Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Рынок изжил себя, стал рассадником всех торговых пороков, и ни один фонтан не очистит эту городскую клоаку. Раньше рынок был хорошим дополнением: здесь были бабушки с клубникой и свежей сметанкой, колхозники из села и т.д. Началось всё в начале 90-х, пацаны бились за Рынок насмерть. Стрельба, убийства, поджоги, рэкет - всё это породило нынешние уродливые товарно-денежные отношения, те кто выжил - остался при делах, руководит бахаревыми, крышует ларьки, навесы, роллеты, будочки, пристройки и возглавляет "стихийную торговлю". Ума на большее нет, поэтому держатся за крышевание мёртвой хваткой. В истории Города переносы рынков были не раз - тогда, когда он превращался в городской нарыв, то его сносили до основания, и делали на месте базара площади и скверы.Думаю, что и сейчас созрела ситуация - убрать рынок СОВСЕМ, а на его месте, построить что-нибудь полезное.Вопрос: а хватит ли ума у Горадминистрации сделать это полезное?

 

Хорошо сказано!

А "Привоз" не такой?

А "рынок" на Москольце?

А на Автовокзале?

А на "Бородина" как?

А на "Херсонской"?

А автотуча?

 

"Привоз" владельцу "Соты" тоже не просто достался. А рынки "Русь" разве без войны между "братками" строились?

 

"Ашаном" не клоака с уродливыми товарно-денежными отношениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано!

А Привоз не такой?

А "рынок" на Москольце?

А на Автовокзале?

А на "Бородина" как?

 

"Ашаном" не клоака с уродливыми товарно-денежными отношениями?

 

И Привоз такой, и рынок на Москольце, и всё остальное. Симферополь - это город-рынок. Точнее, базар, в худшем его варианте, хламовном и мусорном.

Уже и на входе в Гагаринский парк стоят ларьки с овощами. Скоро будет парк-рынок.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас это удивляет?! Значит Вы наивный человек, или не знакомы с симферопольской жизнью! Это Симферополь с его администрацией!!! ЧКФ... :facepalm:

 

Прошел специально-посмотрел...Угрюмое нечто в плитах черного мрамора -некий местный "черный тюльпан" как памятник погибшему на этом месте ливанскому кедру,не иначе.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Привоз такой, и рынок на Москольце, и всё остальное. Симферополь - это город-рынок. Точнее, базар, в худшем его варианте, хламовном и мусорном.

Уже и на входе в Гагаринский парк стоят ларьки с овощами. Скоро будет парк-рынок.

 

Удивляет, что пока на свежереконструированной площади никто не торгует, хотя вокруг не пробиться сквозь ряды торговцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел специально-посмотрел...Угрюмое нечто в плитах черного мрамора -некий местный "черный тюльпан" как памятник погибшему на этом месте ливанскому кедру,не иначе.

Я предлагаю объявить бойкот владельцу этого сооружения, чтобы там ни было - не заходить, не брать, не покупать! Пусть этот жлоб любуется на свою "Прелесть" бесплатно!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много было споров про площадь перед рынком.люди мечтали о красоте и фонтане.а получили http://ncrim.ru/news/view/11-08-2017-na-centralnom-rynke-v-simferopole-vmesto-fontana-poyavitsya-novyy-magazin

А почему не туалет(нужник)? В зоне отдыха он нужнее чем фонтан !

:beer2: :beer2:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружки нет сегодня, туговато с емкостью совсем стало.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю объявить бойкот владельцу этого сооружения, чтобы там ни было - не заходить, не брать, не покупать! Пусть этот жлоб любуется на свою "Прелесть" бесплатно!

Место "центровое",но много приезжих-не в курсе "истории" этой постройки-вряд ли ЭТО осуществимо.

ИНтересно как бахарев это объяснит-скорее всего никак

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место "центровое",но много приезжих-не в курсе "истории" этой постройки-вряд ли ЭТО осуществимо.

ИНтересно как бахарев это объяснит-скорее всего никак

Надо мемориальную плиту на этот магазин водрузить !

С надписью:

"На этом месте от рук администрации г. Симферополя погиб ливанский кедр"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что гибель кедра всех опечалила, а грустная судьба, вынудившая его жить возле рынка и толкучки, в весьма малопривлекательном месте Симферополя, никого никогда не волновала. Если это был действительно ливанский кедр, в чем я до сих пор сильно сомневаюсь, то он наверное был единственным во всем городе. А рос практически на помойке. А всяких других кедров в городе и без того полно. Может быть стоит сейчас озаботиться их судьбой?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что гибель кедра всех опечалила, а грустная судьба, вынудившая его жить возле рынка и толкучки, в весьма малопривлекательном месте Симферополя, никого никогда не волновала. Если это был действительно ливанский кедр, в чем я до сих пор сильно сомневаюсь, то он наверное был единственным во всем городе. А рос практически на помойке. А всяких других кедров в городе и без того полно. Может быть стоит сейчас озаботиться их судьбой?

 

Не виноватые мы, он сам упал...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный тюльпан" на его месте точно 1000 лет не простоит.

Вопрос похоронен -виноватых нету и кедра тоже...ЛИВАНСКОГО !!! кедра

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 21 декабря, на площади Ленина в Симферополе был посажен 6-ти метровый ливанский кедр. Это мероприятие стало кульминационным пунктом акции "Живая ель", которую в ноябре начало Крымское региональное отделение Партии Зеленых Украины. Об этом Крымскому агентству новостей сообщил пресс-секретарь Крымского регионального отделения Партии Зеленых Украины Геннадий Рудык.

 

 

В Патриаршем саду города Владимира посадили 6-метровый кедр, подаренный областной столице подшефным Нижнегорским районом Республики Крым. Таким вечнозеленым подарком жители полуострова хотят закрепить дружеские отношения и отметить третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В официальном отчете с мероприятия на сайте городской администрации 30-летнее дерево названо «символом межрегионального сотрудничества».

http://novosti33.ru/wp-content/uploads/2017/03/kedr_4.jpg

 

https://youtu.be/KmIZ1R-Ut3U

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания «Акварель и К»

 

Честное слово, это не я :D

 

 

 

Цитата из статьи:

Ливанский кедр на симферопольском Центральном рынке укрывал горожан от ливня, летом спасал от жары. Под ним традиционно гадала цыганка, продавали кухонную утварь торговцы.

 

Как мило! И очень по-симферопольски - ливанский кедр в городе нужен, чтобы какие-то торговцы под ним всякой хренью торговали и прочий сброд тусовался. Где вот теперь бедной цыганке гадать? Под каким-нибудь обычным пирамидальным тополем, что ли? Не-етушки, для хламовника нужен именно ливанский кедр!

В парке ТНУ есть несколько деревьев гингко билоба. Тоже очень большая редкость в Крыму. Обездоленные торговцы барахлом и цыганки вполне могут там расположиться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, это не я :D

 

 

 

 

Цитата из статьи:

 

 

Как мило! И очень по-симферопольски - ливанский кедр в городе нужен, чтобы какие-то торговцы под ним всякой хренью торговали и прочий сброд тусовался. Где вот теперь бедной цыганке гадать? Под каким-нибудь обычным пирамидальным тополем, что ли? Не-етушки, для хламовника нужен именно ливанский кедр!

В парке ТНУ есть несколько деревьев гингко билоба. Тоже очень большая редкость в Крыму. Обездоленные торговцы барахлом и цыганки вполне могут там расположиться.

Я не думаю, что это плач о цыганке-гадалке. Это - протест симферопольцев против произвола бахаревщины - агеевщины.

Дело в том, что всякому жлобью система травли деревьев понравилась - в городе развернулся массовый "лесоповал" в лакомых местах.

К тому времени, возле рынка, сложился ужасный гадюшник из мусора, цыганок и овощей - бросали туда всё подряд, но дело в том, что до гадюшника там была клумба: из, собственно, кедра - огромного и красивого, ленкоранской акации ("мимозы"), всяких можжевельников и что-то ещё по мелочи.

Затем житрожопый депутат, стал морить растения, кедр держался до последнего. Потом - котлован, трёхэтажный "аптечный ларёк", который трижды возрождался из развалин.

Я думаю, что "не мытьём, так катаньем," оставят эту "аптеку"... А кедры подарят, как цветы к празднику, куда-нибудь во Владимир, Смоленск или Кострому - у нас же этих кедров завались...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это плач о цыганке-гадалке. Это - протест симферопольцев против произвола бахаревщины - агеевщины.

Дело в том, что всякому жлобью система травли деревьев понравилась - в городе развернулся массовый "лесоповал" в лакомых местах.

К тому времени, возле рынка, сложился ужасный гадюшник из мусора, цыганок и овощей - бросали туда всё подряд, но дело в том, что до гадюшника там была клумба: из, собственно, кедра - огромного и красивого, ленкоранской акации ("мимозы"), всяких можжевельников и что-то ещё по мелочи.

Затем житрожопый депутат, стал морить растения, кедр держался до последнего. Потом - котлован, трёхэтажный "аптечный ларёк", который трижды возрождался из развалин.

Я думаю, что "не мытьём, так катаньем," оставят эту "аптеку"... А кедры подарят, как цветы к празднику, куда-нибудь во Владимир, Смоленск или Кострому - у нас же этих кедров завались...

Есть малая надежда,что ЭТО проделано специально в отсутствие Головы,пока он в отпуске,и мы еще услышим его комменты по этиому поводу-может быть...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная парковка появится.бесплатная.в интересном месте.для определенной категории.обязательно со сносом деревьев.зато бесплатная зеленая парковка. http://www.c-inform.info/news/id/55802
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная парковка появится.бесплатная.в интересном месте.для определенной категории.обязательно со сносом деревьев.зато бесплатная зеленая парковка. http://www.c-inform.info/news/id/55802

 

Это возможно сигнал для очередной атаки "лесорубов" ???

 

http://www.krym.aif.ru/auto/details/mest_dlya_stroitelstva_parkovok_v_simferopole_ne_ostalos_-_baharev

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только открытое голосование может быть адекватным,хотя не уверен этом -все зависит от "счетоводов"

 

https://www.3652.ru/news/1759439

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно со сносом деревьев.зато бесплатная зеленая парковка.

:( Опять у них деревья виноваты. Новые посадить никто не догадывается, зато вырубить - пожалуйста. Нормальные там были деревья, они хоть тень на той стороне улицы давали, там в летнее время было хорошо ходить, пока наша администрация опять не принялась за "благоустройство". Отобрать бы у чиновников и ментов машины на месяц в июле и заставить ходить по солнцепеку без деревьев - быстро бы передумали((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белогорск вчера

 

https://www.youtube.com/watch?v=UT284P1tyjM

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Садовой на каждом перекрестке вкопали знаки "Главная дорога", плюс на тех же перекрестках, но в сторону примыкающих улиц - "Пересечение с главной дорогой". Не нравится мне это новшество. Какая главная дорога?! До недавнего времени она вообще была односторонней, лет десять назад стала двусторонней, несмотря на подписи жителей против этого. Тротуары узкие, на них еще и паркуются, многие дома стоят прямо по линии тротуара. Главное, чтобы не пустили грузовики и маршрутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Садовой на каждом перекрестке вкопали знаки "Главная дорога", плюс на тех же перекрестках, но в сторону примыкающих улиц - "Пересечение с главной дорогой". Не нравится мне это новшество. Какая главная дорога?!

Она ВСЕГДА была главной дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ДТП там, давненько правда, ещё при укр, так вот чувачок выезжал на Садовую и не предоставил преимущество, но распетляли как обоюдку, знаков видите ли не было :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...