Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

НЕ Администрации... Они тупо самопиарятся на бабках Файнгольда (если не ошибаюсь он полностью финансирует)...

 

в одном ведомстве сказали, что не Файнгольд, а администрация города финансирует.

 

Но то такое.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопросов не мало.Меня больше интересует куда он предлагает "лишних"/те что за лимит 300 тысяч выходят / определить,и как ???

 

Сказал,абы сказать...

 

http://kherson.life/poslednie-novosti/krymskij-aktivist-predlozhil-umenshit-chislennost-naseleniya-simferopolya/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто купите ее, к примеру, вот тут. Очень хороша, тестировано еженедельно.

https://yandex.ru/maps/146/simferopol/?ll=34.123470%2C44.962565&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=34.122484%2C44.963007&panorama%5Bdirection%5D=300.346835%2C1.663075&panorama%5Bspan%5D=42.004682%2C16.803578

 

Магазин между "Русскими деликатесами" и "Молоком".

А там как? Привозная на аля ашан-метро, или натурпродукт с бескрайних просторов астрахани и боюсь дажже предположить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одном ведомстве сказали, что не Файнгольд, а администрация города финансирует.

 

Но то такое.

 

ну почему такое - интересно ведь реальную картину знать: за чей банкет сие украшательство и параллельное и дальшейшее пиарщество

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как? Привозная на аля ашан-метро, или натурпродукт с бескрайних просторов астрахани и боюсь дажже предположить?

Если че про цену узнается-маякните? Если более 350 за кг,то мн нету смысла туда ехать.В "фуршете " рядом по 350 или 360 была.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне "непримиримой" борьбы со стихийной торговлей, когда уже казалось бы стягиваются последние резервы

Лучше бы вместо "непримиримой борьбы" выделили место с минимальным единоразовым вложением (простейшие прилавки-столы, мусорный бак и тент) и небольшим сбором (а у кого десяток пучков укропа - без сбора вообще), который пойдет на плату дворнику, что будет сгребать забытые картонки. По метру места на человека. Потому что ну их нахер, барыг с Центрального с их ценами. Вон, на Москольце за рынком "ярмарка" - дешево и сердито, и продаваны вдвое дороже через писят метров пускай смокчут.

 

По воскресениям там картинка попестрее -шмотки цветные откуда то вылезают

Узбеки приезжают. Как им и положено, безмозглые - перекрывают всю остановку своими столами. Я пару раз выходил - молча раздвигал столы и делал свирепую морду лица. Не гавкали, но и не доходило поставить столы иначе.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо фоторепортажа позвонить 102 религия не позволила?!

А если позвонить 102 и сказать "тут на Москольце баба филе индейки по 650 (шестьсот пятьдесят) мужику продала, оштрафуете ох*евшую суку, или можно не дожидаясь по морде дать?" - что будет?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка вся в том, что с них ИТАК собирают деньги. Вот только идут эти деньги отнюдь не на дворника)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вместо "непримиримой борьбы" выделили место с минимальным единоразовым вложением (простейшие прилавки-столы, мусорный бак и тент) и небольшим сбором (а у кого десяток пучков укропа - без сбора вообще), который пойдет на плату дворнику, что будет сгребать забытые картонки. По метру места на человека. Потому что ну их нахер, барыг с Центрального с их ценами. Вон, на Москольце за рынком "ярмарка" - дешево и сердито, и продаваны вдвое дороже через писят метров пускай смокчут.

 

 

Узбеки приезжают. Как им и положено, безмозглые - перекрывают всю остановку своими столами. Я пару раз выходил - молча раздвигал столы и делал свирепую морду лица. Не гавкали, но и не доходило поставить столы иначе.

 

Такое ощущение что их/шмоточников/ реально крышуют.То смели-никого не было.А щас опять вылезли пуще прежнего... Но только по воскресениям.Страшно подумать что и сколько и куда можно пронести в их "баулах" при желании...Чисто русский подход-пока гром не грянет...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если позвонить 102 и сказать "тут на Москольце баба филе индейки по 650 (шестьсот пятьдесят) мужику продала, оштрафуете ох*евшую суку, или можно не дожидаясь по морде дать?" - что будет?

Адекватная ситуация-спрос родил предложение.Оба довольны.А за разборки мигом"хулиганку" минимум впаяют...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка вся в том, что с них ИТАК собирают деньги. Вот только идут эти деньги отнюдь не на дворника)))

С них собирают неофициально если начальство на проверку выезжать не собирается. Если собирается - их гоняют, несмотря на коррупционные предложения. А надо просто дать людям условия. Ессно, наблюдая - а то в таких местах быстро заводятся перекупщики, вот их-то и надо гонять нахрен.

 

Инквизитор (21 Июль 2017 - 13:14) писал:

А если позвонить 102 и сказать "тут на Москольце баба филе индейки по 650 (шестьсот пятьдесят) мужику продала, оштрафуете ох*евшую суку, или можно не дожидаясь по морде дать?" - что будет?

 

Адекватная ситуация-спрос родил предложение.Оба довольны.А за разборки мигом"хулиганку" минимум впаяют...

 

Вы не поняли. Средняя цена данного продукта - 350 рублей. Мужик об этом вообще не в курсе, похоже, был, а баба его фактически обсчитала.

Да и вообще у нас в Крыму теоретические "спрос/предложение" давным-давно (а точнее, со времени начала возвращения "депортированных") не работает. У нас основной экономический институт - татарская монополия (в литературе - "картельный сговор"), а принцип - "дьюти-фри в аэропорту", он же "куда вы денетесь с подводной лодки".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залип на полчаса на новой владоградовской игрушке - виды из всех их объектов 360 - https://vladograd360.com/

 

особенно с их высоток прикольные виды на новостройки соседние

 

виды свежие - в июне всё снималось

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Владоград даже не скрывает воду в котлованах.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся сегодня по благоустроенной площади перед рынком — в целом весьма неплохо, хотя есть к чему придраться (например, к деревянной раме, окантовывающей верх урн — об неё, понятное дело, будут тушить окурки, и весьма быстро она превратится чёрт знает во что). Высаженные деревья и кусты поливают. Качество плитки увидим через год-два — не начнёт ли рассыпаться. Главное, чтобы на этой территории не началась стихийная торговля с пола.

Специально посмотрел на фронт грядущих дорожных работ — судя по уже установленным бордюрам карман для ОТ таки будет, просто очень длинный: от конца бокового выхода из перехода до дальнего бокового входа на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на город другими глазами)) Тут есть цирк, тут выступал Маяковский, симпатичный кот на памятнике, а еще тут чисто. Чисто, как в Европе.

https://www.youtube.com/watch?v=O4JAg-h9_zE&feature=youtu.be

На ютубе ролик от 22.07.2017 КРЫМ . СИМФЕРОПОЛЬ ВСТРЕЧА 22.07.2017 прогулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ролик без "уклонов"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строительство аквапарка со спортивно-оздоровительным комплексом на улице Гурзуфской в Симферополе ведется с серьезными нарушениями. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

 

Грубые отклонения от градостроительных норм зафиксировали во время визита на объект главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

 

Так, при строительстве был допущен отступ от границы участка, на котором осуществляются работы.

 

«Территория ограждена каменной стеной, наличие которой не было предусмотрено проектно-сметной документацией проекта. Кроме того, застройщиком осуществляется незаконный снос деревьев», - возмутился Бахарев."

 

Знаете как решили проблему с отступом от границ участка, а именно с залезанием на тротуар? Они тротуар отодвинули! Перенесли! Ближе к дороге. Отодвинули тротуар, Карл!

 

А с забором каменным как порешали? Они его металлическим железным забором закрыли. Вторым забором, Карл!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.

Владоград даже не скрывает воду в котлованах.

 

а на каком объекте? полез смотреть - не нашел...

 

зы. вот сайт ребят которые делали им панораму - там виды всего крыма, наполняются по категориям

 

https://krimaerogid.ru

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему такое - интересно ведь реальную картину знать: за чей банкет сие украшательство и параллельное и дальшейшее пиарщество

 

 

где-то проскочило город 80 млн, файнгольд 2 млн дал благоустройство.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я именно про украшательство (благоустройство), вот про эту новостюху http://www.c-inform.info/news/id/53337

 

...известному крымскому предпринимателю Иосифу Файнгольду, который изъявил желание произвести полное благоустройство данной территории...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком объекте? полез смотреть - не нашел...

 

 

На Жигулиной роще везде бассейны.

И воду круглые сутки почти выкачивают в Циганку.

Страшно представить что с домами будет через 5 лет, тем более сваи там не набивали.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на город другими глазами)) Тут есть цирк, тут выступал Маяковский, симпатичный кот на памятнике, а еще тут чисто. Чисто, как в Европе.

https://www.youtube.com/watch?v=O4JAg-h9_zE&feature=youtu.be

На ютубе ролик от 22.07.2017 КРЫМ . СИМФЕРОПОЛЬ ВСТРЕЧА 22.07.2017 прогулка

 

Продолжение-сегодня была встреча с Симферопольцами

 

https://www.youtube.com/watch?v=2CoGoNI_2X4

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи что в Крыму есть проблемы с водой. Бессовестная и наглая ложь!

Прошу любить и жаловать - Алуштинское водохранилище в Симферополе. Почему Алуштинское? Потому что находится на улице Алуштинской. Откуда водичка, спросите вы, отвечу - из-под земли, из трубы. Из какой-то, сука, мифической ничейной трубы. Обращения в горводоканал, канализацию, горгаз, крымэнерго и прочая инстанции никакого результата не дали. Лет 15 назад по нашему округу проходил кандидатом И. Файнгольд. Было собрание на улице, встреча с избирателями и тогда Иосиф Львович клятвенно обещал, что к уже к маю этой воды не будет. Вот только в свойственной ему манере он не уточнил к маю какого года. Вот так и живём как Шреки на болоте.

 

Кроме проблемы с водой, на улице нет освещения, дорога полностью разбита!

 

post-7837-058994200 1500813992_thumb.jpg

 

Тот самый голубь:))

 

https://www.youtube.com/watch?v=WIVkxROS_HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история есть и на других улицах Города - многолетняя(!!!) утечка в районе улицы Обской 1 - Сакский проезд, (я там иногда прохожу) Не просто сочится, а полноводным ручьём, уже спрятанный, с глаз долой, в трубу диаметром 400 мм, чтобы не мешала новым гаражам, течёт-журчит, вдоль ж/д линии, в русло такого же неведомого ручья.

После моих обращений в Водоканал, наконец-таки приехала крымводоканальская "буханка", вылез мухоморного типа мужичок, порылся в траве - нашёл баклажку, пыхнул туда, зачерпнул воды и сказал: - не наша! - А чья? - с удивлением спрашиваю у него, - а ничья!, - отвечает мухомор. Тогда, я - ему: а что, если я сам сдам на экспертизу? Мухомор, почесал за ухом, - тогда пусть начальство разбирается.

После этого, мухоморово начальство, в виде Диспетчера Водоканала, позвонило мне и сказало, что "спасибо за звонок, он очень важен для нас и т.д." Прошло 2 месяца, после моих еженедельных звонков, каждый раз был ответ: "нам известно, мы занимаемся вашей проблемой!

Я им в ответ: "проблема не моя, а ваша!" - "но мы всё равно ею занимаемся". Всё, похоже, конец сериала...

 

А вода хлещет и хлещет, в таком объёме, что ею можно было бы напоить целый микрорайон. Вы скажете: "круговорот воды в природе", но мы оплачиваем этот круговорот - проще же убытки списать на пользователей - умножить тариф вдвое, втрое...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...