Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Чего?! Перемерить всё подряд на рынке, где в лучшем случае примерочная - полквадратных метра за занавесочкой?! :facepalm:

И сравнить с ассортиментом и удобными примерочными в тех же двух десятках магазинов одежды в том же Меганоме!

Сравнивала. В магазинах ассортимент джинсов все равно скромнее, бренды одинаковые, под стандарт, и в примерочные часто просят не брать больше 3-5 вещей, а покупаешь, как правило, пятьдесят первые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, эмм... А если зима? Или слякоть? Грязь? Кайфово мерять 50 джинс в дерьме на рынке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, эмм... А если зима? Или слякоть? Грязь? Кайфово мерять 50 джинс в дерьме на рынке?

А нечего на рынок зимой ходить!)) Предусмотрительнее надо быть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынки должны быть! Но в том формате в котором они сейчас - они просто себя изжили! Это наша карма такая что ли - самим же убить всё на корню. Уничтожить, извести, извратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверное есть еще достаточные "силы",которые реально пока противостоят сносу/бывший архи поздно это понял/ так что вопрос открыт неизвестно на сколько...

Шмоточный мне не нужен, а вот всякую сантехническую мелочевку, а главное рыбу, мы берем там, тем более учитывая жлобо-рыночную натуру владельцев, там с парковкой будет аналогичный гемор, даже если построят трц, ну не возможно торговать в местах, где нет парковки, поэтому надеюсь, что может базар и оставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера вернулась из Ялты.))

...

Мы лишний раз убедились, что в Ялту надо ездить зимой - в это время там хорошо и спокойно. :)

Не, с октября уже можно и до дня России, потом конечно жесть, как-то не охота среди толп бродить, а толпы этого года, не смотря на провальный сезон, там просто жестокие, не говоря о пробке от Никиты до Спартака, два часа на это слишком жестко для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу сейчас в городе где нет ни одного рынка. Почти достроили фермерский и как раз недалеко. Но так и не сдали.

Ничего на супермаркетских харчах выживаем)))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7837-028414000 1503013646_thumb.jpg

 

Ну и махину они строят! Какое уёжище!!!!

 

Какой же нужно быть сволочью чтобы разрешить строить ЭТО в центре парка на месте кинотеатра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20170817_171724.jpg

 

Ну и махину они строят! Какое уёжище!!!!

 

Какой же нужно быть сволочью чтобы разрешить строить ЭТО в центре парка на месте кинотеатра!

Ещё мне приглянулся пятиэтажный теремок на частном участке внизу у дороги.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть папизже... папизжее... там, на левой части фотки, будет видна еще часть 5 (пяти) высотных (15-этажных) свечек гринвудовской "Альфы" на месте второй площадки консервного им. Кирова

 

зы. тут оказывается даже Шарик нащупал благодатную нишу - ругать крымских застройщиков

https://www.youtube.com/watch?v=_FqE-d5o8Ao

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сняли старый асфальт на Залесской между Севастопольской и 60 лет

что интересно, когда делали верхнюю часть улицы асфальт сняли целиком и полностью обновили полотно

 

сейчас нижнюю часть улицы сняли фрагментами, хоть и достаточно большими

и наступила самая удачная погода для укладки нового асфальта)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же нужно быть сволочью чтобы разрешить строить ЭТО в центре парка на месте кинотеатра!

Справедливости ради, кинотеатр в том месте бесполезен.

Сейчас могут работать кинотеатры в ТЦ или около них, отдельно стоящие, до которых надо специально ехать, не выживут (если только это не Imax). Пример: Космос и Симферополь. Спартак и Шевченко спасает то, что они в самом центре города в пешеходной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сняли старый асфальт на Залесской между Севастопольской и 60 лет

что интересно, когда делали верхнюю часть улицы асфальт сняли целиком и полностью обновили полотно

 

сейчас нижнюю часть улицы сняли фрагментами, хоть и достаточно большими

и наступила самая удачная погода для укладки нового асфальта)

 

Не только... на Ульянова внизу - тоже самое :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Фрукты-овощи я в основном давно уже покупаю в Ашане.

Еще ни разу не видел, чтобы в Ашане (и любом другом маркете) были в наличии весь ассоримент овощей и фруктов, который обычно покупаю за один заезд на рынок. Да еще и нормального (хотя бы, про отличное даже не говорю) качества. А когда увидел почем в Ашане укроп (читай: говно чуть менее вялое чем обычно), "ох*ел мрачно (с)".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (16 Август 2017 - 18:07) писал:

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: куда поедет уважаемый Таракан, обнаружив, что старый укроп и лист хрена в магазинах отсутствует абсолютно во всех?

 

Инквизитор, а где вы живете? На Автовокзале этого добра полно, мне быстрее даже на Беспалова на Марьинский микрорынок съездить, чем на ЦР.

 

Так Автовокзал - это тоже рынок. "Киевский". И, да, там всего одна точка, специализирующаяся на зелени, да пара-тройка мест, где стоит несколько пучков в банках для расширения ассортимента. Стоит, кстати, это все в 2-3 раза дороже, чем должно.

А живу я уже полтора года как на Дзюбанова.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твоё сравнение Сева некорректно, т.к. ц. рынок создаёт проблемы, а локальные районные их решают. Тем более не место ц.рынку в центре города.

э? можно поподробней?

 

А где место центральному рынку? За Ашаном? в Каменке? На Свободе? Ты ж не забывай, что не у всех есть жоповозка и/или возможность угрохать час времени на дорогу в один конец.

 

В одном я против рынка (точнее, не его самого, а ситуации на нем) - оттуда надо гнать барыг нахер. Там должен продаваться свежий и недорогой продукт, а перекупок, накручивающих три цены (они сосредоточены в основном под главным навесом), давно в аду ждет тамошний ОБЭП.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом рынок Автовокзальный, мы туда ходим и за зеленью, и за фруктами -овощами.

Он называется "Киевский". И, да, он состоит из барыг почти полностью. Единственное преимущество тамошнего ассортимента перед магазинным - свежесть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

э? можно поподробней?

 

А где место центральному рынку? За Ашаном? в Каменке? На Свободе? Ты ж не забывай, что не у всех есть жоповозка и/или возможность угрохать час времени на дорогу в один конец.

 

Именно. Место им - за городом, либо на окраине, где это не будет создавать транспортный коллапс, и можно свободно предоставить кучу парковочных мест и движение общественного транспорта. Для удобства он должен быть не один, а несколько, в разных концах города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

э? можно поподробней?

 

А где место центральному рынку? За Ашаном? в Каменке? На Свободе? Ты ж не забывай, что не у всех есть жоповозка и/или возможность угрохать час времени на дорогу в один конец.

 

Ну то что он называется Ц. Рынок, не должно значить, что он должен находиться в центре :)

Большой рынок в центре города, тем более его основной транспортной развязке - это транспортный коллапс по определению.

К тому же я не верю в его преображение в текущем виде, есть надежда, что при пересоздании этого объекта в другом месте, он будет в более человекоудобном виде.

 

Ты прав, жоповозки есть не у всех, именно для этого должен организовываться нормальный поток общественного транспорта, специально в то место, где он будет в будущем.

А то, что вместо твоей 15-минутной прогулки за зеленью, придется ехать на маршрутке час туда, час обратно... Дык сорри, се ля ви. Вы тут тоже хотите устраивать репрессии для автомибилистов и еще там кого, кто мешает городу. Только вот почему-то признать, что ц.рынок ТОЖЕ неудобен для ГОРОДА, для его нормальной деятельности - не хотите, тут же начинаются конечно же бурления, мол как же так, мне за зеленью придется ехать к черту на рога, ойойойо-аяаяаяй :) Двойные стандарты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?! Перемерить всё подряд на рынке, где в лучшем случае примерочная - полквадратных метра за занавесочкой?!

И сравнить с ассортиментом и удобными примерочными в тех же двух десятках магазинов одежды в том же Меганоме!

Сначала сравните сколько стоит в Меганоме абсолютно тот же товар, что и на рынке, а потом пользуйтесь восклицательными знаками.

 

 

Про цены вообще молчу! На рынке примерно 99% продают откровенное дерьмо с накруткой в 500-1000-2000% от закупочной цены. Поэтому какую-нибудь футболку, которую купили за 1 USD, продают за 1000 рублей. Хотя за ту же 1000 рублей в магазине можно купить футболку Columbia, Puma и т.д.

А поискать нормальную вещь по вкусу пробовали? Или качество товара и закупочную цену прямо так, визуально, на расстоянии определяете?

Футболку за штуку я взял там месяца полтора назад. Точнее, за 900 рублей. Меганомовская (в большинстве тамошних бутиков) за те же деньги - унылое говно. Даже Коламбия, кстати, такого же качества но гораздо более скучного вида. То, что я в Колинз брал за 700 рублей, на рынке считается низшим классом и стоит 250.

 

Вот только качество её будет на несколько порядков выше.

"Несколько" - это однозначное число более трех. То есть, 4-9.

Порядок, при отсутствии указания на систему счисления, это одна степень десятки. То есть, 10 раз.

Несколько порядков, соответственно, составляют 10^4 - 10^9 раз, т. е., от десяти тысяч до миллиарда.

Можно спросить, какими критериями оценки качества и единицами измерения вы пользовались в своем суждении?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему-то признать, что ц.рынок ТОЖЕ неудобен для ГОРОДА, для его нормальной деятельности - не хотите

Надеюсь, отрицать наибольшую вероятность того факта, что на месте снесённого рынка будет или ТРЦ или «илитный» жилмассив БЕЗ нужного количества паркомест, и что транспортный коллапс никуда не денется, не будешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что он называется Ц. Рынок, не должно значить, что он должен находиться в центре

Большой рынок в центре города, тем более его основной транспортной развязке - это транспортный коллапс по определению.

К тому же я не верю в его преображение в текущем виде, есть надежда, что при пересоздании этого объекта в другом месте, он будет в более человекоудобном виде.

 

Ты прав, жоповозки есть не у всех, именно для этого должен организовываться нормальный поток общественного транспорта, специально в то место, где он будет в будущем.

А то, что вместо твоей 15-минутной прогулки за зеленью, придется ехать на маршрутке час туда, час обратно... Дык сорри, се ля ви. Вы тут тоже хотите устраивать репрессии для автомибилистов и еще там кого, кто мешает городу. Только вот почему-то признать, что ц.рынок ТОЖЕ неудобен для ГОРОДА, для его нормальной деятельности - не хотите, тут же начинаются конечно же бурления, мол как же так, мне за зеленью придется ехать к черту на рога, ойойойо-аяаяаяй Двойные стандарты?

А не переводи тему на "вы тут тоже", это демагогия.

Вот как раз чему не место в центре города, так это "основной транспортной развязке". Проблема транспортного коллапса - не из-за рынка, а из-за тех, кто, вместо того, чтобы подъехать туда на автобусе, который быстренько свалит с остановки, прутся туда на жоповозках, ставит их вокруг где ни попадя (давно жду, когда эвакуаторы начнут увозить оставленные вокруг "ямы" на площади Султана машины), или оставляют ее на ближайших улицах, отжирая две полосы из трех.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь, отрицать наибольшую вероятность того факта, что на месте снесённого рынка будет или ТРЦ или «илитный» жилмассив БЕЗ нужного количества паркомест, и что транспортный коллапс никуда не денется, не будешь?

Есть такой риск, да :(

 

 

А не переводи тему на "вы тут тоже", это демагогия.

Сказал Сева... И перевел на "вы тут тоже" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал Сева... И перевел на "вы тут тоже"

Нет, позволил себе ответить на твой тезис, постаравшись вернуть при этом тему в русло обсуждения рынков.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Автовокзал - это тоже рынок. "Киевский". И, да, там всего одна точка, специализирующаяся на зелени, да пара-тройка мест, где стоит несколько пучков в банках для расширения ассортимента. Стоит, кстати, это все в 2-3 раза дороже, чем должно.

А живу я уже полтора года как на Дзюбанова.

Я вот прикинула, где и что покупаю за 7 лет жизни в Симферополе. Или мне пофиг и я не требовательна,или так везет. Всегда , где бы я не жила, а это Центральный и Киевский районы, в шаговой доступности от меня продавались всякие овощи и фрукты. Фургон, весы,усталый дядька. Весь положенный набор : картошка- лук- яблоки- все виды капуст и тдтп присутствовал. Зелень на Киевском продают не в одной точке. Две внутри корпуса и две снаружи. Но я даже не скажу,дорого или дешево, просто брала и все. Нет времени-нет зелени, не вопрос, сухой укроп и сухие приправы вполне заменяют. Мясо я покупаю в мясной лавке у армян на Самокиша, дружу с ними и всем рекомендую-колода для рубки стоит прямо в магазине, все чисто и кафель белый. На ЦР только за рыбой, но реально головняк машину поставить. Вот только из-за рыбы-да. Рыбный рынок там лучший в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...