Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

а чем центральный рынок по необходимости добраться к нему прямым транспортом так отличается от автовокзала, Метро, ТНУ, Новацентра, 7 больницы и кучи других нужных людям мест? Давайте все в центр сгребем тогда уж, а то непорядок

Вот чувствуется, что вы только жоповозкой передвигаетесь. Допустим автовокзал. Сравните, сколько идет транспорта ну например с Бела Куна через автовокзал и сколько через ЦР. Разница будет раза в три-четыре.

В ТНУ пенсионеры не ездят. В 7 больницу студенты не ездят(ну больные единицы). В Метро массово ни студенты, не пенсионеры не ездят. С Балаклавской или из Фонтанов общественным транспортом в Метро поедет только сумашедший. А на ЦР ездят все.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, расскажите своим знакомым, что не обязательно возить с 7 км. Можно сразу напрямую заказывать в Китай посредники сейчас недорого растомаживают. Или ещё проще рынки Люблино, садовод, Дубровка дешевле 7 км. И все продаваны работают по вайберу,ватцапу, скайпу короче почему хотите. За сетевые магазы могу сказать одно там какое то все одинаковое и лекала именно джинсу стремные. Только цвета меняются от магазина к магазину а фасон один.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, расскажите своим знакомым, что не обязательно возить с 7 км. Можно сразу напрямую заказывать в Китай посредники сейчас недорого растомаживают. Или ещё проще рынки Люблино, садовод, Дубровка дешевле 7 км. И все продаваны работают по вайберу,ватцапу, скайпу короче почему хотите.

Обязательно расскажу. Вот только уверен, что они сами знают, откуда дешевле привезти товар. :rolleyes2:

За сетевые магазы могу сказать одно там какое то все одинаковое и лекала именно джинсу стремные. Только цвета меняются от магазина к магазину а фасон один.

Как раз таки одежда очень разная.

А джинсы - товар индивидуальный. Лично я уже довольно давно остановился на Levi's и Lexus. Но в этом году купил 2 пары джинсов Colins на распродаже (за 1000 рублей/шт отлично сели на меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, по-моему, мы друг друга не понимаем. Мне вот лично автовокзал бывает нужен гораздо чаще, чем рынок, но до него от дома транспорта прямого нет вообще - ну ладно, можно дойти до Бородина, там есть прямой, но нет вменяемого - ходит редко, забитый, и каким-то диким зигзагом. До 7 больницы добраться вообще жесть и три часа только на дорогу туда-обратно, но когда там лежала мать, приходилось ездить минимум раз в день.

Почему рынок должен находиться именно на пересечении максимального количества транспортных маршрутов, а остальное - нет? Чем рынок важнее остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1000 рублей/шт отлично сели на меня).

Наверное зауженные и с виднеющимися двумя полупопиями? Я вот несколько сетевых магазинов посетил, нормальных классического покроя джинсов не нашел. Я не утверждаю, что на ЦР такие есть. Но сетевые магазины - не панацея.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, мы друг друга не понимаем.

Почему рынок должен находиться именно на пересечении максимального количества транспортных маршрутов, а остальное - нет? Чем рынок важнее остального?

Не понимаем. Вот ваша мама лежала в больнице. Но надеюсь, выздоровела. И сколько раз в год вы будете ездить в эту больницу. Я за год ездил к этой больнице один раз. Чаще ездил на авторынок на Залесской. А вот на рынок я даже не знаю, сколько раз ездил, не сощитать. Хотя уже писал, что продукты и шмотки на нем не покупаю. То есть ЦР - это необходимость для массового жителя, а ваши примеры только для отдельных категорий.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зауженные и с виднеющимися двумя полупопиями?

Сижу сейчас на работе в них: не зауженные - прямые, задницу не облегают, но и не висят (жене нравятся такие) со стретчем.

Я вот несколько сетевых магазинов посетил, нормальных классического покроя джинсов не нашел.

Видел классические в Colins (но не мерял), в Mustang.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к " все вынести за город" а что вы предлагает оставить в центре?

Тут две крайности- предприниматели должны иметь поток клиентов,это их заработок при отсутствии предложения государства о работе с внятной зарплатой. Тут я на стороне коммерции. Второй полюс- жители города должны жить не на базаре, а иметь пространство и ощущать себя человеками. Просто гулять, просто отдыхать,просто ничего не делать .С детьми и собаками. Правильный парк этому способствует. Тут я на стороне горожан. Почему это похерят? Потому, что жадные. А , как правильно делать, мы все знаем. Вопрос в том, что люди, которые это решают,закупаются в итальянских аутлетах и жрут в дорогих ресторанах свой обед. А слово " сифон" их женам неизвестно. Поэтому, ситуация патовая и лучше не будет. Вижу только мордобой за парковочные места и взаимное напряжение . А у тех , кто решает, даже не засвербит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте, сколько закрылось заводов, фабрик, других предприятий и учреждений. А людям надо где-то зарабатывать на жизнь. Вот и увеличилось количество торговцев.

 

Да, но за счет чего должно было увеличиться количество покупателей?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/-/CBUaqNtIcC - вид на парковку. И знаки.

 

 

 

 

Рад за вас. А там, где формально не запрещено, но очень мешает - паркуетесь? Вокруг ямы, например. Или на правой полосе у ограждения некоторых улиц?

Я дополню свой пост. Мне даже стыдно использовать табличку " Инвалид". Я имею право парковаться, где хочу. Но я не делаю этого никогда, потому, что в этом государстве такая парковка- факт сегрегации. Единственный раз, на парковке Меганома, когда все стояли везде в субботу и гаишники озверели, я предъявила справку. Я была единственной из всех , кто стоял на желтой разметке, у кого оказались документы. И мне было очень неловко их предъявлять. Поэтому, вероятно, повторюсь, каждый должен начинать с себя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, расскажите своим знакомым, что не обязательно возить с 7 км. Можно сразу напрямую заказывать в Китай посредники сейчас недорого растомаживают. Или ещё проще рынки Люблино, садовод, Дубровка дешевле 7 км. И все продаваны работают по вайберу,ватцапу, скайпу короче почему хотите. За сетевые магазы могу сказать одно там какое то все одинаковое и лекала именно джинсу стремные. Только цвета меняются от магазина к магазину а фасон один.

Оффтоп, но раз такая тема... Мои вещи 8-летней давности выглядят гораздо качественней любых нынешних. Хоть из дорогих " итальянских" магазинов,хоть из дешевых ларьков на рынке. Я просто вообще перестала покупать , ощущение, что все берут из одного контейнера. Мое " старое" в разы качественней фуфла , предлагаемого на любой точке. Поэтому, битва за цены для меня лично прекратилась. Разводняк везде.Кто это отшивает, боюсь и представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное зауженные и с виднеющимися двумя полупопиями? Я вот несколько сетевых магазинов посетил, нормальных классического покроя джинсов не нашел. Я не утверждаю, что на ЦР такие есть. Но сетевые магазины - не панацея.

Нормальная классика в Коллинзе и Мустанге. Муж у меня еще консервативней, чем вы, похоже. А " левисы" не подходят, нет роста. Отлично все находится в сетевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати именно на рынке можно открыть " не то что у всех" потому как сетевики заказали на фабрике отшив один фасон 500 расцветок и торгуют этим, а торговец с одной точкой максимум 1-2 ростовки привезет для шмота это 5-6 вещей и смотрит чтоб и фасончики были разные и красивее того что соседи на прошлой неделе завезли.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не как у всех" у меня нормально получается найти только в стоке. На рынке найти можно, но сложно, а с моей ненавистью к шатаниям по магазинам и поискам... ух.

Да и на Али находили оригинальные вещи дочке. Ей хорошо, она мелкая, на нее китайцы шьют. На меня с моим ростом - нет :lol:

 

И, да, помню как-то вопрос тут на форуме, где купить платье - не попадалось никак, а потом в один из заездов в Каменку в Рианон сразу три нашлось за один заход :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллинз или Мустанг - это где? В Фоззи или в FM? Я в Ашане все магазины в Южной галлерее прошерстил - все заужено и занижено. В Метро вообще выбор шмоток убогий.

Что делать? куда бежать? Раньше в любом магазинчике можно было джинсы выбрать. Помню отличный выбор был в магазинчике на Кирова рядом с бывшим кафе "Огонек".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, да, помню как-то вопрос тут на форуме, где купить платье - не попадалось никак, а потом в один из заездов в Каменку в Рианон сразу три нашлось за один заход :lol:

 

Пардон, мы люди не местные :rolleyes: - это где такое? Можно туда общественным транспортом доехать? Очень нужно платье! )) Вчера облазила всю Южную галерею - всё не то.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг ямы- даже и не поняла, о чем вы.

Вид на "яму" сиречь центральную часть подземного перехода. Вокруг - непонятный тротуарчик, никак не связанный с другими тротуарами. Типичное кольцо, в общем-то. Только вместо левой полосы жоповозки в ряд стоят.

 

https://yandex.ru/maps/-/CBUaNWBMwC

 

Я поняла, вы выискиваете мои нарушения,

Да нет, мне это не сильно интересно. Рад, что вы не из тех, кто бьет себя пяткой в грудь для поддержания темы, вот, мол, я какой правильный и идеальный, а сам ничем не лучше прочих.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где такое?

Это большой сэконд. http://rianon.center/univermag/doska-obyavleniy/

Интересно, они в воскресенье работают?

Если хотите, киньте телефон в личку. Если туда соберусь на машине, то смогу подвезти.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой сэконд. http://rianon.center/univermag/doska-obyavleniy/

 

Спасибо! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, мы люди не местные :rolleyes: - это где такое? Можно туда общественным транспортом доехать? Очень нужно платье! )) Вчера облазила всю Южную галерею - всё не то.

Это ехать маршруткой на Каменку, по идее 78 или 100. За Новацентром маршрутка поворачивает сначала направо, на Глинки, потом налево - на Сельскую.

Вот этот поворот

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.155939%2C44.982112&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.154111%2C44.981210&panorama%5Bdirection%5D=100.025804%2C-0.619084&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C62.651345

За ним остановка. На ней выйти, пройти чуть дальше по движению, там мелкий магазин, за ним свернуть в переулок.

В принципе, там везде, начиная от Новацентра, висят указатели, заблудиться сложно.

 

Единственное что - лотерея, как обычно в стоках. Можно месяц ходить и ничего не находить, а потом за один заход купить сразу ворох :pardon:

 

Интересно, они в воскресенье работают?

Работают, у них без выходных и перерыва с 9 до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно с рынком никак не связаны? :rolleyes2:

Ага, владею тремя. Было четыре, но с Черкизоном облом вышел.

 

 

Про качество товара и его закупочную стоимость я знаю из первых рук - от пары знакомых, владельцев точек на рынке. Причём ещё с укровремён.

И как они возили дешёвку с 7-км Одессы, или Харькова, или из Турции, так и сейчас возят (и таким товаром почти весь рынок завален). Только логистика усложнилась и подорожала. :rolleyes:

Тогда вы, наверное, знаете, что практически весь товар в бутиках в Меганоме - точно такая же турецко-китайская дешевка, только поглаженная и есть отдельная кабинка померять.

 

Я пару недель назад прошёлся по Локомотиву по нескольким рядам + немного в ангаре. Хотели посмотреть платье жене. Везде шлак по дурным ценам.

У жены есть офигенно красивое шелковое платье, очень мне нравится, когда она его надевает. Решил ей подарить к годовщине свадьбы платье такого же типа, но другого вида. Обошли все бутики в Симферополе и несколько в Сочи. Просто не нашли. Попутно смотрели прочие вещи - везде шлак по дурным ценам. Минимум раза в полтора дороже, чем даже в ангаре на Локомотиве, не говоря уж о прочих местах. Так что все относительно (ц) Эйштейн.

 

И цены там гораздо выше, чем в сетевых магазинах Colins, Ostin, FunDay, Weekender и т.д.

Попробуйте сравнить цены в среднем, или на товары сравнимого качества. Про ассортимент уже не говорю.

 

Цен на что-то в 250 рублей я не видел, кроме как на трусы-носки. Ну или такой товар 3-5-летней давности, который лежит отдельно в корзине/ящике.
Вы, наверное, подъезжаете на гелике к воротам и надменным тоном приказываете ближайшему швейцару рассказать вам цены? Так на рынке как в гугле - на поверхности лежит не то ,что выгодно, а то, что надо впарить. А вот если зайти внутрь и поспрашивать, можно удивиться. Например, упомянутые вами трусы - я набрал отличных мягких боксеров по двести. Знаете, сколько такие (с точностью до лейбла) стоят в магазинах Меганома? 500-700 (прописью: пятьсот-семьсот рублей 00 копеек). Носков желаете? Их у нас в меганоме тоже есть, 60 рубей пара самых дешманских. Тех самых, что на рынке четыре пары на стольник.

 

Так что не надо рассказывать про рынок.

Надо-надо, иначе при отсутствии возможностей для сравнения все будут думать, что стольник за одноразовые носки и семьсот за унылую футболку - это нормально. Нет, это не нормально.

 

Сетевые магазины, которые работают на миллионных оборотах, могут поставить цену на единицу товара гораздо меньше, чем торговец на рынке, который привозит пару-тройку раз в год несколько баулов, т.к. накладные расходы на единицу товара у сетевого магазина гораздо меньше, чем у единичного торговца.

Продавцы помидоров и перца, когда хотят уйти домой пораньше, могут снизить цену и продать товар сразу весь. Вот только не делают, предпочитают дать ему сгнить, но не продать дешевле. Я это явление называю "татарской экономикой" - ибо массово началось аккурат с подминанием рынков татарами после массового переезда их в Крым. Так вот, наши сетевые магазины тоже "могут". Но не делают - ибо и так прекрасненько купят, не упускать же лишние рублики с лохов, которым деться куда-то с подводной лодки недешево выйдет.

 

Ну а когда наступает сезон скидок в сетевых магазинах, цены просто становятся вне конкуренции. :blush:

А можно список сетевых магазинов, у которых в сезон действительно скидки, а не сперва повышение вдвое, а потом "скидка 40%"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллинз или Мустанг - это где? В Фоззи или в FM? Я в Ашане все магазины в Южной галлерее прошерстил - все заужено и занижено. В Метро вообще выбор шмоток убогий.

Что делать? куда бежать? Раньше в любом магазинчике можно было джинсы выбрать. Помню отличный выбор был в магазинчике на Кирова рядом с бывшим кафе "Огонек".

В Меганоме. А еще дам наводку.|В "Sela" , которая считается детской, находятся шикарные летние льняные брюки и прочее. Ростовка не на детей, а качество отличное. Все " лето" по брюкам я взяла там на мужчин своей семьи. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вещевой у нас тоже сначала был на Свободе, это уже потом его перенесли к Центральному.

Был, но не долго!

Теперь на его месте "Лепицентр" :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой сэконд. http://rianon.center/univermag/doska-obyavleniy/

Интересно, они в воскресенье работают?

Если хотите, киньте телефон в личку. Если туда соберусь на машине, то смогу подвезти.

Меня возьмёшь ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке четыре пары на стольник.

 

Не четыре, а шесть!

 

И ещё 10 рублей сдачи !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...