Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

А что подразумевается под "объявлен конкурс"? :bravo:

 

Кто сделает лучшее предложение Самому... бОльший процент с откатов, меньше претензий на земли, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под "объявлен конкурс"? :bravo:

Я тоже, когда ищу сотрудника, типа конкурса делаю, но я плачу деньги, поэтому мне решать, а в случае градоначальника, платим мы, я, он, она, с нас дерут налоги, за налоги слуги и работают, но вот главслуга решает почемуто, кто будет, хотя и он живет за наши деньги, хотя, хоть для вида, мы должны выбирать, как-то так )))

З.Ы. Сорри за сумбур, но достало, они ща пилят, македонцы отдыхают, а нам, местным, материковые тыкают это, обидно блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую выдохнуть и подождать развития событий по Симферополю.

 

А в Феодосии сюрприз - "В соответствии с Федеральным законом № 131 ФЗ, Уставом Муниципального

образования городской округ Феодосия РК отзываю свое заявление от 28.08.2017 года о моей

отставке по собственному желанию", - написала Светлана Гевчук.

 

http://www.newc.info/news/35881/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую выдохнуть и подождать развития событий по Симферополю.

 

А в Феодосии сюрприз - "В соответствии с Федеральным законом № 131 ФЗ, Уставом Муниципального

образования городской округ Феодосия РК отзываю свое заявление от 28.08.2017 года о моей

отставке по собственному желанию", - написала Светлана Гевчук.

 

http://www.newc.info/news/35881/

А в Симферополе кто даст гарантию,на не повторение такого "ослушивания" ??? ;) Чудеса похоже только начинаются. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

Строительство в Симферополе спорткомплекса с аквапарком за 441 млн рублей займет пять лет

http://www.c-inform.info/userdata/files/%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%20(1).jpg

 

Строительство большого спорткомплекса с круглогодичным аквапарком в Симферополе планируют завершить летом 2022 года. Об этом Крыминформу рассказал генеральный директор компании-заказчика строительства «Спорт Инвест» Андрей Ляшенко.

«Реализация проекта ведется в три очереди. Первым идет спорткомплекс, у нас по календарному плану (сдача в эксплуатацию) в мае следующего года. В июне 2018 года начинаем строить открытый аквапарк и планируем его сдать к маю 2019 года. После того, как мы его сдали, мы приступаем к крытому аквапарку с гостиницей – это дольше всего строить, года два с половиной, поэтому к лету 2022 года мы планируем его сдать», – рассказал Ляшенко.

Комплекс строят на берегу реки Салгир на улице Гурзуфской в Симферополе. Под него выделена территория почти в 4 гектара.

Инвестор планирует вложить в строительство 441 млн рублей и окупить проект за 5,5 лет. Проект предусматривает строительство тренажерного зала, поля для мини-футбола и игры в сквош, четырех крытых теннисных кортов.

 

 

https://youtu.be/uAT5y6szvSE

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распоряжением главы администрации города Симферополя прекращено действие трудового договора и уволена по собственному желанию заместитель главы горадминистрации - главный архитектор крымской столицы Ирина Иванова.

---------

очередной передел проектов впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приживаются у нас архитекторы))), "почва" видать токсичная.

Не а ... почва обычная, а душа у Головы добрая-отпускает всех по собственному,а их тут же видать "переманивают" в иные города и веси.И это правильно-пусть там творят.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вообще мало кто задерживается

по сути сейчас в руководстве не осталось более-менее грамотных управленцев, какие-то ноунеймы неизвестно откуда и насколько

поэтому подозреваю, что частота смены мэров, его замов и руководителей по линии ЖКХ и архитектуры многократно ускорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вообще мало кто задерживается

по сути сейчас в руководстве не осталось более-менее грамотных управленцев, какие-то ноунеймы неизвестно откуда и насколько

поэтому подозреваю, что частота смены мэров, его замов и руководителей по линии ЖКХ и архитектуры многократно ускорится

Ну не бесконечный же это процесс?Когда то будет в какой нить"коммуне"остановка :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую выдохнуть и подождать развития событий по Симферополю.

 

А в Феодосии сюрприз - "В соответствии с Федеральным законом № 131 ФЗ, Уставом Муниципального

образования городской округ Феодосия РК отзываю свое заявление от 28.08.2017 года о моей

отставке по собственному желанию", - написала Светлана Гевчук.

 

http://www.newc.info/news/35881/

Никаких больше сюрпризов-все окончилось благополучно

 

 

Феодосия, 31 августа. Крыминформ. Депутаты согласовали отставку председателя Феодосийского городского совета Светланы Гевчук, передаёт корреспондент Крыминформа. Решение об отставке поддержано большинством голосов.

О возможной отставке Гевчук стало известно 28 августа. По мнению главы Крыма, она, как и глава администрации Станислав Крысин, не справилась со своими должностными обязанностями. Председатель горсовета сперва написала заявление об отставке, затем решила его отозвать, но затем вновь согласилась покинуть занимаемую должность.

На посту председателя городского совета Феодосии Гевчук находилась с 29 сентября 2014 года.

 

http://www.c-inform.info/news/id/56391

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не бесконечный же это процесс?Когда то будет в какой нить"коммуне"остановка :rofl:

да никогда

слишком жирное место, слишком мало времени и много требований

ну и опять же надо понимать, что всегда будут дергать с Кирова и с Пентагона, тут у тебя не так и тут, а вот тут вообще

это не в Саках каких-нибудь торжественно лавочки открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никогда

слишком жирное место, слишком мало времени и много требований

ну и опять же надо понимать, что всегда будут дергать с Кирова и с Пентагона, тут у тебя не так и тут, а вот тут вообще

это не в Саках каких-нибудь торжественно лавочки открывать

При таком прогнозе-почил ливанский кедр безвозвратно ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет как в Коктебеле - там после Булыги за три года 4й, кажется, руководитель

причем все уходят по небанальным причинам - суд, суицид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что главный архитектор? Ему дают что-то делать самостоятельно? Надо сначала с мафиозными строительными фирмами разбираться, которые продолжают незаконные стройки и при новой власти, и после всех запрещений Аксенова. Только представители власти уезжают, как стройка тут же продолжается. Да в такой ситуации главный архитектор вообще практически никто.

 

Очень интересно узнать, есть ли в Симферополе еще ливанские кедры и где они растут? Не какие-нибудь любые, их полным-полно, а именно ливанские.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что главный архитектор? Ему дают что-то делать самостоятельно? Надо сначала с мафиозными строительными фирмами разбираться, которые продолжают незаконные стройки и при новой власти, и после всех запрещений Аксенова. Только представители власти уезжают, как стройка тут же продолжается. Да в такой ситуации главный архитектор вообще практически никто.

 

Очень интересно узнать, есть ли в Симферополе еще ливанские кедры и где они растут? Не какие-нибудь любые, их полным-полно, а именно ливанские.

Не помню кто и где,но скидывали фото,что есть.Возможно даже в этой теме было. :rolleyes2:

 

На бумаге все красиво выглядит...И фото такое символичное...

 

https://tsargrad.tv/news/glavu-simferopolja-vyberet-komissija-iz-zhitelej-pravitelstva-i-gorsoveta_83015

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Бахарева:

В ходе очередной 72-ой сессии Симферопольского городского совета депутатский корпус принял решение о назначении исполняющей обязанности главы администрации Галины Александровой, ранее занимавшей пост заместителя главы администрации – руководителя аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну главный что-то же подписывает

хотя выгоднее просто иметь череду и.о. которые после увольнения уезжают на тысячи километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемого нами человека еще только уволили (Овдиенко А.Д), а инвесторы уже пустили во все тяжкие!!!

Прийдется обратиться к Добрыня Евгения, так как именно вы в госсовете занимаетесь инвестпроектами.

 

Нам известно, что приблизительно в июле из администрации Симферополя в Совмин поступили документы на расторжение данного инвестпроекта. Речь идёт о вредительской застройке улицы Гурзуфская якобы аквапарк ом и сопутствующие там строения...

 

есть у нас грамотные в этом вопросе люди, которые сопоставим проект в начале "пути" и что имеем сейчас...

 

я постараюсь не язвить и не злословить, но хотелось бы услышать ваше мнение об этом проекте в целом и об этих изменениях...

 

допустимы ли такие изменения российским законодательством?

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1706195106081644&set=gm.1903954179924624&type=3&permPage=1&ifg=1

21192580_1706195106081644_1734466720747422576_n.jpg?oh=1eaa24e53dc2803043cf75fa46cf7442&oe=5A5688B1

 

"Ушел бесславно..." - вот такой эпитет напрашивается.

Видеофрагмент сессии городского совета по снятию Бахарева - и ведь никто из депутатов или соратников стоявших плечом к плечу в одном ряду не встал в защиту и даже реплики с места не отпустил, молча проголосовали, решение принято. Уже после подписания отставки Бахарева выступил Stepan Kiskin.

В кулуарах чувствуется напряжение от безысходности ситуации, пророчат вступление на пост Главы Администрации Лукашева в команду пойдет Бойко из района первым замом, вместо Овдиенко, но все неточно и все ждут куда дунет ветер, что бы так же дружно и молча проголосовать.

А еще в конкурсной комиссии будет сам Глава Республики Крым - лично.

https://www.facebook.com/groups/1513409695645743/permalink/1903836906603018/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе: остановку на Центральном рынке когда доделают?

Дозвонилась сегодня в управление ЖКХ- сказали не их вопрос. В администрации города трубку никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приживаются у нас архитекторы))), "почва" видать токсичная.

Архитектурить у нас нечего, у заказчиков простые запросы - куб, да параллелепипеды всякие, главное, чтоб этажей и квадратуры было больше, а это любой прораб сможет нарисовать.

Как говорится: "декор градус крадёт!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на крайняк можно студента привлечь, что бы нарисовать башню с часами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе: остановку на Центральном рынке когда доделают?

Дозвонилась сегодня в управление ЖКХ- сказали не их вопрос. В администрации города трубку никто не берет.

Бахарев обещал в октябре кажись

а теперь - бог весть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые маршрутки уже на центральном рынке притормаживают, подбирая или высаживая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...