые строители "отреставрируют", а Игорь Лукашев (куратор ремонта), глава бюджетного комитета парламента Крыма станет нашим мэром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень радужная перспектива

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ой какая реальная.

Ну если от этого кому то легче,то ЭТО радостно...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то у вас извращенная радость...

Имел в виду -кому легче ,в этом плане-тому и радостно.А мне лично точно не легче и не радостно.И воспринимаются все эти "перемены"уже давно без всякого "энтуазизма"Так шо никаких извращений-все традиционно ...Папередника сменит очередник и т.д.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря - надоело уже про этот ремонт центра.

Итак все всё знают, плитка хреновая, положили абы как (а как это ещё можно было сделать в мороз), всё это не на долго и т.д.

И что?

Сейчас площадь Ленина точно так же и те же самые строители "отреставрируют", а Игорь Лукашев (куратор ремонта), глава бюджетного комитета парламента Крыма станет нашим мэром.

про площадь забыли до лучших времен

я так понимаю, что местные ее просто не смогут хорошо сделать, чтобы не стыдно было людям показывать (их максимум - 3 на 3 метра плитки под памятником самообороне), а отдавать москвичам итд - западло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшшооо один "варяг" прибыл.Местных не нашлось достойных вероятно.

 

В Симферополе назначен новый глава департамента городского хозяйства, которым стал Вячеслав САНАКОЕВ.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 2007 года он занимал должность начальника управления городского хозяйства префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, был руководителем инженерной службы. В 2009 году стал руководителем ГКУ Москвы «Инженерная служба района Лефортово», а в 2015 — назначен заместителем руководителя этого района. С 2016 года занимал должность заместителя главы управы Нижегородского района Москвы.

 

С конца августа департамент городского хозяйства администрации Симферополя был без начальника, после того как эту должность покинул Юрий ТИМОНОВ.

http://an-crimea.ru/page/news/159546

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью (!) нарисовали разметку от москольца до куйбышатника. Ночью (!) закатывали ямы в районе кубика О_О

 

что происходит?!??!?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью (!) нарисовали разметку от москольца до куйбышатника. Ночью (!) закатывали ямы в районе кубика О_О

 

что происходит?!??!?!!

А тебе хотелось бы, чтобы это делали ДНЁМ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе хотелось бы, чтобы это делали ДНЁМ ?!

Ночью сраму меньше видно,и пробки не делаются. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, в том то и дело, что не верится, НЕУЖЕЛИ начали думать, что лучше такие вещи делать ночью, а не днём в час пик?! Столько лет к этому шли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, в том то и дело, что не верится, НЕУЖЕЛИ начали думать, что лучше такие вещи делать ночью, а не днём в час пик?! Столько лет к этому шли....

Я ещё в 2015 году видел, как ремонтировали дороги ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо "назначен новый глава департамента городского хозяйства". Может еще кого ждут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо "назначен новый глава департамента городского хозяйства". Может еще кого ждут.

 

Не видимо,а уже представлен однако

 

На должность начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя назначен москвич Вячеслав Санакоев.

 

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на исполняющую обязанности главы крымской столицы Галину Александрову.

 

«По решению конкурсной комиссии на эту должность назначен Вячеслав Михайлович Санакоев», – сообщила Александрова.

 

«Несмотря на изменения в кадровом составе администрации, мы продолжаем работу в штатном режиме», - добавила Александрова.

 

Стоит отметить, что Вячеслав Санакоев с 2016 года занимал должность заместителя главы управы Нижегородского района Москвы

https://www.3652.ru/news/1784634

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на бензин возмущает практически всех,а снижения не видать ощутимо ...

 

06.09.17 16:12

Аксенов возмущен высокими ценами на бензин в Крыму

 

Юг и Северный Кавказ / Общество

Симферополь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Цены на топливо в Крыму должны быть приемлемыми и сопоставимыми с соседними субъектами РФ, заявил глава республики Сергей Аксенов.

 

"По итогам инспектирования муниципалитетов Крыма отмечу, что на части заправок отсутствует 95-й бензин, кроме того, цены на бензин неприемлемы. Сегодня стоимость 95-го бензина в среднем составляет 43 рубля 30 копеек, 98-го бензина - 47 рублей. При этом в соседних субъектах Российской Федерации цены на топливо на 10% ниже", - заявил глава Крыма на встрече со своим заместителем Владимиром Серовым, стенограмму которой в среду распространила пресс-служба С.Аксенова.

 

Руководитель крымского правительства потребовал оказать нефтетрейдерам содействие "в части работы Керченской паромной переправы".

 

Созданная по поручению С.Аксенова рабочая группа "проработает вопросы ценообразования", изучит качество топлива.

 

"Нефтетрейдеры, которые поставляют топливо, взаимодействуют с министерствами топлива и транспорта Крыма в части обеспечения перевозок через Керченскую паромную переправу, но цена на топливо оставляет желать лучшего. Будем проводить ежемесячный контроль ценовой политики и осуществлять забор проб для определения качества топлива", - сказал В.Серов.

 

С.Аксенов отметил также, что на АЗС Крыма не давали чеки, когда он заправлял автомобиль во время рабочих поездок по полуострову.

 

"Мало того, что часть доходов мы не видим, так как они не просматриваются налоговой, нефтетрейдеры решили поспекулировать, особенно те, кто занимает монопольную позицию", - возмутился глава Крыма.

 

http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=866677&sec=1671

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на бензин возмущает практически

:-) Сегодня вечером в городе транспортный коллапс. Общественного транспорта в потоке почти нет, весь поток из легковушек. Видимо митинг возмущения ценой на бензин.

 

К слову пока стоял в пробке на бульваре Ленина обратил внимание какая ужасно ржавая ограда бульвара со стороны тюрьмы. Может это реактивы зимние так поели металл?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...