Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Ну так без знаков какой спрос? Водитель сам не может решать, какая дорога главнее, когда это не очевидно :) Потому и повесили, и это правильно.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так без знаков какой спрос? Водитель сам не может решать, какая дорога главнее, когда это не очевидно :) Потому и повесили, и это правильно.

 

Ржу, у нас в марьино водители именно "решают сами" на множестве перекрестков. Например, на улицах, идущих с горы вниз, многие убеждены, что они на главной. Просто так повелось и нужно знать, что может лететь джигит, как в том анекдоте. Я там регулярно смотрю не только помеху справа, но и слева, и неоднократно оттуда пролетали, вообще не притормаживая.

 

Вот откуда в головах у граждан эта убежденность, что если ты едешь вниз, то какбэ главный? У дома моих родителей два таких поворота, все тупо летят вниз. Спецом смотрела - ни у нас знака главной дороги, ни у них уступи, просто обычный перекресток. Что характерно, выезжающие знают о летунах и практически всегда останавливаются, пропуская. Откуда этот идиотский стереотип? по району штук шесть таких мест есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тупо летят вниз.

Без тормозов !

Вверх не полетишь - отсюда и убежденность

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но по правилам как раз наоборот. Главнее тот, кто идёт на подъём... Ну или тот, что у обрыва, тот ещё главнее ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не кто вниз или вверх (там, кстати, при наличии знака надо уступать), а о том, что летящие вниз свято верят, что они главные, и ни хрена не уступают помехе справа, даже не притормаживают. Соответственно, если вы та сама помеха, вам надо смотреть направо от себя, и затем обязательно налево, и если там кто-то едет, вы должны обязательно остановиться, ибо он скорее всего (да почти наверняка) останавливаться и пропускать вас по правилам не подумает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ржал на выхах...

Стою во дворе на Лермонтова, подъезжает тётя на красном Пыже 307 вроде, и паркуется на дороге которая мимо 25 школы. Паркуется сразу за выездом со двора. Так встала, что чтобы объехать это чудо, при выезде со двора, непременно надо выехать на встречку, к тому же дорога там не ахти какая широкая.

Я подхожу и спрашиваю, зачем она так поставила машину. Отмечу, что мест в том же дворе было достаточно. Это чудо (лет 50) смотрит на меня пустыми глазами и спрашивает, кто я такой. Кто я б*ть такой, вы представляете? Я отвечаю вежливо, что я ответственный гражданин, которому не нравятся всякие м-чудаки, которые паркуются мало того, что нарушая ПДД, так ещё и мешая всем честным людям.

Это животное отвечает - Ну и что что нарушаю?! Этих правил так много и мне что, все соблюдать?! Вы ж посмотрите, никто не соблюдает же!!!

...

...

Это все с вызовом и агрессией ко мне. Хотя изначально я вполне корректно задал вопрос и пояснил свою позицию.

Я постоял ещё минуту, подумал про себя и пошел дальше, ощущая тленность этого мира.

С учетом, что я довольно часто делаю различные замечания людям о разных неправильных поступках, собрал такую статистику - идиоты заполонили мир, у них пустой взгляд, каменные лица, они не умеют нормально общаться, а только мыкать и материться.

Хмм... Кажется о чем-то подобном я читал в чьей-то антиутопии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ржал на выхах...

Стою во дворе на Лермонтова, подъезжает тётя на красном Пыже 307 вроде, и паркуется на дороге которая мимо 25 школы. Паркуется сразу за выездом со двора. Так встала, что чтобы объехать это чудо, при выезде со двора, непременно надо выехать на встречку, к тому же дорога там не ахти какая широкая.

Я подхожу и спрашиваю, зачем она так поставила машину. Отмечу, что мест в том же дворе было достаточно. Это чудо (лет 50) смотрит на меня пустыми глазами и спрашивает, кто я такой. Кто я б*ть такой, вы представляете? Я отвечаю вежливо, что я ответственный гражданин, которому не нравятся всякие м-чудаки, которые паркуются мало того, что нарушая ПДД, так ещё и мешая всем честным людям.

Это животное отвечает - Ну и что что нарушаю?! Этих правил так много и мне что, все соблюдать?! Вы ж посмотрите, никто не соблюдает же!!!

...

...

Это все с вызовом и агрессией ко мне. Хотя изначально я вполне корректно задал вопрос и пояснил свою позицию.

Я постоял ещё минуту, подумал про себя и пошел дальше, ощущая тленность этого мира.

С учетом, что я довольно часто делаю различные замечания людям о разных неправильных поступках, собрал такую статистику - идиоты заполонили мир, у них пустой взгляд, каменные лица, они не умеют нормально общаться, а только мыкать и материться.

Хмм... Кажется о чем-то подобном я читал в чьей-то антиутопии...

Я в соседней теме очень похожую ситуацию описывал, про парковки во дворах)))) прямо дежавю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу, у нас в марьино водители именно "решают сами" на множестве перекрестков. Например, на улицах, идущих с горы вниз, многие убеждены, что они на главной. Просто так повелось и нужно знать, что может лететь джигит, как в том анекдоте. Я там регулярно смотрю не только помеху справа, но и слева, и неоднократно оттуда пролетали, вообще не притормаживая.

 

Ежедневно еду на работу вот тут: https://yandex.ua/maps/146/simferopol/?ll=34.106955%2C44.950157&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.107269%2C44.950786&panorama%5Bdirection%5D=289.617007%2C4.364417&panorama%5Bspan%5D=93.034847%2C54.781830

 

У меня зеленый, мне направо. Толпа, едущая навстречу, делающая левый на Шмидта (на фото - бежевая и зеленая жигуляторы), внаглую прет, и похрен, что оно левый поворот делает, но оно считает, что у него главная. Капец... Сегодня лексус очень ругался и резко тормозил, еще б чуток - и овнюк чинил бы машину и мне и себе. :facepalm:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно еду на работу вот тут: https://yandex.ua/maps/146/simferopol/?ll=34.106955%2C44.950157&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.107269%2C44.950786&panorama%5Bdirection%5D=289.617007%2C4.364417&panorama%5Bspan%5D=93.034847%2C54.781830

 

У меня зеленый, мне направо. Толпа, едущая навстречу, делающая левый на Шмидта (на фото - бежевая и зеленая жигуляторы), внаглую прет, и похрен, что оно левый поворот делает, но оно считает, что у него главная. Капец... Сегодня лексус очень ругался и резко тормозил, еще б чуток - и овнюк чинил бы машину и мне и себе. :facepalm:

Не люблю этот перекресток. Там ещё одна проблема - задержка, эти зеленые и бежевые жигули поворачивают под неё, а встречные под зеленую стрелку нагло лезут, хотя у них еще красный горит, но СТРЕЛКА ЖИ!

 

А вообще, это факт - в некоторых местах люди тупо едут не по правилам, а по стереотипу: "тут больше поток, значит, он главный", "еду вниз = главный", "моя улица шире = главная". В итоге надо не только правила знать, но и психологию дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снести рынок дело недолгое, построить что-то там желающих хватает. Мб, даже что-то полезное

альтернативку вот только никто не предлагает - все говорят про "едьте на привоз", "едьте в эпицентр" за тем, что я там обычно покупаю. Хочу предложить этим говорившим самим туда ездить, а рынок оставить в покое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моему посту, добравшись до компа, выкладываю фотки, подтверждающие мой рассказ.

Страна должна знать своих героев.

2017-08-12 15-06-13.JPG

2017-08-12 15-05-56.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти задержки - это зло. Приемлема может быть только нормальная реализация с помощью стрелки влево, с продуманным алгоритмом включения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие поворачивающие налево уже везде... и на Толстого/Киевской - только что ехала, мне нужно прямо с Троллейбусной вниз на Толстого, чувакам с Толстого налево к Москольцу, и прут и не пропускают, и на Декабристов/Толстого та же картина, и на Куйбышева/Кечкеметской. Свидетели секты Зеленой Картонной Стрелочки тоже фиг пропустят, хотя у них красный. Сделали Садовую - так теперь летчики с нее на кольцо на Лермонтова вылетают, не снижая скорость и не глядя, что там по кольцу едет, прямо перед носом. Вот не было бы жалко машинку - раз пять-шесть в день как минимум можно таранить идиотов, почти на каждом перекрестке - запросто.

Последняя модная фишка, как я смотрю - вообще не включать поворотники. Даже при повороте налево. В последнее время таких каждый второй почему-то.

 

Отдельно охреневала в пятницу. Поехала на кладбище заказать памятник, ну и, поскольку там не все так просто с участком, пришлось ехать к могиле с дамой, смотреть, как лучше сделать. Я так думаю, на старом кладбище на Абдале все были, ширину дорожек между секторами видели, и лабиринт из них, где военные сектора - там не просто квадратами нарезано. Так дама эта при въезде предупредила - "аккуратно, тут очень много летунов". Я аж не поняла :blink: Да, говорит, там гонки устраивают, сбить или врезаться могут запросто, так что ехать лучше очень медленно и боясь каждой тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно было.

На днях встречался с начальником, который из Мск приехал на авто сюда, и он мне заявляет: "У вас тут в Симферополе такие законопослушные водители! Прям ездят только по правилам!"

Я посмеялся с этого... Может просто повезло проехаться пару раз и попасть в поток 10% соблюдающих правила? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снести рынок дело недолгое, построить что-то там желающих хватает. Мб, даже что-то полезное

альтернативку вот только никто не предлагает - все говорят про "едьте на привоз", "едьте в эпицентр" за тем, что я там обычно покупаю. Хочу предложить этим говорившим самим туда ездить, а рынок оставить в покое

 

fresh +100 !!!

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же вы обычно покупаете на рынке?

Зелень

Фрукты

Овощи

Мясо

 

Там все свежее и относительно недорогое (если, конечно, не брать у барыг на центровых местах). То, с чем абсолютно у всех супермаркетов проблемы.

 

Ну и сопутствующие товары.

А, да, там еще и одежда/белье/носки/галантерея всякая бывает. Та же самая, что в торговых центрах, только дешевле, порой - в разы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же вы обычно покупаете на рынке?

От фруктов овощей, молочки,хозтоваров,зооотдел,ветеринарка недорогая,обувь и до "репетузы" пляжно-купальные и т.д.и т.д. и пр.и пр.Много в одном месте и по адекватным ценам.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как обычно, две крайности - довести до состояния полной *опы, и потом всё снести под ноль. А достаточно просто снести половину (как минимум!) рядов со шматьём и рынок преобразится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, Инквизитор, вы, наверное, рядом с Ц. Рынком живёте? Потому что я не поверю, что ради пучка зелени вы поедете на ц. рынок, скажем, с Жукова)))

 

Есть же ещё рынок на пл. Куйбышева, Москольцо, рынок на Автовокзале, блин, да сейчас кругом одни рынки! Вот честно, на ц. Рынке был последний раз лет 5 назад.

 

По ценам: а не могли бы вы привести примеры цен на товары, которые на ц. рынке дешевле чем где бы то ни было в городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть на ЦР то, что найти в других местах проблематично. Например в эти выходные поеду сдавать зонтик в ремонт. Подобный зонтик новый стоит поболее 1500 рублей. Ремонт будет стоить думаю 300-400. Где еще ремонтируют зонтики?

Летом собрал все бодики внучки (штук 8) на которых оторвались одноразовые кнопки. И на ЦР мне наклепали новые (по 20 рублей штука). Экономия поболее тысячи(дорогая нынче детская одежда).

В Ашане большая пачка памперсов 1100 с чем-то рублей, а на ЦР 900 с чем-то. Разница в 200 с чем-то. А учитывая, что памперсы как хлеб - надо постоянно покупать, то был смысл ездить на ЦР - покупать сразу по две упаковки. Экономия сразу почти 500 рублей.

Так, что не все однозначно. Хотя продукты и шмотки давно на ЦР не покупаю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, Инквизитор, вы, наверное, рядом с Ц. Рынком живёте? Потому что я не поверю, что ради пучка зелени вы поедете на ц. рынок, скажем, с Жукова)))

 

Есть же ещё рынок на пл. Куйбышева, Москольцо, рынок на Автовокзале, блин, да сейчас кругом одни рынки! Вот честно, на ц. Рынке был последний раз лет 5 назад.

 

По ценам: а не могли бы вы привести примеры цен на товары, которые на ц. рынке дешевле чем где бы то ни было в городе?

Это надо открывать отдельную тему и сравнивать и аргументировать и обосновывать.Но КОМУ ? это надо.Каждый кулик свое болото поимел и хвалит.Кому Центральный,кому на Автовокзале и т.д. Никогда всем не угодить.Обязательно найдутся недовольные и наоборот приверженцы.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к моему посту, добравшись до компа, выкладываю фотки, подтверждающие мой рассказ.

Страна должна знать своих героев.

Всё, что она нарушила: припарковалась ближе, чем 5 метров от перекрёстка.

Даже если бы она встала дальше, всё равно пришлось бы её объезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же вы обычно покупаете на рынке?

 

На ЦР есть все.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, вы, наверное, рядом с Ц. Рынком живёте?

Нет, я живу примерно равноудаленно от ц.р. и от Москольца.

 

Потому что я не поверю, что ради пучка зелени вы поедете на ц. рынок, скажем, с Жукова)))

Представьте себе, что вам нужна зелень. Вот кровь из носу как нужна. А кроме как на центральном рынке, ее нет.

Уточнение: слово "зелень" означает вкусный свежий хрустящий салат, ядрененький зеленый лук и душистый укропчик. Магазинная версия этих вещей зеленью называться не может, ее определение - "вялое говно".

Поедете?

 

Есть же ещё рынок на пл. Куйбышева, Москольцо, рынок на Автовокзале, блин, да сейчас кругом одни рынки!

Вы же Жукова приплели для моделирования ситуации. Вот и думайте - а поедете ли оттуда на автовокзал, если какой-то долбожоп центральный рынок снесет? Или вместо салатика собственный локоть пожуете?

 

Вот честно, на ц. Рынке был последний раз лет 5 назад.

А чем вы питаетесь?

 

По ценам: а не могли бы вы привести примеры цен на товары, которые на ц. рынке дешевле чем где бы то ни было в городе?

Про "где бы то ни было" речь не идет. Мы же все рынки ненавидим, не так ли? Поэтому предлагаю сравнивать все-таки с не-рыночными местами продаж. Причем товаров того же качества. Поехали:

 

Зелень

Фрукты

Овощи

Мясо

Колбасы

Сыры

Молокопродукты

Специи

Кондитерские изделия

Товары легкой промышленности

Бытовая химия (тут как повезет, но после оборзевания "Чистого дома" везет часто)

Корма для животных

Саженцы, рассада

Цветы (как на посадку, так и букеты)

Недорогие промтовары (от посуды до швабр и почтовых ящиков)

 

короче, вам полный список артиклей надо, или на слово поверите, что наименований овердохрена?

 

И, да, еще одна ситуация:

У вас есть пара кило отличных огурчиков. И душа просит сделать из них малосольных. По нормальному, не кастрированному рецепту.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: куда поедет уважаемый Таракан, обнаружив, что старый укроп и лист хрена в магазинах отсутствует абсолютно во всех?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...