Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Какой-то тухленький реестр - почти одни пристройки к домам и квартирам. Многоквартирного дома на Шмидта 31а - нет, пятиэтажного сарая на Пролетарской за 16-й школой - тоже нет.

Вот пристройка!

Россия, Республика Крым, Симферополь, улица Лермонтова, 11, кв.3 Наименование объекта капитального строительства: жилой дом; Примечание: разрешительные документы на строительство или ввод в эксплуатацию объекта отсутствуют; Наименование Административного правонарушения: выполнение строительных работ без документа, удостоверяющего право на выполнение указанных строительных работ; Статья, согласно КоАП: ч.1 ст.9.5; Номер постановления:№223 от 01.12.2016; Инф. о разрешительных документах:

 

Но только одна, а их там с десяток!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Керчь впереди планеты всей,а Симферополь че??? Тоже этот вопрос актуален еще как.

 

открою вам страшную тайну - эти операции проводятся по всем территориям полуострова централизовано, т.е. поступил приказ провести операцию такую-то - ВСЕ проводят. Просто логично, что на керченском ресурсе пишут именно за керченских гибддшников. :rolleyes2: тем более, что в свое время они так чудно прославились :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: до сих пор ржу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rre6tvPY1lM

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою вам страшную тайну - эти операции проводятся по всем территориям полуострова централизовано, т.е. поступил приказ провести операцию такую-то - ВСЕ проводят. Просто логично, что на керченском ресурсе пишут именно за керченских гибддшников. :rolleyes2: тем более, что в свое время они так чудно прославились :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: до сих пор ржу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=rre6tvPY1lM

 

Так ото ж. Все ж познается в сравнении. Може наши бы и покруче че нить выдали будь и у нас такой "шлёма рейд".

А если серьёзно,то наши переходы и водители и пешеходы находятся в таком состоянии,что такой рейд каждый день не помешает,а то и два раза в день.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять слава Богу не сбылось.

Наверное пора отказаться от таких прогнозов только сеящих панику,или нести ответственность как хирург за не качественную операцию,строитель за плохой фундамент и пр...

Или тут критерий что лучше "перебдеть" ?

 

http://www.c-inform.info/news/id/54831

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут критерий что лучше "перебдеть"

У журналистов другой критерий :)

 

МЧС:

«Полученная информация носит рекомендательный характер. В ней не говорится, что землетрясение будет. Там говорится, что оно может быть, а может и не быть», – сказал Иванов, добавив, что подтвердить или опровергнуть эту информацию в экспертном совете не могут, равно как и сообщить о предполагаемой мощности землетрясения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У журналистов другой критерий :)

 

МЧС:

 

Это цитата от МЧС,а они в таком же положении как и обычные граждане имея такой "прогноз".Кто считал сколько народу посдавали билеты в Крым получив"такой" прогноз?Наверное на то и было рассчитано ? Ну и конечно не без помощи любителей жареных прогнозов.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они в таком же положении как и обычные граждане имея такой "прогноз

У них нет прогноза, а обычные учения http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5584295/

« Тема землетрясений всегда вызывала панический страх у населения, к сожалению заявления различных специалистов, а иногда и ученых о том, что им удалось найти решение проблемы прогноза землетрясений, их теории прогноза с учетом погодных условий, необычных облаков, фазы луны, это всё — псевдонаучные теории, причем доказали это сами же ученые. Мы должны знать и помнить, что мы живем в сейсмоопасном регионе и понимать, что данное событие не является чем-то аномальным. Главное, чтобы каждый житель и гость Республики Крым четко знали правила поведения при данном природном катаклизме», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

 

Главное управление МЧС России по Республике Крым уделяет особое внимание этому вопросу. Ежегодно проводятся пожарно-тактические занятия и командно-штабные учения РСЧС, во время которых специалисты МЧС России и других ведомств отрабатывают действия по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вызванных землетрясениями, а также проведение эвакуационных мероприятий. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Республики Крым находятся в постоянной боевой готовности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то все забывают - точный прогноз по землетрясению никто еще не научился давать.

 

+ 1000.И я о том же.Что никто пока/а может и никогда /не умеет давать ОБОСНОВАННЫЙ сбывающийся прогноз по землетрясению.А 50х50 это не прогноз,а сотрясение воздуха.Но тем не менее без негативных последствий такие"словеса" не остаются.Товарищ сегодня с престарелой маман всю ночь просидели на улице в ожидании с паспортами и корвалолом...

Я не говорю что не надо уделять внимания этому вопросу,но наверное как то продуманно что ли.А то получается что просемафорили на окраине,а остановился весь город...

Наверное в нападках Лужкова в свое время на метеоцентр и Жириновского нынче- есть какое то рациональное зерно

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет прогноза, а обычные учения http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5584295/

Учения на 99% мероприятия плановые и заранее подготовляемые. А данный

"прогноз" прозвучал одновременно неожиданно для всех категорий.Другое дело что действия в таких случаях немного разные-МЧС опять же по плану- инструкции,а население как получиться,если как пишется в методичке на "сборы у вас есть 20-30 секунд"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером уже попадались новости "туристам рекомендовано покинуть полуостров", так что могу предположить, зачем оно было сделано и кому выгодно.

Когда-то давно хороший знакомый работал в сейсмологии, и рассказывал, как, что и почему. Вкратце - сейсмологи могут примерно рассчитать силу следующего землетрясения (и то не с гарантией 100%), но вообще никак не могут предсказать его срок. Может, завтра шарахнет, а может, через 5 лет. Или вообще через 25.

С тех пор я на эти прогнозы реагирую... никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером уже попадались новости "туристам рекомендовано покинуть полуостров", так что могу предположить, зачем оно было сделано и кому выгодно.

Когда-то давно хороший знакомый работал в сейсмологии, и рассказывал, как, что и почему. Вкратце - сейсмологи могут примерно рассчитать силу следующего землетрясения (и то не с гарантией 100%), но вообще никак не могут предсказать его срок. Может, завтра шарахнет, а может, через 5 лет. Или вообще через 25.

С тех пор я на эти прогнозы реагирую... никак.

В прошлом году примерно в это же время/если я правильно помню/было че то аналогичное и тоже в разгар сезона.Завидую Вашей нервной системе-никак не реагировать...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее всего на такие прогнозы реагируют сами сейсмологи :lol:

А я... то, что конкретный прогноз типа "послезавтра ожидается землетрясение в 7 баллов", я точно знаю, что липа. Сейсмологи такие прогнозы не дают. Они с них ржут.

А то, что в Крыму сейсмически активная зона и может быть землетрясение до 8 баллов, и так, по-моему, все знают. Ну, может такое случиться, но, возможно, и не при нашей жизни. Такая, абстрактная возможная угроза. Ну и чего нервничать?

Теоретически, меня может машина сбить. Или заболею гриппом и умру. Или вообще кирпич на голову упадет. Чего суетиться-то? Этих вещей же никто до паники не боится, но их вероятность не сильно меньше этого самого землетрясения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принципу

 

Садись на коня.

Берись за узду.

Три минуты до старта.

Посылай все в ...

Не получишь инфаркта

Какой-то непонятный пост, ну да ладно.

 

Готовым быть нужно - знать как себя вести, чего делать, чего не делать, где лежит паспорт и документы на дом, где деньги/ценности и можно ли их быстро схватить и выбежать подальше от домов, где аптечка/тревожный чемоданчик/ключи от бункера/личный вертолет - кто как боится, тот так и готовится.

Но быть все время наготове - не нужно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих вещей же никто до паники не боится

Определенная часть людей - боится :unsure: Им ещё препараты выписывают сильнодействующие :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенная часть людей - боится :unsure: Им ещё препараты выписывают сильнодействующие :)

 

А кто побывал в такой обстановке,то как правило очень большой % фобий возникает.И любое напоминание в виде даже "прогноза" может повлечь непредсказуемую реакцию человека.Короче не совсем простой вопрос это-прогнозы...Даже если есть уточнение автора прогноза,что он может и не сбыться в указанный срок.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило очень большой % фобий возникает

Если бы эти фобисты не покупали квартиры в новостройках на ЮБК :) Значит не так сильно боятся.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать как себя вести, чего делать, чего не делать, где лежит паспорт и документы на дом, где деньги/ценности и можно ли их быстро схватить и выбежать подальше от домов, где аптечка/тревожный чемоданчик/ключи от бункера/личный вертолет

Если застало в квартире - стань в проем двери, лучше где стена капитальная.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы эти фобисты не покупали квартиры в новостройках на ЮБК :) Значит не так сильно боятся.

Можно купить и без фобии,а потом её"поймать" после таких вот прогнозов. И фобия высоты и землетрясения -трошки разные "болячки"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему

 

https://life.ru/t/новости/1028175/v_krymu_spasli_pianogho_turista_kotoryi_s_krikom_slava_ukrainie_brosilsia_v_morie

 

"В Крыму спасли пьяного туриста, который с криком "Слава Украине" бросился в море"

 

))) Нафига, спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую тему

 

https://life.ru/t/новости/1028175/v_krymu_spasli_pianogho_turista_kotoryi_s_krikom_slava_ukrainie_brosilsia_v_morie

 

"В Крыму спасли пьяного туриста, который с криком "Слава Украине" бросился в море"

 

))) Нафига, спрашивается?

 

Работа у них такая...спасать всех.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто это всерьёз сказано ???

 

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Активист общественного движения «Активный Симферополь» Таврид Музафаров предложил пустить корабли по реке Салгир в Симферополе. Свою идею он озвучил на совещании по проекту развития Симферополя, видеозапись которого появилась с соцсетях.

«У нас есть река. Редкий городок вообще, где есть река. У нас количество мостов на реке Салгир больше, чем в Москве. Грех вообще иметь реку в городе с забетонированными причалам и не иметь речного транспорта. Город с рекой, по которой ничто не ходит», – возмутился Музафаров.

На возражение о том, что река Салгир является слишком мелкой для судоходства – в некоторых местах летом уровень воды не превышает несколько сантиметров – Музафаров напомнил про воды Симферопольского водохранилища.

«Все регулируется шлюзами. Водохранилище может наполнить эту реку до шлюзов полностью, – сказал он. – У нас неразливная река. Она была раньше судоходной. В принципе, если новые микрорайоны строить ниже по реке, то можно открыть канал судоходный».

Вдоль реки активист предложил оборудовать велодорожки и полностью запретить автомобильное движение. «Вдоль реки концепция велодорожек, вдоль реки должны быть дорожные развязки. И вдоль реки надо запретить движение автомобильного транспорта. Чтобы оно (пространство) стало прогулочным», – сказал Музафаров.

Он считает, что такие меры помогут остановить уплотнительную застройку крымской столицы, которая сейчас, по мнению активиста, разворачивается именно вдоль реки Салгир.

Салгир – самая длинная река Крыма, но не самая полноводная. Ее название переводится как «речка из снеговой воды». Ниже Симферополя река ежегодно пересыхает более чем на три месяца. В самом городе уровень воды тоже настолько незначительный, что образуются островки, зарастающие густой растительностью. Последний транспорт, который ходил по Салгиру в Симферополе, – каяки и матрасы. В этом году власти в честь Дня города решили возродить эту традицию спустя пять лет.

На том же совещании ранее активист заявил, что город «не резиновый» и предложил сократить численность жителей крымской столицы до 300 тысяч. Только в этом случае в городе можно будет жить комфортно, считает Музафаров. По данным последней переписи населения, в Симферополе в настоящее время проживает более 350 тысяч человек.

 

http://www.c-inform.info/news/id/54885

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Все регулируется шлюзами. Водохранилище может наполнить эту реку до шлюзов полностью, – сказал он. – У нас неразливная река. Она была раньше судоходной. В принципе, если новые микрорайоны строить ниже по реке, то можно открыть канал судоходный».

Дык он плохо в школе учился. Наверное про задачу с бассейном и двумя трубами даже не слышал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...