Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Если бы наши аргументы и за и против как то могли повлиять на этот процесс,то тема была бы актуальной,а так это простое перечисление разного по разным ценам в разных регионах города.Да и голосование назначать не будет никто,а если и назначат/обкатано уже /,то результат будет известен заранее,примерно как с той несостоявшейся отставкой-ибо горожане типа против... :angry: :angry: :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я живу примерно равноудаленно от ц.р. и от Москольца.

 

 

Представьте себе, что вам нужна зелень. Вот кровь из носу как нужна. А кроме как на центральном рынке, ее нет.

Уточнение: слово "зелень" означает вкусный свежий хрустящий салат, ядрененький зеленый лук и душистый укропчик. Магазинная версия этих вещей зеленью называться не может, ее определение - "вялое говно".

Поедете?

 

 

Вы же Жукова приплели для моделирования ситуации. Вот и думайте - а поедете ли оттуда на автовокзал, если какой-то долбожоп центральный рынок снесет? Или вместо салатика собственный локоть пожуете?

 

 

А чем вы питаетесь?

 

 

Про "где бы то ни было" речь не идет. Мы же все рынки ненавидим, не так ли? Поэтому предлагаю сравнивать все-таки с не-рыночными местами продаж. Причем товаров того же качества. Поехали:

 

Зелень

Фрукты

Овощи

Мясо

Колбасы

Сыры

Молокопродукты

Специи

Кондитерские изделия

Товары легкой промышленности

Бытовая химия (тут как повезет, но после оборзевания "Чистого дома" везет часто)

Корма для животных

Саженцы, рассада

Цветы (как на посадку, так и букеты)

Недорогие промтовары (от посуды до швабр и почтовых ящиков)

 

короче, вам полный список артиклей надо, или на слово поверите, что наименований овердохрена?

 

И, да, еще одна ситуация:

У вас есть пара кило отличных огурчиков. И душа просит сделать из них малосольных. По нормальному, не кастрированному рецепту.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: куда поедет уважаемый Таракан, обнаружив, что старый укроп и лист хрена в магазинах отсутствует абсолютно во всех?

 

А он или не делает малосол,или места знает кроме,ибо на ЦР якобы уже лет 5 не ездок.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Фрукты-овощи я в основном давно уже покупаю в Ашане. На выходных болгарский перец там, например, был по 12 рублей за кило. А на рынке он почем? На Бородина на рынке, например, я дешевле 30 его не видела, а на центральный давно не езжу уже.

Как и почти все продукты, кстати. И бытовую мелочевку и не очень мелочевку.

Бытовую химию там же.

Ну кое-какие вещи в Метро еще, да.

 

Помнится, весной поехала в Ашан за цветной капустой, но там ее разгребли, и остались только ящики с ценником - что-то около 70 рублей. Решила сходить на Привоз, рядом же, и первый же продавец зарядил цену в 200 рублей за кило цветной капусты (и хрен кто меня убедит, что он ее часом раньше не из Ашана и припер).

Ну нах этих перекупов рыночных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б к Севеному списку добавила бы чем полезен ЦР. Строймелочи. Вот я работаю в центре перегорает у меня лампочка днём метнулась на рынок выбрала все гуд, а если нет рынка это выбирать время тащиться в какой нибудь строймаркет стоять в пробках и т.д. и это просто лампочка я не хочу планировать поездку только за одной лампочкой а так пробегая по рынку схватил и побежал дальше. Я барышня короткая и брюки юбки которые я обычно покупаю мне длинноваты на рынке подшить укоротить это дело стоит 100-200 р. И время пока ты на рынок, тебе все сделали. У меня муж катастрофически не хочет ходить по магазинам я приходя на рынок выбираю е у 5-6 пар джинс оставляю деньги договариваюсь с продавцом. И на след день сдаю то что не подошло. Во всяких ТЦ для этой процедуры требуют паспорт а я не люблю когда мой паспорт копируют не понятно для чего да и чеки хранить не люблю. И таких вариантов полно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строймелочи и одежда - да, это рынок. Хотя стараюсь обходиться авторынком и микромагазинчиками на Бородина, но с некоторыми вещами не получается.

Просто у меня лично проблема с центральным рынком, что до него от дома надо ехать через весь центр, что напряжно на машине и бесит на маршрутке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть же ещё рынок на пл. Куйбышева, Москольцо, рынок на Автовокзале, блин, да сейчас кругом одни рынки! Вот честно, на ц. Рынке был последний раз лет 5 назад.

 

За 7 лет была два раза на ЦР , исключительно ради рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: куда поедет уважаемый Таракан, обнаружив, что старый укроп и лист хрена в магазинах отсутствует абсолютно во всех?

Инквизитор, а где вы живете? На Автовокзале этого добра полно, мне быстрее даже на Беспалова на Марьинский микрорынок съездить, чем на ЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Фрукты-овощи я в основном давно уже покупаю в Ашане. На выходных болгарский перец там, например, был по 12 рублей за кило. А на рынке он почем? На Бородина на рынке, например, я дешевле 30 его не видела, а на центральный давно не езжу уже.

Как и почти все продукты, кстати. И бытовую мелочевку и не очень мелочевку.

Бытовую химию там же.

Ну кое-какие вещи в Метро еще, да.

 

Помнится, весной поехала в Ашан за цветной капустой, но там ее разгребли, и остались только ящики с ценником - что-то около 70 рублей. Решила сходить на Привоз, рядом же, и первый же продавец зарядил цену в 200 рублей за кило цветной капусты (и хрен кто меня убедит, что он ее часом раньше не из Ашана и припер).

Ну нах этих перекупов рыночных...

Вот куда перестал принципиально ходить/а раньше как то даже нравилось по многим параметрам/ так это на "Привоз".Аргументы? Космос цены и гадюшник по санитарии

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 не был на рынке вообще, даже не заходил туда.

У нас в Молодежном все есть, и замечательная свежая зелень, и овощи. На 80% все что надо мне обеспечивают Ашан+Меганом. Все. Имел в виду я этот гадюшник в виде ц. Рынка.

А твоё сравнение Сева некорректно, т.к. ц. рынок создаёт проблемы, а локальные районные их решают. Тем более не место ц.рынку в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ц.рынок закроют/снесут - там все равно не будет сада, леса, прогулочной площадки.

На этом козырном вырастет козырный жилой или торговый комплекс

И в итоге пробки так и останутся на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы в самом деле((, я ж не для прикола какого-нибудь спрашиваю.

У нас рядом рынок Автовокзальный, мы туда ходим и за зеленью, и за фруктами -овощами. На втором этаже есть магазинчик со шмотками копеешными, но! То что цены на рынках ниже - миф! Во всяком случае на нашем рынке нифига не дешевле чем в магазинах. Свежее что-то - да, выбор больше - да, но не дешевле. Строительное всякое тоже есть, но в каком-нибудь зашарпаном хозтоварном магазине в Марьино цены ГОРАЗДО ниже чем в магазинах на рынке. Банка лака 300 руб, точно такая же в Марьино 210 руб. Или хлеб)) Батон на рынке 25 руб, а в недавно открывшемся МагазинЧике в соседней пятиэтажке 23 руб. А ещё у нас рядом есть небольшой магазин "соки-воды пиво-водка". Так вот в нём цены практически как в Метро оптом))) Какой там нафиг рынок))))

Вообще я рынки не люблю. Вечно надурить тебя все хотят, за руки хватают, убалтывают. Терпеть не могу навязчивый сервис. А бабушку как пошлём на рынок вечно ей какую-нибудь дрянь всучат((((

Что мы покупаем исключительно на рынке? Мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда поедет уважаемый Таракан, обнаружив, что старый укроп и лист хрена в магазинах отсутствует абсолютно во всех?

Я на Привоз в таких случаях езжу. на ЦР я даже не знаю, куда уже за чем идти, не был там внутри лет несколько точно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 не был на рынке вообще, даже не заходил туда.

У нас в Молодежном все есть, и замечательная свежая зелень, и овощи. На 80% все что надо мне обеспечивают Ашан+Меганом. Все. Имел в виду я этот гадюшник в виде ц. Рынка.

А твоё сравнение Сева некорректно, т.к. ц. рынок создаёт проблемы, а локальные районные их решают. Тем более не место ц.рынку в центре города.

только локальных никто не создает и не будет создавать

уже не раз властью было сказано, что рынки в Симферополе - херня на постном масле

давай больше офисов, ЖК и ТЦ итд

охотно верю, что за столько лет у них не нашлось сил создать хотя бы один рынок хоть где-нибудь (пристройку к Москольцу можно не считать). Это достаточно явно все показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный рынок можно сносить только в том случае, если вместо него сделают даже не сквер, а полноценный парк с густой посадкой деревьев типа Гагаринского. В иных случаях я абсолютно против. По крайней мере, от Центрального рынка больше пользы чем от нового элитного жилого комплекса - там джинсы и юбки подряд можно перемерить и хоть что-то выбрать, в магазинах этого сделать не получается, ассортимент не такой большой. Менять шило на мыло - рынок на торгово-офисный комплекс - тоже смысла нет. У нас вообще весь город сплошь в магазинах и рекламе, не то что Минск. В центре, вон, "Берг" почти пустой стоит. Если в городе чего-то не хватает, то это парков. Была в Казани месяц назад, так там воздух ОЩУТИМО лучше, и парков, скверов, зеленых участков на порядок больше (я уж промолчу про Чебоксары и Йошкар-Олу). Какая уже из Крыма здравница?! Не знаю, как в Ялте, а в Симферополе уже сплошные выхлопные газы в воздухе. И пыль. Если пройти вечерком вдоль Кечкеметской, то над трассой такое заметное пыльное облако висит - страшно становится. Делать надо что-то с экологией! А наши власти только тем и занимаются, что ищут лакомый кусочек земли под очередной магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен, я против рынка, но ещё больше против нового ТРЦ.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим согласен, я против рынка, но ещё больше против нового ТРЦ.

Если снесут рынок, там будет трц 101%, ну и скорее всего, пару - тройку свечек в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать надо что-то с экологией!

 

Открыть еще два три "крематория" по сжиганию медотходов /как на Узловой/ прямо в центре-шоб наверняка ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снесут рынок, там будет трц 101%, ну и скорее всего, пару - тройку свечек в комплекте

Там наверное есть еще достаточные "силы",которые реально пока противостоят сносу/бывший архи поздно это понял/ так что вопрос открыт неизвестно на сколько...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подержатся до прихода архитектора. помешанного на парках и скверах, а не на точечной застройке :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть подержатся до прихода архитектора. помешанного на парках и скверах, а не на точечной застройке :)

дык он все равно ничего не решает

еще Мавлютов на это жаловался, что у архитектора там по сути декоративная должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он все равно ничего не решает

еще Мавлютов на это жаловался, что у архитектора там по сути декоративная должность

должность декоративная - а подпись разрешительная вполне реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Ялте, а в Симферополе уже сплошные выхлопные газы в воздухе.

 

Только вчера вернулась из Ялты.)) Захотелось вдруг несколько дней в Ялте провести. Бывают ведь у людей иногда странные желания. :)

Ялта - это просто какой-то жуткий кошмар. Единственное, там нет столько пыли, как в Симферополе. Количество машин зашкаливает за все разумные пределы. Прибрежная часть, состоящая из узеньких улочек без тротуаров, которые по-хорошему вообще должны быть пешеходными, заполнены машинами под завязку. Одни машины стоят вдоль улицы с обеих сторон, другие при этом умудряются по этим улочкам ехать. Иногда приходится сдавать назад, чтобы пропустить встречную. И тут же люди идут, потому что им идти больше негде. В общем, жуть.

Хотя, надо сказать, что власти пытаются ухаживать за городом - улочки выметены, скверы ухожены. В этом Ялта производит лучшее впечатление, чем Симферополь.

Но ужас вдоль городского пляжа словами вообще не передать. Тут наоборот, милый пыльный Симферополь кажется замечательным местом. В Ялте же вдоль берега всё, что только можно, в вонючих шалманах, сплошной шашлык-машлык, шаурма, рыба и прочая снедь, качество которой вызывает большой вопрос. Плюс из каждого шалмана раздается оглушительная музыка.

Любителей включить погромче музычку в своей машине и носиться по ночному городу там тоже хоть отбавляй. Но носиться по улочкам Ялты получается плохо, поэтому музыку окружающие могут слышать дольше. ))

В общем, задумалась, но так и не нашла ответа на вопрос, какими соображениями руководствуются люди, отправляющиеся на отдых именно в Ялту. То, что Ялта не здравница - это точно.

Мы лишний раз убедились, что в Ялту надо ездить зимой - в это время там хорошо и спокойно. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, о рекламе.

Вдоль Киевской и в окрестностях навтыкали новых рекламных щитов. Возле троллейбусного парка один, 4 или 5 на отрезке от ДКП до Москольца и еще один или два от Москольца до Никанорова.

Сносили-сносили и теперь возвращают на место. Уеппки... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там джинсы и юбки подряд можно перемерить и хоть что-то выбрать, в магазинах этого сделать не получается, ассортимент не такой большой

Чего?! Перемерить всё подряд на рынке, где в лучшем случае примерочная - полквадратных метра за занавесочкой?! :facepalm:

И сравнить с ассортиментом и удобными примерочными в тех же двух десятках магазинов одежды в том же Меганоме!

 

Про цены вообще молчу! На рынке примерно 99% продают откровенное дерьмо с накруткой в 500-1000-2000% от закупочной цены. Поэтому какую-нибудь футболку, которую купили за 1 USD, продают за 1000 рублей. Хотя за ту же 1000 рублей в магазине можно купить футболку Columbia, Puma и т.д. Вот только качество её будет на несколько порядков выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...