Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

напомните, о чем речь? Сегодня интернет пестрит новостями о срыве публичных слушаний ))))

Коротко: Людям платили по 1000 р. за приход на слушания. Это отсняли общественники. И момент расплаты тоже. Это не понравилось Монолиту- они стали пиариться, что враги сорвали их слушания.))) Все хорошо. Все построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕР1.png

https://www.facebook.com/ilya.bolshedvorov/posts/1167900829982095

Коротко: Людям платили по 1000 р. за приход на слушания. Это отсняли общественники. И момент расплаты тоже

https://www.facebook.com/ilya.bolshedvorov/posts/1167888323316679

https://youtu.be/BCaom8wuMqk


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все хорошо. Все построят.

 

 

конечно построят - и Крымскую Розу, и дом на Куйбышева и общаги для сироток-студентов на Ялтинской ("проект Академия уже ПРОШЕДШИЙ слушанья со всеми нарушениями) и....

 

ибо где-то уже проскакивала инфа что одно из многочисленных ООО Монолита "зарезервировано" (к слову еще до 2014 года) за... Еленой Аксеновой... какое однако случайное совпадение :whistle: :whistle: :whistle:

http://www.rusprofile.ru/id/7330593#

 

зы. кстати, полазив щас по СБИСУ я вспомнил почему частенько путали Монолит и Владоград в период до 2014 года.):

Одно из юрлиц Владограда называется... ООО "Монолит-Бетон" (оно же проскальзывало и в расследованиях "инвестигаторщиков" Самар)

ну и плюс и у тех и у других есть объект с одним названием - Золотые Пески, когда-то это был проект Монолита, но тот его не "потянул" и часть большого строящегося комплекса стала Владоградовской...

 

и сейчас и у тех и у других есть несколько гемора с "прибрежной полосой", как я понимаю, если они не успели все документы до 2014 года оформить...надо будет посмотреть есть ли они в перечне объектов под снос...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые Пески, когда-то это был проект Монолита, но тот его не "потянул" и часть большого строящегося комплекса стала Владоградовской...

смотрел вблизи две недели назад - заброшено, бурьяном поросло


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно построят - и Крымскую Розу, и дом на Куйбышева и общаги для сироток-студентов на Ялтинской ("проект Академия уже ПРОШЕДШИЙ слушанья со всеми нарушениями) и....

 

ибо где-то уже проскакивала инфа что одно из многочисленных ООО Монолита "зарезервировано" (к слову еще до 2014 года) за... Еленой Аксеновой... какое однако случайное совпадение :whistle: :whistle: :whistle:

http://www.rusprofile.ru/id/7330593#

 

зы. кстати, полазив щас по СБИСУ я вспомнил почему частенько путали Монолит и Владоград в период до 2014 года.):

Одно из юрлиц Владограда называется... ООО "Монолит-Бетон" (оно же проскальзывало и в расследованиях "инвестигаторщиков" Самар)

ну и плюс и у тех и у других есть объект с одним названием - Золотые Пески, когда-то это был проект Монолита, но тот его не "потянул" и часть большого строящегося комплекса стала Владоградовской...

 

и сейчас и у тех и у других есть несколько гемора с "прибрежной полосой", как я понимаю, если они не успели все документы до 2014 года оформить...надо будет посмотреть есть ли они в перечне объектов под снос...

А и не сомневаюсь. У нас уже Кабанов- Интерстрой отгородил часть Приморского парка- пофиг все документы- льют фундамет, забор стоит. Только год назад было под одну 14-этажку. А теперь уже 4 по проекту. Все нормально! Уволили Цареву? А кто о ней знал, кто в этом разбирается? Подписала, что нужно, и уехала домой. Они же все уходят с цветами и конфетами, как наша щербула. Никаких уголовных дел. Отработали на Москву- и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проклятая должность? http://ncrim.ru/news/view/11-07-2017-v-krymu-za-den-uvolilis-dva-chinovnika-ministr-transporta-i-glavnyy-arhitektor. что кроется за всеми отставками? не о благе-же Крыма беспокоятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стыдитесь! Я рассержусь..."

Строительство аквапарка со спортивно-оздоровительным комплексом на улице Гурзуфской в Симферополе ведется с серьезными нарушениями. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

 

Грубые отклонения от градостроительных норм зафиксировали во время визита на объект главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

 

Так, при строительстве был допущен отступ от границы участка, на котором осуществляются работы.

 

«Территория ограждена каменной стеной, наличие которой не было предусмотрено проектно-сметной документацией проекта. Кроме того, застройщиком осуществляется незаконный снос деревьев», - возмутился Бахарев.

 

 

Глава администрации пригрозил инвестору пересмотром проекта. «В случае невыполнения моментов договор с застройщиком о реализации инвестиционного проекта будет расторгнут», - заявил градоначальник.

 

В свою очередь жители соседних домов высказали ряд своих требований, в числе которых установка придорожных ограждений, оборудование велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок.

http://nowcrimea.ru/novosti-kryma/infrastruktura-i-transport/na-skandalnoy-stroyke-akvaparka-v-simferopole-zafiksirovali-mnogochislennye-narusheniya/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стыдитесь! Я рассержусь..."

Цитата

Строительство аквапарка со спортивно-оздоровительным комплексом на улице Гурзуфской в Симферополе ведется с серьезными нарушениями. Об этом корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

 

Грубые отклонения от градостроительных норм зафиксировали во время визита на объект главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева.

 

Так, при строительстве был допущен отступ от границы участка, на котором осуществляются работы.

 

«Территория ограждена каменной стеной, наличие которой не было предусмотрено проектно-сметной документацией проекта. Кроме того, застройщиком осуществляется незаконный снос деревьев», - возмутился Бахарев.

 

 

Глава администрации пригрозил инвестору пересмотром проекта. «В случае невыполнения моментов договор с застройщиком о реализации инвестиционного проекта будет расторгнут», - заявил градоначальник.

 

В свою очередь жители соседних домов высказали ряд своих требований, в числе которых установка придорожных ограждений, оборудование велосипедных дорожек, детских и спортивных площадок.

 

http://nowcrimea.ru/...ye-narusheniya/

 

 

Кстати, проходили мы там в воскресенье. Вопросов навозникало, уууу...

 

Самый первый: что это за "аквапарк" с безвкусным забором по-татарски и площадью максимум на полторы "аквагорки"?

 

Ну и...

* с какого хера дальше еще одно огораживание парковой территории?

* что будет с сосновыми рощицами?

* что еще будет строиться возле Объездной? Там хороший шматец огородили железом и колючкой.

* На велотрек вообще кто-то попасть может? Он обнесен проволочным забором, по углам - пиздецовидные сараи и бытовки, в наличии сторож. Как-то больше похоже на какую-то автобазу стройматериалов...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как через Трудовое и Строгановку въезжать? В Трудовом или после него сворачивать? указатели там есть?

 

https://yandex.ru/maps/-/CBQ0J2vg0A

Насчёт указателей не помню, но там потеряться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт указателей не помню, но там потеряться сложно.

На феодосийской трассе указатель "Крым ПГУ-ТЭС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из наиболее важных - строительство микрорайона Крымская роза . Наша газета уже писала о том, что в нём могут поставить два небоскрёба. С учётом того, что микрорайон будет располагаться между ТЦ Южная галерея и кладбищем Абдал-1, вид из окон получится отличный .На слушаниях проект должны были презентовать и ответить на вопросы людей.А таких вопросов много. Например, один из жителей улицы Киевской утверждает, что на территории будущего микрорайона покоятся тела примерно 12 тысяч погибших во времена Великой Отечественной войны.

http://m.c-pravda.ru/simferopolcy---ehto-ne-stado-baranov

Я слышал что там во рву расстреливали, но цифры поменьше.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дно.

http://news.allcrimea.net/news/2017/7/11/aksenov-vremenno-vzyal-na-sebya-rol-glavnogo-arhitektora-kryma-83937/

Аксёнов временно стал главным архитектором Крыма

 

 

Глава Крыма Сергей Аксёнов взял на себя роль главного архитектора республики на время поисков замены Царевой.

По словам Аксёнова, первоочередная задача – разгрести наследие украинского периода, просто разобраться в этих решениях. Он отметил, что если всё пустить на самотек, то крымчане лишатся заповедников, парков, пляжей, "и вообще это будет непонятно что".

 

Глава республики заявил, что просто "кабинетные работники" на должности архитектора в Крыму не нужны. По его мнению, на полуострове нужна полевая работа, знание проблем на местности и предложения по решению вопросов быстро и нестандартно в каждом конкретном случае.

 

Аксенов подчеркнул, что предыдущий архитектор не выполнил такие первоначальные задачи, как проведение мониторинга, определение количества объектов в каждом муниципальном образовании, находящихся на особом контроле.

 

.....................................................................................................................................

Это днище просто. А почему не главврачом? Типа "рисовать может каждый". Представляю гогот настоящих архитекторов в своих архитектурных бюро. И да,это- агония и истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Настоящий политрук: Никому не отказывает - всем обещает".

https://www.youtube.com/watch?v=pJVOJ8KeMO0


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробегала мимо Центрального рынка, специально дала круг, чтобы пройти по площади. Что хочу сказать - вообще зашибись. Плитка положена почти ровно, скамейки выставили под деревья, а не на солнцепек, клумбы, цветочки... Не идеально, но вид у площади кардинально другой, после всех вонючек-помоек-торговли с земли.

Куйбышатник, кстати, тоже малость поблагородней стал выглядеть. Чище - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сегодня не обязательно быть архитектором чтобы стать главным архитектором. Можно подумать, что главный архитектор Крыма здания проектирует. Ну нет же! Он должен обладать мужеством, стойкостью и благородством чтобы люлей всем козлам отвешивать и денег миллионных на лапу не брать. Чтить ЗАКОН. Но если и найдётся такой человек его убьют к едреням через три дня.

Справится ли с наведением порядка В ЭТОЙ области Аксёнов - время покажет.

 

Но в общем - это плохо. Плохо когда страна управляется в ручном режиме. Плохо когда республика управляется в ручном режиме.

 

В Чечне в Грозном есть отели круче чем в еуропах. Кадыров ведь не архитектор))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у нас вообще стало чище и аккуратнее - факт. Помню, как в мае 2014 мы поехали в Краснодар и просто поражались, какой он чистый и ухоженный, что не валяются кучи мусора, и даже промзона не выглядит свалкой. По сравнению с Симферополем было небо и земля.

На Бородина тогда вечером идешь домой, и вокруг валяются горы ящиков и отходов от "бабушек с пучком петрушки", клумбы затоптаны, даже те, что выше уровня земли в вазонах, во дворах после ветра на деревьях пакетов больше, чем листьев, на остановке возле дома как урну разбили год назад, так куча мусора, что в ней была в этот момент, так и лежит. В общем, ужоснах и воспринималось это привычно.

Сейчас приезжаем в Краснодар и не испытываем особого диссонанса.

И паром старый мы тогда еще застали, дааа... в туалет в нем надо было заходить в резиновых сапогах до подмышек, и весь он был какой-то засаленный и засранный :lol: С нынешними не сравнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у нас вообще стало чище и аккуратнее - факт. Помню, как в мае 2014 мы поехали в Краснодар и просто поражались, какой он чистый и ухоженный, что не валяются кучи мусора, и даже промзона не выглядит свалкой. По сравнению с Симферополем было небо и земля.

На Бородина тогда вечером идешь домой, и вокруг валяются горы ящиков и отходов от "бабушек с пучком петрушки", клумбы затоптаны, даже те, что выше уровня земли в вазонах, во дворах после ветра на деревьях пакетов больше, чем листьев, на остановке возле дома как урну разбили год назад, так куча мусора, что в ней была в этот момент, так и лежит. В общем, ужоснах и воспринималось это привычно.

Сейчас приезжаем в Краснодар и не испытываем особого диссонанса.

И паром старый мы тогда еще застали, дааа... в туалет в нем надо было заходить в резиновых сапогах до подмышек, и весь он был какой-то засаленный и засранный :lol: С нынешними не сравнится.

 

Простите, Вы о каком городе пишете?! Или я в другом живу?! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто постепенные изменения плохо воспринимаются, кажется, что так было всегда. У меня на регистраторе осталось видео, как выглядела улица на подъезде к дому в 2014. Недавно нашёл и :facepalm: А дорогу сделали всего два года как :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у нас вообще стало чище и аккуратнее - факт. Помню, как в мае 2014 мы поехали в Краснодар и просто поражались, какой он чистый и ухоженный, что не валяются кучи мусора, и даже промзона не выглядит свалкой. По сравнению с Симферополем было небо и земля. На Бородина тогда вечером идешь домой, и вокруг валяются горы ящиков и отходов от "бабушек с пучком петрушки", клумбы затоптаны, даже те, что выше уровня земли в вазонах, во дворах после ветра на деревьях пакетов больше, чем листьев, на остановке возле дома как урну разбили год назад, так куча мусора, что в ней была в этот момент, так и лежит. В общем, ужоснах и воспринималось это привычно. Сейчас приезжаем в Краснодар и не испытываем особого диссонанса. И паром старый мы тогда еще застали, дааа... в туалет в нем надо было заходить в резиновых сапогах до подмышек, и весь он был какой-то засаленный и засранный :lol: С нынешними не сравнится.

Для протрезвления советую далеко от центра не отходить, сходите в гордость города - гор сад с фонтаном Савопуло. Посмотрите на русло Салгира возле муз училища, зеленые прудики с водорослями. Диссонанс обязательно вернется acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом, видимо. Я вот вижу, что в городе стало чище, что на перекрестках поставили указатели улиц, что вместо древних Шкод у Крымтроллейбуса новенькие Тролзы, и автобусы новые мне тоже нравятся... Что у нас в районе по вечерам ходят патрули, которых раньше за 10 лет мы не видели ни одного, что через пень-колоду, но дороги ремонтируют. И даже моют по ночам - вот это был шок, когда в первый раз мы эти поливалки-подметалки увидели... куда там папуасам, увидевшим белого человека :lol:

Да на том же пляже, куда мы заезжали, как бы я не охреневала от туалета с бутылками воды, по крайней мере, нет засыпанных горами мусора урн, и чистые дорожки, и стоят навесы, и на выходе работает бесплатный краник для ног. Как оно было раньше на пляжах, даже платных, я тоже прекрасно помню.

Если у вас все плохо и нет ничего хорошего, то могу только посочувствовать. Мне тоже далеко не все нравится, но, по крайней мере, я теперь, приезжая на материк, не чувствую себя диким человеком - "ыыы! смотри, дворник работает! ух ты, клумба и даже с цветами!" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, соглашусь на самом деле, постепенно видны улучшения, пусть понемногу, но что-то происходит в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, еще из увиденного - сегодня у объездных мостов на Тепличном ППСы паковали побирушку, который там на светофоре ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сегодня не обязательно быть архитектором чтобы стать главным архитектором. Можно подумать, что главный архитектор Крыма здания проектирует. Ну нет же! Он должен обладать мужеством, стойкостью и благородством чтобы люлей всем козлам отвешивать и денег миллионных на лапу не брать. Чтить ЗАКОН. Но если и найдётся такой человек его убьют к едреням через три дня.

Справится ли с наведением порядка В ЭТОЙ области Аксёнов - время покажет.

 

Но в общем - это плохо. Плохо когда страна управляется в ручном режиме. Плохо когда республика управляется в ручном режиме.

 

В Чечне в Грозном есть отели круче чем в еуропах. Кадыров ведь не архитектор))))))))

Не соглашусь. Главный архитектор , если он Главный Архитектор, а не вчерашняя продажница-дизайнер, проводит Архитектурную Политику. В это входит контроль за предоставляемыми проектами, в первую очередь, соблюдение общего архитектурного облика города, полуострова, контроль за тем, чтобы ларек с шаурмой не пугал жителей своей убогостью. Под его руководством разрабатывается архитектурная концепция, отвечающая требованиям " южного стиля" и нуждам горожан. Он не бегает по " полевым работам ", как в фантазиях Аксенова. Тут вообще не понятно, что Глава имел в виду, кроме демонстрации собственной некомпетентности. Если нужно, Архитектор вмешивается в проект, будь то хоть подпорная стенка, хоть реставрация, хоть новодел. Да, проектирует. Если здание является исторической ценностью- проектирует и сам. И такие люди есть. В моем городе был такой главный архитектор. Нет, не умер, не убили. Ушел в свое архитектурное бюро и интеллигентно комментирует республиканский треш с девочками на ключевых постах. . Вот так выглядит персональный сайт настоящего Главного Архитектора.

http://www.archikerch.narod.ru/simple1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой взгляд с высоты птичего полёта, что изменилось в последнее время:

- ул.Киевскую, мос.кольцо, Гаранина МОЮТ каждое утро. Хотите увидеть - вставайте пораньше, часов в пять, и приезжайте смотреть.

- Из-за ежедневной мойки трава на газонах вдоль дороги заколосилась.... но не на долго. Скосили. Как и саму мегаклумбу, являющуюся московским кольцом. На нём ещё и пчёлку высадили, но видно не очень, левое крыло "не взошло" что-то.

- освещение по городу добавляется... надо бы сделать дневную и ночную фотографию одной и той же панорамы для сравнения, но фонарей действительно становится больше.

- Дороги. Ямы есть, конечно, но не столько же, что проехать страшно?!

- Мусор вывозят ежедневно (ночью/утром). Привет Львову.

- чище становится. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...