Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

гы. ну ладно, поделюсь и я...

вчера сделал небольшой марш-бросок Симфер-Зуя-Старый Крым-вернулсяв азад и спустился через Грушевку в Судак - ушел по нижней дороге через Коктебель на Феодосию - Кировское - и через Золотое Поле - Белогорск - Симфер... ездил специально дебенями чтоб не угробить в пробках часы ожидания

 

Специально выехал пораньше, в 6.30, чтобы проскочить пробки... забрал помощника в Заводском и через Василевскогои Меганом ушел на Объездную... в 6.45 УЖЕ машин 10 толкались в бутылочном горлышке на Евпаторийском перед мостом..

Трасса до Старого Крыма (приехал в 9.00 туда) была еще ничего... местами даже 100-110 спокойно валил.

В самом Судаке в центре в 10.00 - 11.00 такой же ад и израиль с пробками - с Ленина вываливался минут 20-30 до кольца на выезд.

Зато нижняя дорога до ФЕО - СВОБОДНАЯ... и вокруг - красота... КРАСОТИЩЩА.... если б не надо было торопиться - ехал бы километров 40 и любовался бы... останавливаясь на смотровых..

Нырнул в Насыпном на Виноградное и... на выезде из этой грёбаной деревушки попал в ямищу... 2 ямы так расположены что или 2 колёсами или каким-то одним, но ныряешь или уходишь на обочину или встречку... короче от удара мне деформировало правый передний диск и вытянуло шишку на боковине колеса... но это я обнаружу только в Кировском :(

Феодосия на центральных транспортных артериях - жопа с пробками как и в Симфере (рядом с автовокзалом и рынком пришлось потолкаться), а в целом - свободненько...

дорога на Кировское через Владиславовку - паршивенькая, подраздолбанная потоком и грузовиками...

и еще большой отрезок ЖОПЫ - от Льговского до Белогорска... в тех местах где большегрузы со строящейся Тавриды в некоторых местах полностью лишили асфальта дорогу кусками...

На въезде в Симфер ушел через ФМ и перед Московской в 18.40 увидел плотненькую пробочку забившую мост.... поэтому свернул на Московскую, и через Привоз и Вокзал ушел на генерала Васильева и на Заводское...

 

что скажу - проезды дебенями и потери дисков всё равно (как по мне) получше чем грёбанное стояние в пробках...

 

вывод №2 - СРАЛ я на ваш общественный транспорт в часы пик и в пробках (как бы там ни было с преимуществами) в передвижениях по разным точкам города... я закрыл окна, врубил кондей и музычку и гораздо более комфортно опаздываю и нервничаю в своей жоповозке...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще большой отрезок ЖОПЫ - от Льговского до Белогорска... в тех местах где большегрузы со строящейся Тавриды в некоторых местах полностью лишили асфальта дорогу кусками...

 

:) Читай внимательно

http://simferopol.in/topic/32817-kak-obehat-feodosiju/page__view__findpost__p__544634

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вывод №2 - СРАЛ я на ваш общественный транспорт ...

 

Фу, как некультурно! :rofl:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРАЛ я на ваш общественный транспорт в часы пик и в пробках

Ну вот я тоже всегда стоял за то, чтобы все ездили общественным транспортом и сам следовал этому правилу, тем более что тралики и маршрутки теперь просторные, с кондиционерами. Но в теперешней ситуации это просто жесть. Теперь и сам буду усугублять ситуацию личной жоповозкой. Потому что могу через бордюры и огородами проехать за пять минут там, где автобус будет стоять 40, потому что ему так нельзя :pardon:

 

Кстати, увидел сегодня, зачем вырыли траншеи на развязке - там трамбуют подсыпку и укладывают пленку, похоже, собираются капитально сделать подъезды к развязке, по всем нормам. Значит, сделают текущие полосы и перейдут на нетронутые.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило бы сначала поставить мостовой переход, это очень сильно разгрузило бы Евпаторийское от переезжающих с одной части обьездной на другую

И как, по твоему, это можно сделать, не перекрывая этот участок совсем?!

Ставить опоры и балки прямо над проезжающими машинами? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже всегда стоял за то, чтобы все ездили общественным транспортом и сам следовал этому правилу, тем более что тралики и маршрутки теперь просторные, с кондиционерами. Но в теперешней ситуации это просто жесть. Теперь и сам буду усугублять ситуацию личной жоповозкой. Потому что могу через бордюры и огородами проехать за пять минут там, где автобус будет стоять 40, потому что ему так нельзя :pardon:

 

Кстати, увидел сегодня, зачем вырыли траншеи на развязке - там трамбуют подсыпку и укладывают пленку, похоже, собираются капитально сделать подъезды к развязке, по всем нормам. Значит, сделают текущие полосы и перейдут на нетронутые.

 

Лёш, я не только стоял, но и до сих пор придерживаюсь мнения что ПРИОРИТЕТ должен быть ОТДАН общественному транспорту... мало того в городе ДОЛЖНЫ быть ВЫДЕЛЕНЫ полосы для общественного транспорта... ДА, одну из 2 полос по основным маршрутам следования отдать только под общественный транспорт а жоповозников - нещадно 3,1415здить штрафами за занятие оных...

 

Но я пишу про СВОЙ осознанный выбор исходя из своей ситуации метания в течение дня по разным точкам города... бывает 2-3- круга по городу в диаметре Батурина-Заводское -Василевского-Объездная Бородина-Гурзуфская- Крылова-Батурина наворачиваю... ЗАИПЕШЬСЯ, батенька, там маршруток себе насобирать-с чтоб везде успеть и всюду попасть.

 

а когда сижу в своей машине, комфортно, с кондеем и музычкой и рядом со мной в пробке те же 20-30 минут тянется набитая аки сельди в бочке маршрутка по жаре под сорок... НЕЕЕЕЕЕЕ... см. пост выше :bravo:

 

Зы. "тем более что тралики и маршрутки теперь просторные, с кондиционерами" - А у нас разве только большие просторные маршрутки с кондеями в городе остались? Богданчики, Эталончики и всяко-разные душегубки уже ушли в небытие как когда-то РАФики?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, я читал и тем не менее в 5 часов вечера выезжая из Кировского мой выбор был не через Первомайское на феодосийскую трассу - ибо играть в рулетку "авось пробки не будет до Симфера" после целого дня за рулем не очень хотелось

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, удобный для горожан, это новая дорога между Московской и Евпаторийской со светофорами на каждой из трасс.

Там в одном месте есть грунтовка, можно было бы её до ума довести, по яндекс линейке там всего 700 метров. Разгрузили бы мост полностью.

 

Но кому эти горожане триста лет упали :facepalm:

Толстого перерыто, К. Маркса перерыто, на Евпаторийке коллапс, как следствие Гагарина и Кечкеметская в пробках - пофиг.

А скоро сентябрь, детишек начнут в школы садики возить, от тогда прозреем по настоящему ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, Франко от ментовки на куйбышева до киевской - на выходных перерыли... вот представляю что там щас творится... толпы народа по привычке едут туда чтоб спуститься на Киевску...

 

А через Молодежку сквозняк устроить было бы совсем здорово... держим кулачки чтоб это сделали ибо Евпаторийская сейчас - это 3,1415 в периоде...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а когда сижу в своей машине, комфортно, с кондеем и музычкой и рядом со мной в пробке те же 20-30 минут тянется набитая аки сельди в бочке маршрутка по жаре под сорок... НЕЕЕЕЕЕЕ

Вот абсолютно та же фигня. Недавно подумал, а почему бы не проехаться автобусом, сэкономить на бензе и вообще, поспособствовать улучшению транспортной ситуации в городе... Хер я когда еще сяду на автобус. Вот так. Пусть я буду стоять в той же пробке, но в комфортной обстановке, слушая любимые треки, в прохладе и покое, и при этом не нюхая чужие подмышки.

По хорошему ДОЛЖНЫ быть выделенные полосы под общественный транспорт. По хорошему всех тех паркованов на первой полосе к херам выгнать, и как раз ту полосу отдать под общественный транспорт, с штрафом в 1тыс за выезд на личном авто на неё. И тогда бы транспорт может быть задвигался, и получил бы преимущества в скорости перед личным авто. Но к тому же, надо еще добавить, что следует организовать карманы на всех остановках, где полос только две, плюс заставить автобусы не стоять по 15 минут на остановке набиваясь, а ЕХАТЬ блеать, и вот может быть тогда что-нибудь измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, для жителей Молодежки печаль-печальная, но для города - уже необходимость... всё же лучше бы интересами меньшинства хотя бы временно, до окончания всех этих работ, но пожертвовали...

 

у нас сейчас таким сквозняком стала и Батурина и Гражданская... ибо одной Русской - уже не хватает...

 

так что выбора особо нет - пусть себе митингуют, забить на митинги и открыть проезд - это мой выбор :pardon:

 

 

АПД.

 

у нас сейчас таким сквозняком стала и Батурина и Гражданская... ибо одной Русской - уже не хватает...

 

 

в подтверждения тезиса сейчас (полчаса назад еще) на тротуаре с покарябанной мордой в ограждении и со сработанными всеми 6 или 8 подушками стоит Ниссан Мурано (вроде... ну или Роуж), а напротив, в столбе, держащем трубы с горячей водой какой-то "пирожок" иностранческий, тоже с раскоряченной мордой и сработанными подушками

 

в скорую усаживают водилу с правой рукой в шину замотанную...

 

видать надо опять петицию ментам... писать уже всей 9-этажкой... чтоб на этом перекрестке установили и лежачих полицейских и знаки перехродща поставили и жедательно еще и светофорчик...

 

реально убили бы кого если в на тротуаре стояли люди

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Симфа на развязке пробки нет, но пичалька в другом, вообще работяг нет, перекрытая полоса, где сняли грунт без движения, как в прочем и вся стройка :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас разве только большие просторные маршрутки с кондеями в городе остались?

На моих ключевых направлениях - вполне достаточно, чтобы игнорировать остальные :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В сторону Симфа на развязке пробки нет, но пичалька в другом, вообще работяг нет, перекрытая полоса, где сняли грунт без движения, как в прочем и вся стройка :(

 

 

А они сейчас всё разроют, перекроют одно половину дороги для установки пролета и скажут, что деньги кончились, миллиарда мало! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они сейчас всё разроют, перекроют одно половину дороги для установки пролета и скажут, что деньги кончились, миллиарда мало! :pardon:

Не сомневаюсь, но надеюсь все же, что близость выборов таки заставит публично "повесить кошку', все таки в других регионах воруют свои деньги, а у нас разворовывают чужие :(

З.Ы. Ща вернулся в Белоглинку, назад тоже с моста как теща под лед проскочил, да, понравилрсь, что на развороте Метро, теперь красный для всех полос в обе стороны и задержка стала длинее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ехал - на развязке работа кипит, экскаваторы роют, катки катают, рабочие тоже что-то вкапывают, Большая Сверлилка наконец начала что-то сверлить под сваи.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ехал - на развязке работа кипит, экскаваторы роют, катки катают, рабочие тоже что-то вкапывают, Большая Сверлилка наконец начала что-то сверлить под сваи.

Я назад тоже видел, а вот в 10.00 тишина была ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было однозначно предсказуемо... :whistle:

 

66% жителей крымской столицы против отставки главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

 

Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передает корреспондент 3652. ru

 

В голосовании участие принял 4 501 горожан. Опрос на представленную тему является рекордсменом по количеству человек, принявших участие в системе электронных голосований «Активный Симферополь».

 

По результатам, против отставки Геннадия Бахарева проголосовали 2 972 человека, что составило 66% от общего количества голосов.

 

Вариант «за» выбрали 1 409 симферопольцев – 31%. Наименьшее количество голосов принадлежит пункту «Мне не интересно» – 3%.

 

Ранее корреспондент 3652.ru сообщал, что Бахарев подпишет заявление о добровольном увольнении. Среди причин увольнения главы администрации называют провальную реконструкцию исторического центра Симферополя и скандал вокруг общественных слушаний по точечной застройке города. Возникли вопросы к Бахареву и по вывозу мусора из Симферополя.

https://www.3652.ru/news/1756389

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха))))) блин, ну какое же палево)))

 

Вот просто интересно... судя по опросу, горожане явно любят мэра за... вот за что? Что можно записать Бахареву в заслуги, из-за чего такой высокий рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против отставки Геннадия Бахарева проголосовали 2 972 человека

Число работников гораминистрации(и члены их семей), явочным списком голосующие добровольно-принудительно?

 

Вариант «за» выбрали 1 409 симферопольцев

Число посторонних людей, узнавших про наличие голосования?

 

 

 

Возможна некоторая погрешность конечно, но имха где то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, посмотрели на вероятные альтернативы и решили: "Да ну его, пусть лучше этот" :facepalm:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...