Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

 

Все равно, в городе как было не протолкнуться от машин, так и осталось...

Половина из них без полисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего маршрута, только садовая в плохом состоянии, и только рядом с кольцом.

 

А так дороги устраивают. Может привычка?

 

 

Толстого перекопали конкретно. Работы кипят.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только рядом с кольцом

От кольца до Московской — просто в говно, потом — получше, но тоже не без ям.

 

Может привычка?

Ты просто не бываешь на Залесской или Херсонской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина из них без полисов

 

Кстати да, многие так и считают - два три раза в год дать по 500, дешевле полиса выходит, а уж когда его и купить невозможно, то ваще нуегонах

 

:facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, многие так и считают - два три раза в год дать по 500, дешевле полиса выходит, а уж когда его и купить невозможно, то ваще нуегонах

 

А как в таких случаях при ДТП? Полиса нет, давай до свидания?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина из них без полисов

Думаю - больше половины.

 

 

 

А как в таких случаях при ДТП? Полиса нет, давай до свидания?

 

 

Хреново. Нет страховой у виновника - никто тебе не починит машину. По идее, иски через суд...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Садовой сняли квадраты асфальта по всей длине улицы. Явно подготовились к ямочному ремонту. Проезжающие, будьте осторожны! Так как в ямах скопилась вода после вчерашнего дождя, не обрызгайте идущих мимо пешеходов))). Надеюсь, работы начнут, как подсохнет, а не будут укладывать асфальт в воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бела Куна, нет не так - БЕЛА КУНА в районе авторынка ремонт дороги
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с не обрызгать - это сложно... по себе замечаю, как ни стараешься и пешеходов держать в поле внимания чтоб не обрызгать - нет-нет да и испортишь кому-нить внешний вид и настроение ибо всё равно приоритет во внимании на дорогу, объезд ямы/препятствий и уворачивание от встречных машин, резко виляющих при попытке объехать яму...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, иски через суд...

 

Угу. А с виновника всего лишь смешной штраф, за отсутствие полиса :(

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с виновника всего лишь смешной штраф, за отсутствие полиса

 

и за ДТП.

 

Через суд долго, дорого и муторно. Но других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, многие так и считают - два три раза в год дать по 500, дешевле полиса выходит, а уж когда его и купить невозможно, то ваще нуегонах

 

:facepalm:

 

Без полиса на материк не поедешь. Там, в отличии от Крыма, ГИБДД работает. И страховку просят предъявить. Сам лично сталкивался. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем не всегда, это раз.

И 500 рублей там тоже берут, это два

Да и штраф за отсутствие полиса смешной аж 800. Не удивлюсь, если там ещё и скидка работает, тогда ваще 400. Это три.

 

Не, я не призываю, не подумайте. Но факт, есть факт. Вон во дворе стоит бэмэвэ, малолетка уже год катается без полиса, ни разу не останавливали :pardon:

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще-то смело можно и без прав кататься :pardon:

А что касается штрафов, то конечно, при таком размере страховка тупо невыгодна... Меня за этот год в Крыму однажды остановили, страховку не спрашивали - они бухих ловили. На материке остановили раза три, страховку, правда, смотрели. Ну и считайте. В Казахстане штраф за отсутствие страховки 30000 тенге, за забытую дома - 9000 (правда, они обычно идут навстречу и говорят: "ну давай напишем, что забыл" ;) ). Но все равно размер не в пример нашему, сравним со стоимостью. страховки.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане штраф за отсутствие страховки 30000 тенге

 

Вот это норм.

Шесть нашими, почти как и стоимость полиса, тут уже подзадумаешься

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если не считать возможное попадание в дтп :)

Тогда тебе такая экономия выходит жестким боком, и один раз перекроет экономию за пару лет минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ уже две недели не может в мрэо зарегать машину, ввиду отсутствия полисов, как бумажных так и электронных.

 

А ещё не надо забывать про недавно приянтую приколюху о "натуральном возмещением ущерба"

Которая уже дала первый сбой :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если не считать возможное попадание в дтп :)Тогда тебе такая экономия выходит жестким боком, и один раз перекроет экономию за пару лет минимум.

 

Да про это не все думают.

Считают, что наеbali систему и сэкономили пятёрку :pardon: Да и фиг с ними, бестолковыми.

Знаю человека, к которому такое вот чудо приехало, по итогу он за свои машину и делал. Потом кажись в суд подавал иск, но то уже десятое и долгое дело

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого перекопали конкретно. Работы кипят.

Ну, еше не вечер :dribble:

Намедни появилась новость, что Симферополь готовится к "обороне от украинских танковых орд" ремонту теплотрасс, и "противотанкового рва" разрытой теплотрассы на Толстого уже недостаточно, надо еще "противотанковый ров" разрыть капитально Карла Маркса от Жуковского до худ. музея)))))))))))

Пруф:

https://news.mail.ru/society/30285754/?frommail=1

Вот это будет коллапс так коллапс, если маршрутки еще распихают туда-сюда, то траллики даже не знаю как будут ходить, я уже молчу об общем траффике, час пик теперь будет с 0 до 24 часов, полные сутки...

Не иначе диетологи пакостят, чтобы все пешком ходили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если не считать возможное попадание в дтп :)

Тогда тебе такая экономия выходит жестким боком, и один раз перекроет экономию за пару лет минимум.

 

 

Да про это не все думают.

Считают, что наеbali систему и сэкономили пятёрку :pardon: Да и фиг с ними, бестолковыми.

Знаю человека, к которому такое вот чудо приехало, по итогу он за свои машину и делал. Потом кажись в суд подавал иск, но то уже десятое и долгое дело

 

дГузья, ну вот не надо))

 

во-первых, вы страхуете не что-то там типа автомобиль, ремонт и т.д. , а ответственность, а во-вторых, в случае чего-либо у аварийных комиссаров, которые сейчас приезжают через 30 секунд, страхуете своё корытце задним числом и ... ВУАЛЯ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страхуете своё корытце задним числом

 

Предполагаете?

Или точно знаете?

Если это действительно так, то полисы скоро ваще никто покупать не будет

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а потом выясняется, что на тот момент или вообще вашего полиса не было в базе страховой и начинается судебная волокита и дойка лоха представителями юридического цеха.whistle.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаете?Или точно знаете? Если это действительно так, то полисы скоро ваще никто покупать не будет

 

Так есть. Есть такая возможность. Так можно сделать. Пробовали - получалось)))

 

Самое интересное: каким боком страхование относится к регистрации транспорта? Ну вот каким? Каким боком вообще страхование относится к безопасности движения? К ГИБДД? На каком основании ГОСУДАРСТВЕННЫЕ служащие контролируют занос мной денег ЧАСТНЫМ страховым компаниям?

 

Повторюсь: ОСАГО - это страхование ответственности. Столкновение с деревом, пешеходом, столбом вам никто не страхует(( Соответственно - не нарушайте и страховка, получается, не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...