Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Шо за кипиш полисия через каждые 10 метров.кто-то едет? Прям попросили не парковаться в центре,молодой гаишник вежливый))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Альбом фото https://www.facebook.com/hromadsketv/posts/927338437286520

Комментарии повеселят.

 

Спасибо, поржал над этими упоротыми снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленина освободили.

Подлатали облицовку не очень - швы замазаны другим цветом и выделяются. А что с клумбами делали - не понятно. Ободрали облицовку, покрасили в коричневый цвет. И видимо смонтировали систему полива.

2015-03-10 09.27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за кипиш полисия через каждые 10 метров.кто-то едет?

http://www.c-inform.info/news/id/19898

наверное из-за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клумбы насыпали оранжевых камешков.

Это не камешки, а удобрение. Мульчей называется, используется в ланшафтном дизайне ;)

post-9758-001534800 1425983591_thumb.jpg

post-9758-017649200 1425983623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какой-то хмырь приехал, типа министр МВД или что-то такое...

В Симферополь прибыла делегация из Москвы во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, который проведет совещание с руководителями силовых ведомств республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не камешки, а удобрение. Мульчей называется, используется в ланшафтном дизайне ;)

А мы подумали, что это крашеные щепки. Очень похожи, а брать в руки не захотелось.

 

Памятник Ленину, как вы видели, покрасили и открыли:

 

post-3592-086832900 1425988215_thumb.jpg

 

На ЦР снос остановили. Техники нет. Подземный переход со стороны ЦР перекрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом. В Симферополе на пневматике среди куч мусора и самозахватов сохранился кусочек настоящей степи - цветет большая поляна.

2015-03-10 15.20.56.jpg

2015-03-10 15.34.38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом. В Симферополе на пневматике среди куч мусора и самозахватов сохранился кусочек настоящей степи - цветет большая поляна.

2015-03-10 15.20.56.jpg

2015-03-10 15.34.38.jpg

Такое чудо у меня по дороге на дачу цветет, но только осенью ! :bravo:

зы

Оказывется это совсем другое чудо ! Да еще и ядовитое :pardon:

Безвременник или зимний крокус

Оказалось, что цветок ядовит, а безвременником он назван за своё удивительное свойство: семена появляются весной, вместе с листьями, а цветок – только осенью. То есть семена – раньше цветка. Вроде как нарушена связь времён – вот и имя – безвременник. На самом-то деле ничего не нарушено. Как и положено, сначала цветок – осенью, потом созревает плод – коробочка с семенами. Но весной. Безвременник осенний, как оказалось, настолько ядовит, что цветоводам рекомендовано работать с ним в перчатках. Особенно ядовиты повреждённые луковицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у меня не было слов... Пока шёл от Пушкинской к Цирку, остановился - посмотрел налево, затем - направо и просто афонарел! Стал подыскивать нужные слова, но в голове крутились и пытались выскочить только неприличные. Господа, это- пинзес какой-то! Меня поразило немыслимое зрелище, такого не было за всю историю Симферополя, вдоль улицы Горького стоят грубо сбитые из ДСП плотным фронтом, покрашенные похабной жёлтой краской, ларьки! А внутри идёт торговля: мёдом, лапшой, крупой и пивом на розлив! Более бессовестной выходки я не видел за всю свою жизнь, даже в 90-х! Похоже, что у нас в Городе завелась Гидра многоголовая, её корни, скорее всего, - в Горсовете. Рубишь башку агеевскую, хрясь! - вырастает новая бахаревская, бац! - ему по башке, а оттуда - рогов, а дальше без счёта: головки, подголовники - все кто присосались к Городу! Убрали летние кафе - появились весенние ларьки. Начали рубить Стакан на Центральном Рынке - лепятся скворечники на других рынках. Круговорот дерьма в природе. Каждый день проходят мимо, наш оплот справедливости и надежды, Господин Аксёнов и его верный помощник - г-н Шеремет. Неужели они не видят этого махрового безголовья и коррумпированной безмятежности у городского руководства. Кто в ответе? Остановите музыку, господа, я выхожу на следующей станции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у меня не было слов... Пока шёл от Пушкинской к Цирку, остановился - посмотрел налево, затем - направо и просто афонарел! Стал подыскивать нужные слова, но в голове крутились и пытались выскочить только неприличные. Господа, это- пинзес какой-то! Меня поразило немыслимое зрелище, такого не было за всю историю Симферополя, вдоль улицы Горького стоят грубо сбитые из ДСП плотным фронтом, покрашенные похабной жёлтой краской, ларьки! А внутри идёт торговля: мёдом, лапшой, крупой и пивом на розлив! Более бессовестной выходки я не видел за всю свою жизнь, даже в 90-х! Похоже, что у нас в Городе завелась Гидра многоголовая, её корни, скорее всего, - в Горсовете. Рубишь башку агеевскую, хрясь! - вырастает новая бахаревская, бац! ему по башке, а оттуда - рогов, а дальше без счёта: головки, подголовники - все кто присосались к Городу! Убрали летние кафе - появились весенние ларьки. Начали рубить Стакан на Центральном Рынке - лепятся скворечники на других рынках. Круговорот дерьма в природе. Каждый день проходят мимо, наш оплот справедливости и надежды, Господин Аксёнов и его верный помощник - г-н Шеремет. Неужели они не видят этого махрового безголовья и коррумпированной безмятежности у городского руководства. Кто в ответе? Остановите музыку, господа, я выхожу на следующей станции.

 

Сильна экспрессия в сих пламенных речах,

И мысль по древу растекается, и слово,

И восклицанья, словно стоны при свечах...

И в целом раздражающе хреново.

 

Ларьки - это ярмарка. Неделю еще постоит, потом уберут. Те, что привозили в рамках других ярмарок (за всю историю Симферополя), были не сильно лучше.

Вид побитый потому что собирают-разбирают их постоянно и возят с месте на место.

 

Зато там вкуснющие конфеты пр-ва г. Нальчик, и отличное белорусское молоко, хоть и недешевое.

 

По-хорошему, конечно, ларьки надо сделать красивыми и разными. Не Прага мы еще, да. А место для подобной ярмарки самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, угу, было же в новостях, что там разместится ярмарка. И по сравнению с прошлыми организациями - это просто супер, удобно, компактно, никому не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о а где эту мульчу купить? я тоже хочу.

Мы в Новой Линии раньше покупали, еще можно посмотреть в магазинах для садоводов, там, где земля и подкормки продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, было же в новостях, что там разместится ярмарка. И по сравнению с прошлыми организациями - это просто супер, удобно, компактно, никому не мешает.

 

хз, меня как то не воодушевил казан с пловом и дым от костра на Пушкаре возле театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильна экспрессия в сих пламенных речах,

И мысль по древу растекается, и слово,

И восклицанья, словно стоны при свечах...

И в целом раздражающе хреново.

 

Ларьки - это ярмарка. Неделю еще постоит, потом уберут. Те, что привозили в рамках других ярмарок (за всю историю Симферополя), были не сильно лучше.

Вид побитый потому что собирают-разбирают их постоянно и возят с месте на место.

 

Зато там вкуснющие конфеты пр-ва г. Нальчик, и отличное белорусское молоко, хоть и недешевое.

 

По-хорошему, конечно, ларьки надо сделать красивыми и разными. Не Прага мы еще, да. А место для подобной ярмарки самое то.

«Боян веший, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мыСию (мысь - это белка) по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками» - это к "Слову..." А в прозе - можно пластмассовые трусы на Архивном спуске купить, ведро и туалетную бумагу на Карла Маркса, хурму и яблоки на Кирова, старую Nokia в переходах. Главное знать места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, меня как то не воодушевил казан с пловом и дым от костра на Пушкаре возле театра.

С Вами согласен. Думаю: "Неужели шашлыки, плов, пивасик с воблой перед Русским Драматическим Театром - это часть новой культуры?! Что поесть в другим месте нельзя? А то получается жизнь как у дождевого червя - всё рядом: поел-прополз-п..рал, опять поел-п..рал-прополз и т.д. Жизнь удалась!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мыСь в курсе. однако мыСЛь по древу - тоже устойчивое выражение со своим значением, которое я и имел в виду.

 

что же до шашлыка - в вышеупомянутой Праге почему-то говядина на вертеле, сосиски, кебабы и трдельники, жарящиеся рядом, не вызывают такого отторжения. ни на Вацлавской площади, ни у Карлова моста, ни в других знаменитых местах. может все же дело не в дыме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами согласен. Думаю: "Неужели шашлыки, плов, пивасик с воблой перед Русским Драматическим Театром - это часть новой культуры?! Что поесть в другим месте нельзя? А то получается жизнь как у дождевого червя - всё рядом: поел-прополз-п..рал, опять поел-п..рал-прополз и т.д. Жизнь удалась!"

 

Постараюсь седня глянуть на эти диковинки..В городе уже не был хрен хнает сколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...