Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я вчера увидел скошенную траву на Балаклавской от Русской и до завода. Удивился масштабами - похоже какая-то машина.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Трубаченко сегодня траву косили. Я чуть не подавился...

 

Эм.. съесть пытался, что ли? =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас в Молодежном основную прогулочную улицу, которая без освещения с самого дня основания поселка, ОСВЕТИЛИ! С пару недель назад почти вдоль всей улицы поставили православные, светодиодные фонари.

Вот это было воистину невероятно, и аж вселило небольшую толику патриотизма в мое окаменевшее космополитичное сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016й:

— Администрацией города совместно с сотрудниками полиции около остановки общественного транспорта «ул. Бородина» систематически проводятся рейды по ликвидации стихийной торговли, — отрапортовали нам в управлении торговли администрации Симферополя. — Со стихийно торгующими гражданами проводится разъяснительная беседа о запрете торговли в неустановленных местах, предлагаются свободные места на рынках города. Работа по ликвидации стихийной торговли в подземном переходе и на прилегающей к нему территории усилена и находится на постоянном контроле администрации города. Для стихийно торгующих граждан в этом районе предлагаются свободные торговые места на рынке фирмы «Ярдым», расположенном за «Бородинским пассажем».

Сегодня:

2017-07-12 16.12.36.jpg

 

Балаклавская. Городские власти в прошлом году пиарились, что здесь снесли незаконный сарай из досок и металлопрофиля.

Теперь здесь будет неччто намного крепче и больше.

2017-07-12 18.01.18.jpg

2017-07-12 18.01.34.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе вооруженные люди напали на инкассаторов, работавших с платёжными терминалами.

Инцидент произошел на улице Трансформаторной. Двое мужчин с оружием в руках подошли к припаркованному автомобилю Renault Traffic и вытащили оттуда рюкзак с деньгами. После чего сели в ВАЗ-2115 и скрылись. Инкассатор, попытавшийся вернуть деньги, получил ранения – по нему несколько раз выстрели изнутри машины.

Часть ограбления попала на камеры видеонаблюдения. Грабители украли свыше 4 млн рублей.

http://nowcrimea.ru/novosti-kryma/obshchestvo/v-simferopole-vooruzhennye-bandity-otobrali-u-inkassatorov-4-mln-rubley-foto/

http://nowcrimea.ru/upload/resize_cache/iblock/668/800_800_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/6689dce891b2d515c3a11ba0dea4e433.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас все плохо и нет ничего хорошего, то могу только посочувствовать. Мне тоже далеко не все нравится, но, по крайней мере, я теперь, приезжая на материк, не чувствую себя диким человеком - "ыыы! смотри, дворник работает! ух ты, клумба и даже с цветами!" pardon.gif

 

Напомню

 

И еще здесь

 

Дело не во мне, дело в том что только месяц назад рапортовали что гор сад приведен в порядок, пруды зачищены, русло убрано.

Пройти по той же Франко приятно. Чисто, мусорки стоят, видно что уход есть. Действительно такие чистые улицы в городе есть, и дороги мыть стали.

Просто вся система похожа на принцип - наша песня хороша, начинай с начала. Опять кто-то сделает замечание бахареву что гор сад не убирают, опять будет героическая уборка, опять новые деньги будут потрачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

 

Вы описываете теорию, а Таракан - практику в наших условиях. Немного перевёрнутую, правда. У нас архитектор пытается соблюсти интересы всех влиятельных лиц, уладить конфликты, и себе кусочки прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы описываете теорию, а Таракан - практику в наших условиях. Немного перевёрнутую, правда. У нас архитектор пытается соблюсти интересы всех влиятельных лиц, уладить конфликты, и себе кусочки прихватить.

Я описываю практика, который 20 лет был Главным архитектором. В остальном согласна, случайные люди пытаются быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники полиции Крыма задержали «черных копателей» у памятника жертвам геноцида на 10-м км Феодосийской трассы, сообщает пресс-служба МВД по РК. Как сообщил заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым – начальник полиции Павел Каранда, подозреваемыми оказались отец и сын, которые были застигнуты полицейскими прямо на месте преступления, возле памятника жертвам геноцида. По информации заместителя министра, 11 июля около 22 часов в результате тщательно разработанной операции сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району были задержаны подозреваемые в уничтожении памятника истории и культуры народов Российской Федерации. Павел Каранда отметил, что мародерами оказались 68-летний симферополец и его 39-летний сын. Они были задержаны оперативниками на месте преступления – возле памятника жертвам геноцида, расположенном на 10-м километре Феодосийского шоссе, близ Симферополя. Целью злоумышленников стала банальная жажда наживы. Ранее сотрудникам полиции поступила информация о том, что возле памятника неизвестные раскапывают ров, где погребены жертвы фашистских расстрелов. Около месяца полицейские вели оперативные мероприятия. Так называемые «черные копатели» искали ценности и золотые изделия. «Как было установлено, подозреваемые, отец и сын, в 2013 году привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление — они вели незаконные раскопки у этих же могил, за что были приговорены к 3 и 4 годам лишения свободы», — подчеркнул Павел Каранда. К совершению новых преступлений мужчины тщательно готовились. При них полицейские обнаружили подготовленные инструменты – лопаты, кирки, ведра, кувалду, а также металлический щуп для исследования почвы и поиска места «проседания» в земле». Мародеры не знали, что уже находятся под контролем полиции. При виде правоохранителей они попытались скрыться, но были задержаны. Одеты оба родственника были в полевую одежду, на руках были перчатки. В нескольких десятках метрах от рва оперативники обнаружили автомобиль задержанных. Машину мужчины спрятали в подсолнухах, тщательно замаскировав. В салоне находилась запасная чистая одежда и инструменты. В содеянном подозреваемые признались. Задержание для них стало полной неожиданностью.

 

 

Источник: https://kianews24.ru/news/sotrudniki-policii-zaderzhali-cherni/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описываю практика, который 20 лет был Главным архитектором. В остальном согласна, случайные люди пытаются быть.

 

Ну, видимо, он просто по совместительству действительно был архитектором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, он просто по совместительству действительно был архитектором)

Он является действующим Архитектором. Нельзя перестать быть архитектором. Но речь не о нем, а о мифическом отсутствии кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он является действующим Архитектором. Нельзя перестать быть архитектором. Но речь не о нем, а о мифическом отсутствии кадров.

 

Кадр по какому то критерию кому то не угодный = отсутствие кадров

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего сели в ВАЗ-2115 и скрылись.

исходя из последних новостей - самые популярные авто у грабителей, скорей всего угнанные накануне преступление, пятнашки, четырки и иже с ними.. :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклавская. Городские власти в прошлом году пиарились, что здесь снесли незаконный сарай из досок и металлопрофиля.

Теперь здесь будет неччто намного крепче и больше.

все правильно! Понаставили халуп, нужно же "узакониться" :rofl: :blush: "Я ответственно заявляю, что теперь права купить будет НЕВОЗМОЖНО, я бы сказал раз в пять НЕВОЗМОЖНЕЕ чем раньше" (с) 95 Квартал, зеленский, после реформв гаи на укре, очень давно, но применимо к тому, что сейчас происходит в Крыму на все 100%

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stinger, речь то о том, что в целом стало лучше и продолжает становиться. А то, что многие проблемы сохранились (и ещё кое-где новые появились), а так же кто-то кое-где у нас порой до сих пор - никто не отрицает. И распил будет, и очковтирательство, как и везде. Но и изменения, надеюсь, продолжатся. И некоторые - даже правильные :lol:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сергей Аксёнов поручил разобраться в правомерности возведённого забора на улице Гурзуфской в Симферополе

 

12.07.2017

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл очередное совещание с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым в режиме видеоконференцсвязи.

На мероприятии обсуждались вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, ценовая ситуация на сельскохозяйственную продукцию на рынках, ярмарочных мероприятиях и меры по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований Республики Крым, подготовка служб жизнеобеспечения муниципальных образований Республики Крым к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, другие вопросы.

 

В ходе заседания Сергей Аксёнов поручил разобраться с правомерностью возведения забора на улице Гурзуфской в Симферополе, где происходит строительство аквапарка. «Для чего строящийся аквапарк и зелёную зону оградили каменным забором? Кто бесконтрольно поставил забор? Выезжал на место, возмущён увиденным. Забор необходимо снести», – пояснил Глава Крыма.

 

Временно исполняющий обязанности начальника Службы государственного строительного надзора РК Нариман Исаев подтвердил факт наличия на улице Гурзуфской каменного забора, а также ряда выявленных нарушений при строительстве.

При этом Сергей Аксёнов поручил заместителю Председателя Совета министров Республики Крым Игорю Михайличенко провести служебное расследование по факту возведения забора на улице Гурзуфской. «Выясните, кто подписал документацию, кто выдал разрешение, как проводились общественные слушания? Если строят аквапарк по согласованной проектной документации, это не должно препятствовать проходу граждан», – сказал Глава республики.

 

Кроме того, в ходе видеоселектора Сергей Аксёнов подчеркнул, что для чиновников недопустимо игнорировать обращения граждан. По словам Главы Крыма, все проблемы возможно решить на местах, представителям структур власти необходимо контактировать с людьми с целью поиска выхода из различных проблемных ситуаций."

 

 

Проходил сегодня там. Забор начал возводиться с ускорением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш замечательный центр города, и опять стройка без паспорта обьекта, без соблюдения красных линий...интересно мне кто в городе должен следить за соблюдением красных линий? Главарх или какой-то депортамент???
Друзья Симферопольци! Кто может подсказать, что опять за строительство началось на углу пересечения улиц Пушкина и Маяковского? Размах строительства говорит о том ,что будут строить большое и наверное высокое.Паспорт объекта отсутствует кто строит,что строят не понятно это и указывает на то, что строительство может быть незаконным .
Не знаю, что там планируют строить, но нарушение красных линий налицо! Волнообразное здание с банком ВВБ рядом построено фактически на тротуаре, это здание вдруг решило, что это теперь новая красная линия.

Надо писать запрос. Напишите и выложите здесь - обсудим.

https://www.facebook.com/groups/212699185921432/permalink/213206605870690/

19990253_240010133179242_6064018604491916308_n.jpg?oh=9e031dce35df8ed21178eaf1338b5436&oe=59C4B85A


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то долгострой, пару лет заморожен.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то долгострой, пару лет заморожен.

Вчера там был - его начали строить. А снесенное здание было намного меньше - они захватили солидный кусок площади. Скорее всего долгострой был связан с узакониванием захвата.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform..../news/id/54691- это победа здравого смысла или пауза для узаконивания?

Ошибка

Запрошенная Вами страница не найдена!

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсю кипит стройка на ул. Воровского, там где раньше ПБК Крым был рядом с Неаполем Скифским. Строят похоже именно забор и сходу бетонный - пока заливают фундамент. Причем стройка напоминает эдакий гастарбайтерский вариант - два рабочих и хозяин, хозяин выглядит весьма эпично на Лексусе с прицепом, по русски очень плохо говорит, похож на кавказского горца, 220 вольт с рядомстоящего недостроя воздушкой просто кинуты... Кто же оттяпал кусок земли и интересно законно ли?
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...