Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

 

Тогда вы, наверное, знаете, что практически весь товар в бутиках в Меганоме - точно такая же турецко-китайская дешевка, только поглаженная и есть отдельная кабинка померять.

Турецко-китайская - да, дешевка - нет. Т.е. есть и дешевка, но есть и нормальная, качественная одежда.

 

А вот если зайти внутрь и поспрашивать, можно удивиться. Например, упомянутые вами трусы - я набрал отличных мягких боксеров по двести. Знаете, сколько такие (с точностью до лейбла) стоят в магазинах Меганома? 500-700 (прописью: пятьсот-семьсот рублей 00 копеек). Носков желаете? Их у нас в меганоме тоже есть, 60 рубей пара самых дешманских. Тех самых, что на рынке четыре пары на стольник.

Чушь. При чем все.

Прошлой осенью, взял набор из трех боксеров, офигенного качества за 500руб, в Твоё. Magic?

С носками тоже самое.

Ты просто Сева защищаешь рынок как можешь, поэтому даже если я проведу тебя по магазам в Меганоме и тыкну пальцем по каждому пункту - ты найдешь причину приколупаться к другому.

 

 

Надо-надо, иначе при отсутствии возможностей для сравнения все будут думать, что стольник за одноразовые носки и семьсот за унылую футболку - это нормально. Нет, это не нормально.

Нечего там сравнивать. Т.к. разные миры.

 

 

А можно список сетевых магазинов, у которых в сезон действительно скидки, а не сперва повышение вдвое, а потом "скидка 40%"?

БОльшая часть перечисленных Адвокатом - такие. Я специально проверял и фиксировал. Реальные скидки, крутые цены, приемлимое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмёшь ?

Ну куда я денусь? Но точное время не укажу, так, под настроение.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. При чем все.

Прошлой осенью, взял набор из трех боксеров, офигенного качества за 500руб, в Твоё. Magic?

С носками тоже самое.

Боксеры офигенного качества из какого-то меганомовского магазина отдал брату - мне оказались слишком плотные и не понравилась резинка. А те, что понравились, стоили как полтора твоих набора. И втрое дешевле - на рынке. Мне надо было этикетку и ценники сфотографировать "брендовых" и "рыночных", чтобы доказать тебе, что я не вру? Извини, не подумал тогда.

 

 

Турецко-китайская - да, дешевка - нет. Т.е. есть и дешевка, но есть и нормальная, качественная одежда.

И на рынке тоже. Есть у меня там один ларечек на примете, женщина верхнюю одежду продает. Хорошая Турция. Ни в одном Меганоме такой марки нет. А такого же качества - дороже.

 

Ты просто Сева защищаешь рынок как можешь, поэтому даже если я проведу тебя по магазам в Меганоме и тыкну пальцем по каждому пункту - ты найдешь причину приколупаться к другому.

Точно так же ведешь себя и ты, и те, кто выступают против рынка. Дело всего лишь в выборе объектов для сравнения, не так ли? ;)

 

 

Нечего там сравнивать. Т.к. разные миры.

Миры разные, а вещи - из одного контейнера.

Вот прямо не знаю, что еще ответить на такой аргумент. Замироточить разве что.

 

 

БОльшая часть перечисленных Адвокатом - такие. Я специально проверял и фиксировал. Реальные скидки, крутые цены, приемлимое качество.

Ок, спасибо за наводку, пройдусь как-нибудь. А что делать, если одежка нужна тогда, когда нет там акций? Переплачивать?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Миры разные, а вещи - из одного контейнера.

 

 

Во-от! Просто убогий ларечек арендовать дешевле, чем место под магазин в ТЦ. А если бы в торговых центрах владельцы не жлобились сильно и можно было бы там точно так же торговать, как на рынке, то разве не лучше ходить по комфортному зданию, с чистыми туалетами и кафешечками?

 

Хотя, насчет туалетов, блин... В Южной галерее всё вроде бы хорошо, чисто, аккуратно, приятные чистые кафе, но туалет - это пардон застранство какое-то. Причем, он сделан нормально, просто в нем не очень активно убирают. И в итоге, пардон за столь непривлекательные подробности, там и запахи, и полные ведра мусора, и даже туалетной бумаги нет. Ну как-то это совсем уж не комильфо для приличного торгового центра.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какие горячие дебаты))

 

зы: сам не люблю рынки и не хожу, за исключением джинс. Годами в одном и том же месте, продаван пррсто сразу дает то, что нужно. Времени уходит 10 мин на все про все. В маркетах не получается, то размеры, то фасон, то цена в конце концов

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Точно так же ведешь себя и ты, и те, кто выступают против рынка. Дело всего лишь в выборе объектов для сравнения, не так ли?

 

Да, ты прав. Поэтому лучше просто пойти по пиву и за жизнь, не так ли? ;)

 

>>Миры разные, а вещи - из одного контейнера.

Вот прямо не знаю, что еще ответить на такой аргумент. Замироточить разве что.

 

Да забей, не о чем тут спорить в итоге. Во-первых ни на ,то не повлияет все равно, во-вторых тут чаще дело вкусов, а значит субъективно.

 

Всем peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле dove? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно список сетевых магазинов, у которых в сезон действительно скидки, а не сперва повышение вдвое, а потом "скидка 40%"?

Weekender/Columbia, Colins, Ostin, Fun Day, Respect, House и т.д.

 

И советую, прежде чем писать развёрнутый бред на полстраницы, зайти СЕЙЧАС в перечисленные мною магазины и посмотреть цены на летнюю коллекцию. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгосэкспертиза одобрила проект нового театра кукол в Симферополе

Внешний вид, цветовые и композиционные решения приняты с учетом стилистического тона окружающей застройки. Кроме того, продумана вертикальная связь между этажами в виде массивных пилонов, колонн и ярких вставок из цветной мозаики. Фасад будет украшен скульптурными группами, фронтонами с декоративными карнизами и барельефами, пилястрами и другими элементами
- это просто шедевр! Внешний вид, цветовые и композиционные решения идеально сочетаются со зданием муз. школы, офиса РНКБ (тот что Приватбанка) и госсоветом. Хотя... с бывшим офисом Привата действительно много общего

https://www.3652.ru/news/1766077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главгосэкспертиза одобрила проект нового театра кукол в Симферополе

- это просто шедевр! Внешний вид, цветовые и композиционные решения идеально сочетаются со зданием муз. школы, офиса РНКБ (тот что Приватбанка) и госсоветом. Хотя... с бывшим офисом Привата действительно много общего

https://www.3652.ru/news/1766077

 

По сравнению с тем что там нынче-побогаче будет...и современнее

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе Грушевка – Судак, в районе села Дачное произошел сильный сход водно-грязевого потока на проезжую часть. В результате происшествия за пределами проезжей части дороги оказались около 15 автомобилей, требовалась срочная помощь спасателей. Также оказалось подтоплено 41 домовладение, в котором находился 201 человек, в том числе 38 детей.

 

В результате схода водно-грязевого потока автомобили, стоящие в заторе, были частично затоплены и выведены из строя в результате гидроудара. Спасатели провели полную эвакуацию граждан, которые на время ликвидации ЧП были размещены в туристско-оздоровительном комплексе "Судак". При помощи такелажного оборудования проезжую часть расчистили.

 

«Работы по ликвидации чрезвычайных происшествий, вызванных сложными погодными явлениями продолжались всю ночь. По состоянию на 2 часа ночи была проведена эвакуация 76 человек, из них 23 ребенка, которые пострадали от схода грязевого потока и подтопления жилых домов», - говорит начальник главка МЧС Сергей Шахов. – «Отвод воды был расчищен, наблюдается положительная динамика спада уровня воды».

 

На данный момент крымские спасатели осуществляют откачку воды из жилых домов, оказывают помощь населению. Также организованы подворовые обходы для выяснения необходимой помощи людям. В составе этих оперативных групп работают психологи центра экстренной психологической помощи МЧС, которые проводят беседы с пострадавшими от непогоды людьми.

https://www.3652.ru/news/1766329 - фотки по ссылке тоже есть.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От москольца сняли 3 полосы асфальта в сторону ЖД вокзала (на сколько далеко не вижу) :facepalm:

 

С учётом перекрытия разворота на Евпаторийской - это гениальное и своевременное решение: сделать ещё одно "узкое место" на маршруте увеличившегося потока авто :facepalm:

 

Пробки теперь тут гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Успел буквально за несколько часов до этой фигни уехать.Теща рассказывает,что от той дороги,по которой мы к ней ездим ниче не осталось-остатки асфальта уплыли..Теперь придется через Коктебель колбасить.На 30 км больше sorry.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там асфальтовых волн не было, как Совмина и у парковки перед Ленином, что у вокзала стоитwhistle.gif

Будут делать все в едином стиле.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве был плохой асфальт?

 

был провал на первой полосе... но на другой блин стороне! При подъезде к московскому кольцу!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От москольца сняли 3 полосы асфальта в сторону ЖД вокзала (на сколько далеко не вижу) :facepalm:

С учётом перекрытия разворота на Евпаторийской - это гениальное и своевременное решение: сделать ещё одно "узкое место" на маршруте увеличившегося потока авто :facepalm:

Пробки теперь тут гарантированы.

 

В Симфе дефицит вебкамер, многие из заявленных не функционируют.

Например на Москольце http://crimea-media.ru/Web_Simferopol_MoscowSquare.html

или проспект Победа http://crimea-media.ru/Web_Simferopol_Pobedyu.html

 

Ситуация с ними хуже чем в Хацапетовке. Кроме центра нечего показать.

Даже привокзальную площадь и автостоянку Курортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, Вот найду бюджетную камеру, IP67 и желательно через WiFi что бы к роутеру цеплялась (или деньги лишние появятся), то через пару месяцев, при ремонте балкона, могу подумать над установкой.

 

Обзор будет примерно такой

post-12156-013217500 1503220655_thumb.jpg

 

А пока увы, могу только периодически фотографии выкладывать и происходящее описывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по свежему фото: пчела на клумбе "сдохла"... И отчётливо виден контур подземного перехода :) Выгоревшая трава прям ровной полосой. Даже бывшее тех.помещение, а ныне магазинчик в центре перехода виден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От москольца сняли 3 полосы асфальта в сторону ЖД вокзала (на сколько далеко не вижу) :facepalm:

 

С учётом перекрытия разворота на Евпаторийской - это гениальное и своевременное решение: сделать ещё одно "узкое место" на маршруте увеличившегося потока авто :facepalm:

 

Пробки теперь тут гарантированы.

Ага, завтра постоим.

З.Ы. Мне интересно, зачем включили светофор на Евпаторийской перед перекрытым блоками разворотом, а на въезде моста объездной выключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гагарина со стороны Москольца асфальт режут.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Свободы перед Бородинским кольцом правый ряд - жуткие асфальтовые бугры. Не ямы в асфальте, а бугры. Видно фуры, тормозя на спуске к кольцу, на жаре асфальт выдавили буграми. Не зря сейчас запрещено им передвигаться в жару с 10-00 до 20-00.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны Свободы перед Бородинским кольцом правый ряд - жуткие асфальтовые бугры. Не ямы в асфальте, а бугры. Видно фуры, тормозя на спуске к кольцу, на жаре асфальт выдавили буграми. Не зря сейчас запрещено им передвигаться в жару с 10-00 до 20-00.

 

Ага, а на Кирова перед СМ РК сразу за светофором и на вокзальной площади перед парковкой троллейбусы тормозят.

Ездют понимаешь, асфальты портютwhistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...