Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

раньше ПБК Крым

на всем пустыре?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Бахарева красиво уйдут (типа как Щербулу или Ростенко), а в междувременье, да особенно с учетом "вектора" нового главного архитектора Крыма :rofl: , захряпают/легализуют то, что с наскока не легализовывалось никак...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всем пустыре?

 

навскидку меньше четверти территории, уголок который рядом с шиномонтажкой...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да особенно с учетом "вектора" нового главного архитектора Крыма

Переходный период в Крыму любят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кармана к карману... меняется только прописка хозяина кармана

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что это шашлыки у кого то каждую ночь пригорают,что "духан" такой идет в окна.

А что там за контора такая ?

 

Жители Маршала Жукова травятся дымом от мусора

Власти Симферополя проведут проверку предприятия, которое занимается сжиганием медицинских отходов в непосредственной близости к микрорайону Маршала Жукова.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, проверить законность деятельности предприятия попросили местные жители, которые регулярно страдают от образующихся в процессе горения едких запахов и дыма.

 

В то же время представитель предприятия уверяет, что деятельность по ликвидации медицинских отходов ведется с соблюдением установленных санитарных и противопожарных мер.

 

В администрации города дали распоряжение проверить предприятие и определить не нарушает ли оно установленные нормы.

 

 

http://www.c-inform.info/news/id/54726

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ярмарочное днище Симферополя. На площади Куйбышева, на одном из основных проходов воткнули очередную долбаную ярмарку. Оставшийся проход - метр шириной, два человека с трудом расходятся, да ещё и острый край металочерепицы торчит на уровне 1.85 - 1.9 метра.

post-471-072383800 1500034357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшийся проход - метр шириной, два человека с трудом расходятся,

та же фигня на автостанции на жд вокзале.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была на той неделе на бульваре Ленина, возле дома 1905 года.

Заипали своими кочевыми ярмарками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ярмарочное днище Симферополя. На площади Куйбышева, на одном из основных проходов воткнули очередную долбаную ярмарку. Оставшийся проход - метр шириной, два человека с трудом расходятся, да ещё и острый край металочерепицы торчит на уровне 1.85 - 1.9 метра.

 

Вы странные люди... Пешеходы вот разве платят за проход по этому тротуару?

А ларечники платят - официально и в карман. Какие ещё могут быть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть раз надо глянуть, чо они там ваще продают
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Симферопольские девелоперы остановили точечную застройку в городе – главный архитектор"

 

"Строительные компании согласились с решением властей Крыма и Симферополя и остановили возведение зданий, подпадающих под определение «точечной застройки». Как сообщила Крыминформу главный архитектор Симферополя Ирина Иванова, накануне все застройщики были оповещены о необходимости остановить работы и выполнили это предписание, за исключением одного – здесь потребовалось вмешательство полиции."

 

«Добились разрешения на то, чтобы вообще точечной застройки в Симферополе не было – остановили всё. Всех застройщиков вчера собрали, объявили им о решении и сказали, что любое действие будет квалифицироваться как провокация. Все восприняли», – сказала Иванова.

 

http://www.c-inform.info/news/id/54691

 

 

А на месте кинотеатра "Мир" - это точечная застройка?

 

И что они теперь будут с этими "точками" делать? Сносить? Или ждать пока занесут?)))))))

 

Но больше всего мне понравилась фраза "добились разрешения" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ярмарочное днище Симферополя. На площади Куйбышева, на одном из основных проходов воткнули очередную долбаную ярмарку. Оставшийся проход - метр шириной, два человека с трудом расходятся, да ещё и острый край металочерепицы торчит на уровне 1.85 - 1.9 метра.

я, конечно, рискую нарваться. Но хоть кто-нибудь пожаловался на это днище в официальные органы? Горсовет, прокуратуру? Ну хоть малюсенькую жалобку? Нет? Ну тогда терпите и дальше, уважаемые симферопольцы. Не жалуетесь - значит, всех всё устраивает и будут эти ярмарки и дальше тыкать где попало.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, рискую нарваться. Но хоть кто-нибудь пожаловался на это днище в официальные органы? Горсовет, прокуратуру? Ну хоть малюсенькую жалобку? Нет? Ну тогда терпите и дальше, уважаемые симферопольцы. Не жалуетесь - значит, всех всё устраивает и будут эти ярмарки и дальше тыкать где попало.

Все правильно пишешь.

На сайте горсовета не нашел нихрена, на сайте горадминистрации накатал в "виртуальную приемную", приаттачив вышезапощенную фотку. Посмотрим.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте горадминистрации накатал в "виртуальную приемную", приаттачив вышезапощенную фотку. Посмотрим.

кстати ни одно из моих писем в эту виртуальную приемную не было тупо проигнорено. Да, часто отписки. Но ответ всегда приходил сначала на электронку, а потом обязательно на почтовый адрес в бумажном виде. Вот только срок ответа обычно около месяца...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, если не ошибаюсь, официально 30 дней на ответ.

Отвечают.

Даже делают, хотя иногда надо задолбать. Иногда даже не надо. Во дворе гору мусора вывезли после обращения, недели через 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, часто отписки.

получил две-три формальные отписки - отправляй это дело аксенову и в прокуратуру.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ак-Мечете, похоже, пожар! Горит, вроде как, маршрутный автопарк. Чёрный дым - красное пламя.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ак-Мечете, похоже, пожар! Горит, вроде как, маршрутный автопарк. Чёрный дым - красное пламя.

 

В этот раз обошлось

 

В пятницу, 14 июля, вечером в районе 7-й горбольницы произошел пожар.

 

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, передает корреспондент 3652.ru.

 

О возгорании стало известно около 19:30. По информации горожан, столб дыма от пожара был виден из разных районов города. "Наблюдаю с Пневматики. Очень сильный густой дым, что-то горит", - писали симферопольцы в соцсетях.

 

Как стало известно, горел мусор и сухая трава на открытой территории. Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро справились с огнем. К настоящему времени пожар потушен.

 

По данным МЧС, жертв и пострадавших нет. Причины возгорания уточняются

 

https://www.3652.ru/news/1726683

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины возгорания уточняются

Стопудово кто-то "покурил" :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, рискую нарваться. Но хоть кто-нибудь пожаловался на это днище в официальные органы? Горсовет, прокуратуру? Ну хоть малюсенькую жалобку? Нет? Ну тогда терпите и дальше, уважаемые симферопольцы. Не жалуетесь - значит, всех всё устраивает и будут эти ярмарки и дальше тыкать где попало.

А я таки поддержу. Свой пример: 24 июня, в субботу имел "удовольствие" посетить МФЦ "Мои документы" в Саки. На предмет подачи документов на дом и землю папой жены. Нужно было переоформить все документы на российские. Время 10:00, в зале работают 5 окон, 3 посетителя сидят и чего-то ждут. На месте с надписью "Помощь" сидит какой-то тип, судя по одежде явно не соответствующий этой надписи. От него мы узнаём, что взять талон на подачу документов нельзя, потому, что они "закончились". В первое мгновенье у нас с женой от такого ответа был ступор. Для материковой России такая ситуация незнакома и кажется дикой. Повторю: в зале 3 человека и 5 работающих операторов. Т.е. очереди нет, операторы сидят и задумчиво смотрят куда-то вдаль в окна, на экранах электронной очереди высвечиваются 2 или 3 номера талонов, но при этом у самих окон подачи документов никого нет по этим номерам и ничего не происходит. После попытки узнать, что это значит и как можно получить талоны мы слышим в ответ, что нужно занимать очередь за этими талонами заранее (???). И нам пояснили, что заранее это: "люди занимают очередь с 4-5 часов утра". Я не знаю, какое выражение лиц было у нас после услышанного, но обведя ещё раз взглядом пустой зал с ничего не делающими "специалистами" потому, что "талоны" закончились, мы закатили грандиозный скандал, в котором за этот бардак досталось всем немногим присутствующим там. Досталось и этому, как оказалось "охраннику", который почему-то восседал за стойкой "Помощь". Как только он открыл рот и стал нам угрожать вывести нас из помещения ему было указано замолчать - раз, находиться там, где он должен быть - два, чтобы не вводить людей в заблуждение, вызвать в зал старшего, который может объяснить всё это безобразие - три. На наши голоса на повышенных тонах вышел какой-то молодой человек и выслушав все претензии, но так и не объяснив, что у них за организация работы такая, "родил" нужный нам талон с датой, временем и окном для подачи документов. На наши требования предоставить номер "горячей линии" для жалоб и обращений долго никто не хотел его давать, после указали на какой-то напечатанный на стенде. Этот номер оказался необслуживаемым. Потребовали "книгу жалоб". Я подробно указал в своей жалобе все обстоятельства и претензии организации работы этого МФЦ, не забыв упомянуть поведение охранника. В процессе всего этого "общения" немногочисленные посетители из местного населения смотрели на нас с удивлением и раздавались голоса между собой типа"ну, надо же, какие скандальные, особенные, все ждут а им не нравится". На это им громко и ясно было заявлено: "если вас устраивает этот бардак, сидите и ждите неизвестно чего, хоть до бесконечности, это ваше дело, а мы знаем, что этого быть не должно и знаем стандарты по которым должны работать такие организации". В жалобной книге я указал почтовый адрес с индексом для ответа и если не получу его, как положено по закону заказным письмом с уведомлением, в следующее своё посещение устрою не менее грандиозный скандал уже за нарушение закона "О защите прав потребителей". Итог: в понедельник в 10:00 по выданному талону родители смогли без проблем, ожиданий и очередей подать документы как положено. Подчёркиваю - не внеочереди, не без очереди, а согласно правилам и стандартам, как работают аналогичные центры на материке. А те, кто не хотел и не отстаивал свои права, продолжают "играть" в какую-то придуманную в этом МФЦ "игру" с очередями с 4 часов за талончиками. Параллельно с нами одна местная женщина тоже писала жалобу и снимала каждый час на телефон работу МФЦ - пустой зал и отсутствие талонов для электронной очереди. Всё это она собирала для обращение с жалобой в приёмную Аксёнова. По её словам, в других городах Крыма такого бардака она не встречала.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы посещение Бахаревым и иже с ним утилизационной "конторы " на Узловой

в Симферополе пока осталось без последствий,а скорее НАОБОРОТ !!! Вчера с примерно 00.00 часов смрад был пуще прежнего,пришлось летом закрыть на ночь окна...

Куда смотрит прокуратура,СЭС и пр ??? Ведь неизвестно какой истинный состав этого распространяющегося каждую ночь "амбре" которым в натуре травят жителей,и то что там соблюдены все условия и пр и пр и пр это ПОЛНАЯ ЧУШЬ ,не соответствующая действительности .

В чью больную голову пришла мысль разместить это смрадище на Узловой,а не поближе к "сильным города сего"?Может тогда бы быстрее был результат ? :imgut:

 

https://www.3652.ru/news/1726272

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперся на рынок. Ну сцк точно Путин виноват. Мерзко стало, всё пропало! :)

 

P.S. Вот я бы при жизни памятник ставил за то, что так разгребли многолетние трущобы. Аплодирую стоя. Молодцы!

 

http://s016.radikal.ru/i334/1707/b2/cc3dce4c1a75.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i635/1707/73/d893e4461e45.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперся на рынок. Ну сцк точно Путин виноват. Мерзко стало, всё пропало! :)

 

P.S. Вот я бы при жизни памятник ставил за то, что так разгребли многолетние трущобы. Аплодирую стоя. Молодцы!

 

http://s016.radikal.ru/i334/1707/b2/cc3dce4c1a75.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i635/1707/73/d893e4461e45.jpg

 

А что там левее стало,где кедр был и аптека снесенная ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...