Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Погуглил по поводу высоковольтных линий в городах после текста в статье Высоковольтная линия раздора

http://www.primorsky.ru/upload/iblock/34b/34b939e4e99bdf222c2f51e8eb5aba54.pdf

12.23

Прокладку электрических сетей напряжением 110 кВ и выше к понизительным подстанциям глубокого ввода в пределах жилых и общественно-деловых, а также курортных зон следует предусматривать кабельными линиями.

12.24

При реконструкции городов следует предусматривать вынос за пределы жилых и общественно-деловых зон существующих ВЛ электропередачи напряжением 35–110 кВ и выше или замену ВЛ кабельными.

 

2.25

Во всех территориальных зонах городов и других поселений при застройке зданиями в 4 этажа и выше электрические сети напряжением до 20 кВ включительно(на территории курортных зон сети всех напряжений) следует предусматривать кабельными линиями.

12.26

При размещении отдельно стоящих распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10 (6)–20 кВ при числе трансформаторов

не более двух мощностью каждого до 1000 кВА расстояние от них до окон жилых домов и общественных зданий следует принимать с учетом допустимых уровней шума и вибрации, но не менее 10 м, а до зданий лечебно–профилактических учреждений–не менее 15 м.

 

Вспомнилось мне ул.Маршала Жукова где одна линия идет впритык к многоэтажкам, а вторая вдоль татарских участков. Почти под второй линией удивили два новых дома, видимо на продажу. Осталось только найти настолько глупых покупателей. https://yandex.ru/maps/-/CBQ2ADdVXC


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ГРЕС быстрее получится 100%. И осторожней на 3 полосе метровского разворота - особо одарённые теперь с третьего ряда разворачиваются.

 

Сёдня так и пришлось делать... очередь на разворот по светофору за Метро начиналась от поворота на Богдановку...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь таврида?

Развязка нормальная наконец то будет, надо потерпеть, там и до этого постоянно пробки были.

 

Под Тавриду эту развязку и строят. Таврида будет выходить к аэропорту и оттуда по Евпаторийской через эту развязку на объездную в Дубки и на Севастополь

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с электричеством у нас было сегодня?

 

https://ria.ru/incidents/20170728/1499342241.html

 

Причиной дефицита электроэнергии в Крыму, по предварительной информации, стало отключение четырех линий электропередачи энергомоста, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

 

"28 июля в 13.55 (по предварительной информации "Системного оператора Единой энергосистемы России" (СО ЕЭС) отключились четыре высоковольтных линий (ВЛ) 220 кВ, обеспечивающих переток мощности в Крымскую энергосистему", — отмечает ведомство.

Согласно данным Минэнерго РФ, энергосистема Крыма и Севастополя выделились на изолированную работу с дефицитом мощности около 1 тысячи МВт. Информация уточняется.

Власти Крыма подтвердили, что полуостров в пятницу остался без света, работают над тем, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение. "Произошло полное отключение электроэнергии в Крыму. Сработала противоаварийная автоматика в Краснодарском крае. Сейчас идет активное восстановление четырех линий. Работаем над тем, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение полуострова", — заявил журналистам министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

 

 

Но то такое. Лучше Геннадия спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разворота - все по нашему, по русски.

Фээски кинули (хрен пойми зачем), а светофоры перенастроить нафиг не надо.

Пускай слоники побегают (с)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/incidents/20170728/1499342241.html

 

 

 

 

Но то такое. Лучше Геннадия спросить.

 

А он че на рубильнике сидит,или просто все знает по этому вопросу?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он че на рубильнике сидит,или просто все знает по этому вопросу?

 

Ну если Геннадий захочет нам тут рассказать, что да как было на самом деле, то ответит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все знает по этому вопрос

и не только по этому :)

 

Что-то на материке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Геннадий захочет нам тут рассказать, что да как было на самом деле, то ответит. :)

Я просто уточнил уровень доверия возможной будущей информации,потому как тут недавно ,и не знаю ничьих реальных возможностей в плане достоверности.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, уровень доверия гораздо выше, чем официальным СМИ.

Официальные СМИ правду сказали.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только Геннадий.

Насколько я знаю в Крыму не знают что произошло т.к. это на материке случилось. Например это мог быть тот же ураган, что сегодня ночью прошел в Симферополе.

В момент отключения был повторно свет моргнул - явно автоматика отключала и попыталась еще раз включить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в Крыму не знают что произошло т.к. это на материке случилось.

Всё знают: отключилась автоматика из-за аномально высокой жары на Кубани (+40 градусов в тени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникают вопросы.

 

1. почему сразу 4 ветки?

2. Почему мобильные ГТС не давали эл-во?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникают вопросы.

 

1. почему сразу 4 ветки?

2. Почему мобильные ГТС не давали эл-во?

 

1. Так положено, что-бы хуже не стало.

2. МГТЭС сами по себе работать не могут, как и солнечные.

 

Восстановили все в положенный срок. Народ уже тренированный.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так положено, что-бы хуже не стало.

2. МГТЭС сами по себе работать не могут, как и солнечные.

 

Восстановили все в положенный срок. Народ уже тренированный.

За то и спасибо всем задействованым.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так положено, что-бы хуже не стало.

2. МГТЭС сами по себе работать не могут, как и солнечные.

 

Восстановили все в положенный срок. Народ уже тренированный.

Ген,а автоматика чья стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент отключения, мы, запускали оборудование после ремонта. Включаем, запускаются насосы, отрабатывает газовая автоматика, пошла искра и полная темень. :rofl: :rofl: . Потом оказалось, что не мы виноваты :)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент отключения, мы, запускали оборудование после ремонта. Включаем, запускаются насосы, отрабатывает газовая автоматика, пошла искра и полная темень. :rofl: :rofl: . Потом оказалось, что не мы виноваты:)
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосуем? :rolleyes:

 

Симферопольцев спросили об отставке главы администрации

 

"На сайте "Активный Симферополь" решили узнать отношение горожан к главе администрации крымской столицы Геннадию Бахареву. Опрос, который состоит всего из одного вопроса, разместили сегодня. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосуем? :rolleyes:

 

Симферопольцев спросили об отставке главы администрации

 

"На сайте "Активный Симферополь" решили узнать отношение горожан к главе администрации крымской столицы Геннадию Бахареву. Опрос, который состоит всего из одного вопроса, разместили сегодня. "

Я уже отметился, сам не знаю почему. Наверняка результаты будут на очередную премию и др награды

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...